Freedom | Свобода - [x5] Расследование развода (1 Viewer)

Anaiss

Members +
Регистрация
26.11.2019
Сообщения
37
Реакции
30
Баллы
0
Доброго времени суток, уважаемые форумчане и игроки нашего сервера. Сегодня хочу поделиться с вами историей, за которую зацепился мой взгляд. История полна загадок, обмана и в целом интересна, в своей мере. Сразу хочу сказать спасибо игроку под ником Tasher за согласие на написание данной темы, для придания его случаю огласки.
Началось всё 16 декабря, когда нашему товарищу написал некий Fokus с фразой "Надо качать ПП, Mister ник". Наше действующее лицо не понял сразу "с чего бы это вдруг".




Весьма интересный наезд со стороны "пня с горы", которого впервые видишь в своём ПМ-е
smile.gif

Выяснилось, что Фокус списался с персонажем Tasherr и отправил ему деньги, к чему даже приложил свои пруфы.


Весьма любопытно, на самом деле, учитывая то что это единственный приложенный скрин от Фокуса.
Но Фокус не обратил внимание на то, что в никнейме Тащера есть дублированная "р"... Или он знал? Давайте разберёмся.
Если внимательно изучить скриншоты, а в частности именно "пруф" Фокуса, то отчётливо видно, как он делал скриншоты на каждый шаг. Собрал посылку - скрин. Отправил посылку - скрин. Тащер принял посылку - скрин. Словно он заранее подозревал, что ему это всё пригодится. После этого обращаем внимание на чат, в котором видно анонс от сервера, после которого идёт уже переписка непосредственно с обвиняемым в последствии персонажем. Анализируя это, лично мне в голову приходит вывод, что переписки с Tasherr никакой и не было, скорее всего. Поскольку пруфов других персонаж не предоставил...
В целом, вы можете сами подробно ознакомиться с приведённой перепиской, всё как на ладони. Напрашивается один из трёх выводов в итоге:
1) Fokus - владелец\друг чара, который так же зарабатывает тем, что качает других. Составил, в целом, достаточно грамотную подставу, сделал "пруфы" и начал очернять Tasher-a, что бы отвадить от него потенциальных клиентов.
2) Человек просто хотел выклянчить таким образом себе бесплатный кач, хотя облажался по нескольким пунктам - почему он сразу после отправки на чара с двумя "Р" в нике, написал на настоящего? Не подозрительно ли? Как-то слишком просто выглядит и глупо (это к третьему пункту). Какие-то обвинения странные... И "слепые". Словно сложно догадаться, что любой Петя Васечкин из 5-Б класса может создать чара с очень похожим никнеймом и просто разводить.
3) Человека просто развели как ребёнка, а он повёлся. В этой игре. Где уже давно все зарубили себе на носу, что доверять можно, чаще всего, только сокланам, и то не всем. И просто авансом высылать деньги на одного персонажа с отсылкой на другого, НЕ СПИСЫВАЯСЬ С НИМ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО - верх глупости и наивности. Причём претензии в итоге наш фокус кидает невиновному человеку, оставляя фейк без внимания...



Вот так, друзья - качаешь себе людей, поднимаешь на этом деньги, а к тебе уже кроме конкурентов на спот подосланные убийцы приходят.
Это привело к тому, что у человека, имеющего массу рекомендаций от других людей, начали появляться проблемы с клиентами. Потенциальные клиенты, видя подобную контр-пропаганду, просто не пишут тащеру. И это прискорбно.


Подставное лицо всё ещё действует, а Фокус продолжает гнуть свою линию. (на втором скрине внимание на чат)
А что вы думаете по этому поводу? Лично я склонен полагать что Фокуса и правда могли развести, но наперекор этой теории идёт то, что Фокус не подумал прежде хотя бы написать Тащеру нормальному перед отправкой посылки. А если его так развели, а он после этого не включил голову и в слепую начал действовать, подсылая людей на убийство Тащера, то его даже не жаль ни разу. Но тёмная тема, друзья мои, ой какая тёмная... Как со стороны обвинителя, у Фокуса крайне мало пруфов, что даёт все основания подозревать и первые варианты.

Себячка Тащера рядом с озёрной леди
smile.gif

А что насчёт Тащера - он занимается достаточно видным бизнесом, для того что бы разводить на какие-то 70кк кого-либо. 70кк для такого персонажа - семечки, и ему нет абсолютно никакого резона заниматься такой ерундой. Желаю ему удачи в развитии этого дела и скорейшего обеления его имени. А если в этой теме объявится хозяин персонажа Fokus - я хотел бы увидеть с его стороны больше пруфов, которые бы доказали вину Tasher-a (в чём сильно сомневаюсь), или, хотя бы, что это был развод, а не сфальсифицированные телодвижения с намёками непойми чего
smile.gif

Так же хочу выразить благодарность Tasher (да, ещё раз) за предоставленные скриншоты для материала. Вы так же можете найти его скриншоты в разделе форума "продам", где он в двух словах описал данную историю, приложив всё те же материалы. Удачи всем, и перепроверяйте трижды ники тех, кому передаёте что-либо!
 
Последнее редактирование модератором:

RBRTH

тупа чёрт
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
2 782
Реакции
647
Баллы
163
кого вообще это волнует? иди на телевидение с такими приколами
 

OneSecondMe

Отсидел 15 дней
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
935
Реакции
463
Баллы
0
истории из фога рофланебало(то что я люблю)
 
Последнее редактирование модератором:

Ma1vani

100% Бот
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
1 179
Реакции
206
Баллы
0
нахера ты это сюда написал? Остро сказывается недостаток в рурах? Ташер уже отписывался в темке, нет надо было развести эту хренотень...
 

AMTrade

Members +++
Регистрация
10.07.2018
Сообщения
410
Реакции
108
Баллы
0
Как будто посмотрел "Следсвие вели" с лёней каневским, но это уже совсем другая история хДД
ап с 1 января могу очернить или обелить тащера в хиро чатике (ПЛАТНО)
 
OP
OP
Anaiss

Anaiss

Members +
Регистрация
26.11.2019
Сообщения
37
Реакции
30
Баллы
0
нахера ты это сюда написал? Остро сказывается недостаток в рурах? Ташер уже отписывался в темке, нет надо было развести эту хренотень...
Жаль что приходится расписывать такие простые вещи... Поясню:

1) Тема действительно непростая. Целых три вывода можно сделать - это расписано.

2) Люди, зачастую, не склонны к анализированию информации и "копанию". Здесь же и удобоваримый вид приведён, с поверхностным анализом темы и готовыми выводами.

3) Огласка. На торговый раздел форума заглядывает небольшая часть сервера. За 2 дня тема тащера, к сожалению, собрала чуть больше 80 просмотров, когда эта тема за 7 часов, в течение ночи, уже больше сотни собрала.

И если бы дело было исключительно в валюте - было бы куда проще просто задонатить. А это слишком просто и скучно
default_smile.png
Спасибо за отзыв!

 
OP
OP
Anaiss

Anaiss

Members +
Регистрация
26.11.2019
Сообщения
37
Реакции
30
Баллы
0
Как будто посмотрел "Следсвие вели" с лёней каневским, но это уже совсем другая история хДД
ап с 1 января могу очернить или обелить тащера в хиро чатике (ПЛАТНО)
Спасибо за отзыв - приятная аналогия
default_smile.png


 

Ma1vani

100% Бот
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
1 179
Реакции
206
Баллы
0
Жаль что приходится расписывать такие простые вещи... Поясню:1) Тема действительно непростая. Целых три вывода можно сделать - это расписано.

2) Люди, зачастую, не склонны к анализированию информации и "копанию". Здесь же и удобоваримый вид приведён, с поверхностным анализом темы и готовыми выводами.

3) Огласка. На торговый раздел форума заглядывает небольшая часть сервера. За 2 дня тема тащера, к сожалению, собрала чуть больше 80 просмотров, когда эта тема за 7 часов, в течение ночи, уже больше сотни собрала.

И если бы дело было исключительно в валюте - было бы куда проще просто задонатить. А это слишком просто и скучно
default_smile.png
Спасибо за отзыв!
1. Произошедшее настолько банально, что вызывает рвотный рефлекс

2. Тут нечего анализировать - различия в нике видны сразу

3. Сюда заходит гораздо меньше народу, чем в торговый раздел

З.Ы итак, нахера ты это написал?

 

Wild1

Members +
Регистрация
28.11.2019
Сообщения
27
Реакции
41
Баллы
0
надо срочно малахову звонить
 
OP
OP
Anaiss

Anaiss

Members +
Регистрация
26.11.2019
Сообщения
37
Реакции
30
Баллы
0
1. Произошедшее настолько банально, что вызывает рвотный рефлекс2. Тут нечего анализировать - различия в нике видны сразу

3. Сюда заходит гораздо меньше народу, чем в торговый раздел

З.Ы итак, нахера ты это написал?
Я уже дал ответ на данный вопрос, и даже написал буквальную статистику.

Друг, даже раздел "жёлтая пресса" был выбран неспроста. Я спросил у Тащера - он дал добро. Тебя не устраивает то, что эта тема была написана? Пускай. Но задачу я свою выполнил - придал огласку теме
default_smile.png
И я искренне рад, что ты не относишься к разряду хомячков - для тебя различие в никах уже является доказательством невиновности Тащера, и это действительно хорошо. Но, как я указал, эта тема, в первую очередь, и рассчитана на людей не анализирующих информацию, для прочих же это просто чтиво, желтуха, бульварная писанина - называй как хочешь.

Знаешь, это как с человеком, который пишет под какой-либо статьёй: "Баян, три года назад видел!", даже не задумываясь над тем, что кроме него есть ещё целая куча народу, кто мог просто пропустить\не увидеть этот контент. И разницу в статистике просмотров я тебе уже привёл, что уже говорит о посещаемости
default_smile.png


Да, я сыграл на названии темы, провоцируя людей сюда заглядывать - но это и есть журналистика.

С дальнейшими претензиями с твоей стороны, я предлагаю перейти, всё же, в личные сообщения - я всегда открыт для диалога.

 

AMTrade

Members +++
Регистрация
10.07.2018
Сообщения
410
Реакции
108
Баллы
0
надо срочно малахову звонить
не, для малахова маловато экшена

вот если бы тащер кинул чела, а потом обрюхатил сестру нелепы, а сестра оказалась бы троюродной бабкой ЗБНа, от эт другое дело, можно к малахову

 

Ma1vani

100% Бот
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
1 179
Реакции
206
Баллы
0
Я уже дал ответ на данный вопрос, и даже написал буквальную статистику.Друг, даже раздел "жёлтая пресса" был выбран неспроста. Я спросил у Тащера - он дал добро. Тебя не устраивает то, что эта тема была написана? Пускай. Но задачу я свою выполнил - придал огласку теме
default_smile.png
И я искренне рад, что ты не относишься к разряду хомячков - для тебя различие в никах уже является доказательством невиновности Тащера, и это действительно хорошо. Но, как я указал, эта тема, в первую очередь, и рассчитана на людей не анализирующих информацию, для прочих же это просто чтиво, желтуха, бульварная писанина - называй как хочешь.

Знаешь, это как с человеком, который пишет под какой-либо статьёй: "Баян, три года назад видел!", даже не задумываясь над тем, что кроме него есть ещё целая куча народу, кто мог просто пропустить\не увидеть этот контент. И разницу в статистике просмотров я тебе уже привёл, что уже говорит о посещаемости
default_smile.png


Да, я сыграл на названии темы, провоцируя людей сюда заглядывать - но это и есть журналистика.

С дальнейшими претензиями с твоей стороны, я предлагаю перейти, всё же, в личные сообщения - я всегда открыт для диалога.
Всем насрать "с" задача онли в получении рур, ты ее выполнил, да) Это ни плохо и не хорошо - всем насрать)

 

Ma1vani

100% Бот
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
1 179
Реакции
206
Баллы
0
не, для малахова маловато экшена
вот если бы тащер кинул чела, а потом обрюхатил сестру нелепы, а сестра оказалась бы троюродной бабкой ЗБНа, от эт другое дело, можно к малахову
А потом прямо на прогрмамме, выяснилось бы в ходе генетической экспертизы, что Финт сестра тащера, похищенная в детстве коварным ЗБНом, а затем уже в зрелом возрасте обесчещенная Нелепой, после чего пришлось делать операцию по смене пола...

 

tasher228

Members ++
Регистрация
18.01.2016
Сообщения
228
Реакции
8
Баллы
0
1. Произошедшее настолько банально, что вызывает рвотный рефлекс2. Тут нечего анализировать - различия в нике видны сразу

3. Сюда заходит гораздо меньше народу, чем в торговый раздел

З.Ы итак, нахера ты это написал?
хватит наезжать на него уже)

 

lDantalian

Мне нужен Мир - желательно весь.
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
2 768
Реакции
723
Баллы
164
Скину збну почитать.
laugh.gif
 

tasher228

Members ++
Регистрация
18.01.2016
Сообщения
228
Реакции
8
Баллы
0
Я не много задумался насчет родни в л2, в общем уехал сдавать анализы на ДНК
 

SaintClar

Members +
Регистрация
12.06.2017
Сообщения
109
Реакции
47
Баллы
0
Держите в курсе новостей, очень интересно
 

Users who are viewing this thread

Верх