Motherland | Родина - [x3] Путь одного убийцы (1 Viewer)

McLuck

New member
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
29
Реакции
22
Баллы
0
"Это был всего лишь ночной кошмар!" - прошептала, сидевшая в ледяном поту, Денёв. Прокручивая в голове детали этого сна, она собирала его по эпизодам, словно пазл. Армии всех рас: люди, орки, эльфы и гномы, даже свободолюбивые камаэли, заключили союз против нас. Лязг металла, свист, пронзающих сердца моего народа, стрел, а так же дикий рёв орков и осадная техника гномов, все это было буд-то наяву. Реки крови, горы трупов,казалось, никто не выживет после этого боя. Окровавленными кинжалами, Денёв безжалостно мешала кровь врагов на своей земле, а,безжизненно падающие на землю, тела братьев и сестер, будили в ней зверскую ярость. Бросая взгляд с цели на цель, она увидела военачальника светлых эльфов. Крепко сжав кинжалы, Денёв разбежалась и стремительным прыжком бросилась в него, как вдруг время буд-то остановилось, все стало как в тумане...

Открыв глаза, Денёв стояла совершенно одна, статуя Шиллен светилась божественным светом, как вдруг неведомый голос нарушил абсолютную тишину храма:
"Дитя мое, ты видела, что может произойти в ближайшем будущем, если не остановить их. Всему виной нынешний король людей, он очень мудрый и хитрый. Уже сейчас он налаживает отношения с другими расами. Ходят слухи, что сама Анаким дает ему распоряжения. Как бы то ни было, необходимо избавиться от него, но в нынешнее время у него огромные владения, сам он находится в безупречно защищенном замке, магия в котором блокируется, а своими силами попасть туда, а тем более приблизиться к королю невозможно. Тебе необходимо зайти в разлом между мирами и отправиться в прошлое, чтобы помешать ему. Это наш последний шанс! Вот тебе мои кинжалы, с их помощью ты сможешь убить Аэнкинеля и выбраться из прошлого".
Денёв стояла в оцепенении и даже не заметила, как Шиллен бросила ей кинжалы. Её раздумье прервало легкое жжение в руке: "Ну вот...порезалась!" - подумала Денёв, поднимая с пола удивительно красивые древние кинжалы. "А как мне...." - неуспев договорить, она проснулась от ярчайшей вспышки.
Денёв встала с кровати и замерла в ужасе, те самые кинжалы Шиллен лежали у нее на столе. Неуверенным, осторожным движением головы, она бросила взгляд на ту самую руку. Полоска крови выделялась на белоснежной и совершенно целой, в том месте,шелковой ночнушке.
"Значит это был не просто кошмар, Шиллен действительно явилась мне во сне" - с ужасом осознавала Денёв. Хорошо все обдумав за чашечкой кофе и своей любимой газетой "Родина":"Пора!"- поймала себя на мысли Денёв, схватила те самые кинжалы и покинула домашний очаг, хлопнув дверью.

Спустя час, она была уже в городе:"Нужно найти жреца, который отправит меня в разлом между мирами, - прокручивала она у себя в голове, - а вот и он!!!". Договорившись с жрецом, заверив его, что ее не укачивает от телепортации, она отправилась в прошлое.

Денёв встала и оглянулась по сторонам, все было каким-то спокойным и невозмутимым, царила атмосфера умиротворения: "Значит я в прошлом" - осознала она, и тихим шагом пошла в ближайшую деревушку. По пути она увидела объявление, прикрепленное на стволе дерева. В нем говорилось, что молодой,но очень перспективный герцог, проводит тур по всему королеству и общается с простыми людьми. В конце объявления стояла дата и печать королевской канцелярии. "Значит я попала на 30 лет назад, -размышляла Денёв, - хммм...значит у нас сейчас союз с людьми, меня не тронут, это радует. Я могу не прятаться". Дойдя до деревни, Денёв заговорила с одной старушкой и начала расспрашивать подробнее об этом герцоге. Старушка оказалась очень общительной и поделилась информацией. Как оказалось, этот герцог был племянником короля, а мать его была простой крестьянкой, оттуда у него и уважение к простому люду. Правда погибла она...ходят слухи, что ее убили орки, которым она попалась,когда собирала в лесу грибы. После ее гибели, он каждое воскресенье, в одно и то же время посещает ее могилку и сидит там в гордом одиночестве.
Денёв поблагодарила старушку и пошла дальше. Вероятность того, что этот герцог был тем кто нам нужен, была весьма сомнительна, однако других версий у Денёв небыло, да и титул герцога, а еще и уважаемый во всем королестве, имел очень высокие шансы стать в будущем королем. Тем более он был племянником нынешнего короля, а значит и кровная связь имела место быть.
Денёв решила отработать этот вариант, тем более, что он был единственный. Спустя несколько дней, в указанную дату, вся площадь города была похожа на муравейник. Люди пришли послушать герцога:"Они действительно его любят"-подумала Денёв, взглянув на их реакцию и бурные овации. Она ухмыльнулась и тихим размеренным шагом ушла с площади.

Близилось воскресенье и Денёв хотела проверить слова старушки. В этот день она замаскировалась у кладбища, но ждать долго не пришлось, герцог, как и говорила старушка, пришел туда совершенно один, без какой либо охраны. Он долго сидел на могилке матери. Денёв смотрела и чувствовала, что это и есть тот самый король, ей даже стало жалко его убивать, но тут же перед глазами возник ночной кошмар, и злоба снова наполнила её сердце.
Интуиция практически никогда её не подводила:"Нужно вернуться в реальность"-решила она.

Наступила ночь, Денёв выспалась и была полна сил. Взяв в руки кинжалы, она прошептала: "Ну и как мне выбраться отсюда Шиллен?". Вдруг кинжалы начали светиться, Денёв услышала голос Шиллен:"Ты готова попасть в грань реальности? Предупреждаю, там Аэнкинель, не убив которого, ты не попадешь в настоящее!". Денёв поправила волосы, взглягула на себя в отражении лезвия:"Да, готова!". В ту же минуту она оказалась в грани реальности. Стояла гробовая тишина, комнаты были пустые, но хорошо освещенные. Денёв тихо шла и пристально всматривалась во все детали:"Хммм...похоже тут никого нет" - подумала она и расслабилась, как вдруг сзади раздался дикий рёв. Она едва увернулась от его когтей, отпрыгула и, крепко сжав кинжалы, ухмыльнулась ему в лицо. Перед ней стоял крылатый демон с огромными лапами и острыми,словно лезвия, когтями. Денёв сжала древние кинжалы и почувствовала прилив невиданной силы. Разъяреный демон набросился на неё, но каждый его удар проходил мимо цели, Денёв словно знала каждое его движение наперед. Аэнкинель в бешенстве обрушивал град ударов на нее, что не заметил как Денёв, подобно призраку, оказалась позади него и нанесла ему смертельный удар. Древние кинжалы торчали из его спины и буд-то высасывали из него силы. Демон замертво упал на колени и исчез.

Из земли вырос обелиск с надписью, это было заклинание. Денёв прочла его, как вдруг очутилась в своем доме. Первым делом она взглянула на календарь: "Ага, пятница...времени у меня очень мало" -подумала она.
Следующим утром, набравшись сил после хорошего сна, Денёв отправилась в людские земли. Благо то кладбище находилось на удаленом расстоянии от всех населенных пунктов, но она была опытной убийцей и знала, что нужно хорошо подготовиться. Целый день Денёв готовила себе наблюдательный пункт, который разбила на возвышенности. Оттуда были видны все подходы к кладбищу, а сама она была совершенно незаметна.

Наступило воскресенье и знакомый из прошлого герцог, был словно по рассписанию на той самой могилке, как всегда совершенно один. Королевские доспехи и плащ, халёный жеребец и золотая, сверкающая на солнце корона, расстивили все на свои места. "А вот и король, -вспоминая свой кошмарный сон, прошептала Денёв, -скоро ты встретишься с матерью". Призрачной походкой она направилась к нему. Оказавшись у него за спиной, Денёв взмахнула кинжалом, как тут-же фонтан крови ударил из рассеченой шеи кроля. Твердым, уверенным шагом она покинула кладбище и отправилась в родные земли. Ночью она пошла в храм:"Я все сделала, как ты и велела, -разговаривала она со статуей Шиллен, -что же будет дальше?". Вдруг стратуя засветилась, и Денёв услышала голос: "Позравляю, дитя мое, ты спасла свою расу от неминуемой гибели. Война все равно неизбежна, но это будет еще не скоро, и к тому времени мы будем её фаворитами".

Светлый, тёплый лучик солнца коснулся лица Денёв, она открыла глаза и тихо прошептала: "Я дома". На улице шумели и смеялись её братья и сестры. Она подошла к окну, атмосфера безмятежности и радости царила в родных землях. Денёв улыбнулась и пошла пить чай, этот день она провела на славу...
laugh.gif

 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 017
Реакции
3 454
Баллы
1 314

Users who are viewing this thread

Верх