"Семейное дело" (1 Viewer)

Кто из героев возьмет ситуацию в свои руки?

  • Джерико (возьмет Изелара в плен и отведет на суд Старейшин)

    Голосов: 0 0,0%
  • Чоло (Призовет Джерико убить Изелара и выполнить свое обещание)

    Голосов: 0 0,0%
  • Селестия (Призовет Джерико перейти на сторону Изелара и истолковать клятву по-своему)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
741
Реакции
1 091
Баллы
0
82ac7152f2cd07e4b6090e86522d951c.png

    Единорог горделиво шел вперед. Скорость его, казалось, была невелика, но Джерико все равно, как не ускорял шаг, не мог догнать прекрасного зверя. Сзади он слышал окрики друзей, их торопливые шаги. Но захваченный чувством восхитительной красоты и манящей тайны эльф не мог остановиться. Единорог перешел узенький мост, сделанный из гигантского зеленого листа, и вышел на ослепительную лужайку. Джерико кинулся за зверем и остановился как вкопанный – на лужайке стояла высокая златовласая эльфийка в длинном белом одеянии. Красота ее была воистину ослепительна, однако Джерико стоило больших усилий, дабы не изобразить на лице разочарование. Единорог подошел к эльфийке, торжественно поклонился и растаял в воздухе.
- Джерико, - произнесла женщина. - Долго же мне пришлось тебя искать.

    Он не успел ответить – Чоло и Селестия миновали мост, и орк, шумно выдохнув, положил руку на плечо эльфу:
- Ну и горазд же ты бегать. Насилу догнали.
- Кто это, Джерико? – надменно спросила эльфийка, и глаза ее блеснули холодом.
- Мы – его друзья, - ответил орк. – А вот кто вы? И куда делась эта белая лошадь, за которой мы сюда неслись сломя голову?
    Эльфийка чуть приподняла подбородок и сделала вид, что изучает облака. Селестия перевела взгляд с нее на Джерико, который не смог удержаться и разочарованно покачал головой.
- Она управляла единорогом, Чоло, - сказала камаэль. – И заманила нас сюда своими фокусами.
- Очень наблюдательно, однокрылое, очень наблюдательно, - сказала эльфийка. – Джерико, может наконец, прекратишь стоять, как истукан, и представишь меня своим, хм, друзьям?

- Чоло, Селестия, представляю вам леди Эсфиэль, - сказал Джерико со смесью горечи и злости в голосе. – Верховного Заклинателя Элементов, главу клана Серебрянного Копья. И, исключительно по совместительству, мою мать.
- Детские обиды, мальчик мой, до добра не доводят, - холодно сказала она. – Поверь, я бы не стала тебя искать, если бы в этом не было крайней нужды.
- Ну, уж в это я верю, - хмыкнул бард. – И что за крайняя нужда? Вааль снова растеряла всех кукол, и ей нужны новые?
- Твой брат связался с черной магией, острослов-недоучка, - почти прошипела леди Эсфиэль. – И ты единственный, кто сможет справиться с ним.
- Изелар? С черной магией? – Джерико был поражен. – Как это могло произойти?
- Это весть не для чужих ушей. Я забираю тебя. Ты услышишь все во дворце старейшин.
    Чоло и Селестия переглянулись. Оба они понимали, что лезть в семейные дела такой влиятельной семьи крайне невежливо. Но, все же, они вместе пошли за рогом единорога. И если Джерико сейчас последует за матерью, то для них этот путь окончится тупиком. Чоло выразительно кашлянул.

- Я никуда не полечу без них, - сказал Джерико, на мгновение повернувшись к орку и камаэли и успокоив их взглядом. – Мы связаны узами пророчества.
- Это семейное дело, Джерико. Ты должен пойти один.
- Я никуда не пойду без Чоло и Селестии, - повторил Джерико. – Если вас это не устраивает – разбирайтесь с Изеларом сами, без меня.
- Ты всегда был дьявольски упрям, - вздохнула Эсфиэль. – И всегда ставил свои интересы выше семейных. Так и быть, твоя взяла. Но обещай, что поможешь нам!
- Обещаю, - сказал Джерико. – Обещаю, что помогу семье.

fa3e2af51b1516206d16dc1859631a1b.png

    Безмятежность эльфийского поселения успокаивала и уносила плохие мысли. Селестия любовалась окрестностями, насвистывая легкую мелодию. Чоло, облокотившись на перила, отделяющие поселение от внешнего мира, всматривался вдаль и хмурился.
- Когда-то орки атаковали этот город, - сказал он Селестии. – Много моих деградировавших братьев все еще бродит под этими стенами. Иногда я забываю о том, что мы все одной крови.
- Это в порядке вещей, - отозвалась камаэль. – Когда существа ищут общества не единой крови, но единого духа. Даже если этого духа в них и в помине нет.
    Чоло улыбнулся и огляделся по сторонам. Прохожие эльфы бросали на них косые взгляды. Странно было видеть иноземцев в этой обители покоя. Но они прибыли с Верховным Заклинателем Эсфиэль, и никто не смел высказать им свое неодобрение.
    Вскоре вернулся Джерико. Вид у него был озабоченный и опечаленный. Он жестом велел Чоло и Селестии следовать за ним и привел их к небольшому гостевому домику.
- Все очень плохо, - ответил Джерико на вопрос Чоло. – Мой брат-близнец Изелар осквернил священные сады Евы и собирает там армию, дабы обрушить свой гнев на земли Иннадрила. Если он сделает это… впрочем, не важно. Только я могу его остановить.

- Это еще почему? – спросила Селестия. – У эльфов нет сильных воителей и могучих магов?
- Изелар укрыл входы в Сады непроницаемым барьером. Верховный маг подозревает, что только я – его близнец - смогу миновать барьер без желания его хозяина. Я и еще двое, которых я в это время буду держать за руки. Совет воинов предложил кандидатуры, но я надеялся…
- Я пойду с тобой, - Чоло положил руку на плечо эльфу. – Твои проблемы – и мои проблемы, друг. После всего, что мы пережили, было бы непорядочно бросить тебя одного в этой переделке.
- Спасибо, Чоло, - кивнул Джерико и улыбнулся. – А ты, Селестия?
- Единорога вы мне уже показали, - задумчиво сказала камаэль. – Но, глядишь, в этих садах есть еще и красивые цветы…
- Спасибо, друзья, - Джерико обнял обоих. – Спасибо. Мне нелегко будет выступить против брата. Но ваше присутствие поддержит меня в нужный момент.
- Мать надеется, что так и будет, - услышали они голос. В дверях стояла высокая эльфийка в коротком зеленом с белыми вставками платье. Лицом эльфийка походила на Джерико, но волосы у нее были серебряные.

- Вааль, моя сводная сестра, - представил вошедшую Джерико. – И в детстве ее не научили хорошим манерам.
- Я пришла сказать, что тебе и твоим друзьям подготовили новую экипировку. И что после того, как вы облачитесь, я буду готова открыть врата к самому барьеру.
- Нас устраивает наша одежда, - проворчал Чоло, которому не хотелось облачаться в непонятные эльфийские робы.
- Мы хотим, чтобы задание было выполнено, - подражая матери, надменно произнесла Вааль. – Ваши смерти не принесут нужного результата.
    Последовал короткий спор, но вскоре Чоло сдался и друзья проследовали в оружейную.
Волнения Чоло были напрасны – робу ему натягивать не пришлось. Эльфийские кузнецы постарались на славу, и теперь орк был одет в черный доспех с широкими плечами и массивными наручами. Несмотря на кажущуюся угловатость, доспех был невероятно легким и не сковывал движения.
Джерико без особых трудностей подобрали красный латный доспех с красно-черным щитом. Доспех сидел на нем как влитой. Оружейники также подобрали ему широкий золотого цвета меч. Эльф принял оружие и доспех с таким горестным выражением лица, будто ему подали некое рубище.
Работать с Селестией пришлось дольше всего. Своеобразные вкусы камаэли давали о себе знать, и если бы не высочайший приказ, то оружейники давно бросили бы утомительное занятие экипировки крылатой. В конце концов, стараниями Чоло и Джерико, Селестия облачилась в черно-белый с золотым шитьем кожаный доспех. Камаэль делала несчастное лицо, но согласилась с уговорами друзей, что «это конечно хуже, чем прежнее, но тоже сойдет».

У дверей оружейной их ожидала леди Эсфиэль.
- Если ты готов, - сказала она, начисто игнорируя Селестию и Чоло, - то я подам сигнал Вааль открыть Врата.
- С чем мы столкнемся там? – спросил Джерико.

- Барьер ты должен пройти без труда. Что за ним я не знаю. Наверняка, стражи садов, которых твой брат взял под контроль своей магией. Водяные гиганты. Может, местные обитатели.
- Никого такого, с кем бы мы не справились, - решительно сказал Чоло. Эльфийка сделала вид, что не услышала его.
- Мы готовы, - произнес Джерико.
    Эсфиэль кивнула, и глаза ее затуманились. Повисла тишина. Время тянулось, будто густой кисель. Наконец, взор эльфийки вновь стал ясным.
- Она зовет тебя, Джерико. Тебя и твоих спутников. Ступай во врата и не подведи семью.

fa3e2af51b1516206d16dc1859631a1b.png

    С Вааль они не перекинулись ни словом. Сестра Джерико рукой указала на барьер и отошла в сторону. Джерико глянул на водное заграждение, пробурчал что-то себе под нос и кивнул Чоло и Селестии двигаться за ним.

- Если наш бард еще немного побудет среди своих родственников, он вообще с нами перестанет разговаривать, - шепнула камаэль на ухо орку и хихикнула. Воитель посмотрел на нее и недовольно скривился.
- Возьмемся за руки, - сказал Джерико, когда они подошли к барьеру. – Шагаем на счет три. Раз, два, три!
    Мгновение их окружало синее марево. После чего они как будто бы свалились в воду с большой высоты. Джерико взмахнул руками, попытался всплыть, но доспех тянул его вниз. Чоло, увидев, что эльф уходит под воду, рванулся к нему и с силой рванул друга, направив его в сторону пологого ската. Рядом, извиваясь будто угорь, проплыла Селестия.

Чоло чуть задержавшись рванул за нею. Он выбрался наружу, вытянув за собой Джерико. Оба они отплевывались и тяжело дышали. Селестия чувствовала себя лучше и первой заметила новую опасность.
- Эй, а эти ребята похоже нас не ждут, - заявила она авторитетно. Пришедший в себя Джерико замысловато выругался на эльфийском, а Чоло вставил несколько слов на орочьем. Только неожиданное появление уберегло их от немедленной расправы – два водяных гиганта и три огромных крылатых жука их просто не замечали до этого момента. Но теперь битвы было точно не избежать.
    Джерико отразил мечом выпад гиганта, быстро развернулся и рассек тому щиколотку. Противник взвыл и обрушил на эльфа кулак. Удар пришелся на щит, но был таким сильным, что опрокинул барда на спину. Гигант ударил еще раз – и тут же дико заверещал. Джерико, улучив момент, увернулся от кулака и отсек нападающему запястье. Кровь хлынула на белоснежный пол садов. Эльф не дал своему противнику оправиться от шока. Быстрым ударом он перерезал подколенные жилы, а потом и шею гиганту. Огляделся. Чоло двигался со скоростью молнии, нанося непредсказуемые удары – сначала по ногам, а когда гигант, не вытерпев боли, упал на колени – то и по телу. Селестия же уже расправилась с двумя гигантскими жуками, а третий, поняв, что дело плохо, пытался спастись бегством. На лице камаэли появилась жесткая улыбка, и она послала вдогонку беглецу сгусток темной энергии. Насекомое вскрикнуло, распрострело крылья и рухнуло на пол. Мгновением позже тоже сделал и противник Чоло.

- С этими справились, - сказал орк эльфу. – Но где нам искать твоего брата?
- В центре садов есть гигантская башня, - сказал Джерико. – Направимся туда. Наверняка он наверху.
- Что вообще за история у вашего семейства? – спросила Селестия. – Мне показалось, что у вас не очень теплые отношения.
- Пойдем, - сказал Джерико. – По дороге я расскажу вам.
Они шли – сквозь барьеры, спускаясь ниже по ступеням, обращая в бегство и убивая новых противников. Джерико, в перерывах между битвами, рассказывал свою историю.
- Первый раз мать вышла замуж за одного из прославленных воителей, заместителя главы Совета Воинов. Вскоре родились я и Изелар. Я должен был пойти по стопам отца – стать храмовником Евы, а Изелар - проследовать путем матери и обучиться искусству Заклинателей. Так бы оно и было – но наш отец погиб во время рейда в Гробницу Императора. Мать горевала недолго и снова вышла замуж. На этот раз за влиятельного Жреца Евы. Она полностью посвятила себя новому мужу и родившейся от него Вааль. Жизнь наша превратилась в ад. Отчим ревновал мать к нам, слишком уж мы были похожи на отца, и воспитывал в Вааль ненависть. А мать боготворила ее и слушала все ее наветы. Вскоре выяснилось, что Изелар обладает талантами к жречеству. Отчим сделал все, чтобы брата забрали в храм – и он был подальше от семьи несмотря на его нежелание идти в святители Евы. Когда он отбыл проходить послушничество, стало совсем худо. Я не выдержал и, не дождавшись посвящения в рыцари, сбежал. Взял с собой меч и лютню. С детства музыка была моим увлечением, а теперь она стала тем, чем я зарабатывал на жизнь.

- А что случилось здесь с твоим братом? – спросила Селестия, когда они миновали последний барьер перед подъемом на центральную башню.
- Никто не знает, - ответил Джерико жестко. – Говорят, он должен был проходить посвящение в садах. И отправился сюда со своим наставником и нашим отчимом. А потом убил обоих, осквернил местный алтарь черной магией. Но… я не верю, что Изелар все так и задумал. Он никогда… никогда…
- Все так и было. брат, - неожиданно произнес голос – точная копия голоса Джерико. Друзья вздрогнули, и Чоло указал пальцем на приближающуюся к ним группу стражей Алтаря, возглавляемую отвратительным некро-конструктом. Из этого некро-конструкта и вещал голос. – За исключением того, что отчим все подстроил так, чтобы я провалил испытания и погиб. Я просто оказался хитрее.

- Так почему ты не вернулся? Не рассказал этого? – спросил Джерико.
- Кто мне поверит? Тому, кто осквернил Великий Алтарь Евы кровью сородичей? О, нет, мне не поверят. Но теперь мне это и не нужно. Поворачивай назад, брат. Передай матери и Вааль мои проклятья и скажи, что вскоре они познают мой гнев.
- Не могу, Изелар, - тихо сказал Джерико. – Ты знаешь, я не могу. Я обещал помочь семье.
- Семье? – голос выражал презрение. – Единственное, что ты можешь сделать для своей семьи – для меня – повернуть назад. Нет, не единственное. Присоединяйся ко мне, брат.
- Нет, я… не могу! - резко, с вызовом сказал Джерико. – Если ты исполнишь свой план – пострадают все эльфы мира. Я не могу этого допустить.
- Жаль, что ты повторяешь их ложь, - в голосе слышалась искренняя боль. – Прости, брат. Я не хотел этого.

    Стража и конструкт двинулись на Джерико. Но, несмотря на грозный вид противников, сражение длилось недолго. Меч Джерико, сверкнув белым светом, рассек конструкт, будто горячий нож масло. Стражи пали один за другим под его ударами – Чоло и Селестия даже не успели вмешаться.
- Вперед, наверх! – крикнул он друзьям. – Мы должны закончить это.
    Подъем был долгим. И когда они, изрядно уставшие, добрались до верхней площадки, их ждал очередной неприятный сюрприз.
- Ты наивно полагал, брат, что я собираюсь сразиться со стражами Иннадрила в одиночку? – спросил Изелар, точная копия Джерико, облаченный, правда, не в доспех, а в длинную, белую с золотой вышивкой робу. Стоящий по его правую руку рыцарь в черном доспехе неприятно ухмыльнулся. Темная эльфийка, находящаяся по левую руку от падшего жреца, нахмурилась, а демон-тень над ее левым плечом неприятно засмеялась.

- Я тоже пришел не один, - ответил Джерико.
- Да, он не один, - сказала Селестия.
- И ни с такими справлялись! – хмыкнул Чоло.
- Ну, раз вы не хотите обойтись без кровопролития… - протянул Изеар и неожиданно выпустил в сторону своего брата сгусток Темной Энергии. Джерико отразил удар щитом и бросился в атаку. Чоло издал боевой клич и бросился на рыцаря, а Селестия мгновенно оказалась рядом с темной эльфийкой, намереваясь проткнуть ее рапирой.
    Эльфийка ловко увернулась, а сзади на камаэль набросилась Тень. Теперь уже Селестии пришлось уворачиваться от удара. Избежав прикосновения Тени, она едва не попала под заклинание призывательницы. Пришлось пригнуться и встать на колени.

- В эту игру можно играть вдвоем, - злобно проговорила Селестия и в свою очередь атаковала призывательницу Тьмой. Но хозяйку от выстрела заслонила Тень, которой удар,, казалось, не нанес повреждений. Демон двинулся вперед и теперь наступал без остановки, а камаэли приходилось уклоняться и от ударов, и от заклинаний. Как не была ловка Селестия, вскоре на ее щеке и плече уже красовались раны, а сама она не могла и помыслить о переходе в контратаку.

Не очень хорошо дела шли и у Чоло. Тяжелый доспех рыцаря был прочен, а сам рыцарь компенсировал медлительность силой. Уже дважды он сбивал орка с ног щитом, и Чоло едва успевал увернуться от смертельного удара. Выпады же самого воителя не приносили должного результата – рыцарь даже не поморщился от ударов в корпус, а нанести удар в открытую часть лица Чоло никак не мог.

    Джерико же беспрестанно наступал на брата. Изелар больше не говорил ни слова, только посылал все новые и новые заклинания-проклятия. А вот бард наоборот каждый свой удар, каждый выпад, каждый шаг сопровождал песней:

Будь справедлив, разящий клинок
Длань моя - будь тверда
Не испугает тебя морок
С пути не собьет добра
Как в отражение я смотрю
Мы так похожи, брат
Здравствуй, мне жаль - тебе говорю
Не отыграть назад
Каждый из нас выбирает путь
Советуясь лишь с собой
Выбрал - и вот уже не свернуть,
пока не найдешь покой
Братское сердце стучит в груди
Кровь на двоих одна
Но далеко у тебя позади
Черта, за которой тьма
Будь справедлив сегодня, клинок
Длань моя - будь тверда
Не остановит тебя злой рок.
Сейчас или никогда!

    Выпад – и Джерико перерубил надвое посох Изелара. Удар рукой в живот – и вот уже меч барда находится у горла его брата-близнеца, а сам темный чародей стоит на коленях. Джерико огляделся. Чоло все еще стоял на ногах, но кровь струилась из ран на бедре и предплечье. Селестия же держалась за низкие перила у края башни и следующий удар Тени или Призывательницы вполне мог отправить камаэль в не очень долгий полет вниз.
- Скажи им прекратить, - приказал Джерико брату.
- Остановитесь! – крикнул Изелар. Оба его подручных мгновенно застыли, не завершив смертельные выпады. – Все кончено.

- Да, для тебя все кончено! – раздался голос Вааль. Заклинательница только поднялась на башню. Сзади нее толпился небольшой отряд эльфийских лучников. Вааль посторонилась, и эльфы мгновенно рассредоточились. – Убей его, Джерико. Сверши правосудие.
- Правосудие, - с презрением сказал Изелар. – Джер, неужели ты не видишь, чего она добивается? Убьешь меня – и ты останешься единственной преградой на ее пути к материнскому трону.
- Ты обещал помочь семье! – сказала Вааль, и глаза ее недобро блеснули.
    Джерико посмотрел на сестру, потом на брата. Нерешительно глянул на друзей. Он чувствовал, что не должен убивать Изелара, но он действительно обещал помочь семье. И сейчас он колебался между тем, что считал правильным и своим обещанием.

    Чоло видел это во взгляде Джерико. Он чувствовал, что другу нужен совет. И готов был дать этот совет – предателя нельзя было оставлять в живых. Какими бы ни были его мотивы, Изелар предал семью и должен был за это заплатить своей жизнью.
    Селестия же посмотрела на Вааль. Презрение во взгляде, в движениях – эта эльфийка не нравилась ей. А вот Изелар вызывал неожиданно сильную симпатию. По мнению камаэли он не был предателем – семья предала его задолго до его решения. И выбор здесь для нее был очевиден.

bb08db44447eae29b22bb9e5cd092343.png

Мы делали скриншоты всю ночь... очень устали... Поэтому напутали в картинках все, что можно. Найди, где ошиблась Творческая Команда.
Ответы отправлять личным сообщение Святой Элькардии с заголовком "Конкурс 8 серия"
Ответ должен содержать описание каждой ошибки на скриншотах.
Первые трое давшие правильные ответы выиграют по 300 RUR на баланс своего игрового аккаунта.

bb08db44447eae29b22bb9e5cd092343.png


Серия подготовлена креативной командой игроков РПГ-Клуба "Russia" при поддержке Святой Элькардии.

01ae2f08e3594edfb44f06369a95049d.png

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Элькардия
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
741
Реакции
1 091
Баллы
0
А правильных ответов так и не пришло.
У нас все еще есть 3 призовых места по 300 RUR!
 

LadySE

Тёмная Светлость
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
3 200
Реакции
436
Баллы
0
А правильных ответов так и не пришло.У нас все еще есть 3 призовых места по 300 RUR!
В этот раз очень вы очень сложное задание придумали!..

Оно неочевидно сформулировано, как мне кажется.

На мой взгляд, нужно больше конкретики.

 
Последнее редактирование модератором:

Werka

Expert
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
70
Реакции
94
Баллы
0
Это задание требует очень внимательного прочтения и рассмотрения картинок - ничего сложного, ели учесть, что картинки идут рядом с нужным текстом. Был бы комп под рукой, я бы давно ответила, а с телефона даже не буду пытаться что-то увидеть.
 
Последнее редактирование модератором:

LadySE

Тёмная Светлость
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
3 200
Реакции
436
Баллы
0
Это задание требует очень внимательного прочтения и рассмотрения картинок - ничего сложного, ели учесть, что картинки идут рядом с нужным текстом. Был бы комп под рукой, я бы давно ответила, а с телефона даже не буду пытаться что-то увидеть.
Все знают о внимательности и необходимости читать задание.

Но тем не менее, никто пока не дал ответов.

Значит, дело не в наличии компьютера.

 

Werka

Expert
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
70
Реакции
94
Баллы
0
А может все дело в лени?
 

XanaOni

Members +++
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
395
Реакции
113
Баллы
0
Трудная задачка, но надеюсь моя догадка верна.
 
Последнее редактирование модератором:

Werka

Expert
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
70
Реакции
94
Баллы
0
Но ещё так же очевидно, что ошибок не одна. Нужно найти все.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх