Party | Партия - [x3] Практикантки (1 Viewer)

Lavabile

Members +++
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
426
Реакции
183
Баллы
0


– А ну-ка, подержи!
Гномка, не глядя, сунула в руки своей компаньонше молот и принялась деловито засучивать рукава.
Оркесса по имени Тинэ брезгливо, двумя пальчиками, взяла забрызганное кровью и какой-то странной, дурно пахнущей слизью оружие, стараясь держать его подальше от себя.

– Ты что собираешься делать? – с недоумением уточнила она, видя, как гномка вытащила из-за пояса пару огромных кожаных рукавиц.
– Спойлить, что же еще. Или ты собралась вручную из мобов ресурсы выбивать?

Тинэ только недоуменно похлопала ресницами, пытаясь понять смысл происходящего.
Сама она родилась в семье очень состоятельных, знатных и уважаемых во всем Элморе орков. Ее отец был величайшим оверлордом, который прославил их родовое имя за время многочисленных завоевательных походов на захваченные неприятельскими войсками замки Руны и Адена. Ее мать была основателем бойцовского клуба дестроеров, и ее деятельность в свое время принесла их семье немалое богатство. Сейчас родители Тинэ уже ушли на покой и наслаждались безбедной жизнью, коротая старческие годы в своем родовом поместье в окрестностях деревни орков, свою же достигшую совершеннолетия дочь они отправили на учебу на континент, где в университете Адена та постигала основы боевой и поддерживающей магии.

Учеба Тинэ давалась вполне легко. Она была прилежной студенткой, да и гены отца, по-видимому, давали о себе знать. Однако все стало очень плохо, когда дело дошло до практики.
В напарницы Тинэ досталась матерая маленькая гномка, имени которой та даже не знала. Все однокурсники называли гномку просто Блохой, и та охотно откликалась на это прозвище. Эта гномка, похоже, и понятия не имела о том, что такое манеры, изящество или даже банально гигиена. И общество этой деревенщины Тинэ нужно было терпеть целых две недели.

По жребию местом проведения практики Тинэ и Блохе достался городок Глудио, в окрестностях которого им и предстояло добыть целый мешок ингредиентов для особого магического зелья.
Блоха достала из голенища сапога отнюдь не маленький разделочный нож и склонилась над все еще подергивающейся в судорогах тушей арахнида.

– Что ты делаешь?! – взвизгнула Тинэ, в ужасе отступая на пару шагов.

Блоха одарила ее снисходительным взглядом.
– В первый раз спойлишь, да? Ну, тогда зажми нос: запах будет не слишком приятным.
И не успела Тинэ опомниться, как гномка резанула острым лезвием по брюшку паука.
Для чего гномке были нужны перчатки? Обе практикантки с ног до головы оказались забрызганы вонючей зеленой слизью. Тинэ едва сдержала рвотный позыв, зажав себе рот обеими руками.

– Ты что, собираешься?..
Блоха спокойно отложила нож в сторону и с невозмутимым видом запустила руки в распотрошенное брюхо паука.

– Так, что там у нас? – бормотала она, сосредоточенно копаясь в его внутренностях. – Ага, ржавая железа. Из нее можно железо получить. А это? О, камень чистоты! Везуха! Гляди! – Она обернулась к напарнице, демонстрируя измазанный слизью и кровью небольшой белый шарик.

Тинэ согнулась пополам.

– Прекрати, – страдальчески просипела она.
– Ты хочешь зачет получить или нет? – Блоха проворно срезала с брюшка арахнида небольшой кусок кожи, аккуратно сложила все трофеи в свой мешок и, подобрав нож, выпрямилась. – Ну, что, из пауков ингредиенты мы добыли. Теперь давай на медведей: нам до вечера еще надо костей две дюжины набрать. – И, забросив мешок за плечо и не оглядываясь на ставшую еще более зеленой, чем раньше, сокурсницу, насвистывая какую-то веселую мелодию, пошагала к ближайшим холмам.

 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх