Spectral Master (1 Viewer)

Linux

New member
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Собственно вопрос назрел сегодня утром, после того как я перерыл некую кучу гайдов и просмотрел патч-ноуты начина с ГРации, ответа на свой вопрос так и не нашел.
Собственно вопрос в следующем. Имея СМ 81 лвла и захоти куда либо пойти качаться, мне прилетал стандартный вопрос "150?" На ответ нет, меня кикали. Так вок как я понял из гайдов и патч ноутов, атрибут передаются питомцу только с 83 лвл, (или все таки передаются) а как класс соло ДД без пета СМ вообще не котируется. Прошу тухлятиной не кидать, т.к. инфы я не нашел. Просвятите пожалуйста
 

NoSecondChance

раз и навсегда
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
2 464
Реакции
963
Баллы
164
ты неправильно понял
 

TRQY

Guru
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
852
Реакции
399
Баллы
0
1. Атрибут передается суммону (баф передачи способностей суммонера/некра НЕ влияет) на 100% на любом уровне персонажа(атрибут персонажа = атрибуту суммона), если нет штрафов на грейд. Умения суммонов имеют разный атрибут атаки, т.о. если атрибут персонажа совпадает с атрибутом умения сумона, то он усиливает его мощность. Обычная атака суммона будет усилена передаваемым атрибутом.
2. Атрибут персонажа НЕ передается к питомцам (кукакбуры, тигры, волки и т.п.), у петов атаки безатрибутные
 
Последнее редактирование модератором:

GreenBeast

Members +++
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
309
Реакции
72
Баллы
0
1. Атрибут передается суммону (призванное существо через скил суммонера/мага) на 100% на любом уровне персонажа(атрибут персонажа = атрибуту суммона), если нет штрафов на грейд. Умения суммонов имеют разный атрибут атаки, т.о. если атрибут персонажа совпадает с атрибутом умения сумона, то он усиливает его мощность. Обычная атака суммона будет усилена передаваемым атрибутом.2. Атрибут персонажа НЕ передается к питомцам (кукакбуры, тигры, волки и т.п.), у петов атаки безатрибутные
По первому пункту можно пруфы ?

 

Ogata17

100% Бот
Регистрация
19.11.2017
Сообщения
1 240
Реакции
193
Баллы
0
Я бы и 300 коня в инст не взял=(
 

TRQY

Guru
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
852
Реакции
399
Баллы
0
По первому пункту можно пруфы ?
Я писал детальный пост на эту тему, но вероятно он попал в архив или был удален, также писал подробные таблицы потребления % питомцами, скорее все удалили после слияния серверов и посту попали в матрицу
Атрибут атаки полностью передается суммону где-то с Фреи, ранее он передавался лишь частично в % соотношении, также сумонам некра весь атрибут передается они в этом смысле как саммоны по механике

Посты про передачу атт на 4геях в архивах и на гохе, искать я их конечно же не буду
default_smile.png


U6bvN6D.gif


 
Последнее редактирование модератором:

NoSecondChance

раз и навсегда
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
2 464
Реакции
963
Баллы
164
Я писал детальный пост на эту тему, но вероятно он попал в архив или был удален, также писал подробные таблицы потребления % питомцами, скорее все удалили после слияния серверов и посту попали в матрицу
Атрибут атаки полностью передается суммону где-то с Фреи, ранее он передавался лишь частично в % соотношении, также сумонам некра весь атрибут передается они в этом смысле как саммоны по механике

Посты про передачу атт на 4геях в архивах и на гохе, искать я их конечно же не буду
default_smile.png


U6bvN6D.gif
Ты имеешь в виду баффы типа Holy Weapon? Ты уверен, что, если с самона снять его, а на хозяине оставить, атрибут будет все равно передаваться? И если не снимать с самона и хозяина, получается у самона будет уже 40 атрибута (за счет и самого баффа и передачи с хозяина того же баффа)?

 

alexzk

Members ++
Регистрация
25.01.2018
Сообщения
169
Реакции
26
Баллы
0
Ты имеешь в виду баффы типа Holy Weapon? Ты уверен, что, если с самона снять его, а на хозяине оставить, атрибут будет все равно передаваться? И если не снимать с самона и хозяина, получается у самона будет уже 40 атрибута (за счет и самого баффа и передачи с хозяина того же баффа)?
Так и будет. С 83 пет получает более 100% бафа за счет шары. Аттрибуты считать равными хозяйским можно, +/- 20 от холли випон будет в пределах разброса рандома - хз как померять.

Насчет +300 в оружие и т.д.

Вот есть таблица умножения урона, за счет РАЗНИЦЫ аттрибута (т.е. деф моба - атака оружия)

http://www.linedia.ru/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0...%B0%D0%BC%D0%B8

Из нее видим, что, например на закене, при защите 300 и оружии 300 имеем 0% (кроме холли, для 300 холли будет +20% урона).

https://l2kc.ru/npc/29181

На мобах 130 и оружии 150 имеем +5% урона.

А вот заточка лорда

http://forums.goha.ru/showthread_0_0_t3079...+1+2+3+4+...+15

Т.о. саммонеру важнее иметь максимально точеного пета для своего уровня (и качественный шмот с 83), нежели всякие аттрибуты в оружии. Но у нас тут новая религия походу - "лф дд 300 на гремлинов". Так что, делай варк-бд-свс (в таком порядке) и топай соло фармить все. Мой ФС норм дв фармил с Б ножиком, а всякие там ГЦ можно на макрос тупо ставить
default_smile.png


 
Последнее редактирование модератором:

TRQY

Guru
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
852
Реакции
399
Баллы
0
Так и будет. С 83 пет получает более 100% бафа за счет шары
вообще сумонеры и некры с 40 лвл по дефолту и какого-либо бафа передают слуге свой аттрибут. Не нужен спец. баф самона который дают где-то на 40-х и на 83, эти бафы не нужны для передачи атт. Атт передается без каких-либо бафов.
Ты имеешь в виду баффы типа Holy Weapon? Ты уверен, что, если с самона снять его, а на хозяине оставить, атрибут будет все равно передаваться? И если не снимать с самона и хозяина, получается у самона будет уже 40 атрибута
корейцы не парились с механикой и сделали по формуле:
Код:
атт хозяина = атт саммона
Если ты дополнительно усиливаешь бафом с атт, то он соответственно данной формуле передастся твоему суммону:

150 пуха = 150 саммон

150 пуха + 20 ХВ = 150 саммон + 20 ХВ на нем

150 пуха холи/дарк веапон + 20 ХВ/ДВ = 170 саммон (со снятым ХВ/ДВ)

и т.д.

Как ты понял баф ХВ на суммоне не важен и его можно удалять если он висит на персонаже, действительно он бесполезен ты прав, как и защитные бафы для атт. На саммоне такой бафф играет роль скорее дополнительной защиты от отмены его на хозяине от канцеля или смерти, т.е. необходимость в таком бафе на суммоне все же остается.

Также у всех саммонов и петов тип атаки "одноручный меч", соответственно если на мобе резист к мечам, урон от вашего пета/саммона будет уменьшен, пропорционально уровню резиста моба к этому типу оружия. Магия суммона/пета резистится только мдеф моба и его лвл соответсвующей пассивкой(резист к мечу не уменьшает урон от магии, нанесенной мечем).

Даже в ГОД сумонам дали дистанционную атаку, которая по механике была как милишная атаки мечем(резистилась пассивкой на меч и резисты от луков не работали на суммона), да это не логично и противоречит первоначальному замыслу дальней(600+) и ближней(30-40) атаки (получилась мили-дистанционная атака
default_biggrin.png
), но ведь это азиаты
default_smile.png


Также если есть штраф грейда, тогда он блокирует аттрибут и его передачу, например персонаж 75 уровня взял в руки 150 S оружие, на него повесился штраф грейда и любые атаки персонажа и суммона станут с 0 аттрибута. Если бафнуть ХВ то произойдет тоже самое, что происходило выше, кроме передачи атт, бафф же будет работать на ком он висит в этой ситуации, но без передачи из за штрафа грейда.

 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх