Maximum - [x10] Осада руны (1 Viewer)

Emery

New member
Регистрация
06.09.2009
Сообщения
47
Реакции
32
Баллы
0
Хорошо, если конь закусил удила
И рука на копье поудобней легла,
Хорoшо, если знаешь, откуда стрела,
Хуже, если по-подлому, из-за угла.
В. Высоцкий.
Воины брели по самой кромке прибоя. Волны лениво лизали край отлогого каменистого берега, в некотором отдалении за ней круто уходили в поднебесье серые тела скал. Пахло гнилыми водорослями, в воздухе парили чайки.

Шестеро воинов в плотных серых плащах из разукрашенной узорами ткани шли парами вдоль берега. Трое – с короткими клинками на боку, у четвертого в свертке на спине находились могущественные парные клинки, пятый довольствовался длинным мечом и щитом. В руках у шестого был красивый резной посох.
[… На востоке едва начали появляться первые признаки рассвета. В оврагах и ложбинах еще лежала ночь. Высокая стройная фигурка бесшумно пробиралась между деревьями, спускаясь к ревущему водопаду. Ноги в мягких кожаных сапожках бесшумно ступали по траве. Девушка зачерпнула в чашу немного воды. Её губы безостановочно, едва слышно произносили слова, которые складывались во фразы. Очертания корней, стволов, веток дрожали, ручей журчал все глуше и глуше. Узкие ладони двигались над глиняной чашей, наполненной до краев только что зачерпнутой водой. Человек в серых одеяниях молча и неподвижно наблюдал за происходящим. Его руки сжимали лук и стрелу, с острым как бритва наконечником. Он не шептал заклятий и не носил оберегов, доверяя больше своему оружию, чем магии. Слов незваной гостьи он понять не мог, потому и не боялся. Ему было интересно. Он медлил. Вода в чаше покрылась льдом, раздалось шипение. Руки девушки раскинулись в стороны. Каждая строка ее заклятия раздавалось как удар молота. Лед начал багроветь. На человека в сером внезапно нахлынул взявшийся из ниоткуда страх, ему пришлось сжать всю свою волю в кулак чтобы не закричать. Воин оттянул тетиву и смертоносная стрела полетела прямо в открывшееся белое горло. Но узкие белые ладони оказались быстрее стрелы. Они плеснули из чаши огненную жидкость навстречу убийственному оружию. Металл наконечника вспыхнул, словно бумага. Человек в сером выскочил из своего убежища и побежал… Вслед ему раздался жуткий хохот. Даже самый грубый и злобный человек не мог бы так рассмеяться…]

На следующее утро воин в сером приблизился к лагерю путников.
-Тревожные вести, мой господин, - в полголоса произнес воин в сером, это был xALEXx , обращаясь к путнику с парными клинками. - Люди Руны снова затеяли что-то неладное. Птицы в безумье бьются о скалы, кровавые облака висят над столицей.
- Что слышно еще?- отрывисто ответил ему Полководец.
- В замок Руны снова стекается могущественная сила.
- Да, плохи наши дела, необходимо опередить врага! Mediym, xALEXx, CoJlgaT! За той скалой поверните налево, дальше трактом доберитесь до гномов, попросите их выковать для нашей армии как можно больше доспехов и оружия. Пусть они погрузят все снаряжение на корабли и встанут на якорь недалеко от вражеской гавани. Скажите что мы щедро отблагодарим их за труд. Zyd, ABATAPO и Noob, вы проводите меня до столицы, после чего направитесь в земли эльфов и попросите их собрать лучшие войска, которые они только могут выделить. За ними должок. На ладье приплывете в гавань руны и захватите ее. Я же соберу как можно больше наемников в столице. После этого направлюсь по суше в деревню неподалеку от замка врага и попробую переманить её жителей на нашу сторону, если же у меня это не получится придется уничтожить ее. В этой деревне мы и встретимся. Выполнять!
Будь проклята война, будь проклята она!
Земля у всех одна и жизнь у всех одна.
Стрелу ту, что летит, не повернуть назад-
Ты думал, враг убит, а оказалось – брат.
И кровь не смоешь впредь с дрожащих рук своих,
И легче умирать, чем убивать других!
А. Городницкий (изменено)
Через неделю объединенные войска королевства встретились в деревне. К счастью местные жители оказались достаточно благоразумны и сдались без боя. Вскоре прибыл и гномий караван. Доспехи изготовленные коренастыми умельцами были прекрасны. Ярко отполированный металл блестел на солнце, великолепные узоры покрывали каждый доспех. Оружие был остро заточено, стрелы из огромных связок были готовы начать свой смертоносный полет. Войско ждала долгая и трудная битва. Пъяный_Гоги созвал лучших шаманов орков и пророков людей. Общими усилиями они наложили на все оружие и броню мощные заклятия. Когда Воины разобрали доспехи они показались им необычайно легкими, но при этом даже самый сильный удар врядтли мог их пробить.
- Пъяный_гоги, господин, у нас возникли дополнительные неприятности, - сообщил Zyd, -По пути в земли эльфов мы наткнулись на людей, шедших в сторону Руны. На их зеленых знаменах были изображены круги. Они именуют себя Blink.
- Что-ж, мы должны были предвидеть то, что у армии Руны будут союзники. Но наше войско не должно сдаваться! У нас нет иного выбора, нам надо становить темную колдунью пока её войско не стало слишком сильно!
Воины встали неподалеку от Полководца и выслушали его наставления.

Через несколько минут они направились в строну замка.

Спустя час воины остановились под стенами крепости.

- Там , за стенами очень злая Сила. – вполголоса огласила ProkazZza. – единственная и главная. – В глазах эльфийки читалась тревога. Воинам оставалось только стиснуть зубы. Впереди, на стенах, громко запели боевые рога. Войско было замечено врагом.
- Чего же мы ждем? Пока враг подготовится? На штурм! – как гром прозвучал могучий голос Пъяного_Гоги, и все дружно бросились в атаку.

Бросившись в атаку воины заметили, что зачарованное оружие само искало слабые места во вражеской броне, нанося точные и сильные удары. Сметя защитников ворот, войско разрушило их, но за ними они обнаружил еще одну группу врагов. ProkazZza взмахнула посохом и что-то невнятно пробормотала себе под нос. Могучий вихрь подхватил защитников замка и со страшной силой бросил их о землю. Сначала были слышны крики взлетевших в воздух гномов… Хруст костей… И тишина… Даже природа как будто замерла. Даже самый слабый ветерок не колыхал знамена. Листья деревьев перестали шуршать. Свершившееся было ужасно.


Неожиданно в спину ударил небольшой отряд Blink, но их число было слишком мало чтобы каким-либо образом остановить штурм. Им удавалось лишь ненадолго вывести из боя нескольких бойцов, отставших от основной группы.
Взору войска открылся огромный внутренний двор с парой устремившихся в воздух башен, наверху которых толпились лучники. За ними виднелись еще одни врата. Очистив от врагов башни объединенная армия приготовилась к штурму внутренних стен. На их вершинах уже громоздились маги и лучники, готовые дать отпор. Проломив вторые ворота, армия начала подниматься вверх по длинным пологим пролетам.


За каждым поворотом они встречали новую группу защищающихся. На их месте любое другое войско уже давно сложило бы оружие, но какая-то темная сила руководила врагом. Они не издавали ни звука при смерти, ни 1 мускул не вздрагивал на их мертвых падающих телах. Наконец измотанные долгой битвой воины встали на площадке перед входом в тронный зал.

Лучники на парапетах, расположенных по бокам от ворот были готовы обрушить шквал стрел на нападающих. Но главнокомандующий светлого воинства был достаточно умен, чтобы не бросится на штурм ворот под градом вражеских стрел. Он хитрым маневром завел группу самых ловких воинов со спины лучникам и уничтожил их, ах… как же слабы лучники в ближнем бою… Дело оставалось за малым.

Армия нападающих ворвалась внутрь тронного зала. Обороняющиеся пытались сломить атаку, но все их попытки были тщетны. xALEXx заметил в потасовке виновницу происходящего… Он наложил на тетиву стрелу и снова прицелился в темную колдунью. На этот раз он не был испуган. Все его действия были быстры и точны. И он выстрелил… Наконечник стрелы сверкнул в свете лампад и пронзил в сердце волшебницы. Она бесшумно упала на холодный каменный пол.


После того как последний защитник крепости пал могучая волшебница ProkazZza сняла заклятие наложенное темной девой с алтаря, наполняющего злобой и неизмеримой ненавистью к этому прекрасному миру умы людей.


Благодаря труду гномов, безграничной храбрости и силе воли людей, эльфов и орков очередная битва была выиграна.

Репортаж:Dibella
Захватчик: DarkDevotion
Союзники: Enigma/INQ
Вартаги: Blink , НПЦ Pune Castle
 
Последнее редактирование модератором:

Шабака

Круче админа
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
3 473
Реакции
347
Баллы
0
а где же вартаги на скринах?)
 

Cтоум

Forum warrior 85lvl
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
2 637
Реакции
414
Баллы
0
Они недостойны быть увековечеными на скринах как бе.
 

Ally

New member
Регистрация
11.07.2009
Сообщения
52
Реакции
6
Баллы
0
А зачем рб в тронке оставили? Дополнили бы геройское вторжение уничтожением злодея. А то он там бедный стоял в одиночестве никем не побитый(
 
OP
OP
E

Emery

New member
Регистрация
06.09.2009
Сообщения
47
Реакции
32
Баллы
0
К сожалению вартаги умирали гдето сзади отстающими, поэтому в ракурс я их никак не мог захватить =( Было 2 скурина с падающими телами но в такооооом мясе что там было не понятно что есть рука а что голова.
 

Гоги

New member
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
63
Реакции
45
Баллы
0
Спасибо Марку за очередной хороший репортаж, Искренне надеюсь что и дальше будешь радовать нас такими красивыми репортажами.
З. Ы. на последним скрине уж посадил бы КЛа. ну или на крайней случай меня)
 
OP
OP
E

Emery

New member
Регистрация
06.09.2009
Сообщения
47
Реакции
32
Баллы
0
Гоги я вас 1.5 часа просил потанцевать и пострадать фигней в троннике для видоса, чего все равно не дождался. Думаешь просьба сесть на трон отняла бы меньше времени?)))
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
E

Emery

New member
Регистрация
06.09.2009
Сообщения
47
Реакции
32
Баллы
0
кстате ты помоему пытался но там было занято мной))
 

0LMAR

New member
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
55
Реакции
8
Баллы
0
Лог убийств бы сюда,... "спасите помогите, рассветы и скаи, а то облажаемся на осаде", забыли приписать?
 
OP
OP
E

Emery

New member
Регистрация
06.09.2009
Сообщения
47
Реакции
32
Баллы
0
Предложение помощи от конквест было, которому было отказано. А убивать под бафом людей ,замученных зверски гномиками , бегущих из города без бафа, и дегенерат сможет.
ЗЫ. Гномики набили фрагов раз в 30 больше вас.
 

Музыкант

New member
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
53
Реакции
32
Баллы
0
Блинки это 4 недомага под недобаффом?А по сути, вы ещё один нонфактор который расползся в поисках земли обетованной, место вам на тумбочке истории.
 
Последнее редактирование модератором:

SayMan

New member
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Я пошел ради фана и меток. Фана было много а меток хватило на книжку скилов ^w^ думайте сами... решайте сами.. сколько этих 4 "недотела" положили из вашего зерга
лог убийств действительно непомешал бы здесь)
 
Последнее редактирование модератором:

dire

Members ++
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
269
Реакции
52
Баллы
0
забавное использование Перумова
smile.gif
+
 

Водка

Members +
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
186
Реакции
37
Баллы
0
Я пошел ради фана и меток. Фана было много а меток хватило на книжку скилов ^w^ думайте сами... решайте сами.. сколько этих 4 "недотела" положили из вашего зерга
лог убийств действительно непомешал бы здесь)
он здесь есть, чудо в перьях

 

Users who are viewing this thread

Верх