Ark | Ковчег - [x1] Проклятие Архангела. (1 Viewer)

Gospadi

Members +
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
54
Реакции
49
Баллы
0
[[[Читать начало
[[[Читать 2 часть

[[[Читать 3 часть
Настоятельно рекомендуются к прочтению предыдущие части...
-Что ты наделал, глупец?!
Эльф вскочил с импровизированной кровати.
- Кто тут? - хватаясь за самурайские мечи, крикнул Аноурсел.
Но в пещере никого не было. Все как обычно. Старый деревянный стол. Пара свечей бросали блики на недоеденый ужин. Открытая книга танца берсерка. Хотя в помещении веяло прохладной утренней зори, темный эльф чувствовал неимоверный жар. Пот ручьём стекал со лба, пробираясь сквозь густые чёрные брови. Руки тряслись, как у завсегдатого пьянчуги кабака Руны. Что-то не то.
-Как ты мог?!
Эльф отчётливо услышал в своей голове голос. Голос грубый. Низкий. Величественный.
- Я... Я не понимаю! - вслух сказал темный, все ещё пытаясь найти источник голоса.
- Ты испортил труд всей моей жизни мерзавец. Страдай!
- Но я ничего такого...
- Элизиум... Ты украл его! Ты уничтожил книги. Затопил их. Страдай...
- Так это не я вовсе... На-фа-ня... - с затиханием произнес эльф.
- Гном уже свое получил, - прогремело в ушах.
- Как? Что? Что с ней? Да кто ты такой?
- Я - архангел Абалим - в глазах эльфа на миг потемнело. Затем он почувствовал резкий удар по затылку и перед глазами, на миг, явился образ архангела.

- Страдай!
Когда это слово было произнесено третий раз, эльф почувствовал удушье. Жар сменился ознобом. Уши заложил низкочистотный звон. Живот скрутило, как после Гиранской шаурмы, а ноги сами подкосились. Эльф рухнул на землю и приготовился к худшему.
- Восстанови фолиант - прогремело в голове.
- Верни Элизиум! Иначе агония будет вечной.
Эльф почувствовал сильную боль, словно ударило молнией. Оглушенный эльф еще пару минут приходил в себя. Боль стихала, но не ушла совсем.
- Во попал... - раздосадованно произнес Аноурсел и начал собирать вещи в сумку. Есть только одно место, где можно отыскать ответы на вопросы про архангелов - библиотека монастыря безмолвия. Монастырь был основан ордером святой Солины, ветвью храма Эйнхасад. Путешественники рассказывали, что там царит очень строгая и тихая атмосфера. Монахи редко разговаривают с посторонними, но нужно найти способ их разговорить, ведь от этого зависит, теперь, не только жизнь самого тёмного, но и верной подруги.
Дорога была долгой, но не опасной. Эльф прошагал весь день и пол ночи. Валясь с ног от усталости и голода он решил перекусить. Достал из сумки красное наливное яблочко и сделал укус. Однако вкуса эльф не почувствовал, ровно как и запаха.
- Должно быть долбаный арханговирус, - выругался темный. - Да, так я долго не протяну!
Пришлось ускорить шаг и вскоре он добрался до входа в монастырь.

В конусообразном горном массиве, были изображены винтажные узоры. Фальшь колонны устремились в небеса. В самом углу был проход, над которым красовалось витражное стекло, с ангельскими рисунками, говорящее о том, что внутри явно не гномы. Не долго думая, эльф устремились внутрь.
- Простите, мне нужна ваша помощь! - обратился к монаху Аноурсел.

Но фигура в темном балахоне лишь фыркнула и прошла мимо. На лице была металлическая маска, по этому эльф не видел презрительного выражения лица, хотя и почувствовал его. Не теряя надежды, эльф продолжал углубляться в монастырь, попутно прося помощи у встречаются изредка монахов. Безрезультатно.
Спустя пол часа, темный достиг библиотеки.

Библиотека Парнаса нервно курила цветки непентиса в сторонке, по сравнению с этой. Огромный круглый зал, сужающимися кольцами в котором, стояли высокие стеллажи. И книги... Все было в книгах...

Здешние монахи имели другой, более странный вид. Вид приземистых старцев.

Аноурсел обратился к одному из них.
- Прошу прощения, отец. Моя душа ищет помощи, - взмолился эльф.
Но снова молчание было ответом.
Опустив голову и отчаявшись, Аноурсел сел на пятую точку и оперся спиной о стеллаж с книгами. Он устал... очень устал. Не столько физически сколько эмоционально. Столько вопросов от которых пухла голова... Что с Нафаней? Откуда взялся Абалим в голове? Как восстановить книгу, которая лежит залитая водой на дне озера Парнас? Что будет если не получится?
Эльф начал проваливаться в сон, сам того не замечая.
Сон прервал пинок.

По вытянутым эльфийским ногам, прошёлся метелкой местный уборщик.
- А ну прибери свои культяпки! - с презрением сказала высокая седая фигура. На лице была маска, но не такая, как у остальных. Балахон был снят.
- Прошу прощения, уважаемый! - сонный, но радостный эльф приободрился. Наконец то с ним заговорили!
- Мне нужны ответы... Я на грани смерти, - молящим голосом произносил Аноурсел.
- Не по адресу, темный! Такие как ты - здесь лишние. Иди проси свою Шилен о помощи! Тьфу. - смачно сплюнувши сказал уборщик. Однако потом, осознав, что наделал, вытер сам свой же харчок.
- Что вы знаете о Абалиме? - не отчаиваясь спрашивал эльф.
- Что? Да как ты смеешь произносить имя предателя в этих стенах?! - рассвирепел уборщик.
- Предателя? А что он натворил? - заинтересованно внимал Аноурсел.
- Эта сволочь украла священные писания об Элизиуме! - прокричал старик в лицо эльфу, буд-то всему виной был сам Аноурсел.
- Как мне найти его?
- Ты что, совсем головой поехал? Он умер несколько сотен лет назад! Туда ему и дорога! Тьфу, - наступая на те же грабли и снова вытирая свой харчек говорил уборщик.
- Поговори с магистром Гремори этажом выше. Он застал этого мерзавца при жизни еще послушником. Расскажет побольше. Если захочет...
Старик накинул капюшон. Отточенными движениями в его руках запорхала метла и он скрылся за стеллажами.
Курс намечен. Эльф устремился на следующий этаж за ответами.
Между этажами он нос к носу столкнулся с высоким староватым мудрецом в ярко красных одеждах.

Дорогая вышивка на платье, смешная магическая шляпа на голове, похожая больше на кокошник. И большая буква G на манжете. Видимо это он.
На огромное удивление Аноурсела, магистр сам заговорил с ним.
- Я что то чувствую, в тебе, незнакомец, а ну-ка постой.
Рука мага показалась из под робы. Он поднес её ко лбу темного эльфа и закрыл глаза. Не прошло и пары секунд, как глаза магистра расширились больше, чем у монстроглаза.
- Ка-ко-го? - маг принял боевую стойку, в руках разгорелся огненный шар.
- Стойте, стойте, магистр! Я пришёл за помощью! - опешив, замахал руками Аноурсел.
- Я чувствую в тебе присутствие одной предательской твари! - уверенно молвил Гремори.
- Да! Он в моей голове! Он угрожает мне и моей подруге! Я чем-то прогневал его, помогите, магистр! - тараторил темный.
Огненный шар погас в руке мага. Он подошёл к нашему герою и обеими руками схватил его голову. Из-за разницы в росте, Гремори пришлось немного наклониться. Руки мага засияли светло голубым светом. Аноурсел почувствовал приятное тепло, исходящее то-ли от рук мага, то-ли от его магии.
- Ик вик шарам барам! - произнес заклинание Гремори.
- Эник!
Эльф почувствовал облегчение. Усталость как рукой сняло. Мозоли на ногах перестали зудеть. Звон в ушах утихал. Душевное спокойствие и умиротворение переполняли эльфа с ног до головы.
- С-спасибо... - только и смог вымолвить эльф.
- Пойдём ка, расскажешь мне все. Не переживай, он больше не сможет навредить тебе. На эту сволочь я управу нашел. - гордо произнес Гремори и жестом показал следовать за ним.
Эльф повиновался. В мыслях теперь витал только один вопрос. Где же Нафаня?
 

Users who are viewing this thread

Верх