Пробуждение (1 Viewer)

Какой профессии будет наш герой?

  • Воин

    Голосов: 0 0,0%
  • Мистик

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Извне доносится какой-то шум, я все четче различаю голоса, ощущаю прохладу.
Все эти ощущения кажутся совершенно незнакомыми, чужими, безрадостными и раздражающими, на фоне совершенного спокойствия, в котором я только что прибывал… или… или прибывала?
Я ощущаю, как мои брови хмурятся от этой мысли, как на лбу пролегают складки неудовольствия, а губы кривятся. Каждая клеточка моего тела просыпается, дрожит, бьется в конвульсиях, засасывая меня в водоворот все более странных ощущений себя.
Я чувствую, как раскрываются мои глаза, я выныриваю из совершенной и пустой темноты. Окружающий мир медленно обретает форму, я уже различаю темные каменные стены, высокий потолок и гигантскую змееподобную шестирукую фигуру. Совершенное существо, попавшее в плен, закованное в цепи, незрячее, извивающееся, великое, властное и в то же время совершенно беспомощное. Минута слабости и отчаяния, увековеченная камнем под сводами древнего храма.
1.jpg
1.jpg

- Эй… - мое оцепенение оборвал женский голос. – Ты откуда здесь взялся?
Мои глаза тут же нашли источник голоса. «Какая красивая» - пронеслась мысль в моей голове, а рука уже крепко сжимала рукоятку кинжала, который она мне протянула. «Эльфийка» - предположил я, глядя на ее иссиня-пепельную кожу, удлиненные уши, белые как молоко волосы и томный взгляд из-под опущенных роскошных ресниц. «Темная» - подытожил я, взвешивая все поразившие меня факты, и голова пошла кругом, когда я посмотрел на свои руки.
- Впрочем, - продолжала она – это не имеет никакого значения. Видишь этих гадких гремлинов? Кто-то из них украл мой синий самоцвет. Верни его мне, я тебя вознагражу.
- Идет. – Вырвался совершенно незнакомый мне голос, принадлежащий, тем не менее, именно мне. Укладывая за длинное ухо непослушную черную прядь волос, я опрометчиво отправился на свое первое темное дело.
Продолжение следует...
P.S. А какие достоверные факты, Вы можете привести об этой статуе? И о той, в чью честь она создана?
 
Последнее редактирование модератором:

splint3r

Members +++
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
393
Реакции
22
Баллы
0
шилен жи!
 

Teizurg

Guru
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
783
Реакции
238
Баллы
0
Это статуя Шилен, которая находится в Храме Шилен - исторической ценности, которая насчитывает более двух тысяч лет. Во времена, когда на темных эльфах лежало проклятие, из-за которого они не могли появляться на поверхности, а жили только в подземельях, храм был защищен серебряными нитями арахнида Харна.
В Храме не только служат Богине и проводят ритуалы, но также обучают основам боевых наук и магии темных эльфов. Он является начальной и конечной точкой жизни любого темного эльфа. Иерарх Митраэль, правитель темных эльфов, был проклят жрецами Евы и Эйнхасад из Башни Слоновой Кости и заточен в Храме Шилен. Когда он будет освобожден, темные эльфы смогут уничтожить магов Башни. До тех пор его волю исполняю Тетрархи.
Сама Шилен - повелительница Бездны - главная богиня темных эльфов, ей поклоняются и получают ее силу. Она слепа, но принеся в жертву тысячи своих последователей, создала Глаз Шилен - Темную Луну, заменяющую ей глаза, и своим дыханием окрасила ночное небо в красный цвет. Также она пролила свою кровь на все земли мира, от чего монстры и животные стали агрессивными.

Изначально Шилен была богиней Воды и создала расу эльфов. Потом Бог разрушения Грэн Кайн уговорил Шилен отдать ему часть своих сил, чтобы создать новую расу (гнилую воду от Шилен, гаснущий огонь от Паагрио, грязную землю от Марфи неуправляемый ветер от Сеэи) - людей. Та согласилась, за что была предана Грэн Кайном, своим отцом, и Эйнхасад в ярости лишила ее силы воды (отдала их Еве) и изгнала с континента. В смятении Шилен родила тысячи существ - демонов - самые сильны из которых был драконы. Со своей армией она отправилась мстить, но потерпела поражение, ее армия сдалась, а сама она бежала и создала Преисподнюю и стала править там.
 
Последнее редактирование модератором:

Amnesie

Members +
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
196
Реакции
243
Баллы
0
Она слепа, но принеся в жертву тысячи своих последователей, создала Глаз Шилен - Темную Луну, заменяющую ей глаза.
Кстати да, давно интересовало почему именно она слепа? В войне с богами потеряла зрение? Или с самого рождения? Как-то упустила этот момент..

 

Teizurg

Guru
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
783
Реакции
238
Баллы
0
Кстати да, давно интересовало почему именно она слепа? В войне с богами потеряла зрение? Или с самого рождения? Как-то упустила этот момент..
ну я так предполагаю, что она слепая не в прямом смысле.Когда она бежала от гнева Эйнхасад, она (возможно, с чей-то помощью) создала барьер, чтобы защитить себя от богов. Но барьер оказался настолько крепок, что никто, кроме не магических существ, не может его преодолеть - Шилен не может вернуться назад на континент, а Боги не могут пробиться к ней. Чтобы разрушить барьер нужны 7 печатей с силой каждого из Богов, Шилен создала их, одну оставила у себя, 6 передала эмиссарам, которые должны были просить наделить силой эти печати остальных шесть Богов. Боги согласились, но на обратном пути на эмиссаров напали и печати исчезли без следа. Затем только три их них - самые слабые: Паагрио, Евы и Сэйхе - появились в мире Адена, но этого все равно недостаточно, чтобы разрушить барьер. То есть Шилен не может видеть, что происходит в мире, поэтому ей и нужна Черная Луна

 
Последнее редактирование модератором:

KypaZH

Wasabi Team
Регистрация
20.06.2007
Сообщения
2 650
Реакции
1 507
Баллы
0
P.S. А какие достоверные факты, Вы можете привести об этой статуе? И о той, в чью честь она создана?
История Богов есть воля Богов, не людей. Тогда, как простые монахи могут знать правду? ©

Достоверно можно утверждать, например, что уменьшенные
etc_statue_of_einhasad_bronze_i00_0.png
копии этой статуи скупает по 30.000а Священник Ундриас, который, кстати, несет службу в этом же храме, где появился Главный Герой.

 
Последнее редактирование модератором:

Laine

New member
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
73
Реакции
33
Баллы
0
Все эти ощущения кажутся совершенно незнакомыми, чужими, безрадостными и раздражающими, на фоне совершенного спокойствия, в котором я только что прибывал… или… или прибывала?
А может быть все-таки прЕбывал?

 

KypaZH

Wasabi Team
Регистрация
20.06.2007
Сообщения
2 650
Реакции
1 507
Баллы
0
Что же случилось дальше с нашим Героем?
 

Users who are viewing this thread

Верх