Письмо было приглашением (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Таверна Летописца... вечер...
На Гиран опускался вечер. Благородное небо не скупясь одаривало багряными красками все вокруг и, казалось, его кладовая была бездонна. Если бы Летописец поднял глаза - он был бы очарован предзакатной красотой окружающего мира. Но Старец не поднял глаз. Более того, он не смыкал их уже более трех дней.
Мудрец бился над загадкой Врат.
Демонических врат Сумеречной Зоны, которые служили порталом ненасытному Локки, а теперь могли бы послужить и Избранным. Если бы только он смог разгадать суть таинственных знаков... Но все было тщетно - ни в одной из книг мира Russia ничего не говорилось о дьявольских иероглифах чуждых миров.

Летописец


- Это бесполезно - бормотал он - Нам никогда не заставить его работать...
Внезапно послышался стук в дверь. Робкий, чуть слышный.

Мальчик

- Летописец? Вы здесь? - спросил мальчишеский голос

Летописец


- Да, я тут - старец в последний раз взглянул на надпись и махнул рукой - Кой черт, это просто не в моих силах...
Затем он открыл дверь своей таверны и увидел на пороге мальчика-посыльного, держащего в руке небольшой конверт.


Мальчик

- Летописец, это вам просил передать владелец "Дионского Гризли"http://forum.rpg-club.net/index.php?showforum=39. Он слышал об истории со всеми этими штуками и сказал, что хочет помочь.
Летописец нахмурился и вскрыл конверт. Прямо в его ладонь выпал сложенный вчетверо листок достаточно дорогой бумаги, приятно пахнущий какими-то ароматизированными чернилами.

Летописец


- Да паренек, ты свободен - не смотря на почтальона рассеянно проговорил Летописец, отсчитывая ему немного мелочи - Купи себе пряников..
Затем он захлопнул дверь, развернул листок и стал читать.
Письмо было не чем иным, как приглашением посетить "Дионского Гризли"http://forum.rpg-club.net/index.php?showforum=39 - самую популярную таверну в мире Russia, которой заведовал весьма и весьма состоятельный Трактирщик. Также в письме упоминалось, что владелец неплохо владеет навыками чтения рун и различных символов поэтому, безусловно, его помощь в расшифровке тайных знаков не окажется лишней. В конце послания было пожелания крепчайшего здоровья и просьба как можно скорее наведаться в трактир.
Летописец лишь улыбнулся уголками рта, задул свечу и пошел спать.
Утром Летописец отправился в трактир "Дионский Гризли"
Спустя какое-то время... Трактир "Дионский Гризли"
В дверь трактира негромко постучали. Это был скорее знак приличия, чем направленный на привлечение внимания жест, но Летописец не мог иначе. К тому же таким образом он высказывал дань уважения хозяину дома, в который входил.
Однако в трактире не было ни души, лишь одинокая кошка, сидящая на стойке в отсутствие Трактирщика грелась на солнышке и радовалась какому-то своему, лишь ей одной ведомому кошачьему счастью. Что ни говори, а животные намного счастливее людей...
Летописец занял место у окна и приготовился ждать хозяина заведения, который пригласил его на эту встречу

Трактирщик

-"Однако! Я не рассчитывал, что вы так быстро доберетесь, видимо все действительно настолько срочно?" - свалив свои стопки книг и бумаг на соседний столик, трактирщик поклонился Летописцу.
- "Приветствую. ...Марта! Где ты прячешься - у нас гости без кофе и завтрака, да и я не отказался бы - пересохло все внутри!". Профессиональным взглядом оценив красные глаза Летописца трактирщик вполголоса заметил - "Однако, простым кофе тут видимо не обойтись... Сейчас вернусь" - и ушел на кухню. Через 3 минуты из-за открытой кухонной двери потянуло чудным ароматом кофе в сочетании со специями и, видимо, алкоголем. Еще через 2 минуты появился сам трактирщик с подносом, на котором стоял большой кофейник и несколько тарелочек с легкой закуской - маленькие пончики, печенье, сушеные с сахаром фрукты. Запах от кофе бодрил даже на расстоянии.

Трактирщик

- "Итак" - трактирщик налил кофе, поставил перед Летописцем - "Я вижу, вы не спали как минимум сутки, поэтому просто объясните мне вкратце, что от меня требуется и идите отдыхать, хорошо? А я пока прикину, что к чему."

Летописец


- Благодарю, Трактирщик - Летописец взял в руки чашку, немного подул на великолепнейший напиток, находящийся в ней, сделал пару глотков и начал свой рассказ- В последнее время мне было действительно не до сна. Вы, конечно же, в курсе того, что Герцог Диона отдал нам ТРЕТЬЮ часть Клинка Гаснущего Неба.
С помощью клинка мы открыли Темные Врата (Портал)... Но в данный момент Портал - это не более, чем кусок камня. Вся суть его работы описана на языке древних символов, покрывающих это дьявольское сооружение со всех сторон. Я уверен - в этих знаках скрыт ключ к тайне Врат, только разгадав древние символы, мы сможем использовать Портал. Однако...
- старец сделал еще несколько глотков изумительного кофе - Я перерыл всю свою библиотеку, и не нашел ни одной книги, трактующей данные символы. В своем послании Вы говорили, что неплохо владеете наукой...как же её...криптографией, кажется. Так что, похоже, Вы - единственный человек в этом мире, кто способен дать хотя бы подсказку, намек...
Летописец зевнул и расправил плечи.
- Устал я...Вот несколько свитков, я перерисовал некоторые фрагметы, которые находились на Вратах. Если бы Вы смогли их изучить - я был бы несказанно благодарен.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Летописец

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Трактирщик вышел из кабинета довольно улыбаясь, неся в руке листок пергамента, на котором аккуратным почерком были выведены две строфы явно стихотворного вида.
Трактирщик

- "Такс... Начало положено! Несколько правда странное, но вроде бы я нигде не ошибся..." - трактирщик поднес пергамент к глазам и продекламировал:
"Вот орков могучих холодные земли,
Лишь волны и скалы - сокровищ приют.
На юге, у моря... О ищущий - внемли!
Сундук затерялся - иди, тебя ждут!
Сундук охраняют, ты будь осторожен,
но стоит награда забот и трудов.
И ключик к разгадке найдешь ты, возможно,
Избавив тот клад от надежных оков"

- "Хм-хм... Вроде так..."
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Летописец

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Многие Избранные посчитали загадку легкой, но все оказалось куда запутанней.
Лишь некоторым удалось в действительности понять, на какое место указывают знаки Врат...И те, кто смог это сделать поспешили воспользоваться своими догадками.


Результат не заставил ждать - смельчаки нашли Сундук с сокровищами, который охраняли Тёмные Рыцари.























К счастью битва с демонами обошлась без жертв...с нашей стороны и награда нашла своих героев.

Увы...никаких сведений о том, как заставить Портал работать получено не было. Возможно в дальнейшем Трактирщик сможет расшифровать остальные руны, которые прольют свет на происходящее и дадут возможность ИСПОЛЬЗОВАТЬ Темные Врата...
 

Neor

New member
Регистрация
09.07.2007
Сообщения
324
Реакции
1
Баллы
0
... * Странными порой Путями приходит Сила в зтот Мир* ... - Магистр устало вошел в свою любимую, Старую Таверну.
Петли радостно скрипнули, Магистр усмехнулся. - * Наверно скучали...*
На столе стояла шахматная доска..
На доске, мат в три хода.
Белые выйграли.
*Детский мат.. как юн и доверчив этот мир...*
Дневная жара... утомляла.
Чай, стоял на стойке.
Гитара, скучала возле камина.
Мир... жил своей жизнью..
 
Последнее редактирование модератором:

Neor

New member
Регистрация
09.07.2007
Сообщения
324
Реакции
1
Баллы
0
Магистр, взял гитару..
Петь не хотелось.
Он сидел, и просто перебирал струны...
Вспоминая их Имена.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх