UNION | СОЮЗ - [x5] Становление рыцаря: Начало. (1 Viewer)

Melfus

Members +
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
154
Реакции
24
Баллы
0
Становление рыцаря: Начало. Часть I.
В небольшой деревушке Флоран, возле узкой речки, которая протекала в этих краях, в семье крестьянина жил мальчик по имени Валис. Хоть поселение и было расположено совсем рядом городом, это совсем не значило, что его жители ни в чем не нуждались. Напротив, территория Диона считалась едва ли не самой бедной областью всего королевства. Однако несмотря на постоянные неурожаи, местные лорды, даже несмотря на частые крестьянские восстания, совсем не чурались обдирать крестьян налогами, порой можно было сказать, что до последней нитки.




Однажды гуляя неподалеку от деревни, юный Валис наткнулся на группу людей, облаченных в тяжелые доспехи. Это были настоящие воины и бравые смельчаки из Ордена Черного Льва. Мальчика удивляло то, с какой легкостью они уничтожали монстров, которые бродили по окрестностям деревни. Они двигались строго цельной группой, даже не отвлекаясь на созерцание красивых пейзажей этой местности. Эти воины хоть были и не настоящими рыцарями, а всего лишь наемниками, которым было поручено зачистить эту территорию от различной нечисти, они все равно привлекали внимание юного Валиса. Ему раньше никогда не приходилось видеть такие острые клинки, сталь которых могла без труда рассечь монстра буквально напополам, а начищенные до блеска доспехи переливались в пробивавшихся, сквозь белогривые облака, лучах солнца. С тех пор, мальчик пообещал себе, что обязательно станет таким же сильным из смелым, как они.
Когда ему исполнилось двенадцать лет, его родители умерли от неизвестной болезни, которая прокатилась очень большой эпидемией по близлежащим землям. Поговоривали, что один из людей принес заразу из Земли Казненных, которая находилась к северо-востоку от Диона. По рассказам местных жителей, он возвращался с цветочной фермы Арона, куда он отправился для того, чтобы заполучить редкие виды растений, которые произрастали именно там, после чего сбился с пути и наткнулся на большое количество нежити, от которой он очевидно и подхватил смертельную болезнь.


Несмотря на то, что Валис потерял своих родителей, он не остался один в это жестоком мире. Его взял к себе дядя, который на тот момент жил в Дионе и мог дать мальчику куда больше, чем его покойные родители. Он с радостью принял его, как родного, тем более, что не так давно он тоже потерял потерял свою жену и дочь.
Проходило время, Валис рос и набирался опыта для получения профессии Human Knight, о которой он мечтал с детства. Дядя никак не ущемлял его, он мог заниматься тем, чем хотел, но в то же самое время никогда не тратил время попусту, в чем всегда вызывал уважение в первую очередь в лице своего дядюшки. Благодаря долгим и упорным тренировкам парень становился все сильнее и сильнее, причем в кратчайшие сроки, ведь парень понимал, что у него, кроме дяди больше никого не осталось и скоро ему придется зарабатывать на пропитание уже своим трудом.




Спустя некоторое время после получения долгожданной первой профессии дядя Валиса умер и оставил ему все, что имел. В его смерти не было ничего удивительного, ведь он был старшим братом его отца и находился уже в преклонных годах. Для парня это горе стало большой утратой, ведь он долгое время заменял ему отца и в тоже самое время оставался последним родным человеком, которого он знал.
Несколько месяцев спустя, парень прошел испытания и уже сам вступил в Орден Черного Льва. Здесь ему удалось достичь много нового, раскрыть свои способности умения. Помимо заданий, которые ему давали в гильдии, он всегда старался бескорыстно помогать бедным и обездоленным, всегда помня, в какой нищете он провел свое детство.


Орден для парня не был его окончательным выбором на всю оставшуюся жизнь, он всегда стремился к чему-то большему. И вот, после больших трудов и стараний, парень наконец-то уже смог получить вторую профессию - Paladin. Теперь для него было открыто много путей в этой жизни, но Валис мечтал попасть в королевскую стражу Адена, что было отнюдь не просто. Но, как говорится, нет предела совершенству, да и исходя из своего хоть и скудного, но все же опыта, он понимал, что твердость и напористось в достижении необходимой цели всегда приносят свои плоды.


Продолжение следует...
 
Последнее редактирование модератором:

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 017
Реакции
3 454
Баллы
1 314
Пусть награда не максимальная, но
 

Users who are viewing this thread

Верх