MadneZzZ | БеZzZумие - [х1000] Seven Signs.Chapter II. (1 Viewer)

Скайлайн

Круче админа
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1 707
Реакции
351
Баллы
0
Начало [topic="29922"] - Seven Signs.Chapter I.[/topic]

Утро следующего дня было веселым и жизнерадостным.Почему такой грустный ритуал, как похороны Якоба должен был состояться именно в этот день?Позавтракав, я отправился к священнику Холлинту...

Он встретил меня, обьяснил суть обряда и, отдав ожерелье Якоба, отправил к жрецу Кейну...

Жрец посетовал на излишнюю гномью смертность в последнее время, и отправил за необходимой для обряда травой к своему поставщику Эрику в Волшебную Долину.Что это за похороны, если для них нужна трава, да ещё и из Волшебной Долины?Гномы всё-таки довольно странные существа...

Эрик отдал пучок травы без лишних вопросов.Пучок был завернут в бумагу, на которой значилось "Трава Мёртвых".Отнесу-ка я поскорее эту травку, а то её запах в сочетании с названием начинал действовать на нервы...

Кейн, получив траву, немедленно начал обряд...



Походив вокруг алтаря, побормоча себе под нос какие-то заклинания, он подошел к алтарю и воздел руки.Внезапно откуда-то из под алтаря ударил столб тёмного света.Именно так,тёмного света.Он завораживал, глядя на него хотелось опустить руки, упасть на землю и умереть...

В луче проявилась фигура монстра крайне отталкивающей внешности.Навыки не подвели - оцепенение спало, руки подняли дубину и обрушили её на голову незадачливого представителя тёмных сил.Тело упало на траву и через мгновение с громким хлопком исчезло...
С первого взгляда ничего не значащее происшествие - беспокойство рабочего склада за своего брата - становилось всё более непонятным.Но Кейн не выглядел удивлённым.

Он пояснил, что этот монстр как-то связан с легендарными Семью Печатями.Пока мой мозг переваривал поступившую информацию, Кейн завершил ритуал.После этого он ненавязчиво предложил мне принять участие в раскрытии это загадки на стороне Рассвета.Я согласился.Жрец отправил меня к Сэру Густаву Атебальту...

Продолжение следует...
 

Users who are viewing this thread

Верх