Таинственные письма. Глудин. (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Трактирщик

Трактирщик RUSSIA
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
646
Реакции
358
Баллы
0
Одно письмо удостоилось более пристального разглядывания, чем другие - запечатанное в конверте плотной бумаги и не имеющее обратного адреса, оно содержало в себе всего один небольшой лист бумаги, прочитав который, трактирщик удивленно хмыкнул. Повертев письмо в руках и не обнаружив ничего, кроме того, что было написано, трактирщик, пожав плечами, отложил его в сторону и больше не обращал на него внимания.

Особо любопытные посетители могли бы спокойно прочесть это письмо - почерк был крупный и легко читаемый, письмо лежало на стойке в развернутом виде:

Какой-то темный интерес

Его тянул к теплу живого

Покинув степь иль темный лес

Туда стремился демон снова

Как на ладони городок,

И гавань тихую он видит

И с жаждой крови стережет

Всех тех, кого он ненавидит

Но в город не было пути

Зверь над дорогой притаился

Чтобы напасть на тех в пути,

Кто от товарищей отбился.

Увидев реакцию трактирщика, Аки улыбнулась.
"Ну что теперь, у девушки бывают разные прихоти"

Приняв из рук Гаста заказ, она продолжала наблюдать за действиями мужчины. Вот он разбирал почту, сильно удивился одному из писем и отложил рядом, как будто приглашая посмотреть. Акони была женщиной...Любопытство было у нее крови. Справившись со своим странным завтроком, Темная подошла к стойке, делая вид, что собирается выходить, быстрыми движениями она взяла в руки письмо и прочла.

"Хм...Ни чего не поняла....Разберемся на досуге, пойду прогуляюсь."

Послав трактирщику улыбку, желающюю доброго дня, она шустро вышла.
За дверью послышалось цоканье копыт кто то спрыгнул с лошади и поспешил ко входу.Дверь открылась и на пороге появился юноша весь взбудараженый.Он сразуже подбежал к трактирщику.Меня прслал сер Артур он сказал что если я хочу закончить тренеровку то смогу зделать это разгодав письмо и не дожидаясь ответа трактирщика он подошёл к столу где уже толпился народ читая записку.Юноша просочился к столу и быстро забегал глазами по строчкам.Гте это может быть? расуждал он вслух держась рукой за подбородок
default_dry.png
в трактир зашел усталый боец...."..хмм..человек...."прохрипел старый орк за столиком в углу.Войдя в в таверну он ни желая того привлек к себе внимание-блестящие доспехи,легкий длинный меч и огромный щит сливались воедино и были чем одним большим и могущественным.Подойдя к трактирщику воин заказал немного еды,ожидая своего заказа он наткнулся глазами на письмо лежащее рядом.Острожно развернув его он прочел письмо и задумался:

"Странный рассказ...."

в голове его промелькнула какая то мысль и он выбежал из трактира,не дождавшись своего обеда.
Задверью послышались шаги кто то приближался и напевал победную песню.Дверь в таверню открылась и в неё зашёл юноша.Мы это сдела сказал он идя к стойке.Броня его в некоторых местах была помята, меч был весь в крови видно что юноша устал, но он не подовал вида.Всем вина сказал он показывая трофеи.Cам же взяв кубок он вышел на середину зала.Мы поднялись на гору Деревни Глудин камни так и сыпались из подног вскоре бравый гном нашёл тропинку по которой пошёл нас отряд.Пройдя пару миль мы увидели выступ на котором расположился демон ящер,слуги так и мельтешили перед ним повизгивая и выполняя его приказы.Ящер понял что он не один, он резко повернулся к нам и зашипел у меня чуть перепонки не лопнули на минуту мы растерялись а когда слуги его кинулись на нас то всё как рукой снело я помню как выхватил меч и проткнул ящера с копьём но копьё друго го ранило меня-юноша сделал большой глоток вина и продолжил.Когда я был без сил то почуствовал что рана заживает спасибо тёмной эльфийке она вылечила меня.Я поднялся и увидел как нашь одряд бьёться с демоном,схватив меч я кинулся в гущу сражения,там я понял что у демона очень сильная шкура и испытал на себе его удары саблей.И на конец когда мой меч уже иступился демон пал.говоря всё это уноша жестекулировал руками махал мечом.но после 20 кружке вина ему стало не дорасказов и он бухнулся застол слегка задремав.Веселитесь все я сегодня угощаю-он вынул мешочек золота и отдал трактирщику Спасибо тебе за всё если бы не твоё письмо мы бы ен узнали о демоне он встал и поклонился трактирщику а потом щатаясь пошёл к камину










***

"Однако..." - трактирщик растерянно взял письмо и перечитал еще раз. "Оказывается, все не так просто? Тогда... Хм... Где же оно..." - трактирщик зарылся в ворох писем, лежавших на стойке.

 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх