Таинственные письма. Гиран (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Трактирщик

Трактирщик RUSSIA
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
646
Реакции
358
Баллы
0
Распахнулась дверь, и на пороге появился разносчик. Кивнув и улыбнувшись трактирщику, он прошел к стойке и выложил на стойку очередную пачку писем.
- "А еще говорят, что скоро будет свежий номер газеты"
- доверительно сообщил он быстро перебирающему письма трактирщику.
- "Да? От кого же такие слухи?" - поинтересовался тот - "Королевская типография, насколько я знаю, занята печатью под королевский же заказ еще минимум на пару месяцев вперед и на газету они прерываться не будут точно". Руки трактирщика выхватили одно письмо, замерли на секунду и тут же ловко вскрыли его.
- "Так вы не в курсе?" - разносчик явно был доволен, что сообщит новость первым - "Кто-то из кланов обзавелся собственной небольшой типографией и говорят, что первый выпуск газеты уже практически готов"
- "Вот как?" - трактирщик вытащил из конверта лист бумаги и развернул его - "Минуту..." - глаза его забегали по строчкам письма. Дважды пробежав глазами письмо, трактирщик вдруг грохнул им об стойку. Увидев испуганно шарахнувшегося в сторону разносчика успокаивающе помахал свободной рукой.
- "Ничего. Тут вон опять..." - трактирщик кивком указал на припечатанный к стойке лист бумаги, на котором крупным аккуратным почерком было написано:
Теплый камень домов, мостовых, мощных стен,
Город гордый собой, город добрый ко всем,
Под прикрытием войск Лорда здешних земель
Не боится войны, не боится потерь.
В безопасности тут люди мирно живут,
Тут в чести и торговля, и воинский труд,
Лишь случайно прохожий оглянётся назад
Вдруг почувствовав кожей изучающий взгляд.
На горе между лент оживленных дорог,
В тишине хищный зверь притаился, как мог,
Только пристальным взглядом по лицам скользя
Наблюдает посланник. Может, ищет тебя?

Мини-эвент для 20-39 уровней
- "Вот и думай теперь, где эта тварь окопалась..." - лицо трактирщика нахмурилось - "Стены, мостовые... Глудио? Гиран? Дион? Мда... Зачем, спрашивается, писать загадками!?"
 
OP
OP
Трактирщик

Трактирщик

Трактирщик RUSSIA
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
646
Реакции
358
Баллы
0
Трактирщик задумчиво рассматривал уже не ожерелье - длинную нитку с камнями. Мысли же его, судя по отстраненному взгляду, витали где-то не здесь. Судя по увиденному в камнях, эта битва была более чем тяжелой...
Наблюдающие за городом твари недолго оставались без присмотра.

Мда, на этот раз монстр силен даже по виду, нелегко придется тем, кто попробует его одолеть. Но сначала - охрана, Темные рыцари. Тактика борьбы с ними правда уже давно известна - ...

... - разделяй и властвуй. Ничего сложного. Тем более при наличии хорошей поддержки в виде клериков и ораклов это не очень-то исложно
smile.gif


Хм, но с другой стороны, разделять получается далеко не всегда... И тогда выживает тот, у кого ноги быстрее или броня крепче.

И вот Темные рыцари разбиты. Короткий отдых, благословение...


...Взмах, удар! Атака! Но... Что это!? Кто-то ударил по сундуку, и из него рванулась толпа новых Темных рыцарей!

И вот результат этой неожиданности - половина Избранных, пришедших, как они считали, за "легкой" добычей легли на поле под не знающей жалости холодной сталью Темных рыцарей... Но Избранные не привыкли отступать. Оправившись от неожиданности, стальной кулак, наполненный магией буквально разметал мертвецов. И вот новый сбор, благословление, взмах... Атака!

Но... Монстр оказался гораздо хитрее - ему оказалась подвластна магия "корней" - заставив замереть на одном месте практически всех бойцов, чудовиже убило оставшихся и успокоилось.

И вот... С третьего раза Избранные наконец-то поняли, что простым "Навались!" тут не обойдешься, решили организоваться. Отряд с удерживающим все внимание монстра на себе воином, атакующие отряды и отряды поддержки... И вот... Третья атака!



Ух... Да, всегда знал, что сила - в едином ударе и сплоченности отрядов. Практически моментально лишившемуся поддержки своих слуг монстру оставалось только одно - бороться за свою жизнь. Но что может сделать одно, пусть даже тяжеловооруженное и бронированное чудовище против десятков стальных клинков, ищущих и находящих щели в доспехах и десятков смертельных заклятий, что постоянно ослепляют, обжигают и не дают сосредоточиться? Лишь продлить свою агонию...

И вот Избранные добрались до вожделенной цели - сундука, который принес с собой монстр.

Что ж... Чудовище убито, сундук разбит... Но что же дальше?
Трактирщик, хмурясь, кусал себе губы в ожидании очередной почты, которая должна прийти в воскресенье, днем (около трех часов) и вечером (около девяти часов) (Мск).
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх