Основы профессии - БИШОП. (1 Viewer)

OP
OP
R

RichardDefo

New member
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
79
Реакции
7
Баллы
0
не в этом смысле. Ше не лучше потому, что у него нет Ресторе Лайф. Вампирик не поможет при сражении со множеством мобов.
 

Feodor

New member
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
21
Реакции
11
Баллы
0
Я гномом сполером под БД, СВС, ПП и ШЕ на 60++ не могу без биша ) - конфорт на париках пропадает, кто мне капнет, когда у мну 8к хп? ) а когда парик приводишь - у тебя 1/2 хп.... 30 процентов - это замечательно и не раз доставал с того света батлом )
А что говорить про рес? Все его ждут - поэтом у бишь - клановая профа и незаменимая на экстрим качах и замесах ).
Биш - мегаБОХ )))
 

D1MA

New member
Регистрация
27.09.2007
Сообщения
109
Реакции
85
Баллы
0
можно и не Таллум, а ДК
Учитывая что ц4 эпоха магов м деф предпочтительнее...
default_rolleyes.gif


зы гайд на 3
default_wacko.png


 
Последнее редактирование модератором:

Manny

New member
Регистрация
28.06.2007
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
уважаемый RichardDefo, у тебя биш щас прокачен именно на этом серваке какого лвл?
 
OP
OP
R

RichardDefo

New member
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
79
Реакции
7
Баллы
0
Как я уже говорил, прокачен на сервере n х4.
 

Ellie

Members +
Регистрация
03.02.2008
Сообщения
133
Реакции
91
Баллы
0
Идем сюда, смотрим ссылку http://l2db.ru/sets.php

Blue Wolf Magic Set

+206 MP, +5.24% к скорости регенерации MP

+3 Wit, -2 Int, -1 Men

Avadon robe set

+5.25% P.Def, +15% M.Aspd

Дальше идем сюда

http://www.l2p.bravehost.com/endL2P/basestats.html

WIT

* affects Casting Spd. stat through the WIT modifier

* each point of wit gained makes a 5% difference to Casting spd.

Краткий перевод- 1 пункт Вит, дает приблизительно 5% к каст спиду.

То есть, 15% от авадона приблизительно равно +3 вит от БВ

А дальше самое интересное, идем сюда и смотрим зависимость реса от параметра вит

http://www.l2p.bravehost.com/endL2P/resurrection.html

И интересен вопрос, какой нупобиш предпочтет авадон? Только тот кто не читал ничего о механике Л2. Я предпочту ходить в кармиане, дающем те же 15% каста (за минусом пдеф), и копить денежку на БВ, чем тратить все на ненужный бишу авадон

Только за одно это большой минус гайду.

Учитывая что ц4 эпоха магов м деф предпочтительнее...
Дима, а я все таки предпочла бы ДК. Так как если пати не может спасти биша от ассист атаки, и если биш лезет вперед на передовую- то это лечат прямые руки, а вот +7 скорости иногда очень помогает, когда пытаешься угнаться за своими луками и прочими быстробегающими существами на ганге
default_smile.png
Не забываем, что биши как и все хуман мистики самые медленные существа

 
Последнее редактирование модератором:

D1MA

New member
Регистрация
27.09.2007
Сообщения
109
Реакции
85
Баллы
0
Дима, а я все таки предпочла бы ДК. Так как если пати не может спасти биша от ассист атаки, и если биш лезет вперед на передовую- то это лечат прямые руки, а вот +7 скорости иногда очень помогает, когда пытаешься угнаться за своими луками и прочими быстробегающими существами на ганге
default_smile.png
Не забываем, что биши как и все хуман мистики самые медленные существа
+5вит-5мен м деф сильно режится) в ц4 как ни говори большенство играют магами) следовательно и воевать в большинстве случаев прийдётся против магов,в ц4 талум почти идеальный бюджетный вариант,учитывая что в пати свс со скорстью передвижения проблем быть не должно
default_rolleyes.gif


 
Последнее редактирование модератором:

Assault

New member
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
240
Реакции
129
Баллы
0
не в этом смысле. Ше не лучше потому, что у него нет Ресторе Лайф. Вампирик не поможет при сражении со множеством мобов.
Вы плохо информированы не только о профессии бишопа, но и об остальных профах линейки. Довожу до вашего сведения, что вампирик в Ц4 (да и дальше, вплоть до аддона к СТ1, где вампирик порезали) позволяет полеармщику отхиливать себе где-то 80%-90% ХП. Зависит от бафа и эквипа.

Для нормального кача в катах Дестру обычно достаточно баффа и хилла ШЕ и ПП (альтернатива хасте 2 ПП - бутылки ГСАП). Дестр забегает в комнату, выносит ее и бежит в следующую. И так по кругу, зависит только от заполненности кат. Ему не нужен мега хилл. По большому счету ему вообще не нужен хилл.

Я варлордом 64 (скиллы 66 БВ тяж сэт, Халберд СА Хасте, ЕЕ 64 (живая), ШЕ 64, СвС 64 (окна)) в Патриотах стандартно собирал в одну сторону 26-28 мобов 58-60 х4 за забег. На второй забег в другую сторону 16 таких же мобов (так было удобно). ЕЕ меня хилила по прибытию (гдето 50%-70% ХП оставалось) и раз 2-5 подхиливала пока я убивал парик (весь хилл без сосок). ШЕ вообще обычно стояла весь бафраунд без дела. Исключение - когда парик становился неправильно, ЕЕ + ШЕ спокойно вытягивали меня на своем хилле. Абсолютно без напряга. В принципе ЕЕ (64 лвл авадон сэт, хома СА айкумен, тату +5 Вит) под баффом ПП ШЕ способна вытянуть варлорда под таким париком с 200 ХП. Правда при таком форсмажоре требуются прямые руки и у варлорда и у ЕЕ.

Всяким остальным классам в катах типа гномов, даггеров - биш вообще не нужен. Как хиллера достаточно ШЕ, в крайнем случае ЕЕ.

 
Последнее редактирование модератором:

Assault

New member
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
240
Реакции
129
Баллы
0
Я гномом сполером под БД, СВС, ПП и ШЕ на 60++ не могу без биша ) - конфорт на париках пропадает, кто мне капнет, когда у мну 8к хп? ) а когда парик приводишь - у тебя 1/2 хп.... 30 процентов - это замечательно и не раз доставал с того света батлом )А что говорить про рес? Все его ждут - поэтом у бишь - клановая профа и незаменимая на экстрим качах и замесах ).

Биш - мегаБОХ )))
Вы либо нуп, либо трепло (что вероятнее). Под таким баффом, что бы вам сносили половину ХП, вы должны собирать 2.5 комнаты. Это как варлорд окнами без живых бафферов. Вы наверное супер гений-спойлер, если умудряетесь просвипать 20 мобов. Под ШЕ ПП гном 64 (зубей сэт весь +3, Ланс +3 без СА, БО +3) без напряга приводит, убивает и свипает 1.5 комнаты. А с вашим баффом одного вампирика должно хватать на хилл за глаза. Если конечно БД, СвС, ПП и ШЕ у вас не 40+ а сами вы на 60++ не в ФП и с бест Ц копьем.
default_laugh.png
:lol:

З.Ы. Если можно уточните откуда 8к ХП? Пушка? Тату?

 
Последнее редактирование модератором:

Manny

New member
Регистрация
28.06.2007
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
З.Ы. Если можно уточните откуда 8к ХП? Пушка? Тату?
Влезу в ваш разговор... у СВСа есть песня на ХП и она не перебивается блесами, но то и ЛВЛ СВСа надо не малый. мб так и подымается до 8к ХП?

 

Ellie

Members +
Регистрация
03.02.2008
Сообщения
133
Реакции
91
Баллы
0
+5вит-5мен м деф сильно режится) в ц4 как ни говори большенство играют магами) следовательно и воевать в большинстве случаев прийдётся против магов,в ц4 талум почти идеальный бюджетный вариант,учитывая что в пати свс со скорстью передвижения проблем быть не должно
default_rolleyes.gif
Уговорил
default_smile.png
Че то я +2 вит у таллума не заметила сразу. Кстати СВС как аргумент не канает, так как дает одинаково всем, то есть те же луки получат прирост в скорости, и биш опять будет плестись позади
 

Ellie

Members +
Регистрация
03.02.2008
Сообщения
133
Реакции
91
Баллы
0
Ибо даже на сайте л2дб 1 человек написал что бишу нужно качаться соло.. Вот он видимо не играл, ибо качаясь соло кончается МР..
Кстати, с этим тоже поспорю
default_smile.png
Качаясь в пати, как ни странно, также кончается МП
default_smile.png
И кстати биш, как и ЕЕ, вполне способен на соло, единственное условие для этого- ОЕ вепон (или просто хома+3), соски (то есть деньги), ну и ШЕ за спиной для маны
default_smile.png
За вчера +1 левел моему бишу именно таким образом
 

Assault

New member
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
240
Реакции
129
Баллы
0
Уговорил
default_smile.png
Че то я +2 вит у таллума не заметила сразу. Кстати СВС как аргумент не канает, так как дает одинаково всем, то есть те же луки получат прирост в скорости, и биш опять будет плестись позади
Некоторые биши на замесах бегают в маджестике, а для реса таскают с собой старый добрый БВ
default_smile.png


 

FeelMyPain

New member
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
815
Реакции
191
Баллы
0
почитал гайд опплевался, это даже не гайд... а черти что...про биша как такового ничего не написано....
легче почитать ТУТ , тут действительно мануал, а не бред....
 

Senius

Администратор
Регистрация
27.12.2006
Сообщения
188
Реакции
124
Баллы
0
Прилеплено, но гайд сыроват.
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх