Сердце (1 Viewer)

Ellie

Members +
Регистрация
03.02.2008
Сообщения
133
Реакции
91
Баллы
0
Свет звезд отражался от зеркал, которые были тут повсюду, и этот мягкий свет озарял все вокруг, так что в лесу казалось светло, как днем. Но стоило какому то одному зеркалу отвернуться, как вокруг него сгущалась непроглядная тьма. Это был заколдованный Лес Зеркал, и отряд пробирающийся по нему, шел осторожно и оглядываясь по сторонам. Впереди шла девушка, явно не самая сильная из всего отряда, но аккуратно осматривая впереди лежащие заросли, она вела отряд по одной ей известной тропке. Где то в глубине ее мыслей, по прежнему блуждал огонек сомнения- почему никто не одернет ее за рукав, не давая высовываться вперед, почему ей, девушке, пусть не самой слабой, но все же магу, а не войну, позволяют идти впереди и вести за собой отряд.. Эти вопросы она задавала уже столько раз, и не получала ответы, что же было спрашивать сейчас..Где то в глубине своей душе, она помнила что когда то, давным давно, она была войном, призванным защищать и оберегать жизни других, лишь две буквы остались у нее в воспоминаниях А и Г, жизнь война казалась ей теперь такой далекой...
Она вздохнула и отряд двинулся дальше. Белесые призраки, иногда выплывающие из зеркал были опасны для неопытных и юных путшественников- прозрачные, юркие, по ним было трудно попасть, а запасы их жизненного (или мертвенного?) потенциала были велики. Но для отряда они не представляли никакой опасности. Гораздо труднее было с ящерами лучниками, караулящими из за кустов. Слишком много в отряде было магов, которые могли жертвовать жизнью для повышения своей магической силы. Таким магам хватало 1 выстрела, поэтому девушка всматривалась в темноту, заранее накладывая сонные чары, если ей казалось чтото подозрительным. Она не опасалась за себя, но надо было быть осторожной.
Миновав зеркала, они вышли на открытую поляну. Шепотом и кивком головы, она указала на стоящих по краям дозорных, отгоняя мысль, что не имеет права приказывать тут. Мгновенно завязавшие бои не дали ни лучнику, ни грунту ни единого шанса, поляна была пуста. Лишь далеко в логове сидел главный Ящер, обитающий в этих краях.Он ненавидел все живое, вторгшееся в его владения, и убивающее его слуг, но живым существам был нужен этот лес, в котором могли бы без опаски бегать их дети. Жестом она позвала самого сильного война в отряде, и шепотом сказала:
-Тебе нужно вытащить ящера из логова, и держать его на себе, пока маги будут читать заклинания, не в коем случае не должен он добраться до магов, понятно?
-Да, моя Королева,- ответил воин.
-Я не королева!-прошипела девушка, мгновенно став похожей на взъерошенную рыжую кошку.
-Элдеры, пророки, подготовить отряд- сказала она, мгновенно отвернувшись от война.
Через 5 минут весь отряд был готов к бою.
-Вперед!- прозвучала команда, и войн двинулся вперед вызывая агрессию у Ящера. Маги начали читать заклятья, слуги Ящера падали как подкошенные, но он сам держался, слишком много силы было в нем, да и призраки, обитающие рядом за все время существования научили его некоторым магическим трюкам. Мгновенное заклятье и половина отряда стояла в сонном заклятьи.
-Сон!- передал браслет на ее руке остальным членам отряда, и тут ее ударило со страшной силой. Маг нанес заклятье по ней, оставив ее дрожащей с половиной жизнью, но зато проснувшейся. "Оригинально", подумала она, но надо было продолжать бой, что творилось вокруг пока она была во сне? Ящер атаковал Элдера. "Как, почему?"- пронеслось в ее голове, "где войны?". Выяснять что произошло не было времени, краем глаза она видела войнов, пытавшихся снять Ящера с Элдера, но уж очень он был зол и не реагировал на попытки войнов. "Надо успеть убить его раньше чем он убьет Элдера", подумала она и сжала мокрыми от страха руками древко посоха. Палец не переставая жал на кнопку усиления заклинаний, руки сжаты до хруста в пальцах, быстрый взгляд на браслет, передающий показатели отряда- должно хватить, должны успеть... последнее заклинание, все, все окончено. Ящер повержен, и сквозь радостные крики отряда, все еще напряженных мозг краем взгляда заметил что то в кустах. Это было чтото, предназначенное только для нее.
-Я догоню вас, -бросила она за спину, и рванула в чащобу. Что то неумолимо влекло ее вперед, какое то направление внутри нее не давало ей сбиться с пути. Буреломы, ветки деревьев, хлещущих по лицу, все это проплывало как в тумане, она знала только одно- ей нельзя задеть ни одно зеркало, иначе она потеряет направление, остановившись на бой. Поэтому посох был прижат к груди, и только синий камень освещал ей путь. Ни единого лучика света сквозь черные кроны деревьев пробиться не могло, это был тот самый уголок леса куда никогда не ступала нога человека, и вечная темнота царила вокруг. Исцарапанные колени, исхлестанная рука, которой она прикрывала лицо от веток... Все это не имело значения, она шла по одной ей ведомой тропинке, инстинктивно обходя ловушки и завалы, пока не вышла к скале. Почти отвесная, лишь кое где были пандусы, на котором уместился бы 1 человек.
-Мне туда, -прошептала она, глядя на вершину,- то к чему я иду, находится там. Она закинула посох за спину, ухватилась за камень и полезла наверх, осторожно нащупывая опору, ставя ноги в расщелины и хватаясь за выступы. Метр за метром она поднималась наверх, но предательский камень выскочил из расщелины, и не удержав равновесия, она полетела вниз.
Сколько она пролежала без сознания, неизвестно, но над головой было по прежнему темно, а внутри нее по прежнему горел тот огонек, что привел ее сюда.
-Я должна добраться, -заплакала она, - НАДО, понимаешь? Она как будто уговаривала саму себя. Оторвав кусок от юбки, она замотала окровавленные руки, и снова схватилась за выступ на скале. Теперь она была осторожна, каждый камень она сначала легко трогала, чтоб проверить как он держится, и только потом хваталась за него. Так она добралась до первого пандуса.
-Я только чуть чуть передохну и пойду,- сказала она сама себе. Успокоив дрожь в руках, она снова встала на скалу. Шаг за шагом, уступ за уступом, и вот до вершины оставался последний рывок.
Громкий раскат грома потряс все вокруг.
-Дождь? Нет, мне надо успеть добраться до вершины, пока камень не стал мокрым.
Не давая себе отдыху, она рванула вперед, не забывая по прежнему об осторожности. Крупная капля дождя упала на ее руку, когда она схватилась за уступ на вершине горы. "Еще немножечко", прошептала она, и провалилась без сил, перекинувшись на плато. Дождь застучал по камню, смывая грязь и кровь с ее тела. Где то тут, совсем рядом было то, что она так долго искала. Она подошла к расщелине, отодвинула камень, и достала... сердце. Крохотное, замерзшее, такое беззащитное на ее руках.
Она прижала руки к груди, ласково уговаривая:
-Теперь ты Дома, теперь не страшно, ни буря, ни дождь теперь не грозят тебе, только покой, только мир, ты Дома. Я так долго искала тебя, но я знаю тебя лучше всех на свете, ты привел меня сюда, значит однажды ты вернешься за своим сердцем, мне надо просто ждать, и верить, и хранить твое сердце.
И где то в глубине ее души раздались слова:
-Я сдал свое сердце на хранение, в надежный банк
-Там его сохранят в целостности
-Я в этом уверен на все 100%
Молния осветила тоненькую фигурку, неподвижно стоящую на вершине скалы, с прижатыми к груди руками, мокрые пряди волос лезли в глаза, слезы вместе с каплями дождя катились по щекам, но когда она отняла руки- там не было ничего. "Ты дома"- снова прошептала она, и слезы утихли.
-Я возвращаюсь,- передала она по браслету, и снова маска накрыла ее лицо, позволяя ей быть такой какой привыкли видеть все, не давая никому заглянуть под нее.
В груди гулко билось сердце...
По мотивам произведения В. Тушновой
Я люблю тебя.
Знаю всех ближе,
Всех лучше. Всех глубже.
Таким тебя вижу,
Каким не видел никто, никогда.
Вижу в прошлом и будущем,
Сквозь разлуки, размолвки, года ...
Я одна тебя знаю таким,
какой ты на самом деле.
Я одна владею сердцем твоим,
больше, чем все владельцы,
владею!
Ведь оно у тебя, как заклятый клад;
не подступишься -
чудища, пропасти, бесы...
Я зажмурилась.
Я пошла наугад.
В черных чащах плутала,
взбиралась по кручам отвесным,
сколько раз готова была отступить,
сколько раз могла разбиться о скалы...
Я люблю тебя.
Я не могу не любить.
НЕ могу уступить!
Это я тебя отыскала!
 

Rait

New member
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
59
Реакции
28
Баллы
0
Неплохое описание фарма РБ)
сжато, но читаем и даже интересно.
Вот только про кнопку усиления заклинания поржал.
Эххх неумею коментировать, у ж извините, но люблю читать.)
 

Users who are viewing this thread

Верх