Про лучников. (2 Viewers)

Эверон

New member
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
В Линейку буду играть первый раз (если не считать пару месяцев извращения в клубе на англ. серваке, да и то 2 года назад было). Думаю брать ДД. Кинжальщика не хочется, хотя я вообще контактного бойца не хочу. Остаются маг и лучник, я больще к лучнику скланяюсь, а тут, как я понимаю, 2 варианта: либо светлый, либо темный эльф. Хотелось бы понять в чем между ними разница и кого мне лучше взять, какие профы выбирать. И вообще, лучник - нормальный выбор для новичка и одиночной игры (без пати)? Еще буду безмерно благодарен, если бы кто нибудь скинул ссылочку с нормальной БД по игре, с описанием скилов по-русски.
 

Alpha

New member
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
59
Реакции
6
Баллы
0
Дерево скиллов ссылкой.
Лучник очень дорогой в раскачке персонаж. Чтобы не испортить впечатление от игры рекомендую для первого раза взять мага или даггера.
Лучника три: свтелый эльф (Silver Ranger aka СР), человек (Hawkeye aka Хавк), темный эльф (Phantom Ranger aka ПР).
Светлый самый быстрый, с наиболее частыми критами, имеет самый низкий урон среди лучников.
Темный имеет наибольшую атаку среди луков, реже критует, медленее бегает, имеет ряд дебафов, свойственных темным.
Хавк личность сложная... для чистого соло подходит слабо, потому как весь его потенциал раскрывается под максимальным бафом (положительные заклинания саппорт классов). Без бафа достаточно медлителен и слаб, под бафом бог лука и стрел.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Э

Эверон

New member
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Большое спасибо за ссылку, на данный момент это лучшая инфа по скиллам, которую я видел.
По поводу цены: во сколько примерно раз лучник дороже мага? Приблизительно так, чисто на вскидку) И еще, Alpha, какой из перечисленных тобой классов лично ты считаешь лучше?) Для соло кача, разумеется.
 
Последнее редактирование модератором:

GaM

Members ++
Регистрация
22.02.2007
Сообщения
260
Реакции
81
Баллы
0
лично я играю Фром.. за сильные криты уже стоит качать этот класс
happy.gif
а в принципе любому луку трудно кач в соло, так что выбирай кто больше понравился и ищи в пати ПП, а до 2 профы мож бегать с даггером т.к. это выгоднее чем бегать с луком до 2 профы..
 

Alpha

New member
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
59
Реакции
6
Баллы
0
У любого лучника два варианта кача: очень дорогой или очень медленный. Если ты начинаешь с нуля, то качаться дорого не получится никоим образом.
Чисто на вскидку: маг, качаясь с сосками*, уходит по деньгам в плюс. Лучник - в большой минус. При этом без сосок лук, пожалуй, будет качаться медленнее любого другого класса.
В таких условиях оптимальным выбором будет PR, потому как способен наносить максимум урона за один выстрел, плюс дебаф хекс, снижающий физическую защиту, дополнительно увеличит и без того неплохой дамаг. В ПвП PR явный гимп (да простит меня Гам), довольно медленный и картонный. Впрочем, может проявить себя в массовых боях, когда есть время пострелять из-за спин товарищей. Маг противника, получив от ПРчика огромный крит, будут понуро штопать свою робу в городе.
Несколько хуже с самообеспечением у SR'а. Сравнительно низкий показатель силы заставляет больше стрелять и больше убегать, хотя что-что, а бегать SR умеет хорошо
wink.gif
Основной принцип в ПвП: не убью, так хоть согреюсь. Вмеру опасен при наличии прямых рук и хорошей связи.
Хавком без бафа играть ты не сможешь. Придется дополнительно качать профета вторым окном. Можно, конечно, найти живого, но тогда надо будет делиться с ним экспой и деньгами, а значит стоимость раскачки увеличится еще больше. В ПвП, как я говорил, без бафа - никто, с бафом - турель смерти
wink.gif

Случись мне докачаться до сабкласса, то я бы взял хавка или сильвера. Тебе советую выбрать между сильвером и фантомом.
Если не считаешь себя хардкорным игроком, то не мучайся лучниками, бери мага СХ (Spellhowler).
---------------------------------
*Соски - специальные плюшки, которые до нескольких раз усиливают удары/выстрелы/касты, расходуются при использовании и стоят денег
 
Последнее редактирование модератором:

Ilmater

Members +++
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
425
Реакции
34
Баллы
0
Чино. Дай мне ссылку на бота. Интересно посмотреть как без юза бота ты бегаеш в 3 окна и притом одно из них СВС оффпати баф которого длится 2 минуты.
Лучники нормально качаются соло и без СС(кто говорит обратное никогда некачали танков с нуля).
Если будеш качаться в одно окно бери СРа(светлого) непожалееш. Хавку для кача нужен баф, у СР есть немного своего, + более высокая скорость бега и более быстрый реген маны позволяют реже садиться на отдых. ФРа Брать несоветую, тк в прокачке он неочень из=за редких критов и малого кона(стан=смерть).
Про разницу в уроне между луками можеш забыть. Если хавк критует по робе на 3к, то ФР на 3.2к, а СР на 2.8к(цифры приблизительные, но соотношение примерно такое). Про пассивку крит повер можеш забыть, тк она некачается у луков и 50 урона при крите ничего не решат(а если еще учесть броню, то еще меньше).
Разница в ПА(физ атака) у лучников идет только из-за разницы в силе (СТР), а её можно поднять или броней или тату.
В ПВП и массПВП хавк и СР равноценны(небольшая разница будет в разных ситуациях, а именно в зависимости от противника, и от бафа). ФР чтобы не говорили будет выдавать меньший ДПС(урон в секунду), хотя конечно может и больший если оденет сет и сделает тату на +стр, но тогда и умирать будет с одного выстрела по нему.
 

XapD

New member
Регистрация
06.09.2007
Сообщения
717
Реакции
170
Баллы
0
Ильм, на калькуляторе спорить будем?
wink.gif
А то ты так опустил скилл Critical Power...
Автору: мой тебе совет: начинай качать ФР-а, если есть возможность второго окна - то в пару к нему - ШЭ. Нету возможности - ну и не надо.
 

Mummer

New member
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
59
Реакции
4
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх