UNION | СОЮЗ - [x5] Тайна Леса (1 Viewer)

Melfus

Members +
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
154
Реакции
24
Баллы
0
Лес мертвых представляет собой достаточно интересную и загадочную локацию, где когда-то был поднят мятеж против власти Короля, который был жестоко подавлен и с тех пор знаменитый род фон Хельман пал в небытие, а сам лес был подвержен воздействию темной магии. Даже спустя уже не один год лес кишит многочисленной нежитью, которая при виде прибижающегося путника желает во что бы то ни стало умертвить его.


На юге Леса Мертвых можно встретить большое число представителей кровососов - вампиров, нападая на людей, они вонзают свои клыки и высасывают кровь без остатка. Они считаются так называемой высшей нежитью, к тому же способны мыслить, в отличии от сгнивших трупов зомби.
Ходит легенда, что в этих местах бродит старший сын семьи фон Хельман - Айнхалдер. Говорят, что он заключил договор с Дьяволом, что дало ему вторую жизнь и теперь он мечтает только об одном - возмездии.

С недавних пор, почти каждый день, в локацию этого леса приходил темный эльф Shillien Elder. Это был вполне себе статный коротковолосый молодой эльф, цвет же его шевелюры был слегка сероватым, напоминая пещерную пыль, коей было множество в тех местах, где он вырос. Убивая жутких и противных монстров на севере леса, он с каждым днем набирался все больше и больше опыта в своей профессии.



Недавно из уст одного бродяги в городе Руна, который согласился рассказать все, что знал за пару золотых монет, он услышал, что в лесу еще сохранилась деревня, которую теперь стали называть проклятой, как говорили некоторые ее жители, в нее нельзя войти и нельзя выйти. Путь туда был совсем непрост, ведь нужно было преодолеть большое количество многочисленной армии нежити. Но наш темный эльф всегда старался достигать поставленной цели...

Добраться до деревни, как и говорил бродяга, было совсем непросто, ведь монстры были куда в большем количестве, чем в том месте, где он привык качаться. За каждым поворотом его поджидал темный маг со своей свитой, а обезображеные трупы восставших мертвецов и вовсе не давали покоя, порой нападая сразу со всех сторон. Но Vas был не робкого десятка и примения полученные умения в трансформации инквизитора, он приближался все ближе и ближе.


Добравшись до деревни или того, что от нее осталось, он удивился, что здесь еще остались люди. Ведь большинство зданий было полуразрушено, а некоторые и вовсе заросли большими деревьями. Не менее странно то, что торговый путь, по которому доставляли провизию уже давно перестал существовать, но на все вопросы рано или поздно приходят ответы.

Пообщавшись с некоторыми жителями деревни, он пришел в неудомение, так как услышал, что они с ним находятся в разных измерениях, хоть и способны видеть друг друга. Как это было на самом деле - не знал никто, да и для самого эльфа это, наверняка, оставалось загадкой. Он узнал достаточно много нового и интересного об этом месте, но у него не получалось добыть информацию о нахождении таинственного Айнхалдера, которого он мечтал увидеть достаточно давно. Хоть он и было достаточно любопытным, но в данном случае это ему не помогало: как только он начинал с кем-то разговор о старшем сыне семьи фон Хельман, собеседник переводил тему и не желал говорить об этом.
Но кое-что ему все же удалось узнать. Из разговора со стражником Dorian'ом, он узнал, что именно ночью здесь происходит что-то жуткое, поэтому Vas, найдя укрытие неподалеку, стал дожидаться наступления темноты.


Приближалась полночь и внезапно все вокруг затрепетало и вся обстановка стала какой-то зловещей, вглядываясь во тьму, Vas, увидел Айнхалдера, который предстал в обличии древнего вампира. Именно так и гласила легенда, но не это повергло в шок темного эльфа, а то, что все жители деревни стали его свитой. Не желая разделить их участь, он поспешно выкарабкался из убежища и незаметно использовал благословенный свиток телепорта.

 
Последнее редактирование модератором:

Boba111

New member
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
0
Про логово Шыид 2ю серию давай!! неплохо написано, пообемней бы!!
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх