Motherland | Родина - [x3] Путь одного убийцы (1 Viewer)

McLuck

New member
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
29
Реакции
22
Баллы
0
Все началось еще много лет назад, когда эльфы были единой расой, но однажды жажда людской крови взяла вверх и братский эльфийский народ пристрастился к черной магии,
они поклонялись культу Тьмы и стали последователями богини смерти Шилен. Так их и прозвали - Темными Эльфами.


Клеймо в виде летучей мыши с оком на груди, было отличительным знаком той самой гильдии, что держала в страхе весь мир Адена. Призрачные охотники, преуспевшие в своем ремесле Наемные Убийцы, они передвигаются невероятно быстро, приближаются незаметно и поражают цель несколькими точными ударами, не оставляя противнику ни единого шанса.

Как и все члены гильдии, Денёв с детства постигала искусство владения кинжалами, виртуозно обращалась как с одним, так и с парой кинжалов одновременно. Сильная, бесстрашная, одержимая своим делом в то же время создавала впечатление хрупкой, очаровательной особы. И все-таки, что-то отличало ее, она и сама чувствовала себя немного другой, нежели ее братья и сестры.

Дочь легендарного призрачного охотника, воспитавшего её без матери, она принадлежала к высшей касте наемных убийц, каждую неделю которые проводили закрытые собрания на алтаре Шилен и обсуждали наиболее важные проблемы всей гильдии. На одой из таких встреч Денёв получает свое очередное, но уж очень необычное задание…

- Ты должна пробраться в Элмор, на землю орков и заполучить Тотем Верховного Шамана, завладев им, мы подчиним волю и разум орков, это приказ самой Шилен.
- Да, но Кайтар, мы не отправляем женщин так далеко! Тем более в пасть к оркам!
-Влэсти, она лучшая, кто сможет справиться с этим заданием. К тому же орки очень ведомы на красавиц, если вдруг что-то пойдет не так, она сможет использовать это «оружие»
-Я согласна, какой у нас план?
-Орки очень недоверчивые, они предпочитают делать все самим. Во всей их деревне есть только один человек, зовут его Огорд. Все мы знаем, что деньги для людей – великое искушение.
-Это точно, однажды я договорился с охранником Гирана, за каких-то 600 аден, он продал мне карту всего города, с нанесением всех топографических знаков и даже обозначил дома всех офицеров гарнизона. Ахахахаха….продажная крыса!
-Денёв, твоя задача любым способом заполучить у него зелье превращения. Нам известно, что он обладает зельем превращения в любого орка, только для этого ему необходима кровь или волос жертвы. Таким образом он извлекает максимум выгоды из жизни в Элморе.
-Что дальше?
-После превращения у тебя будет час. Ты должна попасть в королевский зал, центрального двухэтажного здания орков. Около статуи Паагрио проживают верховные владыки орков. Тотем спрятан где то в статуе, по этому ночью ты должна проникнуть к алтарю.
-Я нас не подведу!
-Да поможет тебе Шилен!

Несколько дней Денёв бежала в Северный Элмор и в один миг перед ней выросли высокие горы, усеянные пещерами, вокруг горели погребальные костры, а алтари Паагрио были залиты багрового цвета кровью жертв. С горы виднелась деревня орков, Денёв зашла в пещеру, крепко сжав в руках свои кинжалы…

К счастью, пещера оказалась пустой, Денёв разожгла костер и долго смотрела на ярко-красные улольки, с треском выстреливающими из него. Задумавшись у алого пламени, Денёв не заметила как наступили сумерки. Пора было выдвигаться в самое сердце царства орков.

Замаскировавшись, Денёв ждала пока с торговой лавки уйдут все орки. Огорд был человеком, а значит вся грязная работа была на нем, он всегда оставался и наводил уборку. Как только орки вышли из лавки и разошлись по домам, Денёв проникла в лавку. Убивать Огорда было нельзя, комендант мог зайти в лавку и в случае отсутствия человека, поднять тревогу. Денёв кинула ему на прилавок мешочек с аденой и попросила продать 1 флакон с зельем. Жадный Огорд ухмыльнулся и потребовал удвоить сумму. Денёв достала второй мешочек и бросила на прилавок. «Жадный раб…ничего, настанет и твой час» - подумала Денёв, но времени оставалось не много. Взяв у Огорда зелье, Денёв исчезла так же внезапно, как и появилась.

Был комендантский час и находится на улице было небезопасно… Спрятавшись за одним из зданий, Денёв увидела дом… он был не такой как все. На входе блестело наточенное оружие, сам дом был ухожен, а на двери красовалась табличка «Монарх Пламени Кекей». Стало ясно, он то нам и нужен…Проникнуть в дом для наемного убийцы не составляет труда. Денёв ждала свою жертву, как вдруг раздался протяжный скрип двери. Кекей был дома. Он подошел к окну, как тут же, подобно призраку, из темноты последовал точный, мощный удар кинжалом. Не произнеся ни звука, орковский Монарх рухнул на пол. Денёв собрала несколько капель крови и добавила в зелье.
«Готово…» - подумала она. Приняв зелье, Денёв перевоплотилась в Кекея. Время пошло…


-Вы что-то забыли Повелитель?
-Да, у меня остались кое какие дела, не терпящие отлагательств
-Быть может я могу Вам чем-то помочь?
-Ты же всего лишь простой центурион, единственное что ты можешь сделать, это охранять мой покой! Никого не впускай ко мне!
-Слушаюсь, Повелитель!
Денёв зашла в королевский зал, и увидела огромную статую Паагрио, от которой исходило ледяное пламя. Тот самый тотем, о котором говорил Кайтар, был прямо перед ней. Точным броском кинжала, Денёв выбила его с пылающей статуи Паагрио, быстро завернула в специальную ткань и устремилась к выходу.

Минуя охрану Денёв пошла в дом Кекея, действие зелья уже спадало и запястия начали обретать истинный облик. Денёв захлопнула за собой дверь и пошла умыться. Окунув руки в воду, она поняла, что вода снимает действие зелья. Облившись водой, Денёв снова стала стройной, красивой девой. Накинула капюшон и призрачной походкой уже покидала деревню, как вдруг вспомнила – «Огорд!!!».

Денёв постучала в заднюю дверь лавки, зная что там только этот жадный, заслуживавший лишь смерти, человек. Тем более он мог все рассказать, а оставлять свидетелей не в правилах наемных убийц. Дверь лавки открылась и Денёв, мощным, уверенным ударом в сердце, оборвала его жизнь.
Близился рассвет и нужно было скорее покидать земли Элмора…


-Вот, Тотем Верховного Шамана, я достала его!
-Умница, теперь орки будут вынуждены слушать нас. Шилен будет довольна! А теперь иди отдыхать, ты этого заслужила
Денев ушла в свой замок и сидя на троне еще долго читала свою любимую газету «Родина»
 
Последнее редактирование модератором:

BeeZee

Members +
Регистрация
14.04.2015
Сообщения
138
Реакции
170
Баллы
0
Ушастая!!!
 

Users who are viewing this thread

Верх