Послесловие... (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Таверна Летописца
Дверь таверны неспешно отворилась, и на пороге появился трактирщик. Зайдя в помещение, он улыбнулся вскинувшему на него глаза Летописцу.


Трактирщик


- «Ну собственно я вроде бы закончил с Рунами» - трактирщик подошел к столу Летописца и аккуратно положил на него небольшую кожаную сумку.
- «Давай я расскажу вкратце, а потом ты будешь думать, что нам со всем этим делать, хорошо?» - под заинтересованным взглядом Летописца трактирщик открыл сумку на столе и принялся выгружать из нее бумаги, ожерелья из разноцветных полупрозрачно-дымчатых камней и какие-то каменные обломки. Аккуратно разделив все на три кучки, трактирщик придвинул к себе одну из них - разрозненные бумаги и рассортировав их, неторопливо начал:
- «Итак, я получил от тебя скопированную рунную надпись с Темного портала. Начать было сложно – язык Рун не имеет ни начала, ни конца, множество смыслов и смысловых уровней, так что начали мы с простого – того, что лежит на поверхности. Поначалу, все было… странно. Руны говорят загадками, разгадывая которые мы получали только координаты захоронения чьих-то древних кладов, но не больше. Причем у меня создается такое впечатление, что эти клады становились видимыми только тогда, когда соответствующая Руна была расшифрована полностью, но это не так важно. Вот, собственно, можешь посмотреть некоторые эпизоды, если интересно» - трактирщик, выбрав несколько ожерелий пододвинул их Летописцу.
- «Все сундуки были хитроумно запрятаны и более чем неплохо охранялись, но что такое десяток-другой монстров для Избранных?»









Трактирщик


- «Спустя почти десяток разгаданных Рун я уже было начал сомневаться в правильности выбранной методики расшифровки – сокровища это конечно хорошо, но не за ними же на Портале выбиты все эти надписи? Тогда я оставил первый уровень Рун и копнул поглубже – второй смысловой уровень. Промучился поначалу немало, но результат вроде бы того стоил – вместе с очередным древним захоронением Избранные нашли кусок древней даже на вид скрижали.» - трактирщик махнул рукой в сторону неразобранной пока кучки каменных осколков.
- «Но, сам понимаешь, осколки-осколками, а толку от них по сути не было, и я продолжил расшифровку Рун. И тут-то уже начались странности – мы впервые столкнулись с охраной сокровищ, состоявшей из Светлых сил. Избранные, правда, не очень удивились – если им оказано сопротивление, то его надо подавить, а потом уже разбираться – кто тут белый и пушистый, а кто просто мимо проходил. Извиняться, правда, уже было не перед кем…»




Трактирщик


- «А потом что-то пошло не так… Вроде бы обычная Руна, но в трактире оказалась одна молодая эльфка, знакомая с принципами толкования Рун, причем по своей, эльфийской системе. Руну-то мы разобрали, но вот то, что произошло дальше… В общем, я так и не понял, что это было – случайность или тщательно продуманная ловушка, в которую нас тыкнули носом, как слепых голодных щенков. В общем, Избранные умудрились открыть в наш мир дорогу древним Гигантам, причем, насколько я понял, в худшей их ипостаси – разрушителей. Вот, полюбуйтесь» - трактирщик протянул Летописцу одно из ожерелий - «Хотя Избранные, к моему удивлению, достаточно быстро разобрались в ситуации и отбили нападение, но…»





Трактирщик


- «В общем, как ни странно, но дальше все пошло по уже накатанной колее…»





Трактирщик


- «…и в конце концов Второй слой Рун кончился. Как открыть Врата, я не знаю до сих пор, НО у меня есть вот ЭТО» - трактирщик привычными движениями собрал головоломку из кусков скрижали.
- «С этим я пока еще не могу разобраться – не вижу, откуда можно просто начать – Руны стоят в хаотичном и на первый взгляд никак не связаны друг с другом. Я, конечно, буду думать дальше, надежда умирает последней, но рассказать обо всем происходящем я был должен.»

Летописец


- «...Посмотри внимательно...здесь нехватает ЕЩЕ ОДНОЙ Руны...может быть ты что-то пропустил?»

Трактирщик


- «Действительно...но ошибки быть не может, я проверял все по несколько раз»
Летописец нахмурил брови и пристально посмотрел на Трактирщика

Летописец


- «…хм…похоже, мы в тупике… ну ничего, время расставит все по своим местам, спасибо за помощь, дружище.»
 
Последнее редактирование модератором:

ReZoN

Dark Avenger
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
613
Реакции
234
Баллы
0
[Зайдя в таверну Резон заметил беседовавших, судя по лежавшим на столе предметам, о портале Летописца и Гаствирта. Подойдя к ним и не перебивая, дослушав беседу, он обратился к ним.]
– Разрешите сесть к вам за столик и изложить свой догадки?
– Скажите любезные Гаствирт и Летописец, а что слышно о нашем друге и защитнике ДеПаре? Простите что бегу вперёд событий, но ДеПар не раз нам помогал в трудную минуту. Без него и ангелов что он вёл в одном из боёв за деревню гномов мы бы и не справились. Может стоит разыскать его, может он знает ответы на наши вопросы? – приподняв слегка брови спросил он
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Летописец

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Дружище, Резон!!!
Давненько не заходил ты в мою Таверну! ДеПар вряд ли поможет нам с этой загадкой, хотя, непременно спрошу его, недалече как вчера мы беседовали с ним о кознях Гелатесс, в последняя время Демоница все чаще и чаще дает о себе знать...
Ну..что ж ты стоишь, Резон, присаживайся, выпей отвара - я угощаю.
А мне пора, ты уж извини, но в последнее время очень много дел...
 
Последнее редактирование модератором:

ReZoN

Dark Avenger
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
613
Реакции
234
Баллы
0
[Резон, сделав дружественный не глубокий поклон, подвинул табурет удобней и уселся. Одной рукой он подвинул пинту, второй взялся за ручку пинты.]
– Спасибо за угощение – он пригубил пинту и поставил вновь на стол – эх, хорош отвар. Я надеюсь ДеПар нам сумеет помочь...- секундное молчание -...для меня этот воин герой, пример тех кто служит добру и стоит на пути у зла. Что касается Гелатесс – брови его нахмурились – как врага я её уважаю, за её упортство и веру всвой цели – усмехнулся он – при встрече я обязательно отдам ей дань уважения, а затем продолжу беседу на клинках.
– Желаю тебе удачи в пути Летописец и да прибудет с тобой Энхазед.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх