Сам себе режиссер (1 Viewer)

OP
OP
Solaris

Solaris

Люблю сзади
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
937
Реакции
405
Баллы
0
у меня в конце идет картинка без звука. врятли так должно быть
смотрю через LightAlloy
Затухание - это по краям видео можно сдвинуть такую кривую, попробуй.
Комент норм всплывает) Цвета так себе, но норм, видно, что автор старался.
 

LxT

Members +++
Регистрация
12.09.2009
Сообщения
497
Реакции
149
Баллы
0
Апнем темку новым мувиком
smile.gif

http://forum.rpg-club.net/index.php?showtopic=19494
 
OP
OP
Solaris

Solaris

Люблю сзади
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
937
Реакции
405
Баллы
0
дада, кидаю на закачку..
но меня уже сейчас пугает бросающийся в глаза эффект "GLOW" на скрине...
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Solaris

Solaris

Люблю сзади
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
937
Реакции
405
Баллы
0
Представляю коротенький фраг-ролик от моего лица.
Чудес ПВП-техники тут не увидите - в ролике собраны в основном моменты нанесения урона.
Делал долго, изза отсутствия материала =(
Формат: *.wmv
Размер: 129 MB
Продолжительность: 3 мин. 43 сек.
ссылка (mail.ru)
Обсудить оформление ролика или задать вопросы по этому поводу можно вот в этой теме.
 
Последнее редактирование модератором:

que.pasa.amigo

Members +++
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
464
Реакции
113
Баллы
0
Представляю коротенький фраг-ролик от моего лица.Чудес ПВП-техники тут не увидите - в ролике собраны в основном моменты нанесения урона.

Делал долго, изза отсутствия материала =(

Формат: *.wmv

Размер: 129 MB

Продолжительность: 3 мин. 43 сек.

ссылка (mail.ru)

Обсудить оформление ролика или задать вопросы по этому поводу можно вот в этой теме.
дамаг в роликах над головой это патч или собственное художество?

если не очень сложно, опиши, пожалуйста, как сделать только один цвет в видео, т.е. вся картинка ч/б, например, а один элемент, скажем пуха, был цветным?

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Solaris

Solaris

Люблю сзади
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
937
Реакции
405
Баллы
0
дамаг сделан вручную.
ну если на словах, то делается это так:
создается 2 видеоряда с одинаковым фрагментом.
на верхнем с помощью маски вырезается нужный участок, который будет цветным, или каким-то другим, отличающимся от остальной части картинки.
на нижний накладываются все нужные эффекты.
это так, на вскидку.
если нужно добиться какого-то конкретного результата, то прошу более четко поставить задачу.
 

Incognito

Guru
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
932
Реакции
260
Баллы
0
Сол, про последний мув.
Циферки можно было и красивее сделать :[ И к скилам иконки припилить, ну ты понЕл, как оно у того АВшки было. А так вполне красиво :]
 
OP
OP
Solaris

Solaris

Люблю сзади
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
937
Реакции
405
Баллы
0
Привет, та понимаешь, скилы надо цеплять через Адоб. Я этим приемом не владею, хоть и могу тупо скопипастить его...
Слава Богу, что не цеплял. Я ж не делал ремейк на Джиина, идея такого ролика родилась ровно год назад, во время создания кокнурсного видео к Новому Году, но никак не доходили руки до реализации))))
Почитай отзывы комьюнити на мой мув, я был тупо обескуражен, там даже ктото скрин моего рейтинга по олимпу запостил)))):
ссылка на обсуждение
Насчет циферок - чтото никак не мог шрифт подобрать(
 
Последнее редактирование модератором:

Incognito

Guru
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
932
Реакции
260
Баллы
0
Я в основном цвет имел в виду
biggrin.gif
 
OP
OP
Solaris

Solaris

Люблю сзади
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
937
Реакции
405
Баллы
0
ну весь мув исполнен в теплых тонах, потому и цвет такой
 

LxT

Members +++
Регистрация
12.09.2009
Сообщения
497
Реакции
149
Баллы
0
Представляю коротенький фраг-ролик от моего лица.Чудес ПВП-техники тут не увидите - в ролике собраны в основном моменты нанесения урона.

Делал долго, изза отсутствия материала =(

Формат: *.wmv

Размер: 129 MB

Продолжительность: 3 мин. 43 сек.

ссылка (mail.ru)

Обсудить оформление ролика или задать вопросы по этому поводу можно вот в этой теме.
Посмотрел. Оформлен неплохо.

Вот только графику поднять бы... а то размытые текстуры не к лицу.

+ Слишком короткий.

 
OP
OP
Solaris

Solaris

Люблю сзади
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
937
Реакции
405
Баллы
0
Апну темку коментом на оли-мувик от LxT:
Понравилось начало - идея с пролетом камеры не нова, но хороша. Жалко, что пришлось настолько срезать картинку - наверное, летел на виверне и пытался ее таким образом "убрать".
Названия НПСов однозначно фейл - надо было убирать в настройках, отключать антилаг и менять высоту, чтобы исключить появление надписи в кадре.
Беда с подергиванием камеры во время пролета...
Первое появление перса - както уж очень светло по-моему, и это с учетом того, что остальная часть ролика темнее, что напрягает.
Переход от СБ до ТХ - так вообще почти не видно ничего...
Что сразу бросилось в глаза - разные шрифты. Я бы советовал в одном мувике юзать один-два шрифта одинакового цвета - это какбы указывает на хороший вкус автора.
Надписи я бы размещал стабильно в одном месте, при этом можно бы было еще замутить "выпрыгивающего комментатора" возле надписи - как в Мортал Комбате было =)
НР противника я бы сместил, чтобы зрителю не приходилось искать его взглядом по екрану.
Что очень расстроило меня - это отсутствие синхронизации кадра и музыки. Особенно в начале, при смене трека и в конце. Мб это только у меня на КМР такая штука? Если да, то хз... Надо делать так, чтобы никто не жаловался на рассинхрон.
И еще не смог понять, зачем там был эфект размытия в одном моменте?
Понравились замедленные моменты. Видео не напрягает оформлением или его отсутствием.
Нашел косяк:
На видео персонаж какбы "раздваивается" во время движения.
Лечится это вот так:

 
Последнее редактирование модератором:

LxT

Members +++
Регистрация
12.09.2009
Сообщения
497
Реакции
149
Баллы
0
Спс за каменты :р

Понравилось начало - идея с пролетом камеры не нова, но хороша. Жалко, что пришлось настолько срезать картинку - наверное, летел на виверне и пытался ее таким образом "убрать".
Втб другой дельный способ снимать передвижение камеры по карте
default_smile.png


Названия НПСов однозначно фейл - надо было убирать в настройках, отключать антилаг и менять высоту, чтобы исключить появление надписи в кадре.
Да я хотел чтоб ник в конце полета было видно... поэтому так и вышло...

Беда с подергиванием камеры во время пролета...
Я даже хз как с этим бороться...

Первое появление перса - както уж очень светло по-моему, и это с учетом того, что остальная часть ролика темнее, что напрягает.
Хм... даже не заметил.. надо чекнуть в проекте...

Переход от СБ до ТХ - так вообще почти не видно ничего...
Ну тут не ко мне, а к разработчикам Amnesia: the dark descent
default_tongue.png


Что сразу бросилось в глаза - разные шрифты. Я бы советовал в одном мувике юзать один-два шрифта одинакового цвета - это какбы указывает на хороший вкус автора.
Послушав тебя в прошлый раз по поводу их отсутствия, тут немного переборщил. XD

Надписи я бы размещал стабильно в одном месте, при этом можно бы было еще замутить "выпрыгивающего комментатора" возле надписи - как в Мортал Комбате было =)
Ну не знаю...Я сильно много не писал.. поэтому мне так как то больше понравилось...

НР противника я бы сместил, чтобы зрителю не приходилось искать его взглядом по екрану.
Ага. это я сразу заметил как стал собирать фрапс... но было уже поздно
default_rolleyes.gif


Что очень расстроило меня - это отсутствие синхронизации кадра и музыки. Особенно в начале, при смене трека и в конце. Мб это только у меня на КМР такая штука? Если да, то хз... Надо делать так, чтобы никто не жаловался на рассинхрон.
Это уже не 1 раз у тебя. У меня на обоих компах (и на разных плэйерах) нормально идет.. я хз в чем может быть проблема. Отпиши плиз какой у тебя плэйер и кодеки..(Кстати если еще у кого-то тоже самое - отписывайтесь тоже, не стесняйтесь)

И еще не смог понять, зачем там был эфект размытия в одном моменте?

В каком именно?

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Solaris

Solaris

Люблю сзади
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
937
Реакции
405
Баллы
0
Про размытость - это там, где ты на ТХ бегаешь за ММом с конякой кажись) зачем оно?
кодеки у меня: K-Lite Mega Codec Pack 5.8.3
плеер: The KMPlayer
Попробуй, кстати, порендерить с моими настройками - я гдето выше выкладывал даже ролик, в котором показано эти параметры. Тебе надо будет только изменить разрешение.
Насчет другого способа сьемки - проси у админов.
 
Последнее редактирование модератором:

LxT

Members +++
Регистрация
12.09.2009
Сообщения
497
Реакции
149
Баллы
0
Про размытость - это там, где ты на ТХ бегаешь за ММом с конякой кажись) зачем оно?
кодеки у меня: K-Lite Mega Codec Pack 5.8.3

плеер: The KMPlayer

Попробуй, кстати, порендерить с моими настройками - я гдето выше выкладывал даже ролик, в котором показано эти параметры. Тебе надо будет только изменить разрешение.

Насчет другого способа сьемки - проси у админов.
Да там... это так, для разбавки постоянного хайда перед боями.

Ну а кодек такой же стоит... Попробуй посмотреть через встроенный в него медиа плеер класик.

И рендирить так я уже пробовал..Картинка не очень получается с моим разрешением. Кстати, скорей всего проблемы с рассинхронизацией, связанны конкретно с кодеком H264... и кроме тебя мне вроде больше никто не жаловался
default_sad.png


 
OP
OP
Solaris

Solaris

Люблю сзади
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
937
Реакции
405
Баллы
0
По многочисленным просьбам, обновляю ссылку на Fraps. Точнее, предоставляю версию поновее. Проверено - работает:
Beepa.Fraps.v3.2.7.Rus.rar (3.7 МБ)

Файлы будут храниться до 9 июля 2011 года, каждое скачивание файлов продлевает их срок хранения еще на 5 дней.
 
Последнее редактирование модератором:

valenka

Members +++
Регистрация
05.09.2008
Сообщения
344
Реакции
44
Баллы
0
Первый мой фильмец, точнее монтаж на быструю руку), Марк, привет)
 

ZaxaRo

New member
Регистрация
29.09.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Слухай Солярис, у тебя в последнем ролике есть одна обалденная находка.
Это Телевизор с эмблемой, около которого гномка садится смотреть что в мире происходит.
Попробуй его (решение это) обыграть более детально.
В другом ролике.
Не ради награды, а для себя в плане поиска.
Просто интересно как ты эту линию видишь.
 
OP
OP
Solaris

Solaris

Люблю сзади
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
937
Реакции
405
Баллы
0
Слухай Солярис, у тебя в последнем ролике есть одна обалденная находка.Это Телевизор с эмблемой, около которого гномка садится смотреть что в мире происходит.

Попробуй его (решение это) обыграть более детально.

В другом ролике.

Не ради награды, а для себя в плане поиска.

Просто интересно как ты эту линию видишь.
Если будет еще использоваться что-то похожее, то оно будет сделано детальнее - это точно).

 

Users who are viewing this thread

Верх