Party | Партия - [x3] Пора фармить... (1 Viewer)

Gospadi

Members +
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
54
Реакции
49
Баллы
0
Закатное солнце окрасило воды Мирового моря в голубые и красные тона.

Темный эльф сидел на берегу, неподалеку от входа в его пещеру был разведен огонь, над которым на треноге из костей какого-то крупного животного кипел котелок с непонятным варевом. То и дело на поверхность всплывали крылья летучей мыши, лягушачии лапки и какие-то копыта… Эльф втянул ноздрями воздух, пахнущий дымом костра, соленым морским ветром и той самой похлебкой, и мечтательно зажмурился на несколько секунд, поглаживая рукой бороду. «А хорошо здесь… - от этой мысли он еще больше расслабился и прикрыл глаза. – Чистый воздух, здоровая пища, и главное, никаких нервов. А раньше… Город…»
От воспоминания о высоких башнях Адена его передернуло, тонкие эльфийские губы искривились в гримасе. Не так давно каждый поход туда приносил лишь боль и еще несколько седых волосков на голове. Никто не мог объяснить причину этого явления, даже верховные маги только разводили руками и делали вид, что они очень заняты. А то что герои вдруг ни с того ни с сего пропадают на пути в Аден, не их проблемы. Хотя… тайком каждый из них при телепорте в город уже привык держать пальцы накрест на всякий случай… чтобы… Да нет, вздор все это. Это все Баюм, он один виноват.
Подцепив из котла пару костей, эльф принялся их обгладывать, заляпав жиром свой черный жилет. Нет, определенно, возвращаться не хотелось.
А все-таки хорошо быть Танцором с клинками! Красив, изящен, грациозен, востребован... Любой клан с радостью примет тебя, когда поднаберешся опыта, разумеется...
День снова катился к закату. Блейддэнсер сидел на прогретом за день песочке и любовался на пламя костра. В его пляшущих языках он видел лица магов, тех самых, которые любят писать свои свитки голубыми чернилами, корчащиеся от агонии и проклятий, сыплющихся на их головы. Эльф улыбнулся и погрузился в раздумья…

Спустя какое-то время его отвлек отчетливо приближающийся звук. Звук шлепков по воде. Шлёп-шлеп, шлеп-шлеп.

Снова эти аллигаторы... подумал он и потянулся рукой к своим самурайским мечам, прикидывая в голове какой танец станцевать, чтобы побыстрее разделаться с этой проблемкой. Шлеп-шлеп, шлеп-шлеп. Эльф встал и с характерным хрустом расправил плечи, танцуя танец воина.Интересно, если я добавлю потрошеного алигатора в суп... он будет мясной или уха?

-Здарова, бродяга!, - Послышалось за спиной. Да, это определенно был не аллигатор. Память блейдденсера встрепенули знакомые нотки в голосе.
-Мать моя Фринтеза! Нафаня, ты ли это?, - радостно воскликнул эльф.

-Конечно я, - отряхивая сапоги от воды и тины, пробормотала низкая женская фигура. Это была гномка... Одна из самых древних и миролюбивых расс.
- До тебя как до Гирана на четвереньках!, - фыркнула она., - Если бы не лодка, видимо, тебя бы уже здесь не застала!

Она была спойлером. Путем долгих тренеровок и тысяч поверженных противников, она могла найти в трупах убитых такие ценности, о которых завидуют и грезят остальные рассы континента.

Огонь костра неумолимо затихал, грозя героям полумраком и холодом. Приметив это, эльф подкинул еще пару бревен в костер... Должно хватить еще на пару часов... нужно было многое обсудить. Пламя вновь разгорелось. Закипевший суп эльфа начал выплескиваться через край котелка и тот поспешил его поскорее снять.
- Я принесла добрые вести, Аноурсел! - ее лицо расплылось в улыбке. - Вчера я смогла попасть в Аден!
От удивления котелок шмякнулся прямо на ноги эльфу, ошпарив кипятком колени.
- Да ну! Как же тебе удалось?

-Я и сама не знаю... Видимо духи ко мне благосклонны., -протягивая зелье быстрого исцеления, произнесла гномка.
-Я поговорила с Жрецом Рассвета и зарегистрировала нас в Семи Печатях! Пора фармить мой друг... пора фармить...

 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх