Основы профессии - БИШОП. (1 Viewer)

RichardDefo

New member
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
79
Реакции
7
Баллы
0
a726e97f0130.jpg

Эта статья написана бишопом 78 уровня. За эти уровни я многое понял и хочу поделиться с вами. Постараюсь писать более информативно.
Стать бишопом - очень ответственно и крайне трудно, если вы играете очень мало времени в день - лучше отказаться от выбора данной профессии. Если же нет - Добро пожаловать!
Бишоп – это человек, который всегда находится в пати. Объясняется это тем, что НЕРЕАЛЬНО качать соло. Если вы бишоп – вас возьмут в любую пати для кача/рейд боссов, так как вы будет обеспечивать постоянную жизнь ней.
Основные скиллы бишопа:
2b062411d8d9.jpg
- Greater Battle Heal. Маги знают данный скилл еще с профессии Mystic. Но у бишопа даный скилл улучшен. Используют в основном в критических ситуациях (очень мало жизни и очень мало времени).
+ Быстрота. – Расход маны (MP)
60daa437e08b.jpg
- Greater Heal. Аналог Heal с профессии Mystic. У бишопа во много раз улучшен. Используется практически всегда. После использования, на несколько секунд появляется эффект постепенного лечения.
+ Расход маны. – Скорость
7dc451aab2e7.jpg
Greater Party Heal. Аналог Party Heal с профессии Mystic.У бишопа во много раз улучшен. Используется когда у всей вашей партии мало жизни. Оставляет эффект постепенного лечения.
+Лечение ВСЕЙ партии. – Расход маны
c18e0f36e28d.jpg
Restore Life. Данный скилл используется в основном на классы, у которых очень много ХП, и которых просто не актуально лечить Battle Heal или Heal(Орки, гномы и т.д.). Скилл восстанавливает 25% а на более высоких уровнях 30%(Допустим у дестроера 3000 ХП. Heal вы восстанавливаете 500, А Restore life вы восстановите 900.)
a27c9acf64e7.jpg
- Resurrection. Этот скил у вас с 1 профессии Cleric. У бишопа при воскрешении этот скилл восстанавливает больше % опыта.
5b2ad27dd8b6.jpg
- Mass Resurrection. Воскрешает всех членов альянса в близи вас.
Не буду рассказывать вам про ВСЕ скиллы Бишопа, потому что это слишком долго. Это лишь основные. +в Интерлюдии и Chronicle 5 добавляются новые.
6873f655c49c.jpg

Наилучшая экипировка для бишопа.
После 40 уровня бишопу лучше одеть
413a0d8ed8e5.jpg
Karmian Сет (+15% Скорость м.атаки) . Все для него можно найти в Люксоре (Giran Castle Town)
cde93c70ed2f.jpg
, кроме перчаток.
В Люксоре все продается за Кристаллы класса C-grade и D-grade.
После 52 – Avadon Robe set (+15% Скорость м.атаки)
4fc75ef539d2.jpg

После 61 – Tallum Rove set (+15% Скорость м.атаки и INT-2, and WIT+2.)
b559dff3729a.jpg

INT– Крайне бесполезная для бишопа характеристика (Сила м.атаки)
WIT – Самая полезная (скорость м.атаки).
Из оружия лучше всего будет от 40 до 78 уровня -
1717ac50fe4c.jpg
Homunkulus's Sword Acumen (+15% скорость м.атаки).
Как получить меч:
1. Пойти в Люксор, купить Sage`s Staff
df577f09d0e9.jpg

2. Пойти к Blacksmith of Mammon.
3. Обменять на Homunkulus`s Sword.
4. Накачать 7 уровень соул кристалла (Red) Получить кристалл можно в Magic Gulid, в Giran Castle Town.
75e98f522f19.jpg

5. Вставить кристалл в Меч.
Татуировки.
ce472e89066f.jpg

Бишопу очень важна скорость м. атаки (WIT) и абсолютно бессмысленна сила м. атаки (INT).
Но по закону LA2 бишопам запрещено ставить тату на –ИНТ. Поэтому приходится жертвовать манной(MEN).
Так что оптимальный вариант - -4МЕN +4 WIT. Дальше тату такого же типа, но это уже по желанию.
Замесы/Осады.
У врага самая 1 цель – БИШОП. Если убить бишопа, появляется огромный шанс, что пати проиграет битву.
При замесе следует лечить боевых классов. Бафферов лечат, как правило, в последнюю очередь. Так же советую встать где нибудь сзади своей пати, и по тихому лечить ее
В клане бишопу ОЧЕНЬ хорошо! Одевать вас будут чуть ли не самым первым, так как бишоп с хорошей защитой - вечная жизнь пати при войнах.
Удачи вам в этом трудном деле бишопа! Незабывайте этот гайд.
 
Последнее редактирование модератором:

Golthor

New member
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
182
Реакции
4
Баллы
0
Неплохой расказ бишам .
Но если я не ошибаюсь похожая тема уже существует.
 
OP
OP
R

RichardDefo

New member
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
79
Реакции
7
Баллы
0
это с конкурсов гайдов) Просили выложить - вот.
 

IMPERFECT

Самый умный (с)ЛагузФеу
Регистрация
08.06.2007
Сообщения
1 287
Реакции
460
Баллы
0
Явно гдето взято.. Гайд под С6+
 

KypaZH

Wasabi Team
Регистрация
20.06.2007
Сообщения
2 650
Реакции
1 507
Баллы
0
можно и не Таллум, а ДК
а мануальчег списан, ога
 

Manny

New member
Регистрация
28.06.2007
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
ну не знаю на счёт Авадона... ИМХО я выберу БВ, т.к. Талум к 61 не многие себе смогут позволить, в БВ можно и долго пробегать (+Wit не повредит).
 
OP
OP
R

RichardDefo

New member
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
79
Реакции
7
Баллы
0
СПИСАН!!?
ДАЙ ССЫЛКУ НА "ОРИГИНАЛ" !! ЕСЛИ НЕ НАЙДЕШЬ - ТРЕБУЮ ИЗВИНЕНИЙ!!
ппц. Сидел вечером писал, а теперь списан? Хотите сказать что Я - не способен написать гайд?
Спасибо блин, был о вас большего мнения.. Это просто ****дец...
Я говорю ПОСЛЕ 61. Сам оделся на 70.
Писал из собственного опыта - поэтому уверен в том что пишу...
 
Последнее редактирование модератором:

KypaZH

Wasabi Team
Регистрация
20.06.2007
Сообщения
2 650
Реакции
1 507
Баллы
0
Нервы свои держите при себе.
Вы пишете гайд для нашего сервера? Тогда при чём здесь Интерлюдия?
Хотя довольно большое колличество грамматических говорит в Вашу пользу.
Тем не менее, если обидел - извините.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
R

RichardDefo

New member
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
79
Реакции
7
Баллы
0
Простите за капс, действительно обидело..
незнаю где ты увидел про интерлюдию
huh.gif

Этот гайд подходит для с4.
Так же за ошибки, если они есть, тоже прошу прошения.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimarco

Members +
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
175
Реакции
82
Баллы
0
Автору спасибо, но гайд и советы очень примитивны. Честно думаю что биш 78 с х10000
 
OP
OP
R

RichardDefo

New member
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
79
Реакции
7
Баллы
0
Ах, да, этот гайд был разработан на сервере х4 )
 

Manny

New member
Регистрация
28.06.2007
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
СПИСАН!!?ДАЙ ССЫЛКУ НА "ОРИГИНАЛ" !! ЕСЛИ НЕ НАЙДЕШЬ - ТРЕБУЮ ИЗВИНЕНИЙ!!

ппц. Сидел вечером писал, а теперь списан? Хотите сказать что Я - не способен написать гайд??

Спасибо блин, был о вас большего мнения.. Это просто ****дец...

Я говорю ПОСЛЕ 61. Сам оделся на 70.

Писал из собственного опыта - поэтому уверен в том что пишу...
хех, я говарю что с 52 ЛВЛ надобы делать БВ сет, т.к. в нём нам предстоит долго побегать, ава конечно даёт нам 15%каста но поверь мне, тут собрать талум к 61 ЛВЛу "моленько" не реально
default_dry.png
, если конечно за тобой не стоят деньги и власть
default_biggrin.png


 
OP
OP
R

RichardDefo

New member
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
79
Реакции
7
Баллы
0
1. Я не говорил что К 61, Я говорил ПОСЛЕ.
2. Опомнись, если ты биш - за тобой стоят деньги и власть)
 

Assault

New member
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
240
Реакции
129
Баллы
0
Какой-то нупский гайд. Написано крайне примитивно. Такую ерунду можно написать вообще не играя бишем, просто почитав мануалы. Незнаю какой он там на самом деле 78 лвл, но про жизнь биша автор несет откровенную ахинею. Мое имхо - если он и играл бишем (в чем я лично сильно сомневаюсь), то докачался лвла эдак до 60+ максимум. Но уверен больше чем - автор бишопом ВООБЩЕ не играл.
 
OP
OP
R

RichardDefo

New member
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
79
Реакции
7
Баллы
0
Что ж, критику никто не запрещал..
Кстати это далеко не нупский гайд.. Ибо даже на сайте л2дб 1 человек написал что бишу нужно качаться соло.. Вот он видимо не играл, ибо качаясь соло кончается МР.. А эта проблема решается только в с5-с6, там появляется скил Инвокашн, который востанавливает все МР за 30 секунд.
 

Assault

New member
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
240
Реакции
129
Баллы
0
Что ж, критику никто не запрещал..Кстати это далеко не нупский гайд.. Ибо даже на сайте л2дб 1 человек написал что бишу нужно качаться соло.. Вот он видимо не играл, ибо качаясь соло кончается МР.. А эта проблема решается только в с5-с6, там появляется скил Инвокашн, который востанавливает все МР за 30 секунд.
А собственно зачем вы ссылаетесь на какого-то человека с л2дб.ру? Вы же, по вашим словам, сами, ручками, качнули кардинала до професи. Вы должны быть специалистом во всех вопросах биша по определению (имхо).

Всегда удивляло - приходят на Ц4 хроники люди и начинают рассуждать про Ц5-Ц6. Смысл? Умными себя показать стремитесь? Скажите что-нибудь интересное по Ц4 хроникам лучше. С удовольствием выслушаю и спасибо скажу.

З.Ы. На будущее. Биш - самая тяжело качаемая профа из ШЕ ПП ЕЕ Биш (зелеными просто не играл никогда). Потому что биш, по большому счету, нафиг никому не нужен на каче со своим мегахиллом. О бише вспоминают только когда настает пора замесов, кланваров, осад. До этой поры бишу трудно найти пати даже в клане. Любой маг, любой контактник с удовольствием возьмет в пати ПП и ШЕ. На безрыбье возьмут ЕЕ, оно хоть ману льет. И уж совсем в последнюю очередь в пати возьмут бишопа. Да и то скорее всего только в клан пати. Это - суровая реальность.

 
OP
OP
R

RichardDefo

New member
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
79
Реакции
7
Баллы
0
А собственно зачем вы ссылаетесь на какого-то человека с л2дб.ру? Вы же, по вашим словам, сами, ручками, качнули кардинала до професи. Вы должны быть специалистом во всех вопросах биша по определению (имхо).
Всегда удивляло - приходят на Ц4 хроники люди и начинают рассуждать про Ц5-Ц6. Смысл? Умными себя показать стремитесь? Скажите что-нибудь интересное по Ц4 хроникам лучше. С удовольствием выслушаю и спасибо скажу.

З.Ы. На будущее. Биш - самая тяжело качаемая профа из ШЕ ПП ЕЕ Биш (зелеными просто не играл никогда). Потому что биш, по большому счету, нафиг никому не нужен на каче со своим мегахиллом. О бише вспоминают только когда настает пора замесов, кланваров, осад. До этой поры бишу трудно найти пати даже в клане. Любой маг, любой контактник с удовольствием возьмет в пати ПП и ШЕ. На безрыбье возьмут ЕЕ, оно хоть ману льет. И уж совсем в последнюю очередь в пати возьмут бишопа. Да и то скорее всего только в клан пати. Это - суровая реальность.
Осмелюсь не согласится.. Найдите мне хоть 1 дестра, который откажется от кача с бишопом.. Можно сказать НОНСТОП - за счет френзи. Так же хорошо качаться с теми класами которые качаются трудно(Например Танки)..

Отвечу на вопрос: С4 устарели..

 

fergie

New member
Регистрация
08.03.2008
Сообщения
20
Реакции
3
Баллы
0
нафиг Дестру Хил, лучше ШЕ.... под френзи с вампириком ХП убывать не будет...
 

Users who are viewing this thread

Верх