Ark | Ковчег - [x1] Остров дьявола (1 Viewer)

Регистрация
27.01.2016
Сообщения
333
Реакции
186
Баллы
0
Привет темноухий, я Епископ, ну или биш по вашему, всмысле чо подсел, мы ж с тобой только что убили чудище. Люблю пообщаться с рыцарями после рейда, а ещё я люблю рассказывать истории, у меня много историй. Бармен, подержи щит этого доблесного рыцаря, и налей ему гномьего темного, он сегодня мне жизнь спас. Много циклов я живу, иногда путешествую по мирам, и в каждом люблю таверны, лучше гномьи конечно, их забористое поило весьма неплохо, не такое дикое как у орков, но и не полная моча как эльфийский эль. Да что ты ворчишь как старый гном в не родной пати, темноухий, ну подумаешь я немного на лимиты тебя слил, у тебя там какие-то вторые чувства есть, что значит жопой чуял?! Ну я ж тебя воскресил, и рейд хорошо прошел. Вон смотри орки и вояки делят добычу, глянь глянь, щас будет мордобой, пойдём –ка отсядем в уголок, ну что ж ты так стонешь?! Всё тело ломит?! А чо ломит то, раны я тебе залечил, даже латы твои собственной туникой оттер от крови. Орк вон ваще в одной набедренной повязке был, срамота, эльфийка из группы даже сознание теряла, дважды. Да что значит это я её не лечил, это точно из-за орка. Кстати, орк орал вечно что –то, я ни черта не понимаю, это оркский диалект какой-то?! Ругательства? Ты знаешь оркский диалект? Какой ты оказывается...что, что все рыцари его знают?! Я не знаю, не учил. В смысле это специальные слова бранить бишей?! Много ты знаешь смотрю...о вот и ужин несут, я поведаю тебе историю которою ты всё же не знаешь. Про короля пиратов. Ни раз убивал говоришь...это то понятно, каждый его хоть раз да убивал. Но я расскажу тебе совсем иную историю...

Много циклов назад, когда я только открыл глаза в этом прекрасном мире, и на самом деле был молод и зелен, я долго выбирал будущую профессию. Клочок суши, что расположился к югу от Гиранской гавани, вот уже много лет привлекает авантюристов. Большинству из них не суждено было вернуться с мешками набитыми золотом, ведь настоящие хозяева этой проклятой земли – призраки и демоны. И все-таки снова и снова отправляются смельчаки за легкими деньгами, я конечно же не остался в стороне. В гавани Хейна, я выбрал шхуну с забавным названием и направился к капитану, договорится о приеме в ряды матросов. Капитан не сразу хотел меня брать, но как только я упомянул что немного лекарь согласился, и просил не мешаться под ногами. На утро меня представили судовым лекарем, я сидел на палубе погода была гадкая. Капитан, молодой светловолосый воин стоял за штурвалом, ветер становился сильнее, начался дождь и забил тяжелыми каплями по палубе.
- Начинается шторм, прокричал капитан. Матросы забегали по палубе. Жестом он показал мне спустится в трюм. Только под утро все стало стихать, ходили слухи, остров так действует. Матросы странные и дико суеверные, со мной совсем не разговаривали. Солнце пошло к закату начали собирать и спускать шлюпки на воду. Две недели я провел на этом чертовом корабле с немым коком. Правда, немым! На третью неделю я вся таки сошел с ума, если мне нельзя покидать корабль, я приду на сушу вместе с кораблём. Как только я коснулся штурвала, паруса наполнил ветер, сорвало якорь, словно зная что её капитан там шхуна рванула с дикой скоростью понеслась по направлению к острову. Я прошептал заклинание воскрешения. В себя я пришел уже лежа на песке, тело моё медленно восстанавливалось, затягивалась глубочайшая рана на ноге. Чистое солнечное небо, ветерок, абсолютная тишина, вдалеке я разглядел часть корабля в скале. Ещё неделю я провел на песчаном береге острова в ожидании, что кто-то выйдет из глубин острова или новых искателей сокровищ вглядываясь в морской горизонт. Вернуться в плавь я не мог, лодок на которых приплыла команда месяц назад было не видно. И я пошел к торчавшей из скалы части своего корабля, я надеялся найти лодку. Войдя в разлом между кораблём и скалой я рванул на корабль неистово орал спускаясь в трюмы в надежде на отклик. Он возник неоткуда! Был мертвецки бледен...Убирайся или умри закричал мой капитан. У него помутнел разум, я начал шептать все заклинания которые знал. Он отдал мне кое-что, вот посмотри! Рыцарь да какая серьга, нет, нет, это не просто вонючая книжонка. Вот, и я открыл темноухому последние несколько страниц.



..день... x1Т88
Утром, я вышел в море со своей командой. Вчера ко мне напросился какой-то доходяга, сказав что он лекарь, думаю он шпион Фаргана. Мы высматривали в основном торговые суда которые шли в порт говорящего острова, с мыслями о легкой наживе. Можно было конечно и королевские присмотреть, но там не плохая охрана...
Было пасмурно, накрапывал небольшой дождь. Волны весело бились о корабль оставляя мокрые следы на одежде. Облокотившись на штурвал я любовался на мачту, на раздувающиеся паруса, на самом верху «Проститутки Кэт» играл лоскут с изображением черепа. Да, это мой быстроходный и манёвренный корабль. Теперь мой... помню тот день, когда схватка с королевскими войнами обернулась для нас трагедией. Отец погиб, капитан был тогда смертельно ранен и перед смертью назначил меня новым хозяином судна. Было много недовольных тогда, и мне пришлось жестоко разделаться с бунтовщиками... затем я собрал новую команду. Из раздумий меня вырвал голос, он пронесся ураганом в голове.
«...сокровища ждут победителя...»
Я был бы не я, если б я не пошел на голос! Любопытство и переменчивость настроения сыграли свою главную роль. Резко повернув штурвал, я принял курс на остров дьявола. Ветер становился сильнее и дождь устрашающе бил по палубе. Матросы промокли до нитки, но никто не покинул своего места. Волны готовы были поглотить нас и отправить на пучину морского дна... только под утро все стало стихать. Сил не было ни у кого. Матросы перешептывались о дьяволе и проклятиях.
...день...x1Т89
На следующий день погода была более благосклонна к нам. Солнце поднялось высоко в лазурное небо и грело палубу. Команда расслабилась купаясь в теплых лучах. Одежда успела уже высохнуть Мы шли строго по компасу, но в один момент стрелка начала метаться как ненормальная. Команда немного заволновались. Я же точно знал, что корабль идет ровно на зов проклятой земли.
Хотя в голове мелькнули определенные мысли складывая погоду и поведение прибора, что возможно мы сбились с курса, но они быстро исчезли...
Вечером этого же дня мы увидели на горизонте остров. Команда уже успела обо всем забыть и была ужасно рада, а у меня опять возникло противное чувство – сомнение. Шпион усердно просился с нами, видимо хотел разведать тропы и привести к сокровищам своего хозяина.
Спустив шлюпки на воду, все начали усердно работать веслами. Хотелось уже встать на твердую землю и пропустить песок через пальцы. В голове голос, более властный, более настойчивый...
Как только мы высадились на берег и пришвартовали лодки, был разожжен костер. Юнги достали пару бутылок рома и разбили ночлег.
...день... x1Т90
Проснулись мы там же, на пляже, но словно что -то поменялось, матросы тоже чувствовали. Сгущался туман, небо затянуто в свинцовых тучах, но дождя не было. Мы отряхнулись и собрались на поиски сокровищ.
Пробираясь вглубь острова моя нога запуталась в лиане. И пока я пытался освободить её, провалился, оказавшись в туннели, куда быстро попрыгали и члены корабля, мы зажгли факелы. Вдоль стены лежали кости, а в воздухе летал запах мертвечины. Оружие было наготове. Сабли жаждали крови. Узкий тоннель начал расширяться, и вскоре мы вышли в просторный зал. Стены были влажные. Ни малейшего намека на движение, и тут мы увидели сундук... из центра поднялись духи охранявшие сокровища. Мы сражались довольно долго, пока они просто не растаяли в пространстве.

...день...x1Т891
Спускаясь по лестнице я заметил, что пол в свете факела сверкнул. Это было великое «сокровище» гигантов... глаза моряков сразу заблестели...жадность начала разрастаться. Гомон достиг предела и спор начал перетекать в размахивание саблями. Командуя встать к стене и растаскивая сцепившихся меня охватила чудовищная ярость, выхватив свой меч я чувствовал как кровь брызжет в лицо. Наваждение спало лишь когда я вырезал всю свою команду. Озираясь по сторонам я заметил в дальнем углу залы тёмные фигуры. Они приближались...
Открыв глаза я был в своей каюте, тускло освещенной фонарём. Подойдя к зеркалу, я не увидел окровавленного лица, всё тот же молодой человек, примерно лет 25, светлые волосы. Голубые глаза смотрели в глубину стекла... одежда тоже не претерпела изменений...но, глаза, глаза стали исчезать превращаясь в тёмные круги, вся кожа словно стала прозрачной обнажив череп, я отшатнулся от зеркала. За спиной, в воздухе парили 5 острых шпаг...я не хотел это видеть... от сильного удара осколки посыпались на пол.
Дорогой Веолане х1Т...
Я любил тебя всей своей алчной душой, сожги все мои изображения, я не хочу, что б мой сын когда придет за приключениями на корабль, узнал отца и меч дрогнул в его руке. Я превращаюсь в чудовище при виде чужаков, и жажду только убивать.


Светлую эльфийку с именем из дневника я нашел в Глудио, сообщил о смерьте мужа, придумал байку о спасенных жизнях и о героической гибели Зака, именно от неё я узнал имя капитана. А его дневник, стал моим маленьким талисманом.
 

Users who are viewing this thread

Верх