SpS не в почете ? (1 Viewer)

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Ещё раз объясняю всё с самого начала.
Кот и единорог, равно как и другие саммоны, кроме уровня скилла, вызывающего их, имеют также игровой уровень, аналогичный уровню игрока. Игровой уровень саммона на 2 уровня выше уровня, на котором учится скилл вызова.
Когда один игровой персонаж (игрок или НПЦ) заливает ману другому, налагается специальный штраф на разницу в уровнях. Если заливающий гораздо ниже уровнем, чем тот, кому ману льют, то количество получаемой маны урезается.
Поэтому кот, скилл вызова которого последний раз был выучен на 35 уровне, всегда будет 37 уровня и не сможет нормально лить ману своему хозяину, когда тот перешагнёт определённый рубеж (где-то в районе 45-48). На 50+ и выше заливка маны будет и вовсе смехотворна.
 

Still

New member
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
609
Реакции
339
Баллы
0
Поэтому кот, скилл вызова которого последний раз был выучен на 35 уровне, всегда будет 37 уровня и не сможет нормально лить ману своему хозяину, когда тот перешагнёт определённый рубеж (где-то в районе 45-48). На 50+ и выше заливка маны будет и вовсе смехотворна.
Наверное все таки 48 и выше. Ведь считается что с этого времени и у самонера начинают непроходить нюки.

 

Klauss

Members +++
Регистрация
31.03.2008
Сообщения
609
Реакции
126
Баллы
0
Ещё раз объясняю всё с самого начала.
Кот и единорог, равно как и другие саммоны, кроме уровня скилла, вызывающего их, имеют также игровой уровень, аналогичный уровню игрока. Игровой уровень саммона на 2 уровня выше уровня, на котором учится скилл вызова.

Когда один игровой персонаж (игрок или НПЦ) заливает ману другому, налагается специальный штраф на разницу в уровнях. Если заливающий гораздо ниже уровнем, чем тот, кому ману льют, то количество получаемой маны урезается.

Поэтому кот, скилл вызова которого последний раз был выучен на 35 уровне, всегда будет 37 уровня и не сможет нормально лить ману своему хозяину, когда тот перешагнёт определённый рубеж (где-то в районе 45-48). На 50+ и выше заливка маны будет и вовсе смехотворна.
Спасибо за разъяснение насчет уровня скила и игрового - я этого не знал. Но вот что могу сказать - до 42 я вообще пользовался 3-м саммоном, вызываемым за 1 Д-кристалл, он заливал мне 88 МП, хотя был выучен очень давно - где-то на 30+- ур. Если бы были такие штарфы за разницу в лвл, он должен был бы не то что мне ману заливать, а наоборот отнимать и причем уже давно). Вобщем, подводя итог - пока пользуюсь саммоном, и доволен, а дальше видно будет....

 

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Третий уровень вызова этого саммона - 30-й левел, саммон 32 уровня. Разница в 10 уровней - штраф ощутим, но не смертелен.
 

Rost

Members ++
Регистрация
13.04.2008
Сообщения
266
Реакции
169
Баллы
0
Пока не могу сказать точно, но предполагаю, что у СПСа все же другая зависимость. Вот почему: ты сам говоришь, что у ШЕ кот имеет уровень 37, т.е сопоставимый суровнем владельца. У СПСа не сопоставимый изначально - максимальный саммон, к-рого можно выучить на моем уровне - 4. Так что скорее всего он будет лить ману как и сейчас, просто со временем нюки станут более энергоемкими, и будет хватать не на 2, а допустим на 1,5 нюка, что вобщем не приницпиально. Можно будет саммона вызывать не с пустыми МП, а чуть раньше - и всего делов. Но, как я и говорил, поиграем-увидим, так что пока утверждать ничего не буду.
Ну епт))Ты меня совсем не понял. Там Lebedun все написал четко. У ше нет кота, я сравнил скилл у ше, заливки, который аналогичный с кошачим или единорогячим))))))))Скилл 4-го лвла, а самон 37-го и больше он не качается. И ты не понял, тут не дебаты с тобой ведут)) а пытаются объяснить...причем люди которые играли и знают, что говорят))) Создай перса на 1000х качни до 60-го вызови единорога и залей маны, будет лить 0. да при прокачке магия боьше мп потребляет, тут ты прав, но самон лить тебе не будет. Просто ты новичек в игре, ничего со временем разберешься. Поверь этот вопрос не самый сложный...Есть масса вопросов, которые кроме знания требуют мастерства управления, написания макросов использования хоткеев. Вообщем учись все мы когда-то начинали.

 

lAFa

New member
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
180
Реакции
313
Баллы
0
Очень скоро у тебя начнутся штрафы на заливку маны саммоном. Даже до третьей профы ждать не надо - на 50+ про кота придётся забыть.
Орчище, слух сюда, ёптЪ!
default_wink.png
SpS(он же SpellSinger) - Является эльфом по профе. Эльфийский суммон - единорог. Людские маги и суммонеры вызывают кошек. А теперь самое сложное для тебя-это научиться их различать
default_biggrin.png
Тут фишка есть, ток никому *шёпотом* У эльфов ушки длинные

Уровень 44 пока (седня 45 возьму), но проследить расход маны на нюки по линейке скиллов можно и дальше. Сорком не играл, ничего не могу сказать, но у спса саммон 4 уровня льет больше 90 МП за раз. Этого еще долго будет хватать на 2 нюка или около того.
Молоток, единорог неплохое подспорье в кача

Вообщем, на 52 ты разочеруешься в своем самоне. А пока ты и не СПС вовсе ) так.. начинающий ) Все равно, что качаться Самонеров с заливкой маны и скилами на нюки 35 уровня.
Качайся )))
СпС'ом он на 40 лвле стал (Хотя может и позже)

Но, как я и говорил, поиграем-увидим, так что пока утверждать ничего не буду.
+1

Ещё раз объясняю всё с самого начала.
Кот и единорог, равно как и другие саммоны, кроме уровня скилла, вызывающего их, имеют также игровой уровень, аналогичный уровню игрока. Игровой уровень саммона на 2 уровня выше уровня, на котором учится скилл вызова.
Противоречий в своих словах не видишь? А они есть
default_tongue.png


Ну епт))Ты меня совсем не понял. Там Lebedun все написал четко. У ше нет кота, я сравнил скилл у ше, заливки, который аналогичный с кошачим или единорогячим))))))))Скилл 4-го лвла, а самон 37-го и больше он не качается. И ты не понял, тут не дебаты с тобой ведут)) а пытаются объяснить...причем люди которые играли и знают, что говорят))) Создай перса на 1000х качни до 60-го вызови единорога и залей маны, будет лить 0. да при прокачке магия боьше мп потребляет, тут ты прав, но самон лить тебе не будет. Просто ты новичек в игре, ничего со временем разберешься. Поверь этот вопрос не самый сложный...Есть масса вопросов, которые кроме знания требуют мастерства управления, написания макросов использования хоткеев. Вообщем учись все мы когда-то начинали.
Лебедун - орк вообще (Существо не отличается особо развитым интеллектом. Чуть умнее троля и гоблина но не более
default_tongue.png
). А уж слушать орка, рассуждающего о плюсах и минусах эльфов(к тому же и верить) - это вообще недопустимая глупость
default_laugh.png


Кажется Klauss уже сказал, что он 44. До 60 он единорога может юзать и юзать.

2Klauss: Юзай пока сам не почувствуешь когда стоит прекратить. Желаю удачи

 

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Хорошо, Афа, высокоинтеллектуальный ты наш =), приведи, пожалуйста, цифру, сколько тебе льёт единорог. И учти, покажется много - не поленюсь ведь и проверю, х1000 под рукой ;-).
Кота от единорога отличу, не бойся, зрение позволяет =).
P.S. И это ты мне, орку, объясняшь, как людей от эльфов отличать ? Я тебе расскажу, как это надо делать на самом деле. Самый правильный и точный метод - на вкус =))).
 
Последнее редактирование модератором:

Klauss

Members +++
Регистрация
31.03.2008
Сообщения
609
Реакции
126
Баллы
0
2Klauss: Юзай пока сам не почувствуешь когда стоит прекратить. Желаю удачи
Пасиб) Так и собираюсь делать, пока саммон себя оправдывает.

Но в принципе, идея насчет разницы в лвлах ясна, значит рано или поздно он себя изживет. Но на тех уровнях где это произойдет, вероятно, будут другие возмоности, м.б тот же мана реген будет эффективнее работать или можно будет поменять тактику, с учетом дефицита маны - посмотрим. Хотя это мой первый чар в л2, я пока что убеждался, что сама игра довольно неплохо продумана - безвыходные ситуации не возникают и всегда есть варианты.

Вот меня еще интересует мнение профи на такую тему: насколько оправдывают себя тату в пвп? (это я так, на будущее спрашиваю) Например, для спса можно сделать +4 инт/-4 мен, +4 вит/-4 мен, +4 кон/-4 стр

Ну с силой понятно - она магу вроде особо никчему. А вот мен - не такая уж бесполезная вещь - маг защита, мана, скор. восст маны - вобщем все не бросовые вещи, особенно маг защита.... Или урезать только на -4, тогда что выбрать, +4 инт или +4 вит? Другими словами, что выгоднее - усиливать свои сильные стороны или прикрывать слабые?

Понятно, что теоретически можно рассуждать по разному.... А что скажут практики?

 

Feron

Members +
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
154
Реакции
56
Баллы
0
+4 вит -4 мен, +4 инт -4 мен, +4 кон -4 стр,
либо +3 вит -3 мен, +2 вит -2 мен, +4 инт -4 мен.
 

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Обычно все режут MEN. На реген и общее количество маны это влияет не смертельно (тем более, обычно маг без речарджера не качается), а падение M.Def можно компенсировать хорошей бижей. Сильные стороны (INT и WIT), на мой орочий взгляд, в данном случае важнее.
А вот силу смело можешь резать магазинной татушкой +4-5/6, она гораздо дешевле маммоновской +4-4.
 

Klauss

Members +++
Регистрация
31.03.2008
Сообщения
609
Реакции
126
Баллы
0
Спасибо за ответы, со временем обязательно сделаю себе тату.
 

Элина

Members +++
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
296
Реакции
85
Баллы
0
Еще как вариант тату +5вит+4кон, но это сугубо пвп билд.
Для кача достаточно +4(если есть деньги +5)инт, остальное только для пвп.
 

Peresvet

Members +++
Регистрация
23.07.2008
Сообщения
1 022
Реакции
189
Баллы
0
играю на х10 (не нут, там интерлюд с фактическим отсутсвием кансела) спелсом, порядко трех лет... скажу прямо, с получение неклес валакас, класс ожил... в любом месте кача это просто мегафайтер... хоть пвп, хоть фарм.. с валакасом, под ПоВ и сереной.. с волны идет половина критов (а они порядка 8к урона) т.е. даже в ФоГ или на диназаврах я могу сам собирать и сливать с 3-5 кастов любой паровоз... орик сайнт спиром +15 показывал менбшую производительность... но блин.. одна фигня.. там х10 и 3 года.. а тут месяц и х1.. на мой взгляд (пока) такие показатели просто недостижимы....
 
Последнее редактирование модератором:

KypaZH

Wasabi Team
Регистрация
20.06.2007
Сообщения
2 650
Реакции
1 507
Баллы
0
На самом деле, не половина, а почти все нюки (учитывая ещё ВМ-бафф и LS на ВМ)
 

Peresvet

Members +++
Регистрация
23.07.2008
Сообщения
1 022
Реакции
189
Баллы
0
На самом деле, не половина, а почти все нюки (учитывая ещё ВМ-бафф и LS на ВМ)
гидробласт по моим прикидкам критами ложился примерно 80 из 100

лидер пати магов в альянсе, выловил на рагументации скил (напомню, что все же не С4) вилд мейджик 10 уровня... у него были криты порядка 95-98 из 100

 
Последнее редактирование модератором:

Assault

New member
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
240
Реакции
129
Баллы
0
Это к теме о противостоянии лучников и магов. С разогнанным крит рейтом и под ЕЕ сыгранная пачка магов полюбому уложит пати луков.
З.Ы. В Грации шанс магического крита ограничен 20%
 

KypaZH

Wasabi Team
Регистрация
20.06.2007
Сообщения
2 650
Реакции
1 507
Баллы
0
гидробласт по моим прикидкам критами ложился примерно 80 из 100
лидер пати магов в альянсе, выловил на рагументации скил (напомню, что все же не С4) вилд мейджик 10 уровня... у него были криты порядка 95-98 из 100
Я про это и говорю. Некоторые тратят миллиарды на это, а другим выпадает с 1го раза..

Это к теме о противостоянии лучников и магов. С разогнанным крит рейтом и под ЕЕ сыгранная пачка магов полюбому уложит пати луков.
З.Ы. В Грации шанс магического крита ограничен 20%
Но и крит.дмг арчеров не такоц, как в Ц4.

 

puf

New member
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
MM tawit na skile !!!!!
ohmy.gif
 

Makkoi

Guru
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
682
Реакции
96
Баллы
0
А подскажите ка папки (если вы еще тут=), вот решил прокачать СпСа для оли (практически только для оли) и возник вопрос - скилы от сабов.
Во всех трактатах от 75х уровней берут всякие шансовые контрскилы, но у варка как то не замечал их частого срабатывания.
Так вот м.б. от 75х взять макс маг атаку, айкумен, ну и, например, маг защиту? На оли там же все быстро - либо ты, либо тебя.
И второй вопрос - насколько критична Матк пушки, т.е. насколько сильнее быдет бить, например, гидробласт с Кастера, от гидробласта с Арки, при всем остальном одинаковом?
 

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Здесь теперь серера с разными хрониками, поэтому данный раздел почти загнулся.
Укажи хроники, а лучше задай вопрос в трещалке своего сервера - там тебе ответят с большей вероятностью.
 

Users who are viewing this thread

Верх