Послесловие... (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
В Giran’e было многолюдно и шумно, как никогда. Взад и вперед сновали ловкие эльфы, силачи-орки о чем-то спорили, люди оживленно беседовали, а предприимчивые гномы как обычно пытались продать свой товар. Но всех их объединяло одно - каждый ждал речи Летописца. Речи, которая могла обнадежить, а могла погрузить в уныние. И Летописец не заставил себя ждать.

Летописец

Дорогие друзья, я очень рад всех вас здесь видеть. Сегодня у меня будет необычная просьба - я бы хотел, чтобы вы все образовали четыре группы и каждая из групп выбрала себе предводителя. Таким образом будут выбраны Четверо, которые поведут за собой наше войско. Это необходимая мера, которая позволит вам действовать более четко, быстро и слаженно. Командир должен быть опытным, сильным телом и духом бойцом, который не отступит и не преклонит колено даже перед превосходящим противником, поэтому будьте мудры в своем выборе.
Один из Четырех, будет руководить теми, кто едва научился держать оружие в руках (5-19),
Другой начнет управлять воинами поопытнее (20-39),
Третий возьмет на себя ответственность за тех, кто считает себя достигшим больших успехов в боевом ремесле (40-51),
Четвертый поведет за собой профессионалов (52 и выше).


Простая просьба старца оказалась настолько трудновыполнимой, что он сам было опешил. Площадь Giran’a наполнилась шумом, гоготом, свистом и криками - не было в толпе человека, чей авторитет являлся бы беспрекословным и поэтому каждый пытался дать свой совет. Начались потасовки, кто-то потянулся за оружием и тут бы быть беде, если бы не выступили вперед четыре бравых воина, которые были готовы вести за собой четыре Легиона:
Алый, Пурпурный, Багровый и Кровавый. Каждый из них получил вещь, символизирующую его могущество.
Летописец

В борьбе против Locky нет тех, кто был бы бесполезен, поэтому зовите всех своих друзей и знакомых, нам нужно как можно больше воинов. Я смотрю, вам уже не терпится отправиться в путь...Но не надо спешить, наши враги никуда не денутся. Для начала скажите мне, насколько вы опытны?
- Я только недавно появился в этом мире и едва научился сражаться (5-19)
Это не стыдно, все мы когда-то были слабыми и бегали от каждого встречного келтира...Но ты молодец, что решился помочь. Для новичков у меня есть особое задание - вы должны добыть рукоять клинка Гаснущего Неба. Эта рукоять находится у Голема, который обитает у древнего подземелья на Говорящем остраве. У него крепкая броня, но эта глыба крайне неповоротлива, так что при должном умении вы без труда одолеете его. Вижу, тебе это задание кажется слишком легким? Все не так-то просто, ведь у Голема есть множество приспешников, которые остерегают его от незваных гостей. Но я верю - у тебя и твоих друзей все получится.
- Мои навыки неплохо развиты, но мне еще есть чему учиться (20-39)
В таком случае тебе предстоит отправиться на само дно моря...Неплохо звучит, неправда ли? Но это не настолько заманчиво, насколько опасно. Вашей целью будет первая часть лезвия Клинка, которая была потеряна во время неистовой бури множество лет назад. Я не знаю точно...но эту реликвию мог прибрать к рукам старый пират Groham, что обитает в своей бухте на Devil's Isle. Но в любом случае сначала поищите на дне - может быть он её не заметил. И...будьте осторожны, хоть Groham сам не любитель убийств, его шайка может запросто зарубить вас саблями.

- Я настолько силен, что не боюсь ничего и никого (41-52, 52 и выше)
Не боишься ничего и никого? Напрасно, напрасно...В нашем мире есть множество свирепых существ, которых ты еще не видел. Один зверинец Герцога Диона чего стоит...Кстати, именно к нему вам и предстоит отправиться за второй частью лезвия. Уж не знаю, какую цену он запросит за эту реликвию, но явно немаленькую. Постарайтесь заполучить её любыми способами.
После этих слов Летописец погрузился в раздумья, предоставляя возможность воинам отправиться на поиски приключений, чтобы добыть все три части Клинка.


Первыми со своей задачей справились новички - механический Голем не устоял перед их натиском и был уничтожен практически мгновенно.




 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Летописец

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Вторыми могла бы быть наша воинская элита (40-51 и 52 и выше), которая отправилась к Герцогу Dion’a

Герцог Dion'a:


Да, я ожидал вас...Где ваш командир? Мне необходимо с ним поговорить.
Добро пожаловать к нам, в Дион...я слышал, что вам нужна половина лезвия клинка Гаснущего Неба? Да, пожалуй я готов отдать её вам, но при одном условии. Видите ли, я обожаю смертельные бои...И я отдам вам артефакт только в случае, если вы победите моих лучших воинов. У вас все равно нет выбора...Так что начнем прямо сейчас

Завязался бой с лучшими воинами из охраны Герцога Dion’a


Мы побеждали, но внезапно появились войска Locky….




Герцог Dion'a:


Я знал, знал что нельзя вам доверять! Воины! Отступаем к замку! Вам никогда не получить эту реликвию! Мой замок непреступен! Вы получите АРТЕФАКТ, только захватив мой замок!!!

К сожалению, мы не достали вторую часть Клинка, поскольку Герцог заподозрил их в сговоре с Демонами и скрылся в своем замке.
Последними завершил свою миссию Пурпурный легион (20-39 лвл) – не просто нашим воином оказалось найти Groham’a.
Пришлось пролить не мало крови…

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Летописец

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Пират Groham был на редкость сговорчив и без боя отдал третью часть Клинка, правда, сказав при этом, что однажды тоже попросит о помощи и ему не посмеют отказать.
Пират Groham:

Похоже вся моя армия не смогла удержать вас...Это достойно уважения. Где Ваш командир? Я хочу лично увидеть того, кто так искусно управляется своим войском.
Давно я не видел живых людей, все больше мертвые...Так что вас привело ко мне?

- Мы знаем, что ты подобрал одну из трех частей клинка Гаснущего Неба...Мы бы хотели попросить вернуть её законным владельцам
Вы достойны её...да, вы получите то, что просите. Но однажды я попрошу помощи и у вас. И тогда вы не сможете мне отказать. Держите, вон она...
Но увы - Клинок не мог быть собран только из двух частей. Надеясь только на чудо, Летописец просит всех направляться в деревню Эльфов, где Странник уже начинает терять контроль над Порталом, из которого вот-вот хлынут толпы нечисти.

Легионы успевают вовремя - армия Ада начинает свое наступление на город, но их атака захлебывается и им приходится отступить. Радости защитников нет предела, но вскоре они понимают, что слишком рано решили праздновать победу.

Портал то и дело выбрасывает во Внутренний Мир демонических созданий, не имеющих страха, не знающих боли, не чувствующих усталости.

А под конец появляется Страж Портала - Демонический Наездник.

Он с легкостью врывается в ряды тех, кто отважился вступить в схватку с монстрами и раскидывает их как кукол.


Но тут все замечают белую фигурку на поле битвы...
Да, это была Богиня. Поняв, что уничтожить портал силами Избранных не получится она решается на единственно верный поступок - сконцентрировав всю свою силу, она запечатывает Портал навеки и исчезает в Междумирье - клетке, в которую она добровольно себя заточила.
У каждого своя Судьба...

Летописец

Портал закрыт и, кажется, все мы можем вздохнуть с облегчением...Богиня заняла место, которое теперь принадлежит ей по праву - она будет встречать в Междумирье всех, кто приходит во Внутренний Мир. Я занял свой излюбленный столик в таверне, вы по-прежнему можете найти меня там. И, хотя вокруг нас бродят безумные порождения Locky, мы можем чувствовать себя в безопасности - они не более чем ожившие куклы, не представляющие для умелого воина особого вреда.
Спасибо вам всем, спасибо, что не отдали Эльфийскую Деревню, что не сдавались и шли вперед, невзирая на раны, потери в своих рядах и усталость, сковывающую ваши руки и ноги. Я благодарен вам всем. И, видят Боги, за это стоит выпить...
 
Последнее редактирование модератором:

DragoHobo

New member
Регистрация
03.06.2007
Сообщения
81
Реакции
1
Баллы
0
DragonSolo посмотрел внимательно на летописца *А он изменился , нет не снаружи а внутри.......
Подумал маг
и подняв бокал с вином сказал
- Прошу минуту внимания я хотел поздравить вас всех с победой но....
Маг замолчал и опустил голову
- Но слишком много крови и боли ......... , мы потеряли много товарищей и соратников в этих боях , так пусть первый тост будет всем кто сложил свою голову на поле брани и давайте поклянемся себе в том что не забудем их подвиг и что наша общая победа не напрасна ЧЕСТЬ и СЛАВА ГЕРОЯМ !!!!!!!
Сказав речь маг выпил бокал до дна и поклонившись сел за свой стол открыв свитки начал что то писать , время от времени поглядывая на Летописца ........
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх