MIX - [x35] Проклятый остров (1 Viewer)

UnderDark

New member
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
16
Реакции
11
Баллы
0
Как то раз, пробегая по Гирану, мне повстречался мужчина. Он не имел ни имени, ни фамилии… Одно лишь прозвище – выживший с острова дьявола….

Мне стало крайне интересно, что же там произошло и я решил расспросить его по подробнее….
«Остров дьявола – это место, о котором гласит Легенда Капитана Пиратов Закена и куда иногда заглядывают отважные искатели приключений. Я был единственным, кто вернулся оттуда живым. А точнее вернулся человеком, который не изменился после судна Лемантана» - начал он свой рассказ
Мой интерес разгорался все больше. Я умолял рассказать мне подробности. И он сжалился надо мной.
«Я думаю вам можно рассказать… о судне Проклятого Рематана… Он хотел отобрать сокровища Закена, но завладеть ими ему не удалось. Они лишь поработили его. От первого же прикосновения к ним на него обрушилось страшное проклятие! Я был там! Я видел как он и его подчиненные превращались во что то страшное! Их накрыла тьма и всепоглощающий хаос! Да да, именно хаос! В пространстве будто образовалась дыра, и капитан с подчиненными был ею поглощен. Я слышал, что это измерение называют пайлака – другое измерение, накрывающее нашу землю.
После того дня начались кошмары! Стоит мне закрыть глаза, как они, превратившись в чудовища, мучают меня… Но проблема в другом!
Дело в том, что не я один видел эти сны. А когда просыпался, все тело ныло от усталости. Чем бы это ни было, необходимо уничтожить эту тьму. Для человека. С вашими способностями не будет трудно устранить эту проблему! Рискнете?»

Ну с человек он погорячился, я все таки принадлежу к расе Камаэль. Но все же он не ошибся, поведав мне свою историю! Я непременно должен ему помочь!
И он переместил меня…
Неподалёку от того места, где я очутился, я встретил Приверженца Острова Дьявола.

«На острове дьявола происходят страшные вещи», - сказал он мне. «Внезапно появились пираты и устроили бардак. Они появились с неба и завоевали остров. Кажется это те самые пираты, которые посмели прикоснуться к сокровищам! Они выгнали всех местных жителей. Нужно принять какие-то меры! Прогнать их! Возьмите этот меч, он вам поможет!»
Получив оружие, я осмотрел его и решил, что рапира для меня будет намного полезнее. Я положил его в сумку и отправился дальше, в глубь острова. Кругом все было темное, мрачное. На стенах паутина…

В первой же комнате, назову это место с вашего позволения так, я столкнулся с теми самыми несчастными, подверженными проклятью. Звали их недовольством покойника. Выглядели они ужасающе, но это не испугало меня! Убив их, я отправился дальше…

В следующей комнате на моем пути встал «Фанука» Камс. Он был намного сильнее и опаснее своих предыдущих собратьев. Завязалась ожесточенная борьба.

Убив и его я огляделся и понял, почему сюда поместили именно его. Он должен был охранять сокровища, которые не смогли забрать себе соратники Рематана. Но после всего услышанного у меня не было ни малейшего желания к ним прикасаться…

Я отправился дальше.
Пробежав чуть вперед я заметил неподалеку гнома путешественника. И выглядел он к моему удивлению абсолютно здоровым. Я решил к нему подойти

«Наконец то пришел путешественник с Мечом Древнего Наследия! Буду надеяться на ваши способности, раз вы добрались сюда». После этих слов он поколдовал над моим мечом. Который я получил в самом начале и отправил меня дальше на встречу дальнейшим приключениям.
Пробегая дальше я снова повстречался с пиратами армии Рематана, но они мне уже не казались столь страшными и опасными.

Потом на моем пути оказалась развилка: один путь вел под воду, а другой – в толпу пиратов. Я долго думал… Но решил, что для нас, Камаэлей, вода – не лучший выбор. Вдруг мое единственное крыло намокнет? Что я буду делать дальше? И я пошел «по сухой тропинке»

Здесь помимо пиратов стояли какие то бочки… Вначале я не обратил на них внимание, но повернув голову я заметил еще одного «Фануку» Хикоро и решил рискнуть… Запустив темное пламя в бочку я был поражен полученным эффектом! Оказалось, что они наполнены порохом и все пираты вокруг погибли! Но для этой «рыбки» заряд к сожалению был слабоват… Пришлось снова вступать в бой…

Он выделывал головокружительные трюки, которые даже представить себе сложно, не то что уж воплотить в действие!

Но это его не спасло…

И снова я отправился в путь… И, о да! Еще 1 гномик! Как же приятно видеть хоть кого то живого в этом проклятом месте!

Спася его от пиратов я продолжил свой путь. И снова темнота. И снова пираты…

И вот еще один, «фанука» Алкасо! Вы только посмотрите на него! Да он же уже просто разваливается! Да на нем же живого месте нету! Хотя о чем я говорю… Он же и так уже мертвый!

Но видимо проклятье подпитывает их и дает силы… Но он был помечен меткой смерти. Это было его последнее сражение!

За победу над ним еще один гномик-путешественник снова поколдовал над моим оружием…

На этот раз любопытство перебороло мою камаэльскую натуру и я таки решил примерить его на себя вместо рапиры. Я не сразу понял, что именно он с ним сделал. Однако одев его, я заметил новую магическую способность у себя

Чудо!!! Теперь у меня появился тигрица! Гном пообещал мне, что эта тигрица поможет мне в моих дальнейших сражениях. И не ошибся… Мы побежали наверх

В одной из комнат мы увидели «Фануку» Гербера… Он был хорошо вооружен: шлем, щит с шипами, дубинка. Но моей тигрице это было абсолютно не интересно! Она тут же бросился в бой, и я за ней следом!

И снова метка смерти. И снова победа!
Мы пошли дальше…

И, о нет! Обрыв! Как бы я не старался, мне все таки пришлось искупаться. Но что было делать? Это уже было дело чести Камаэля! Я обязан был дойти до конца!

Очутившись в воде мы заметили дырку в корабле и отправились прямиком к ней. Убив всех охранявших ее пиратов, истекая кровью от попавших в нас стрел, мы с тигром увидели что-то похожее на арку и лестницу за ней. Это означало, что мы на верном пути!

И вот он, Лемантан! И его стражники!

Я понимал, что пути назад уже нет, и отправился в бой. Последний, решающий бой! Лемантан одним своим видом заставлял все, находящееся вокруг, трепетать! Он менял цвета от черного до зеленого, вводя нас в заблуждение! Он колдовал какие то леденящие душу заклинания!

Но поняв, что он не в силах противостоять нашей силе, он вдруг исчез! Куда он, где он?!
Оказалось, что отправился на корабль… И мы пошли вслед за ним.

Поднявшись на палубу, мы снова увидели его. Его подобие руки уже приобрело бирюзовое очертание. А вокруг него было множество его помощников, которые всячески старались нам помешать…

Но это его не спасло!

После поражения Лемантана я заметил рядом с собой гнома и сразу же направился к нему. Он был безумно благодарен и мне за помощь и щедро наградил меня опытом и браслетом Пайлаки.

Так я узнал много нового и интересного о мире, в котором я существую, и внес небольшой вклад в его дальнейшее развитие и надеюсь светлое будущее!
 
Последнее редактирование модератором:

BlackShine

Members +
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
130
Реакции
12
Баллы
0
понравилось) спасибо за интресный рассказ
02b4305c61.gif
 

Aфанасий

Корчмарь
Регистрация
12.08.2008
Сообщения
351
Реакции
102
Баллы
0
Как всегда здорово))
 
OP
OP
U

UnderDark

New member
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
16
Реакции
11
Баллы
0
спасибо
smile.gif
рад что мой первый репортаж удался
smile.gif
буду стараться дальше
 

Aфанасий

Корчмарь
Регистрация
12.08.2008
Сообщения
351
Реакции
102
Баллы
0
Не разглядел автора, думал это Vipex.
C дебютом!)
 

Vipex

Members ++
Регистрация
27.02.2010
Сообщения
206
Реакции
22
Баллы
0
Не разглядел автора, думал это Vipex.C дебютом!)
Классно написано. В самом начале, после нажатия на скрин, сложилось впечатление, что за моей камаэлькой шпионили)))

П.С. надеюсь уже скоро переодеться
default_smile.png


 
Последнее редактирование модератором:

YagamiLight

Members +++
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
399
Реакции
61
Баллы
0
обнови клиент, а то у Lematan-а не все текстуры на месте)
 
OP
OP
U

UnderDark

New member
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
16
Реакции
11
Баллы
0
так интереснее получается
wink.gif
 

Dagoth

New member
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Почему на скринах показана камаелька, а расказ ведется от лица мужского пола? Это сильно портит впечатление. Если уж взялся отыгрывать женскую роль, то отыгрывай уж до конца.
 

Aфанасий

Корчмарь
Регистрация
12.08.2008
Сообщения
351
Реакции
102
Баллы
0
Достаточно лишь вести повествование от третьего лица.
 

Users who are viewing this thread

Верх