Правильно качаем GLADIATORA (1 Viewer)

Rolanird

New member
Регистрация
17.10.2007
Сообщения
48
Реакции
4
Баллы
0
Долго обдумывая кем же играть я выбрал именно этот класс.
Друзья поделитесь опытом как начать и не запороть что нужно в начале и что не нужно?
Вопрос: нужны ли Power Strike, Relax?
 

PathFinder

New member
Регистрация
13.09.2007
Сообщения
49
Реакции
9
Баллы
0
Power Strike-это начальный скилл для любого мечника, учи его, а вот Relax не нужен, потом когда станешь Варриором будет Витал Форсе вроде, пассиный скилл, что когда сидишь Хп выстонавливаеться быстрее и не кушает маны как Relax.
 
OP
OP
Rolanird

Rolanird

New member
Регистрация
17.10.2007
Сообщения
48
Реакции
4
Баллы
0
А как долго прокачивать Power Strike?
 

Тсукаса

Сумеречный
Регистрация
17.08.2007
Сообщения
835
Реакции
351
Баллы
0
Качай все) Релакс в том числе, в начале очень полезное умение) Потом, правда жалко будет на него ману переводить)
Повер страйк, повер смеш и фатал страйк тебе нужны, пока у тебя нет дуалов) С профы начинай качать стан) До становления тебя Гладиатором очень полезное умение, после опять же трата маны)
 

Carrion

New member
Регистрация
23.06.2007
Сообщения
547
Реакции
101
Баллы
0
Качать стоит все лишь по одной причине - чтобы не захламлять список прокачиваемых скилов (поначалу относится к скилам с луком и ножом). А релакс полезная вещь поначалу - Реген хп заметно быстрее. После 2й профы мп восстанавливаются еще быстрее, чем релакс их сжигает.
По поводу кача. Я до 52лвл играл гладом и могу сказать, что это самый бесполезный контактный дд класс в ПвЕ. Заточен исключительно для дуэльных ПвП. В каче остается надеяться, что тебя возьмут хоть в какую-нибудь пати. Ибо от дагеров или тиранов пользы куда больше. Одному качаться реально только со 2м окном или с кучей бутылок на хп.
Вообщем глада берут в надежде, что будут им рвать все классы, но так уж сложилось, что в 4х хрониках это средний пвп класс. Даже с учетом хорошего эквипа. А хорошо одеть глада стоит очень дорого..
 

XapD

New member
Регистрация
06.09.2007
Сообщения
717
Реакции
170
Баллы
0
Кажись, я прочитал бред. Глад бесполезен в ПвЕ? Фигасе... Дикая ПАтк с учетом скиллов на уязвимости, хорошая атк спид... И вдруг бесполезен...
Тсу, насчет стана ты неправ, ой как неправ
wink.gif
 

KypaZH

Wasabi Team
Регистрация
20.06.2007
Сообщения
2 650
Реакции
1 507
Баллы
0
Тсс.. научишь врага на нашу голову. Пусть лучше думает, что стан гладу не нужен.
 

XapD

New member
Регистрация
06.09.2007
Сообщения
717
Реакции
170
Баллы
0
Кураж, да мне-то что - у мну ТТ будет
smile.gif
Мне не страшен серый во... тьфу, глад
smile.gif
 

Carrion

New member
Регистрация
23.06.2007
Сообщения
547
Реакции
101
Баллы
0
Тебе показалось что это бред лишь потому что ты невнимательно прочитал мое сообщение) я не говорил, что глад бесполезен в пве) п.атк не дикая, есть меле классы с большей атакой (тиран). Есть с меньшей, но дпс выше (даггер). Скорость атаки хорошая только под хастом. Без него обычная) Скилы на уязвимость интересная штука, только вот распространяются они на редкие расы (хз как сказать точнее) мобов. И добавка там все равно маленькая.
Вообщем это было мое мнение. Спорить не надо, не хочу просто) слабый пве класс.
 

XapD

New member
Регистрация
06.09.2007
Сообщения
717
Реакции
170
Баллы
0
Каррион, тоже спорить не буду, только скажу, как вечный тир: или скорость или атака
wink.gif

У глада - War Cry, а у нас, зеленых, МишкО. Ток вот скорость тогда у нас страдайеД
sad.gif
Хотя можно огра, тогда хрен с ней со скоростью...
В общем, ты прав, тема вечная, бесконечная...
smile.gif
И фиг мы с тобой придем к согласию
smile.gif

Жаль, что не в реале - а то б пивка попили за вечной темой %)
ПыСы. Не обращайте внимания - мну в данный момент прет. Война с Windows Vista (говорящее, между прочим, название) - это то еще развлечение...
 

Тсукаса

Сумеречный
Регистрация
17.08.2007
Сообщения
835
Реакции
351
Баллы
0
Кажись, я прочитал бред. Глад бесполезен в ПвЕ??? Фигасе... Дикая ПАтк с учетом скиллов на уязвимости, хорошая атк спид... И вдруг бесполезен...
Тсу, насчет стана ты неправ, ой как неправ
default_wink.png
Я сказал с учетом его проходимости( А она ой какая низкая... А стоит стан как ТС, вот и думай, чем по магу выгодней ударить)

На мобах своего уровня качаюсь один без напряга) Это при том что дули не топовые)

 

XapD

New member
Регистрация
06.09.2007
Сообщения
717
Реакции
170
Баллы
0
Тсу, а чем тебя не устраивает проходимость 60%?
smile.gif
 

XapD

New member
Регистрация
06.09.2007
Сообщения
717
Реакции
170
Баллы
0
Ггг
smile.gif

Тебе бубен подарить?
smile.gif
С кроличьей лапкой, все че как че
smile.gif
 
А

Асмодей

Guest
Долго обдумывая кем же играть я выбрал именно этот класс.Друзья поделитесь опытом как начать и не запороть что нужно в начале и что не нужно?

Вопрос: нужны ли Power Strike, Relax?
Простейший вариант с учетом реалий сервера. Создаешь хумана, получаешь халявную пушку и бежишь делать все квесты (благо ТП между нуб локациями халявные) и соответственно кач. В обязательном порядке учишь пассивки на атаку и защиту. С учетом мощной пухи Power Strike тебе вообще не нужен Relax очень желателен. Нубские баффы в Ц4 шикарные, халявных сосок просто вагон. Так что мп на каче ты сливать не будешь вообще. Когда получишь нубские вампирик и хасте вообще забудешь, что такое сидеть на попе. Главное не лезь на желтых мобов. Зеленые, максимум белые. Это правило для всех контактников - усвой его хорошенько.

Получив первую профу учим пассивки на полеарм и и тяжелую броню. Из активных умений учим War Cry и Wild Sweep. Продолжаем бить мобов до 21-22 лвл НГ мечем. Если ты не ленился и сделал все квесты, то к 21-22 лвл ты наберешь денежек на 1 Д пушку. Покупаешь первое Д копье. Бежишь колотить мобов на 3-5 лвл ниже себя.

В этот момент лучше всего подружиться с ШО. Халявный эмп у ШО кончился, своего еще нет, боевые скиллы остались от дарк мистика, жизнь не очень веселая. Если ты не Идущий Трудным Путем, то параллельно с воином раскачиваешь свое ШО 2-м окном. Если принципиальный противник 2-х окон - ищешь друзей ШО и плачешься на форуме о том как тебе тяжело жить.
default_laugh.png


Имея за спиной ШО ты спокойно убиваешь мини парички из 3-5 мобов практически не тратя сосок. Периодически спускаетесь в каты и бьете мобов на камешки. Но по многу ты в катах бить не сможешь, из-за слабой пушки и слабого хилла ШО. Максимум по 2-3. Однако к тому моменту как ШО дорастет до 30 лвл ты реально можешь купить бригу (без шлема), Д боты-перчи и апгрейдить пику до 2 Д (если постараешься то и до 3 Д).

30 лвл ШО - появляется вампирик и речарж мп. Хилл становится получше. Бегаешь в катах, собираешь парики из 8-ми мобов (сразу 8 или 4 по 4 - зависит от брони и пушки), расписываешь их копьем. Главное правило - не лезешь на белых мобов, бьешь зеленых и голубых. Обращай внимание на резисты. Кач летит (1-2) лвла в день легко. ШО в тебя влюблен - по той же причине. Камней бьется много (правда желательно договориться с ШО, что все камни идут тебе, это реально) - апгрейдишь пушку до бест Д. Желательно подружиться с гномом-спойлером (хотя это трудно) - тогда при "спойл бай турн" будешь еще и ресов прихватывать.

Из скиллов по прежнему учишь пассивки на полеарм, тяж броню, ХП. Из активных скиллов - скиллы на копье и баттл роар.

Водя парики к 40 лвл абсолютно реально иметь бест Д пику, бригу, набить денежек на композит (без шлема) и камней на апгрейд второй пушки до бест Д. Еще более желательно быть в клане - но это отдельная история.

Сделав на 40 лвл квест на 2-ю профу, продаешь бригу, надеваешь композит, апгрейдишь вторую пушку до бест Д, сдуаливаешь два ЭЛС и превращаешься в гладиатора.

Что делать дальше я не знаю, так как мазохизмом под названием "гладиатор" никогда не страдал, а качал дальше варлорда.
default_wink.png


 

Тсукаса

Сумеречный
Регистрация
17.08.2007
Сообщения
835
Реакции
351
Баллы
0
Простейший вариант с учетом реалий сервера. Создаешь хумана, получаешь халявную пушку и бежишь делать все квесты (благо ТП между нуб локациями халявные) и соответственно кач. В обязательном порядке учишь пассивки на атаку и защиту. С учетом мощной пухи Power Strike тебе вообще не нужен Relax очень желателен. Нубские баффы в Ц4 шикарные, халявных сосок просто вагон. Так что мп на каче ты сливать не будешь вообще. Когда получишь нубские вампирик и хасте вообще забудешь, что такое сидеть на попе. Главное не лезь на желтых мобов. Зеленые, максимум белые. Это правило для всех контактников - усвой его хорошенько.
Получив первую профу учим пассивки на полеарм и и тяжелую броню. Из активных умений учим War Cry и Wild Sweep. Продолжаем бить мобов до 21-22 лвл НГ мечем. Если ты не ленился и сделал все квесты, то к 21-22 лвл ты наберешь денежек на 1 Д пушку. Покупаешь первое Д копье. Бежишь колотить мобов на 3-5 лвл ниже себя.

В этот момент лучше всего подружиться с ШО. Халявный эмп у ШО кончился, своего еще нет, боевые скиллы остались от дарк мистика, жизнь не очень веселая. Если ты не Идущий Трудным Путем, то параллельно с воином раскачиваешь свое ШО 2-м окном. Если принципиальный противник 2-х окон - ищешь друзей ШО и плачешься на форуме о том как тебе тяжело жить.
default_laugh.png


Имея за спиной ШО ты спокойно убиваешь мини парички из 3-5 мобов практически не тратя сосок. Периодически спускаетесь в каты и бьете мобов на камешки. Но по многу ты в катах бить не сможешь, из-за слабой пушки и слабого хилла ШО. Максимум по 2-3. Однако к тому моменту как ШО дорастет до 30 лвл ты реально можешь купить бригу (без шлема), Д боты-перчи и апгрейдить пику до 2 Д (если постараешься то и до 3 Д).

30 лвл ШО - появляется вампирик и речарж мп. Хилл становится получше. Бегаешь в катах, собираешь парики из 8-ми мобов (сразу 8 или 4 по 4 - зависит от брони и пушки), расписываешь их копьем. Главное правило - не лезешь на белых мобов, бьешь зеленых и голубых. Обращай внимание на резисты. Кач летит (1-2) лвла в день легко. ШО в тебя влюблен - по той же причине. Камней бьется много (правда желательно договориться с ШО, что все камни идут тебе, это реально) - апгрейдишь пушку до бест Д. Желательно подружиться с гномом-спойлером (хотя это трудно) - тогда при "спойл бай турн" будешь еще и ресов прихватывать.

Из скиллов по прежнему учишь пассивки на полеарм, тяж броню, ХП. Из активных скиллов - скиллы на копье и баттл роар.

Водя парики к 40 лвл абсолютно реально иметь бест Д пику, бригу, набить денежек на композит (без шлема) и камней на апгрейд второй пушки до бест Д. Еще более желательно быть в клане - но это отдельная история.

Сделав на 40 лвл квест на 2-ю профу, продаешь бригу, надеваешь композит, апгрейдишь вторую пушку до бест Д, сдуаливаешь два ЭЛС и превращаешься в гладиатора.

Что делать дальше я не знаю, так как мазохизмом под названием "гладиатор" никогда не страдал, а качал дальше варлорда.
default_wink.png
Описание расскачки варлорда) Не Глада)

 
А

Асмодей

Guest
Описание расскачки варлорда) Не Глада)
Описание раскачки варриора. Что будет - глад или варлорд, решится при выборе 2-й профы. А до нее кач с копьем наиболее оптимальный и дешевый для раскачки персонажа.
default_wink.png


 

Тсукаса

Сумеречный
Регистрация
17.08.2007
Сообщения
835
Реакции
351
Баллы
0
Описание раскачки варриора. Что будет - глад или варлорд, решится при выборе 2-й профы. А до нее кач с копьем наиболее оптимальный и дешевый для раскачки персонажа.
default_wink.png
Каждому свое мне более понравилось бегать с дуалами, монстров крошишь в основном 1 на 1, но быстро) еще рабочий вариант брать в руки Блант...

 

Users who are viewing this thread

Верх