Полуночная рапсодия. (1 Viewer)

ЭйдаНелль

New member
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
112
Реакции
209
Баллы
0
- Мой усталый голос прощается с вами до завтра, а эту песню я ставлю тем, кто только начинает свою ночную жизнь...
Я отбросила наушники в сторону и откинулась на спинку крутящегося кресло. Звукорежиссер поднял палец вверх, давая отмашку. Вечерний эфир закончен, можно идти спать.
Прикрыла глаза, мысленно считая до десяти, отгоняя усталость. Легко вскочила, выходя грациозно из эфирной комнаты моей "радиорубки". Перед дверью взглянула в висящее зеркало. Ууууу... Круги под глазами, цвет кожи слегка изменился. Когда же ты будешь высыпаться, старушка?
Усмехнулась своему вопросу и помахала рукой звукорежиссеру. Он делал знаки, показывая страйдера на пальцах. Я отрицательно махнула - сегодня прогуляюсь пешком.
Вечерний Аден встретил разноголосием. Кто-то спешил на работу, кто-то возвращался с нее. Бригада Орков в смешных оранжевых касках ремонтировали дорогу, отпуская сальности проходящим девушкам. На перекрестке светлоухий ловко размахивал жезлом, регулируя движение. Значит, светофор опять не починили...
Мой Сайленс стоял у дороги - недавно я покрасила его в весенний цвет свежей травы. Хотелось что-то поменять у себя, решила начать со страйдера. Сегодня Сайленс поспит здесь... Я пройдусь пешком.
Достала сигарету, вставляя ее в мундштук в виде карточного джокера. С наслаждением затянулась... Взглянула на небо. Все как всегда - северная часть полыхает багровым, на западе поднималось тусклое Око Шиллен. И как всегда закрытое...
Произнесла быстро молитву про себя и зашла в маленький магазинчик на углу перекрестка. Светлоухий опять приветственно махнул мне жезлом и широко улыбнулся. Которую неделю, пока светофор не работает, он пытается обратить на себя внимание. К черту... Не люблю я вашего брата, Эльф. Извини уж..
В магазинчике скучал Фьендервилль - бородатый Дварф, любящий поговорить на тему политики. Он был настоящим "гигантом" среди своих собратьев-коротышек, дыша мне почти в плечи.
- Аааа, Эдда! Привет, Темная! - Он знал, что я всегда выслушаю его болтовню, пока выбираю товар. Да и он был единственным Дварфом, который снабжал меня табачком от Мастера Тома. - Эдда, Эдда, опять грядет Апокалипсис!
Я вопросительно подняла бровь, рассматривая пачку свежезамороженного мяса годдардских антилоп.
- Альянс N разорвал Союз и вступил в Альянс X! Вы знаете, чем это грозит?! - Он был любителем пошуметь и попаниковать.
- Нууу...
- Да, да! Сначала они поднимут цены на еду для наших страйдеров, потом ужесточат налоги и будут брать двойную пошлину с моих ферм, где я выращиваю этих отменных антилоп, Эдда! Новые Союзы всегда так делают! Видимость активной деятельности! Кому она нужна... Дайте спокойно спойлить нашему брату в Катакомбах и народ будет сыт.
- Фьер, да успокойтесь вы... Альянс Х были всегда лояльным и демократичным по отношению ко всем.
- Война, Эдда! Война... И мы стоим на ее пороге! С вас триста аден золотом...
Он выбил мне чек и кинул в пакет очередную посылку от Мастера Тома с табаком.
- Помяните мое слово, Эдда, скоро всех под ружье! И будете сами плавать на нашу родину за табаком!
- И что? Предлагаете мне бросить курить? - Я рассмеялась. - Aluve', мой старый ворчунишка!
Сегодня о политике говорить не хотелось...
Сегодня была весна.
Я жила в пригороде, в Деревне Охотников, а у ненавистного мной Хранителя Врат была всегда такая толкучка... Я показала ему проездной в виде удостоверения Nobless'a и хмурая Хранительница за пару минут доставила меня в Деревню. Там, на третьем жилом ярусе только в моем доме не горел свет.
Да, мне нравилось быть одной, ни от кого не зависеть, никому не звонить, делать, что хочется.
Но сегодня накатила тоска...
Я раздвинула шторы, пропуская свет Ока в окно. Он тут же уютно свернулся на моей тахте.
Сбросила с себя одежду и с наслаждением залезла в ванну, щелкая лениво пультом телевизора.
- Антарас сегодня был повержен Республиканской Армией Освобождения Диона... щелк... Во Флоране ПК проводят массовые шествия, требуя восстановления для себя прав по Глудинской Конвенции... щелк... Бригада Орков-шахтеров попала сегодня под завал в ходе реставрации станции метрополитена Forgotten Temple под Глудином... щелк...
Одни безрадостные новости...
Пампарам... Пампарарам... Я напевала песенку, которую поставила всем полуночникам, уходя с работы.
Зазвонил мобильник.
- Vendui', Эдда. Узнала?
- Узнала. Что тебе нужно?
- Поговорить...
- Я же уже все сказала. Нет, и еще раз нет. Я не хочу с тобой встречться, ты больше мне неинтересен.
- Эдда... Ты же знаешь, что я лю...
Я нажала отбой звонка и выключила мобилку.
Парампам... Парам...
Разморозила мясо и бросила шипеть на сковороду. Сама уютно свернулась на тахте в лучах Ока, пошевелив своими острыми ушками. Еще что ли сделать одну дырку в них? Сережки Орфен, подаренной моим начальством на работе, уже явно не хватало.
А я была красива, что ни говори...
Только не сегодня. Сегодня я устала... И круги под глазами...
Я покрыла лицо вечерним кремом и заварила себе крепкий кофе с плантаций Острова Аллигаторов.
Включила мобилку, лениво удалив сразу же, даже не читая (а что читать, и так все банально и ясно), смски моего "поклонника", звонившего пару минут назад. Мобилка вдруг снова ожила в руке. Неизвестный номер...
- Слушаю.
- Здравствуйте, ЭйдаНелль, - голос на том конце телефона был мягким, но сильным.
- Vendui'...
- Я тот самый светлоухий, который каждый день видит вас на перекрестке.
- Опа! А откуда вам известен мой номер?
- Ну, если Эльф хочет добиться внимания, он добьется его. К тому же я работаю в Дорожном Патруле, мы должны знать всех владельцев зеленых страйдеров. Кстати, плохой цвет выбрали, Сайленсу он не идет.
- Омг! А какой ему пойдет?
- Цвет ваших глаз, Эдда.
- Они такие же зеленые.
- Хех... Они бирюзовые. А это совсем другой цвет. Более глубокий, более осмысленный...
- Ну, - рассмеялась я, - пусть остаются только мои глаза такими. Страйдер еще не заслужил этого цвета.
- Давайте встретимся, ЭйдаНелль?
Я задумалась.
- Мне не нравится перспектива встречаться с малознакомым мужчиной, да еще и светлоухим.
На другом конце провода вздохнули.
- Эдда, Эдда... Думаете, я не переступаю через свою гордость? Если передумаете - через 10 минут я жду вас на втором ярусе в кафе "Rogue".
- Ох, чтоб вас!
Я нажала в сердцах отбой и швырнула телефон в угол комнаты.
Сделала глоток кофе...
Тоска...
А может, стоит развлечься?.. Тем более, что ночной крем уже делал свое дело, разглаживая мои бархатные морщинки...
(продолжение следует)
 
Последнее редактирование модератором:

Rait

New member
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
59
Реакции
28
Баллы
0
Браво, жду с нетерпением продолжения)
 

pmv

New member
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0

Users who are viewing this thread

Верх