SA в Yaksa для спойлера (2 Viewers)

Redrick

Members +++
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
472
Реакции
491
Баллы
0
Blunt'ные Спойлеры Сервера! К Вам взываю!
Судя по базам, расклад такой:
Красный SA - эффект Anger. Увеличивает п.атаку на 26, но снижает на 15% HP.
Зеленый SA - эффект Health. Делает гнома на 25% жирнее ввиде HP.
Синий SA - эффект Risk Focus. Увеличивает Critical Attack на 115, когда 40% гнома уже отправилась к праотцам.
Просьба к гномам, которые использовали Яксу в свое время или используют сейчас, описать свои ощущения/наблюдения от эффектов различных SA.
Мои личные рассуждения:
а) Красный SA как-то универсальней что-ли. Ну чуток похудеет гном, но не думаю что это как-то сильно скажется на его здоровье. А вот +26 к п.атаке - это из Yaksa получается Yaksa+4 или из Yaksa+3 получаем Yaksa+5.5 (на глаз прикидывал, может что напутал)
б) Зеленый SA. Жизни много, а толку мало. Но более подходит для тех, у кого либо инет лагающий, либо руки не под ЛА заточены. К тому же бывает и так, что подруга/жена/племяник попросит спойлера мобиков попинать. Пусть пинают - лишним кусок руды не бывает, а к тому же еще и отдохнуть от подруги/жены/племяника можно. И дополнительные 25% HP вселяют 25% уверенности, что мобик этот не затопчет в углу ДНК-прокладку, расположенную меж стулом и клавиатурой.
в) Синий SA! Игра на гране фола. Постоянно балансируешь на [60% НР! И, судя по Л2-калькулятору, криты выскакивать будут в 3 раза чаще.
 
Последнее редактирование модератором:

Butcher

Members +++
Регистрация
04.06.2007
Сообщения
305
Реакции
24
Баллы
0
Мое мнение: бегал с Anger. Пожалел что поставил данный СА - нужно было бы ставить на Health.
Обьясню - в большинстве случаев, если гном бегает с блантом (гном не основной персонаж) то ему постоянно требуется пати. ДД он из себя почти не представляет, т.е. фактическая прибавка +25 к П.атак особой роли не сыграет. А вот если бы + 25% на ХП (для примера: БХ 60 лвл имеет 4474 ХП, а если с блантом на Health 5451 ХП), прибафка к ХП существенна, что немного облегчит функции пати - хиллера в случаее критической ситуации.
С учетом тату на +5 кон и бафа ПП 58 лвл - у БХ 60 уровня 7941 ХП
Мой выбор: если блант то СА на Health, если полеарм - то СА на Критикал Стан
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
135
Реакции
79
Баллы
0
синий если правильно балансировать то с этим са мобы дохнут быстрее --] больше спойла в еденицу времени. вампириком эфектривно отхиливаться. слив? для бх это просто горе =))
пиши шмот свой, тату, наличие окон/баферов са подбираеться индивидуально под стиль игры
пика лучше всего =)
 
OP
OP
Redrick

Redrick

Members +++
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
472
Реакции
491
Баллы
0
За спойлера играет в основном девушка с плохим зрением и рванным онлайном (2 часа, размазанные по суткам). Игрок, скажем, неважный.
Человек хоть и меркантильный (как и все гномы), но спойлит она не для сказочных богатств, а для души, как не парадоксально это звучит. Красиво это - маленькая инфантильная гномка пинает огромного моба-дядю. Ну а спойл - дополнительный бонус. Я к тому, что пика в этом случии не катит. Фарм вторичен. На первом месте быстро и эффективно умертвить единичного моба. Кач не только в катах.
Периодически берусь за гномку и я. Уже чисто с меркантильными соображениями... :]
Лвл 40-44, Шмот - ФуллПлэйт (не точенный), бест-Ц сапоги и варешки (точенные на 3), тату нет, бижа - эльфиский набор с магазина (топ-D) на +3 вся точенная. Окном ШЕ 52 лвл (но девушка на два окна одновременно играть не привыкла. В основном только бафы использует)
P.S.: Я тоже думаю синий SA вставить. Интересней пушка становится... :]
 
Последнее редактирование модератором:

dentist

Members +
Регистрация
24.05.2007
Сообщения
113
Реакции
41
Баллы
0
Использую риск фокус, под пп результат весьма даже приятный.Крит-рейт 172, криты довольно часты, нередки серии из 2-4 подряд....С вр иногда случаются забавные моменты: РФ врубается - серия критов(вампирик отхиливает) - РФ вырубается. Кстати, с БтБ удерживать ХП в диапазоне 600-1200 (на 40х лвлах) несложно, даже с тату -4 кон. С ножиком на фокус криты, конечно, чаще, но очень много промахов ( учитывая -3 акураси у ножа и +4 у блантов). Так что для соло с баф-петом имо самый лучший вариант.
 
Последнее редактирование модератором:

Ahuromazda

Members +
Регистрация
12.11.2007
Сообщения
133
Реакции
27
Баллы
0
Не надо портить оружие, потом переделывать придется... сразу делайте СА на хп, другие варианты просто ни о чем. Объяснять ниче не буду, лениво, да и неблагодарное это занятие, просто дал ответ, пользуйтесь :)
 

Zylys

Members +
Регистрация
14.01.2008
Сообщения
102
Реакции
16
Баллы
0
хмм... а какой из СА ставить в пику для паровозера? (всегда ставил хелс но вот что-то засомневался в пользу фокуса)
 

Школьница

Members +
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
120
Реакции
116
Баллы
0
Ребята, ставте СА на криты и не партесь. Ещё тату +4 к силе и -4 к конституции. Валит ай-ай-ай. Проверено. Правда с саппом надо быть.
С яксой Rsk. Focus, в пл сете и тату на +4 к силе я соло с ШЕ (окно) и пп (окно) фармил на дне евы с 49го по 56 лвл. Спойла гора, мобы появлятся не успевают, кач превосходный. Советую.
А для паровоза - либо на точность, либо на увеличение угла поражения. Если оч большие паровозы, то на увеличение угла поражения - 100%.
сразу делайте СА на хп, другие варианты просто ни о чем. - а этим не стоит портить пуху.
 
Последнее редактирование модератором:

SOILisMYlife

New member
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
0
я вообще на ангер делал молот +5 двурук и не парился, под берсом,пп все гнул мобов на 5=) с тату +4сила -5 кон +1сила -1 кон +4 декс -1кон=)) токо на похиле пп был=)
 

Gendor

Members ++
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
204
Реакции
19
Баллы
0
гном на то и гном что он толстый=] са на хп
от мобов и обидчиков тебя спасет только стан и море хп которе можно отожрать банками,а не 26 п атаки или крит, которого у тебя от природы нет
это для крафта офк
на спойла вообще пл сет , нож и в дорогу
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх