Freedom | Свобода - [x5] Становление тирана (1 Viewer)

tvoymaman

MemberOk
Регистрация
16.11.2019
Сообщения
8
Реакции
18
Баллы
0
Уважаемые форумчане! Картинки кликабельны. Спасибо за просмотр и поддержку!
Все персонажи являются вымышленными.
Любое совпадение с реально живущими или жившими людьми/героями случайно.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жаркий день медленно растворялся в водах Хейна, уступая владения томному вечеру. Сладковатая настойка заходила весьма недурно, даже учитывая ее подозрительное происхождение,а в кармане бренчала жалкая горстка монет-сегодня в игре явно не везло. “Ну ничего, старый даст в долг”-орк задумался о делах насущных,-”я ж его на той неделе прикрыл. А если не даст- намекну, что его делишки станут известны начальству. Отлично, играем!”
“Играем!!!”- взревел изрядно косой дед.
• ══─━━── ⫷⫸ ──━━─══ •

Звук рухнувшего тела наверняка слышал сам Антарас. “ Блин, старый пердун опять перебрал, ну и откуда я теперь бабла возьму до следующей получки”- разочарованно пробурчал Red. Сворачивать лавочку не хотелось, тяжесть настойки уже нехило вдарила по шарам, а темный эльф все еще оставался в строю, выжидательно смотря на него. Кажется, бабло у него водилось, причем в нехилых количествах. Вот бы обыграть его, тогда и с долгами можно будет рассчитаться.
• ══─━━── ⫷⫸ ──━━─══ •

“Продолжим?”- темный пил наравне с ними, но опьяневшим не казался совершенно. Орк непременно мог бы обратить на этот занимательный факт внимание, но наличие всего одной извилины, охраняемой внезапно крепкой черепной коробкой и к тому же щедро приправленной настойкой, не оставляло ему никаких шансов.”Ставлю миллион”- эльф щедро улыбнулся и кинул мешок с золотом в середину. “Нет у меня таких денег, давай на что-нибудь поменьше”-орк очень хотел сыграть, но поддержать ставку не мог. “ А давай не на деньги, так даже веселее! “-внезапно воскликнул темный, прижав к себе пышногрудую девицу-”Смотри какая,хах! Станцуй,милая, покажи прелести. Ага, вот так! Но и ответная ставка должна быть соответствующей. Не можешь расплатиться золотом? Тогда просто окажи мне одну небольшую услугу, много не попрошу, не бойся”. “Орки ничего не боятся! Делай ход!”- мгновенно взвинтился Red.
• ══─━━── ⫷⫸ ──━━─══ •


Годы игровой зависимости не прошли даром, орк заметил необычное движение кисти эльфа, но уловить суть обмана так и не смог. Раунд был проигран. Какой неудачный день! Дурман настойки медленно растворялся, уступая место головной боли и депрессии. Эльфийка, потрясая сочными грудями, убежала развлекаться с подружками, а дед все еще был в отключке (не оставлять же его на камнях ночью, придется тащить до берлоги). Темный с неприятной ухмылкой перебирал золото тонкими пальцами. “ Ну что, пошли рассчитываться по долгам?”- эльф махнул рукой в сторону Хранителя Врат. “ Может завтра? Мне еще старого до дома допереть надо.”- орка одолевала головная боль, а ноги будто были сделаны из ваты. “Быстрее сделаем- быстрее пойдешь домой, это не надолго, всего одно заклинание...игровой долг превыше всего, хахаха”- победитель был невероятно доволен.
• ══─━━── ⫷⫸ ──━━─══ •


В сознании мелькали образы городов и поселений, тошнота подступала к горлу,и вот наконец череда телепортаций завершилась. Они стояли подле величественного алтаря. Повсюду сновали высокомерные темные эльфийки, орк невольно цеплял взглядом их вызывающие наряды. “Ах, дорогой, этот непременно подойдет!”- звонкий голос рассек почтенную тишину, а оценивающий взгляд скользнул по выдающимся рельефам мыщц. “Отлично. Пошли, Red, для нас есть задание”,- темный кинул ему свиток телепортации. “Кстати, я же так и не рассказал, какая именно услуга от тебя нужна. А без согласия ничего не получится. Мне нужен твой аленант.” Орк непонимающе развел руками. “Да-да, аленант- это часть твоего естества, способная контролировать пламя Паагрио. Поверь, ничего ужасного не случится, если я ее заберу, ты сможешь использовать огонь, только это будет немного сложнее”-эльф говорил очень быстро-” Все, что тебе нужно-это совершить деяние, пока я буду произносить заклинание, пошли скорее, подходящая цель уже выбрана”. Цель..?
• ══─━━── ⫷⫸ ──━━─══ •


Они стояли под сенью Древа Жизни, прокравшись, как преступники. Red все еще ничего не понимал и с недоумением оглядывался по сторонам. Темный нарочито вздохнул и тихо заговорил:“ Чтобы заклинание сработало, нужно обратить ярость огня против невинного. Дитя светлых эльфов -твоя цель”. “ Я выхожу из игры” - орк собрался уходить обратно в поселение. На такое развитие событий он не рассчитывал, но уйти далеко не смог- ноги застряли в земле, обвитые корнями. “ Ты не можешь свалить, не рассчитавшись по долгам. Ты. Мне. Должен. Уйдешь сейчас -очень быстро об этом пожалеешь. Жрицы уже создали заклинание, обратного пути нет, теперь это твоя судьба. Вот твое оружие.” Он мог бы его ушатать, легко. Начистить смазливую рожу и пойти домой отдыхать. Но ,столкнувшись с мощной магией темных однажды, понимаешь, что сопротивление практически бесполезно.
• ══─━━── ⫷⫸ ──━━─══ •


Погоня была недолгой. Хоть светлые и бегают быстро, но у орка тоже была пара тузов в рукаве (в кои-то веки). Девушка пыталась закрыться от обжигающего огня руками, моля о пощаде, где-то неподалеку нашептывал заклинание темный, глаза застилала пелена. И вдруг он почувствовал, что становится легче. Намного легче, даже слегка приятно. Условности отступали на второй план, моральные устои были подорваны, как будто он всю жизнь провел в оковах и наконец сумел сбросить их. Он с удовольствием выплескивал языки пламени во все стороны, кажется даже обжег волосы темного, но это было абсолютно неважно. Лучше чем алкоголь, лучше чем игры, лучше, чем девченки. Эйфория ,однако, быстро угасала.
• ══─━━── ⫷⫸ ──━━─══ •


Red стоял над остывающим телом. Ужас осознания совершенного затмил разум. Хотелось скрыться, убежать, но самое отвратительное- хотелось еще. Темный издавал какие-то ликующие возгласы, хлопал его по плечам, смеялся и воздавал хвалы Шилен. Неужели он теперь такое- же чудовище? Может, как то можно это исправить? Red старался задеть, оглушить эльфа -но все тщетно. Он стал намного сильнее, и даже не злился на жалкие попытки орка его ударить оружием, которое сам же ему и дал. В конце-концов орк собрал последние силы и ретировался в свою конуру, попутно затоптав целую бутыль настойки, и провалился в небытие...
• ══─━━── ⫷⫸ ──━━─══ •


Вскрики, гора мертвых тел, демонический, леденящий смех и ощущение тяжелых кастетов в руках. Red с трудом поднялся с пыльного, грязного пола своей хибары. Всего лишь сон? Боль в кистях отдавала в плечи, а кастеты валялись рядом. Сумка с зарядами души была пуста, вся в пятнах чьей-то крови. Воспоминания роились где около разумной части мозга, структурировать их не получалось. Только какие-то обрывки ощущений. Внезапно вырвавшееся пламя из правой руки подожгло край кровати, застав врасплох. Черт! Не хватало еще хату спалить. События предыдущего дня казались миражом. Надо взять себя в руки. Видимо, обещания темного оказались ложью.
• ══─━━── ⫷⫸ ──━━─══ •


Сельские Жрецы были не в силах отменить заклинание и орк отправился в Земли Темных Эльфов на поиски Тетрарха. Никто из встретившихся ему на пути темных не горел желанием ему помогать, а так же продавать еду или пускать на постой. Так что ему пришлось буквально шпионить за эльфами в надежде узнать, где искать спасение. Когда же наконец он понял ,что Тетрарха можно найти в Храме Деревни Темных Эльфов - его ждало страшное разочарование. Тетрарх лишь посмеялся над измученным орком и прогнал прочь. “Темные точно смогут дать тебе отпор, а остальные меня не интересуют, равно как и ты” - с гадкой ухмылкой произнес Тифиэль. И его смеху вторили десятки смешков посетителей Храма.
• ══─━━── ⫷⫸ ──━━─══ •


Теперь жизнь орка напоминает вечную борьбу с самим собой, из которой не выйти победителем. Бесконтрольный огонь внутри разрывает на части душу, разум затуманивается, а измозоленные руки сами тянутся к кастетам. Им движет лишь одна цель-убивать. Запах крови, гари- теперь постоянные его спутники. И никто не сможет ему помочь..
• ══─━━── ⫷⫸ ──━━─══ •
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх