оружие для самонера (1 Viewer)

SeriyV

New member
Регистрация
08.01.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Привет. Подскажите, какая пуха нужна самонеру 76+ и выше для пве? Мне советуют мв дино дагер, говорят что с ним дпс выше, чем с луком на фокус.
Так же хотелось бы узнать, какой атрибут выбрать в оружие. Наверняка существуют популярные места для кача 76..80+++, в которых мобы с резистом к чему-то, или рб в инстах с резистом. Думаю о холи атрибуте, т. к. можно сверху бафом+сонг добафить еще 40 атрибута.
Будет ли 76 суму нормально качаться с оружием s84 в руках? С чем вообще тут на х3 ходят хай лвл самонеры)
 

IzDevka

Blue line mistress
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
10 629
Реакции
3 744
Баллы
314
Лучшее оружие - кнопка бот-репорта.

bd3525fef2.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Naonna

New member
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Привет. Подскажите, какая пуха нужна самонеру 76+ и выше для пве? Мне советуют мв дино дагер, говорят что с ним дпс выше, чем с луком на фокус.Так же хотелось бы узнать, какой атрибут выбрать в оружие. Наверняка существуют популярные места для кача 76..80+++, в которых мобы с резистом к чему-то, или рб в инстах с резистом. Думаю о холи атрибуте, т. к. можно сверху бафом+сонг добафить еще 40 атрибута.

Будет ли 76 суму нормально качаться с оружием s84 в руках? С чем вообще тут на х3 ходят хай лвл самонеры)
на 76-83 ГЛУБОКО МОНОПИСУАЛЬНО какая именно (тип оружия) пушка у тебя в руках... хоть с демон сплинтерами бегай.. главное АТТ... в ГЦ файр, в МОС дарк, в ЛОА вроде земля, в каты и логово ХОЛИ...

 

TRQY

Guru
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
852
Реакции
399
Баллы
0
Разве не у лука самый высокий П.атк? Разве не у двуручного маг. бланта самый высокий П.атак и М.атк среди маг. оружия?
Хз, до
Skill_1557.jpg
разделения способностей , что учится на 83 лвл, нужно быстро и много хилить пета, а занчит двуручный маг. блант это твое.
С появлением разделения, твои статы будет переходить на саммона, а значит твой выбор будет для ПВЕ в сторону лука\арбалета, у арбалета кстати скорость атаки повыше, чему лука, но чуть меньше П.атк. Все остальное оружие уже по возможности, т.к. ХУЖЕ лука\арбалета по силе атаки.
До 83 твои статы не передаются слуге, а значит можешь ходить в чем угодно, главное, успевать хилить пета и чтобы МР хватало, по-моему с этим справляется маг. двур. блант(или лучше пуха на реген мр или на конверсию, если качаешься на иксовых мобах где нет настоек), если его нет, то бери что угодно, хоть с ножом бегай, на стат крита я бы не сильно надеялся при передаче саммону, лучше упор делать на П.Атак.
Еще про стиль игры, я не фанат бить мобов вместе с саммоном, а значит взял маг. пушку, добиваю только нюками с оверхитом + хороший отхил. Если ты рядом с саммоном бегаешь бьешь, то хз наеврно и вправду лучший вариант это нож, т.к. лук МР жрет,а тебе оно понадобится для хила и у лука ооооочень медленный каст. До 83 не принципиально твоему саммону, с чем ты там стоишь у него за спиной.
Стихию надо выбирать от места фарма.
Самая универсальная для ПВЕ - холи\вода\огонь
Самая НЕ популярная для ПВЕ - дарк, большинство мобов имеют резист от него на хайллвл, этот атрибут берут только спец. профы типа некра и сб, я хз
"Среднячок" - земля и ветер, на хай контенте есть мобы с резистами от одного из низ, в том же СОА
Смотри сам, предпочтительнее брать первые 3: холи, огонь и воду, остальное на высоких лвл резистится разными типами мобов зачастую.
 
Последнее редактирование модератором:

iDoom

Members ++
Регистрация
14.12.2012
Сообщения
244
Реакции
24
Баллы
0
Разве не у лука самый высокий П.атк? Разве не у двуручного маг. бланта самый высокий П.атак и М.атк среди маг. оружия?Хз, до
Skill_1557.jpg
разделения способностей , что учится на 83 лвл, нужно быстро и много хилить пета, а занчит двуручный маг. блант это твое.

С появлением разделения, твои статы будет переходить на саммона, а значит твой выбор будет для ПВЕ в сторону лука\арбалета, у арбалета кстати скорость атаки повыше, чему лука, но чуть меньше П.атк. Все остальное оружие уже по возможности, т.к. ХУЖЕ лука\арбалета по силе атаки.

До 83 твои статы не передаются слуге, а значит можешь ходить в чем угодно, главное, успевать хилить пета и чтобы МР хватало, по-моему с этим справляется маг. двур. блант(или лучше пуха на реген мр или на конверсию, если качаешься на иксовых мобах где нет настоек), если его нет, то бери что угодно, хоть с ножом бегай, на стат крита я бы не сильно надеялся при передаче саммону, лучше упор делать на П.Атак.

Еще про стиль игры, я не фанат бить мобов вместе с саммоном, а значит взял маг. пушку, добиваю только нюками с оверхитом + хороший отхил. Если ты рядом с саммоном бегаешь бьешь, то хз наеврно и вправду лучший вариант это нож, т.к. лук МР жрет,а тебе оно понадобится для хила и у лука ооооочень медленный каст. До 83 не принципиально твоему саммону, с чем ты там стоишь у него за спиной.
если ты стоишь в стороне, а саммон бьет то лук. Если же саммон+ты сам в трансформе, то однозначно лучше дагер. ДПС с ножом в трасформе+суммонсаммонер с луком. Не забывай про контр скилы, которые вылетают когда ты бьешь в трансе. Если быть в трансе с луком, то скорость атаки падает очень не слабо.

Делали тесты и не раз, при учете того, что саммонер сам бьет в трансформе нож]лук.

 

TRQY

Guru
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
852
Реакции
399
Баллы
0
если ты стоишь в стороне, а саммон бьет то лук. Если же саммон+ты сам в трансформе, то однозначно лучше дагер. ДПС с ножом в трасформе+суммонсаммонер с луком. Не забывай про контр скилы, которые вылетают когда ты бьешь в трансе. Если быть в трансе с луком, то скорость атаки падает очень не слабо.
Делали тесты и не раз, при учете того, что саммонер сам бьет в трансформе нож]лук.
До 76 я бы советовал все таки брать маг. оружие на добивание и на хил пета. Лук очень медленное оружие и особой пользы от него нету, даже по атаке, которая кстати расходует МР.
Трансформу я вообще не рассматривал выше, таки да, если есть оконный саппорт, который хилит слугу пока хозяин в трансфоме, то конечно. В трансфоре не всегда есть хилка, а бывает так, что у самона мало хп. Насчет тригера, согласен, он неплохо бустит атаку, но без хила рядом я трудно себе представляю такой кач в трансфоре, без возможности бафать и хилить пета в ней.

Если игра в пати, то конечно, трансформы это все. Насчет ножа или лука - хз, я бы взял лук на фокус, хотя вам лучше знать.
default_smile.png


Плюсы ножа - средняя сила + высокий хаст + высокий фокус + быстрый каст

Плюсы лука - самая высокая сила + низкий хаст + средний фокус + медленный каст

Плюсы арбалета - высокая сила + средний хаст + средний фокус + средний каст

 
Последнее редактирование модератором:

iDoom

Members ++
Регистрация
14.12.2012
Сообщения
244
Реакции
24
Баллы
0
До 76 я бы советовал все таки брать маг. оружие на добивание и на хил пета. Лук очень медленное оружие и особой пользы от него нету, даже по атаке, которая кстати расходует МР.
Трансформу я вообще не рассматривал выше, таки да, если есть оконный саппорт, который хилит слугу пока хозяин в трансфоме, то конечно. В трансфоре не всегда есть хилка, а бывает так, что у самона мало хп. Насчет тригера, согласен, он неплохо бустит атаку, но без хила рядом я трудно себе представляю такой кач в трансфоре, без возможности бафать и хилить пета в ней.
до 83 как сказали выше пофиг какая пуха, раньше 84 одевать S84 пуху со штрафом не вариант, из за штрафа слуге не будет передаваться атт. Если есть вампирик+денс вамп (уже хватит вполне)+поф от ШЕ. ТО сума просто ненужно хилить. Моего лорда в гц под вампом и денсом 3 моба пробить не могут. удары по 2-3к криты по 20-30к. Если где то в инстах, то там есть хилы.

 
Последнее редактирование модератором:

Fr0zen

New member
Регистрация
25.06.2016
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
0
Побуду некропостером. Вопрос по поводу АТТ.
Насколько я знаю, суммону "отдается" 80% от АТТ в пухе хозяина. У меня куплена пуха на 300 АТТ (грейд не по уровню. штраф 3 уровня). Сумон бьет мобов одинаково. что с этой пухой, что с С грейдом. Проблема в том. что из за штрафа АТТ не передается? Или это какой баг?
 

yahe

Members +
Регистрация
24.01.2012
Сообщения
28
Реакции
4
Баллы
0
Побуду некропостером. Вопрос по поводу АТТ. Насколько я знаю, суммону "отдается" 80% от АТТ в пухе хозяина. У меня куплена пуха на 300 АТТ (грейд не по уровню. штраф 3 уровня). Сумон бьет мобов одинаково. что с этой пухой, что с С грейдом. Проблема в том. что из за штрафа АТТ не передается? Или это какой баг?
В предыдущем сообщении русским по белому написано жеж.

1. Если суммонер получает грейд пенальти от оружия - атрибут в оружии не передается слуге. (курить маны по суммонерам)

2. До 83 скила "разделение способностей" статы хозяина на слугу не передаются (т.е. какое оружие в руках призывателя, и есть ли оно вообще никак на дпс слуги не влияет)

3. 80% аттрибута - информация времен грации плюс (со времен обновления "фрея" на слугу передается 100% аттрибута призывателя)

https://l2central.info/wiki/Freya#.D0.98.D0....BB.D1.83.D0.B3

 

Fr0zen

New member
Регистрация
25.06.2016
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
0
В предыдущем сообщении русским по белому написано жеж.
Я видел. Но почему я спросил. На офе в ХФ никакой штраф на грейд не отменял АТТ в пухе для суммона. Была пуха 300, был саб класс сумонера. Пуха надевалась и снималась, урон сумона увеличивался при надевании. Возможно "офф такой офф", но тем не менее, АТТ даже при наличии штрафа на грейд пухи работал на суммона

 

Users who are viewing this thread

Верх