Сам себе режиссер (1 Viewer)

Incognito

Guru
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
932
Реакции
260
Баллы
0
abbcd8e5cdcd.jpg

Где тут все обозначенные тобой вещи?
redlol.gif
 

Incognito

Guru
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
932
Реакции
260
Баллы
0
Испортится ли качество видео, если его по кускам обжать со всеми эффектами, а потом соединить с теми же настройками?
 
OP
OP
Solaris

Solaris

Люблю сзади
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
937
Реакции
405
Баллы
0
Испортится ли качество видео, если его по кускам обжать со всеми эффектами, а потом соединить с теми же настройками?
По сути, это единственный способ собирать фрапсы с сокланов, которые живут далеко друг от друга...

Или же, таким образом удобно экономить место на диске, подготавливая материал для конечной обработки и удаляя исходники, которые порой весят по несколько гигабайт.

На практике мною проверенно: Если по кускам обжать с хорошими настройками ( маленьким квантайзером) в Xvid, а потом уже соединять и рендерить с такими же настройками и тем же кодеком, то не увидишь потерь в качестве.

Тут главное - идентичность настроек.

Но должен сразу сказать, что тестил я так только на Xvid.

З.Ы.

Народ, если я кому-то помог своими ответами и советами, то жмякайте на "Спасибо", не скупитесь
default_wink.png


 
Последнее редактирование модератором:

Incognito

Guru
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
932
Реакции
260
Баллы
0
Самое галимое, что у всех разные мониторы -] разрешение -,- Но в принципе мне для заставочки надо, так что научу своих обжимать и норм.
Спасябки щас нажамкаю
biggrin.gif

Еще вопрос: возможно ли как-то привязать эффект (ну и вообще, выделить область) не к статичным координатам а к объекту в самом видео?
 
OP
OP
Solaris

Solaris

Люблю сзади
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
937
Реакции
405
Баллы
0
Самое галимое, что у всех разные мониторы -] разрешение -,- Но в принципе мне для заставочки надо, так что научу своих обжимать и норм. Спасябки щас нажамкаю
default_biggrin.png


Еще вопрос: возможно ли как-то привязать эффект (ну и вообще, выделить область) не к статичным координатам а к объекту в самом видео?
- Обрати внимание, чтобы версии фрапсов у всех, кто снимает, были одинаковыми. Фрапс тоже обладает своим уникальным кодеком.

- Цепочку эффектов можно сохранить и потом юзать как преднастройку к каждому видео. Если ты имеешь ввиду чтото типа "чтобы вырезался именно перс а фон можна было подставить", то нет - лично я режу маску по милисукендам =) В вегасе не привязывается. В Адоб АЕ есть инструменты, которые помогут решить такую проблему - там перса надо заснять на однотонном фоне и можна будет заменить этот фон прозрачной сеткой.

Но по АЕ я советов не даю, ибо сам только-только начал его осваивать.

 

Incognito

Guru
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
932
Реакции
260
Баллы
0
Уменьшение фпс (от фрапсового числа) приведет к интерполяции? %) А то что-то больно тяжелые мувики получаются.
Да, и к жестокая ].[
Тогда вопрос - как оптимизировать вес видео? Есть смысл в wmv рендерить? Качество вроде не теряется, а вес довольно чувствительно уменьшается.
//поставил для сравнения рендериться штота в wmv
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Solaris

Solaris

Люблю сзади
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
937
Реакции
405
Баллы
0
Уменьшение фпс (от фрапсового числа) приведет к интерполяции? %) А то что-то больно тяжелые мувики получаются.
Да, и к жестокая ].[

Тогда вопрос - как оптимизировать вес видео? Есть смысл в wmv рендерить? Качество вроде не теряется, а вес довольно чувствительно уменьшается.

//поставил для сравнения рендериться штота в wmv

- Чесно говоря, с интерполяцией стараюсь не связываться, поэтому исчерпывающей инфы по ней не дам.

Вот тебе ссылка , на пост об этой проблеме и ее решении.

Там же есть и пост про оптимизацию размера видео.

Я рендерю в .wmv - качество даже чуть-чуть лучше, чем квантайзер 4. Затраты времени примерно одинаковые, Вес чуток меньше. Единственный минус, как по мне - на моем компе при .wmv-рендеринге нельзя выбрать любой аудио-кодек. Предлагается стандартный. Вот сейчас думаю попробовать в своей следующей работе рендер в несколько проходов - отдельно видео и аудио. Но пока не знаю, что из этого получится =)

 

Incognito

Guru
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
932
Реакции
260
Баллы
0
Я рендерю в .wmv - качество даже чуть-чуть лучше, чем квантайзер 4.
На каком битрейте? У меня на 5мб/с чуть-чуть хуже чем на 4 квантайзере. Размер % на 15 меньше.

 

Incognito

Guru
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
932
Реакции
260
Баллы
0
У меня по этому гайду получилось просто ужасно. Эффект ТВ в начале видео безбожно тормозит, в остальной части качество убогое
dunno.gif
 
OP
OP
Solaris

Solaris

Люблю сзади
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
937
Реакции
405
Баллы
0
У меня по этому гайду получилось просто ужасно. Эффект ТВ в начале видео безбожно тормозит, в остальной части качество убогое
dunno.gif
ну пробуй менять настройки, найди свой оптимальный вариант =)

 

Incognito

Guru
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
932
Реакции
260
Баллы
0
Можно как-нибудь узнать предполагаемый размер мувика без того, чтобы рендерить его?
 
OP
OP
Solaris

Solaris

Люблю сзади
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
937
Реакции
405
Баллы
0
Можно как-нибудь узнать предполагаемый размер мувика без того, чтобы рендерить его?

хз)

если я использую в основном одни и те же фильтры, кодеки, эффекты, то уже примерно знаю, сколько времени займет рендер моего мувика и сколько будет весить конечный результат.

у меня 1 минута имеет примерный размер около 30 мБт

 
OP
OP
Solaris

Solaris

Люблю сзади
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
937
Реакции
405
Баллы
0
Так, народ, максимально потёр флуд - оставил только посты, касающиеся темы.
 

SparkleDazzle

New member
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
0
Gif у тебя в подписи из фильма, сам делал?
 
OP
OP
Solaris

Solaris

Люблю сзади
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
937
Реакции
405
Баллы
0
Gif у тебя в подписи из фильма, сам делал?
Нет, я вообще не знаю как анимировать .gif

Пока специализируюсь на Вегасе и основах компоузинга.

Господа и дамы, задавайте, пожалуйста, ваши вопросы - отвечу с огромнейшим удовольствием.

 
OP
OP
Solaris

Solaris

Люблю сзади
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
937
Реакции
405
Баллы
0
Народ, как вы уже наверняка знаете, готов мой свежий ролик:
ссылка
Возможно, у кого-то появятся какие-нибудь вопросы относительно оформления - с радостью отвечу.
Скажу сразу, что использовал очень много масок - в ролике практически нету кадров без маски.
Также в титрах реализованы елементы из АЕ.
Со звуком не игрался, просто нашел трек максимально подходящего качества с ярко выраженным стерео-эффектом.
Очень надеюсь на комменты и вопросы, так как хочется видеть побольше творческих работ, а не "фрапс под музыку".
 

Nishka

New member
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
71
Реакции
5
Баллы
0
Ап.

Добавлено: Попытался сейчас использовать твою маску для сокрытия чата... тут без линейки не обойтись, выходит криво все время....
правда поиграл с контрастом видео немного, сейчас залью.

Ninjaedit: лол. размер стал в 1.67 раз больше после обработки контраста для всего видео.. Есть идеи?
 
OP
OP
Solaris

Solaris

Люблю сзади
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
937
Реакции
405
Баллы
0
плиз, скрины настроек фрапса, игры и настроек Вегаса при рендеринге.
 

Nishka

New member
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
71
Реакции
5
Баллы
0
KypaZH сказал(а):
alt+j для чата лучше всего
А если хочешь чтоб видели дамаг?

Уж лучше в настройках чата убрать с основного чата все галочки кроме системных сообщений.

плиз, скрины настроек фрапса, игры и настроек Вегаса при рендеринге.
вот:

Фрапс.



Игра.



Вегас Рендер.



Вегас настройки.



 

Users who are viewing this thread

Верх