"Орк который не любил выбирать" (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
741
Реакции
1 091
Баллы
0
1.png

- Ладисса, - крикнул Изелар. – Мы можем решить это мирно. Незачем более проливать кровь! Помни, что я сказал тебе.
    Не знаю, как Джерико, а я был очень удивлен такому повороту событий. Значит, Изелар и здесь продумал все наперед. И когда он все это успевает? Не имеет значения. Ледросс, которого я знал, не упустит своего. А значит, у меня есть шанс отомстить.
- Чоло! - предупреждение Джерико подоспело как раз вовремя, и я успеваю увернуться от удара одного из темных эльфов. Бью в ответ – и противник валится с ног без сознания. Ухмыляюсь. Следующим будет Ледросс. Ладисса… О, отец Паагрио, это будет так неприятно – поднимать руку на хрупкую женщину! Вот если бы он превратился обратно...

- Что же ты медлишь! – кричит тот самый темный эльф, Шеллес кажется, которого я и Джерико встретили на холмах в день казни Шани. – Займи трон и покончи с ними!
    Он преграждает мне путь. Только он стоит между мной и моей целью. Я не знаю почему медлят Изелар и Джерико. Да и не хочу знать. Первый мой удар Шеллес заблокировал щитом, второй - отразил топором, от третьего успел увернуться. Но он слишком медлителен в своем тяжелом доспехе. А я ждал этого дня слишком долго, чтобы такое досадное недоразумение как темноэльфийский рыцарь могло мне помешать. Четвертый удар приходится на доспех, пятым - я выбиваю из его руки оружие. Он закрывается щитом, но мы оба знаем, что это лишь временное спасение.
- Чоло, остановись! – звучит низкий женский голос. Ладисса отходит от трона, спускается, идет ко мне. Не знай я ее в прошлой жизни, мог бы даже залюбоваться этой грациозностью. – Я сдаюсь, все кончено.

- Что?! – наверное, сейчас у меня очень глупый вид. Кто-то кладет руку мне на плечо. Оборачиваюсь. Изелар улыбается снисходительно, понимающе и успокаивающе. А я все еще стою с занесенным для удара кулаком. Противник мой сдавленно вздыхает, опускает щит и припадает на одно колено.

- Ты был прав, Изелар, - Ладисса уже совсем близко.- Прости, Шеллес, но я больше похожу на старого уставшего волка, нежели на гордого дракона. Я хотела отомстить и отомстила. Но снова браться за лидерство и править – этого я уже не выдержу.
    Темный эльф вздыхает, тяжело поднимается и, не говоря ни слова, идет к своему товарищу, которого я оглушил у входа. Ладисса смотрит ему вслед и чуть грустно улыбается.
- Я рад, что ты сделала этот выбор, - говорит Изелар. – Вместе мы сможем вернуть стране мир и процветание.
- Вместе? – недоверчиво говорит Ладисса.
- Вместе. Я никогда не хотел этой войны. Со смертью Грасса она утратила всякий смысл. Я предлагаю остаткам Славоборцев присоединится к нам. В мире полно опасностей и трудностей, с которыми нам еще предстоит столкнуться.
- Мне надо подумать, - тихо говорит Ладисса. А я чувствую себя удивительно лишним на этой встрече двух лидеров. Казалось бы, вот оно – один удар в темечко, и мой враг будет мертв, моя месть свершится. Но после стольких дней путешествия, стольких битв и побед, смертей и горя, я уже не знаю, действительно ли я хочу этого. Резко разворачиваюсь и выхожу из зала. Обернувшись в самых дверях вижу, как Изелар садится на трон – и ворота магическим образом вновь восстанавливаются прямо перед моим носом. Война окончена, да здравствует Король!

    А я всего лишь один из осколков войны. И этой, и своей собственной. В одной из них я в числе победителей. А во второй?
    Я очнулся только тогда, когда по какой-то не зависящей от меня причине не смог двигаться.
- Тише, друг мой, успокойся, - знакомый звонкий голос. Джерико. Не Изелар – после стольких дней я научился различать их интонации. Он держит меня – вот уж никогда бы не подумал – будто в железных тисках. С удивлением я обнаруживаю перед собой разломанные в труху внешние ворота замка. За мостом жрецы перевязывают раненых, а здоровые бойцы – и наши, и уцелевшие Славоборцы – уселись вокруг костра и что-то обсуждают. Смех, брань, громкие возгласы, звон кружек с медовухой.
    Война закончилась. И последней ее жертвой стала створка ворот, уничтоженная не желающим сдаваться орком.
- Я пришел в себя, - говорю я другу. – Можешь меня отпустить.

    Мы идем по мосту, Джерико что-то говорит. О победе, о том, что нужно будет многое сделать. Что теперь мы стали сильнее.
- Изелар будет хорошим правителем, - вторю ему, а сам думаю о том, что я все же проиграл. Мой путь начинался с желания отомстить Ледроссу и снова стать лидером Славоборцев. А закончился он тем, что Славоборцы уничтожены при моем непосредственном участии, а Ледросс-Ладисса жив-живехонек, да еще и станет советником при новом короле. От досады хочется выть, но воющий орк будет выглядеть еще более странно, чем орк, крушащий замковые ворота.
- Мне нужно поспать, - слышу я собственный голос. – Что-то устал я за последнее время.
- Иди, конечно, - кивает Джерико. – Отдохни, как следует, а потом подходи к костру. Вечером будет грандиозное празднество.
    Празднество. Конечно. Война закончилась, победили все те, кто остался в живых. Кроме меня.
2.png

    Разбудили меня звуки песни. Голос Джерико разливался по окрестным холмам. Судя по теням, пляшущим на стенах моего шатра, давно наступила ночь, а гуляния были в самом разгаре. Я вслушался в слова и подивился: никогда я еще не слышал от Джерико что-нибудь подобного.

На свете нет приятней дел,
чем воинская служба.
И если ты силен и смел -
Вот то что тебе нужно,
И если ты силен и смел -
Отвага, честь и дружба!
Не надо сеять и пахать
И грызть гранит науки,
Ведь стоит только пожелать
Само плывет все в руки!
Ведь стоит только их позвать
Сбегаются все шлюхи!
Пришел с похода не домой,
А прямиком в таверну:
Здесь все свои, здесь дом второй,
А может даже первый!
Здесь все свои, здесь все как ты,
Здесь отдыхают нервы!
Распутных женщин круговерть
Мелькает и кружится,
Неплохо было б умереть
И заново родиться!
Ах, если б можно было спеть
О том, что здесь творится
Солдатский быт довольно прост:
То драки, то веселье.
Когда мерещится погост -
В трактире лишь спасенье
И самый первый, главный тост -
Хозяйке заведенья!

    Я надел сапоги и выбрался на улицу. «Ковер неба был усеян звездами, и лунная дорога освещала путь не хуже солнца», - так, кажется, говорят барды об этом. Я бы сказал по-другому – ночь была бы очень неудачной, доведись выбираться сегодня на разведку. Наверно, я слишком долгое время провел в обществе Джерико, раз мысли о звездах и лунной дороге лезут в мою голову.

- О чем думаешь? – низкий женский голос. Ладисса-Ледросс тихо подошла и встала рядом со мной.
- Какая разница, - махнул я рукой. – Зачем пришел, Ледросс?
- Ладисса, - поправила она. – Ледросс мертв, Чоло. Погиб в скитаниях, не вынес выпавших на его долю испытаний.
- Я так не думаю, - коротко бросил я и отвернулся. Нет, я не хочу с ней говорить. С ним. О, отец Паагрио, за что мне эти испытания?
- Чоло, я пришла сюда, чтобы извиниться, - она подходит и кладет руку мне на плечо. – Я… Ледросс не должен был так поступать.
- Хватит этого бреда! – крикнул я и влепил ей пощечину. Она рухнула, как подкошенная, схватилась за лицо.

- Заслужила, видимо, - тихо прокомментировала Ладисса. – Что ж, пусть будет так.
    Я молчу. Я не могу сказать, что не хотел этого. Но…
- Я прощаю тебя, - как же все глупо, клянусь Вечным Пламенем. – Война закончилась.
- Да, война закончилась, - Ладисса поднялась, все еще держась за щеку. – Надеюсь, ты когда-нибудь примешь это.
    Она разворачивается и уходит. А я смотрю ей вслед и:
- Ладисса!
    Она оборачивается и глядит на меня настороженно.
- Почему ты отказалась от власти?
- Потому что Ледросс мертв, а мне трон не нужен. Мне нужна была месть, посмотреть в глаза Грасса и увидеть в них ужас и сожаление. Ужас я увидела, а вот сожаления нет. И знаешь что, Чоло? Я не ощутила удовольствия от его смерти. Теперь я уже не понимаю, почему мне так этого хотелось.

- Ты говоришь мне это, чтобы я отказался от своей мести, - говорю я первое, что пришло в голову. Она смотрит на меня, хмыкает, качает головой.
- Какой же ты глупый, орк. Ледросс действительно был тебе другом, но посчитал, что долг важнее вашей дружбы. Ледроссу не нравился Грасс, но он считал, что благо клана превыше симпатий. И Ледросс считал, что возмездие любой ценой принесет ему удовлетворение. Ледросс выпил оборотный эликсир и стал Ладиссой, чтобы подобраться к Грассу незамеченным и нанести смертельный удар. Некромант, изготовивший зелье, обманул Ледросса, и тому пришлось хитростью и силой добывать оборотное заклинание. И в башне некроманта Ледросс встретил двух своих будущих спутников. И там он впервые начал уступать место мне. Он слабел в испытаниях и, в конце концов, погиб. Осталась я. Хочешь – можешь отомстить мне. Я даже могу принять облик Ледросса – я выучила заклинание наизусть. Хочешь ты этого? Хочешь ощутить ту же пустоту, что и я после смерти Грасса? Если война должна закончится моей смертью, я готова пойти на это!
    Я молчу. Ледросс, мой друг, мой враг, цель моей мести. Я ведь тоже посчитал клан важнее нашей дружбы. И я хотел заплатить любую цену за возмездие. Но Изелар отговорил меня тогда, на болотах. Указал мне другой путь. Неужели пройденный путь ничему не научил меня?
- Этот долг оплачен, Ладисса, - говорю я.
- Тогда почему бы тебе не присоединиться к празднику? – спрашивает она, и я могу поклясться, в глазах ее проскакивает озорной огонек. О, отец Паагрио, за что мне все это?!

- Почему бы и нет, - отвечаю я, выдавливая улыбку. – Ведь война окончена.
3.png

- Я думал, ты останешься с нами, - говорит Джерико. Он удивлен и слегка расстроен. Но думаю, он понимает.
- Прости, друг, - я беру его за плечи, смотрю в глаза.
- Куда же ты пойдешь? - Изелар подходит к нам. Чуть позади него Ладисса. Могу поклясться, эта чертовка мне подмигивает. О, пламя Паагрио!
- Здесь все долги оплачены, - говорю я, отводя взгляд от жрицы. – Но один долг у меня остался. Я хочу найти рыцаря, убившего Селестию.
- Значит, снова месть? – спрашивает Изелар.
- По крайней мере, я должен посмотреть ему в глаза. Селестия была мне другом, и я не прощу себе, если оставлю ее смерть вот так. Джерико, не хочешь ли ты пойти со мной?
    Джерико смотрит на брата. Тот улыбается, кивает и уходит. Я слышу, как он говорит Ладиссе что-то о походе в гробницы, что-то о зарвавшемся древнем Принце.
- Я бы очень хотел, друг, - говорит Джерико, опустив голову. – Но Изелару нужна моя помощь. Королевство – это слишком большая ноша. Славоборцев больше нет, но вскоре могут появится другие претенденты на трон. Я бы очень хотел, но…
- Ты повторяешься, - говорю я ему, а потом крепко обнимаю. – Я понимаю, друг. Что ж, значит я продолжу этот путь один. В конце концов, каждый из нас достиг чего-то, пусть и не того, чего хотел.

- Да хранит тебя Ева, мой друг, - говорит Джерико. На глазах у него слезы.
- Да прибудет с тобой сила Вечного Пламени, - отвечаю я, разворачиваюсь и ухожу. Вслед мне звучит песня.
Закончилась игра, и гости разошлись,
Сгорело в очаге рагу из кукабарры.
Проигран важный бой, два друга в плен сдались,
Сегодня не по нам поют твои фанфары.
Любимая ушла, мозоль натер сапог,
И предал лучший друг, что был полжизни братом.
В таверне за углом подали скисший грог,
И хочется в сердцах ругаться громко, матом.
Начало и конец. Круговорот времен.
Инь-Янь, добро и зло, и колесо сансары,
Монада, Йормунгард - лишь тысячи имен,
Вернется все опять, забудь свои кошмары.
Приходит новый день. И птички, и весна,
И сердце запоет и радостно забьется.
И ты, уже не тот, - очнешься ото сна,
И новый поворот в судьбе твоей начнется.
Сумей не растерять тот опыт, что скопил,
Умение идти по жизни, улыбаясь,
А то, что не успел, не смог, не отомстил
Оставишь за собой. Иди. Я не прощаюсь.


Внимание, мини-конкурс! Посчитайте, сколько раз и каким именем называли в тексте темную эльфийку?
Ответы присылать на форуме личным сообщением Элькардии, в названии темы указать "ИИ 16 - конкурс"
Первые трое давшие правильные ответы, получат по 200 RUR на баланс своего игрового аккаунта.
Серия подготовлена креативной командой игроков РПГ-Клуба "Russia" при поддержке Святой Элькардии.
4.png

 
OP
OP
Элькардия
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
741
Реакции
1 091
Баллы
0
Правильные ответы прислали 2 участника:
1. Takara
2. BellaCiao
Призы будут выданы сегодня-завтра.
 

Yamy

Круче админа
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
3 000
Реакции
1 776
Баллы
0
Господи, кто все это пишет?
 

Yamy

Круче админа
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
3 000
Реакции
1 776
Баллы
0
беременные тетки и яжматери которым делать нефиг.
1) преклонение автора перед тетками - они постоянно либо всех гнут на скиле, либо мастерски хитрят, им постоянно все прощают и гоняются за ними, даже подзаборную шлюху Шани показательно казнили как ЖЕРТВУ БОГУ ОТ ВСЕГО КЛАНА сук ппц подарок, зашквар, ваще бабий какойто анал корновал,

2) клише и штампы, тысячи их - из последнего - Чоло крутой орк собрался мстить, и в конце не замстил, т.к. какойто там Изелар который недавно ему врагом был, на него как то посмотрел не так, орк пошел и плакал всю ночь, что он не замстил,

3) трансвестит Ладисса - это наверно только жирухам яойщицам и ЛедиШЕ понравится, да и то врятли (опять же автор бабья подстилка),

4) тупые и предсказуемые действия всех героев, ощущение, что они там все просто дети, играющие в войнушку, магию и лубоффь,

5) 95% текста строится на диалогах - признак малолетнего дилетанта,

6) чрезмерная бравада и пафос на пустом месте

Пилять про похождения трех друзей было ищ более менее интересно читать, с момента раздвоения истории начался ололо фестиваль. Ну с Изеларом еще поначалу завернули нормально, ожидал опять приторную блевотину про братишку отступника, который изза рояля в кустах проигрет финальное пвп, но его пожалеют и он одумается резко, станет хорошим, но потом геройски умрет, ан нет. Остальное после раздвоения историй - влажные фантазии яойщицы. Ни лальная сказка, ни серьезный роман. Какой то бред с темными эльфами трансгендерами. Напишите еще чтоб крутой орк Чоло полюбил этого трапа и сделал ради него какой нить школотронский поступок. И скрин как они под хвостики в походном шатре долбятся.

 
Последнее редактирование модератором:

stileks2

Guru
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
289
Реакции
38
Баллы
0
1) преклонение автора перед тетками - они постоянно либо всех гнут на скиле, либо мастерски хитрят, им постоянно все прощают и гоняются за ними, даже подзаборную шлюху Шани показательно казнили как ЖЕРТВУ БОГУ ОТ ВСЕГО КЛАНА сук ппц подарок, зашквар, ваще бабий какойто анал корновал,2) клише и штампы, тысячи их - из последнего - Чоло крутой орк собрался мстить, и в конце не замстил, т.к. какойто там Изелар который недавно ему врагом был, на него как то посмотрел не так, орк пошел и плакал всю ночь, что он не замстил,

3) трансвестит Ладисса - это наверно только жирухам яойщицам и ЛедиШЕ понравится, да и то врятли (опять же автор бабья подстилка),

4) тупые и предсказуемые действия всех героев, ощущение, что они там все просто дети, играющие в войнушку, магию и лубоффь,

5) 95% текста строится на диалогах - признак малолетнего дилетанта,

6) чрезмерная бравада и пафос на пустом месте

Пилять про похождения трех друзей было ищ более менее интересно читать, с момента раздвоения истории начался ололо фестиваль. Ну с Изеларом еще поначалу завернули нормально, ожидал опять приторную блевотину про братишку отступника, который изза рояля в кустах проигрет финальное пвп, но его пожалеют и он одумается резко, станет хорошим, но потом геройски умрет, ан нет. Остальное после раздвоения историй - влажные фантазии яойщицы. Ни лальная сказка, ни серьезный роман. Какой то бред с темными эльфами трансгендерами. Напишите еще чтоб крутой орк Чоло полюбил этого трапа и сделал ради него какой нить школотронский поступок. И скрин как они под хвостики в походном шатре долбятся.
думаю тебя надо представить к наградам.

 

LadySE

Тёмная Светлость
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
3 200
Реакции
436
Баллы
0
думаю тебя надо представить к наградам.
Посмертно.

Yamy, не упоминай меня в своих сообщениях, коли не знаешь.

К твоему сведению, я вообще текст не читаю.

Мне зрение не позволяет.

Смотрю кое-какие скрины и конкурсное задание. Не более.

 
Последнее редактирование модератором:

Yamy

Круче админа
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
3 000
Реакции
1 776
Баллы
0
Посмертно. Yamy, не упоминай меня в своих сообщениях, коли не знаешь.

К твоему сведению, я вообще текст не читаю.

Мне зрение не позволяет.

Смотрю кое-какие скрины и задание. Не более.
Ой ну конечно, сказки рассказывай, ты теперь типа у нас незрячий?
default_biggrin.png
Как же ты играешь в эту игру, покупаешь/продаешь, показатели смотришь? Пост то мой вон прочитал же.

 

LadySE

Тёмная Светлость
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
3 200
Реакции
436
Баллы
0
Ой ну конечно, сказки рассказывай, ты теперь типа у нас незрячий?
default_biggrin.png
Как же ты играешь в эту игру, покупаешь/продаешь, показатели смотришь? Пост то мой вон прочитал же.
Ну я читать-то умею, да. Но длинные тексты не читаю никогда. Слишком большое зрительное напряжение надо.

Строчки очень длинные, а монитор широкоформатный. Пока слева направо от начала до конца прочитаешь, уже глаза устают...

 
Последнее редактирование модератором:

Yamy

Круче админа
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
3 000
Реакции
1 776
Баллы
0
Ну я читать-то умею, да. Но длинные тексты не читаю никогда. Слишком большое зрительное напряжение надо. Строчки очень длинные, пока слева направо от начала до конца прочитаешь, уже глаза устают...
А-а, понятна. Ну чтож, если тебе нравятся транссексуальные эльфы, рыцари омежки, подкаблучники и нерешительные орки - то прими мои соболезнования.

 
Последнее редактирование модератором:

LadySE

Тёмная Светлость
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
3 200
Реакции
436
Баллы
0
А-а, понятна. Ну чтож, если тебе нравятся транссексуальные эльфы, рыцари омежки, подкаблучники и нерешительные орки - то прими мои соболезнования.
Я тебя ещё раз прошу: не нужно за меня решать, что мне нравится, а что нет.

Я в этих конкурсах иногда участвую, если не нужно читать текст.

 

Yamy

Круче админа
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
3 000
Реакции
1 776
Баллы
0
Я тебя ещё раз прошу: не нужно за меня решать, что мне нравится, а что нет. Я в этих конкурсах иногда участвую, если не нужно читать текст.
любишь членодевок? чем они тебе нравятся расскажи.

 

LadySE

Тёмная Светлость
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
3 200
Реакции
436
Баллы
0
любишь членодевок? чем они тебе нравятся расскажи.
Вот пофантазировать в меру своей распущенности, ты наверное, можешь.

Но как только начнёшь якобы утверждать, а не фантазировать -

тогда твои мессаги уже попадают под нарушение правил форума.

А я этого не люблю!

 

Yamy

Круче админа
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
3 000
Реакции
1 776
Баллы
0
Вот пофантазировать в меру своей распущенности, ты наверное, можешь. Но как только начнёшь якобы утверждать, а не фантазировать -

тогда твои мессаги уже попадают под нарушение правил форума.

А я этого не люблю!
утверждаю - ты любишь членодевок

 
OP
OP
Элькардия
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
741
Реакции
1 091
Баллы
0
Ну, во-первых, такое бурное обсуждение на эмоциях - уже показатель не безразличности. Это прекрасно.
Во-вторых, то какой история стала - это решения читателей. Были варианты развития сюжета, голосования и т.д. Это Интерактивная История, а не просто рассказ =)
 

Ogata

Members +++
Регистрация
05.02.2015
Сообщения
244
Реакции
30
Баллы
0
Bella классная, я с ней в ците был
 

Takara

Members +
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
34
Реакции
82
Баллы
0
Это так мило, что один из них соклан, а второй твинк)
А скажите, пожалуйста, чей же я твинк? Ибо скланом Элькардии точно не являюсь.

P.S. Зависть - это плохое чувство!

 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх