[Размышления] Отображение дебаффов. (1 Viewer)

Регистрация
14.05.2011
Сообщения
568
Реакции
47
Баллы
0
Dear All,
Размышления направлены только на модификацию непосредственно клиентской базы, но никак не стороннего софта.
Вводные:
1) Когда чар юзает дебафф, от сервера приходит информация на клиент только о том случае, когда дебафф не проходит, однако когда проходит, никакой информации нету. То есть отсутствие информации есть присутствие прохождения. Это Раз.
2) Когда используется масс дебафф, опять же получается информация от всех, на кого дебафф не прошел, но нету информации о том, на кого прошло.
Итого есть вопросы к знающим:
1) Можно ли как-то узнать, на кого дебафф массовый кидался имея только клиент.
2) Исходя из этого, возможно ли прописать в systemmessage такую взаимосвязь: Если на чара N кинулся дебафф, и нету обратной информации, что дебафф не прошел, прописать что дебафф прошел.
 

impure

1.1.1.4
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
2 004
Реакции
557
Баллы
0
Итого есть вопросы к знающим:
1) Можно ли как-то узнать, на кого дебафф массовый кидался имея только клиент.

2) Исходя из этого, возможно ли прописать в systemmessage такую взаимосвязь: Если на чара N кинулся дебафф, и нету обратной информации, что дебафф не прошел, прописать что дебафф прошел.
1. По анимации на чарах. Ну и по систем чату, если вдруг массовый дебаф не прошел или наносит урон.

2. Нет, нельзя.

 
Последнее редактирование модератором:

sent1ma

Guru
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
493
Реакции
168
Баллы
0
а че настройки (даже без патчей) систем чата уже отменили или что?
я уж молчу про патчи коих на рпг клабе жопой жуй.
 

Morozo4ka

Members +++
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
486
Реакции
184
Баллы
0
Берешь радиус действия дебафа, получаешь список людей в радиусе, убираешь тех, на кого не прошел (эта инфа передается), получаешь массив тех, на кого прошел, элементарно жи.
p.s. можно фильтровать еше по профам, так еще прикольнее
smile.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Teizurg

Guru
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
783
Реакции
238
Баллы
0
Берешь радиус действия дебафа, получаешь список людей в радиусе, убираешь тех, на кого не прошел (эта инфа передается), получаешь массив тех, на кого прошел, элементарно жи.
p.s. можно фильтровать еше по профам, так еще прикольнее
default_smile.png
вот я щас прикинул, как на масс замесе человек сидит с линейкой измеряет радиус дебаффа, и в то же время смотрит, кто именно был в этом радиусе, кто успел сбежать, кто прибежал позже, запоминает эти 10-50 ников, потом смотрит систем чат, и вычитает из этих ников ники тех, на кого не сработало)

а по факту, в масс пвп замесе хоть как не должно быть времени читать систем чат) а если такое время есть, ты либо мертв, либо плохо играешь)

а в соло пвп или пак на пак, итак понятно, на кого дебафф лег

можно вообще предложить, чтоб как в других рпг - над бошкой у чара вылетал нанесенный дамага, вампирка, положительные и отрицательные умения)

 

impure

1.1.1.4
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
2 004
Реакции
557
Баллы
0
Берешь радиус действия дебафа, получаешь список людей в радиусе, убираешь тех, на кого не прошел (эта инфа передается), получаешь массив тех, на кого прошел, элементарно жи.
p.s. можно фильтровать еше по профам, так еще прикольнее
default_smile.png
У любого АоЕ, в т.ч. дебафа, есть лимит на количество целей.

 

Morozo4ka

Members +++
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
486
Реакции
184
Баллы
0
вот я щас прикинул, как на масс замесе человек сидит с линейкой измеряет радиус дебаффа, и в то же время смотрит, кто именно был в этом радиусе, кто успел сбежать, кто прибежал позже, запоминает эти 10-50 ников, потом смотрит систем чат, и вычитает из этих ников ники тех, на кого не сработало) а по факту, в масс пвп замесе хоть как не должно быть времени читать систем чат) а если такое время есть, ты либо мертв, либо плохо играешь)

а в соло пвп или пак на пак, итак понятно, на кого дебафф лег

можно вообще предложить, чтоб как в других рпг - над бошкой у чара вылетал нанесенный дамага, вампирка, положительные и отрицательные умения)
Я согласен, что это бесполезная инфа))

Вопрос был в том, как сделать, я сказал как и да, без стороннего софта это не реализуемо
default_biggrin.png


 

Teizurg

Guru
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
783
Реакции
238
Баллы
0
У любого АоЕ, в т.ч. дебафа, есть лимит на количество целей.
в таком разрезе вообще невозможно узнать, на кого именно лег дебафф) фиг его знает, если 20 чаров в радиусе, а только на 5 ложится, кого именно зацепилода, я хз, как работает АоЕ, потому что не играю классами такими)

 

sent1ma

Guru
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
493
Реакции
168
Баллы
0
надо было дописать "Радар не предлагать"
biggrin.gif
 

Users who are viewing this thread

Верх