Пасека (1 Viewer)

Meffisto

New member
Регистрация
13.02.2012
Сообщения
59
Реакции
32
Баллы
0

В нижних локациях Диона расположилась медовая пасека. Конечно мед тут никто не собирает, а свое название она получила за огромные улья, которые расположились на протяжении всей локации. Зеленая равнина покрыта редкими деревьями и горами. На каждом из зеленных великанов, расположилось по два больших осиных гнезда. Придя в эту локацию, вы наверняка ожидаете увидеть рой небольших, привычных для ваших глаз ос. Представьте же, какого будет ваше удивление когда взобравшись на холм, вашим глаза предстанут поля, населенные... гигантскими осами ! Огромные, с жалами как клинками, они парят над своими ульями, защищая землю от чужаков позарившихся на их мед. К сожалению, а может и к счастью, этот мед не пригоден для пищи существам человеческого типа. Но за то местные медведи, готовы продать душу, чтобы отведать этого наркотического лакомства. Некоторым медведям уже от души досталось за свои попытки украсть мед. Тела многих животных, покрыты язвами и ранами разодранными до костей и мяса. Осы не жалели никого. Маленькие осы-рабочие, не агрессивны и держатся близ своих старших хозяев, которые обычно нападают первыми, приказывая атаковать всему своему рою. Если одна такая оса внушает ужас, то вы представьте какой панический страх накатывается на вас, когда к вам летит целый рой этих существ.
Помимо медведей и ос, в этих землях обитают дикие вепри. Корнеплоды местных растений наполнены мистической силой, что сделала зверей отведавших их могучими и сильными. Именно из-за этих плодов, стая диких вепрей и поселилась тут. Их толстую шкуру, не могут пробить даже жала ос. Не редко тут можно встретить еще и ониксовых пантер. Непонятно почему своим место обитания эти существа выбрали пасеку, но с их каменным покровом можно спокойно жить тут и не бояться других хищников. В самом краю пасеки, бродят дикие волки. Вечно голодные и агрессивные они нападают стаями как на героев, так и не зверей обитающих тут. Постоянной их пищей являются медведи, не добитые пчелами. Если бурый решил добыть немного меда, и пчелы это вовремя просекли, то медведь непременно получит порцию сильнейшего осиного яда и ослаблено упадет под ближайшим деревом. Этим как раз и воспользуются волки, устроив себе сытный обед.
У северо-запада поселился орский шаман из племени Вуку. Его имя Гармаш. Он намного влиятельнее атамана орков, и идеи его более благородны. Настолько, насколько это возможно у орков. Он бесконечно устал путешествовать по землям людей, и мечтает однажды вернутся со своим племенем назад в северные долины орды. Разумеется шаман не пренебрегает магией и как любой орк ненавидит людей. На его счету не мало погубленных героев, поэтому капитан стражи Диона, назначил за его голову не плохую награду.
На противоположенном от шамана холме, в окружении сотен ульев, обитает "лорд" здешних земель. Король пасеки Тигровый шершень. Может он и слабее Гармаша, но управляя роем пчел он может уничтожить любого врага. Шершень оттеснил со своих земель осиные ульи и их ос и вместе со своим роем астральных пчел грабит караваны, в поисках на и сладчайшего меда...
Пасека не отличается красотой пейзажа, но местная фауна тут просто огромна. Сложная пищевая цепочка и необычность видов, делает это место сокровищницей для биологов и энтомологов со всего королевства.
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх