Послесловие... (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Летописец задумчиво покачал головой и раскрыл Книгу. Обмакнув перо в чернильницу он витиеватыми буквами вывел заголовок: "Метаморфозы, послесловие". Некоторое время старец будто бы любовался игрой бликов на пожелтевших страницах, а затем начал свое повествование...
"И вот настал сей день. День, когда загадки должны были породить ответы, а истина смогла бы наконец показать свое величественное лицо. Это был день триумфа. Или же день поражения...
На площади Гирана, как обычно, было многолюдно.


Летописец


Приветствую всех собравшихся...
Долгое время я и Трактирщик бились над расшифровкой Темных Врат, так же известных как Темный Портал. Но недавно мы получили ключ к разгадке
Расшифровав ВСЕ 18 рун Темного Портала, мы пришли к выводу, что для открытия Портала необходим КЛЮЧ
Ключ разделен на четыре части и части эти спрятаны… К счастью, в одной из ДРЕВНИХ КНИГ, мы нашли ПОДСКАЗКИ
Все оказалось куда серьезней, чем мы могли предположить…КЛЮЧ не имеет физической формы - это, своего рода пучок ЭНЕРГИИ
Эта энергия заключена в АЛТАРЯХ
Для того, что бы высвободить энергию КЛЮЧА - мы должны УНИЧТОЖИТЬ Алтарь - сдерживающий ее
Избранные, вы должны разделиться на 2 группы (40-51лвл и 52-78), каждая группа должна будет отыскать и уничтожить по 2 ХРАНИТЕЛЯ - АЛТАРЯ
Тем самым, мы освободим ЭНЕРГИЮ КЛЮЧА
По мере уничтожения АЛТАРЕЙ, я буду давать Вам новые подсказки.После того, как Вы найдете и уничтожите ВСЕХ 4-е АЛТАРЯ - встречаемся у Темного Портала...

Избранные с решимостью в глазах ринулись на поиски этих алтарей. Летописец же, как и обещал, давал им подсказки:
Где в радуге вплетается хрусталь,
Берет начало заводь небольшая,
Река, ее подруга, мчится вдаль,
Своей водою озеро питая.
Высокий берег, сонная вода,
На водопой сюда приходят тигры.
И видит эта заводь иногда
Зверья разумного воинственные игры.
Там, где лежит конец усталых вод,
В твердь скал, ложбину некогда промывших,
Сокровище давно кого-то ждет -
Пытливых и о славе не забывших

Первый Алтарь был найден в Лесу Зеркал (Forest of Mirrors) и благополучно уничтожен.





К зачарованным Евой аллеям
Ты стремишься дорогой средь гор
У границ тех земель, не робея,
Разыщи древних кладов дозор.
Смельчак слово «страх» незнакомо,
Осияет пусть славой твой бой -
Не скупись - и друзей и знакомых
Приводи на удачу с собой.
Пусть столкнетесь вы с силой великой
Вдоль ущелья продолжа свой путь,
Но ведомый судьбой многоликой
Сам себе ты богатство добудь

Второй Алтарь находился вблизи Деревни Охотников (Hunters Village), но Избранные нашли его и разрушили.



Там где башни цепей кружевами звенят
И Гигантов еще живы слуги,
А драконы зверье от напасти хранят
Ветер плачет, живой и упругий.
Там когда-то давно, за завесой веков,
Хитроумным хозяином спрятан
Под охраной бойцов из кошмаров и снов
Клад томится, в молчаньи заклятом.
Не белеет костей в хороводе теней,
Все искатели канули в замять,
Ты - умней, ты - сильней, победить ты сумей
Оставляя в сказаниях память

Третий Алтарь скрылся от взора в Пещере Гигантов (Giant's Cave), но это не помешало Избранным найти его и выполнить свое задание.





В далеком и мрачном краю
Сокрыты богатства и ныне,
Собрав всю отвагу свою
В дорогу спеши ты за ними.
Там раса разумных зверей
Привыкла, не думая, драться
И только союзные ей
Без боя смогли бы прорваться.
В закрытой долине средь скал,
Где лагерь шумит многорогий,
Сокрыто все то, что искал,
Боец в окончанье дороги

Четвертый же Алтарь не был обнаружен. Возникал риск того, что что-то может пойти не так...Но у Летописца и Трактирщика не было выбора.

Летописец


Я и Трактирщик ждем всех у Темных Врат.. Если Вы забыли - они находятся в Деревне Эльфов у Древа Жизни.. поторопитесь
Друзья… осталось совсем немного…мы должны проникнуть в Сумеречную Зону, дабы уничтожить энергетический барьер с ДРУГОЙ стороны
По моим подсчетам, каждая группа (40-51 и 52-78) должна будет уничтожить по 3 АЛТАРЯ

Стоило Летописцу окончить свою речь, как земля затряслась и перед взором изумленных жителей предстал сам Герцог Глудио в своем демоническом обличье.


Герцог Глудио


УАХАХАХАХА

Летописец


Что это?

Герцог Глудио


УАХАХАХАХА
Не узнаете меня? Неужто мой лик так изменился
УАХАХАХАХА
Ничтожные Избранные пытаетесь откртыь ПОРТАЛ?
УАХАХАХА
Ну что же..я буду ждать вас.ю… по ту сторону…
УАХАХАХА...

Никто ничего не успел сообразить, как Герцог скрылся в Портале.

Летописец


Я настроил Портал, что бы телепортироваться - положите ладонь на один из символов Темного Портала
Но будьте ОСТОРОЖНЫ! Быть может Герцог Глудио и другие служители Локки постараются нам помешать
Тем более, последний АЛТАРЬ - ХРАНИТЕЛЬ ЧАСТИ КЛЮЧА МЫ НЕ НАШЛИ

Но разве удержать Избранных такое предостережение? Все, как один они ринулись ко Вратам, предвкушая битву...Но что это? Что это за земли, на которых они очутились?

Неизвестная растительность, странный ландшафт...и демоны, множество демонов! Также среди мертвых носились Жнецы Душ - невидимые глазу существа, чье касание моментально уносило жизнь неопытного воина или мага. Избранные понимали, что эту битву им не выиграть...





Летописец


ААА я больше не могу сдерживать портал он закрывается - поторопиетсь обратно!
К сожалению, просьбе Летописца вняла лишь малая часть Избранных. Охваченные яростью схватки - они не видели и не слышали ничего, кроме криков и стонов своих умирающих врагов. Это и сыграло с ними злую шутку. Портал закрылся, сделав незадачливых героев узниками Сумеречной Зоны и обрекая их на смерть. В конце концов все погибли...
Врата Локки вновь были запечатаны. Летописец и Трактирщик пообещали разобраться, как заставить Портал работать без последней части ключа. Проклятая душа Герцога же, вобравшая в себя сущность Демона была заточена в Сумеречной зоне - продавшийся Локки никогда не сможет вернуть свое было обличье. И бесконечные терзания раздираемого на части сердца - вот какую плату внес этот самолюбивый и заносчивый глупец...

Летописец откинулся на спинку стула и еще раз пробежался глазами по строчкам. Да, пожалуй что именно так он запечатлит этот момент истории в своей Книге...
Старец набил трубку табаком и закурил.
"Ну чтож, Избранные... - задумчиво произнес он в пустоту - Я буду ждать вас..."
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх