Motherland | Родина - [x3] Опасное дело, часть вторая. "Склад в Адене" (1 Viewer)

drw585

New member
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
5
Реакции
14
Баллы
0
Опасное дело
Часть 2. Склад в Адене

Дэни и Ленни вышли из деревни гномов. Дэни всю дорогу шел молча, погрузившись в раздумья.


- Ну и что, ты наконец посвятишь меня в свой план?
- Я обдумываю детали, нужно еще раз прочесть письмо.
Дэни достает письмо и читает про себя, спустя минуту он достает карту и начинает делать пометки.
- Я предлагаю прийти в Аден под видом послов или торговцев. Ты будешь отвлекать внимание, а я быстро вскрою ящик.
- Но ведь там куча народу и вероятно за тобой будут наблюдать.
- Верно, поэтому нам нужно еще два человека для осуществления плана. Значит так, мы подкупим двух странников, нальем им вина, и в нужный момент они отвлекут работников склада. В этот момент ты должен прикрывать меня, а я незаметно вскрою ящик.
- Но если нас засекут, что тогда? Нам нужен план отхода.
- Разделимся и сольемся с толпой.
- Хорошо, но для этого нужно будет переодеться, только после этого мы сможем слиться с толпой. Даже если нам это удастся, и мы окажемся у хранителя портала, нас не выпустят. Ведь сразу же запретят все перелеты.
- На этот случай побежим врассыпную. Я попробую незаметно про мыкнуть мимо стражи с западных ворот и скину вот здесь украденное. Ты тем временем попытайся выйти через восточный ход, стражу там будут отвлекать наши пьяные друзья.
- Да уж, надеюсь твой план сработает.

Из деревни гномов орк и эльф направились в Шутгарт чтобы подготовиться к опасному делу. Они ходили по городу, собирали информацию и искали помощников в своем нелегком задании. Таковые нашлись, темный эльф Трой и разбойник по имени Эббет.
Все четверо собрались возле города, подальше от стражи и обговорили план действий. Договорились идти днем, когда народу в Адене больше всего.


В намеченный срок все четверо встретились вблизи замка Аден. Первыми в город пошли Трой и Эббет. Пропустив по паре кружек вина, и остановились в лавке напротив склада, откуда было все видно.
Ленни и Дэни переоделись и направились в город.
В Адене, как всегда, было много народу, на центральной улице сидели гномы, продающие товары с разных уголков света. Наши герои не спеша прогуливались по городу, торговались с гномами и после направились на склад, где знатные жители города оставляли на хранение свои ценности. Однако пришли наши герои не за ними, а за магическим кристаллом, находящимся в надежно запертом ящике.



Дэни и Ленни подошли к начальнику склада.
- Добрый день, чем вам могу помочь? - поприветствовал их начальник склада.
- Здравствуйте. Я - Лорас Тельский, а это мой друг Халлот Черный. Мы занимаемся торговлей тканей и материалов для доспехов, и хотели бы распространять свой товар у вас в городе. Не могли бы Вы предоставить нам место для хранения их хранения - ответил Ленни.
- Что ж, мы можем Вам помочь, у нас как раз есть свободный склад. Это вам обойдется в 500 аден за неделю.
- Какая удача! Мы согласны.
- Хорошо, сейчас составим документ и проводим вас на склад. Пройдите к рабочему склада он все оформит.

В этот момент на склад ворвались Трой и Эббет, напевая старую песню о героях Адена, и толкая посетителей.
Тем временем Дэни приблизился к ящику.
- Эй, пьяницы, вы похоже ошиблись заведением, прошу вас выйдите отсюда! - обратился к ним начальник склада
- Да успокойся ты, коротышка, у нас праздник. Мы вернулись с битвы за земли и имеем права отметить это событие! - ответил Эббет
- Это городской склад и если вы не уберетесь отсюда - я позову стражу!
- Эй эй эй, ты что, нам угрожаешь? Нет, ну ты слышишь, он мне угрожает! - произнес с возмущением Трой, еле держась на ногах и угрожая гному кулаком. Он попытался приблизиться к гному, но упал на пол.
- Тише, тише, нам не нужны проблемы, мы уходим! - закричал Эббет, поднимая своего друга.
- Это возмутительно, не ну посмотрите на них! И куда только смотрит стража, пуская таких оборванцев в город? - возмутился рабочий склада Томас, с которым разговаривал Ленни.
- Действительно, я уже даже начинаю подумывать, что зря сюда пришел - опасно оставлять свое имущество, зная что здесь бродят такие люди - ответил Ленни.
- Не бойтесь, господин, ваши вещи будут здесь в сохранности, на моем веку еще никому не удавалось что либо украсть из наших складов.
- Каждый купец хвалит свой товар - ухмыльнулся орк.
- Нам ли не знать это, мой друг - сказал Дэни, подходя к орку и гному.

Рабочий склада оформил все документы и подошел к начальнику склада, шепнув что то ему на ухо, он вернулся к нашим героям.
- Вот ваши документы, господа. Осталось только поставить подпись и внести предоплату - сказал гном протягивая бумагу.
Ленни взял документ и начал читать.
- Извините меня, господа, я оставлю вас на пару минут, а вернувшись, провожу до склада.
- Можете не торопиться - произнес Дэни.
Гном вышел из склада и Дени заметил, что он подошел к начальнику стражи.
- Кажется нас засекли - шепотом сказал Дэни, - приводим план Б в действие.
Ленни и Дэни направились к выходу, не привлекая внимания, но начальник склада решил им помешать. Они выбежали из склада и бросились в разные стороны. Дэни побежал направо и спрятавшись в толпе скинул с себя робу. Стражники кинулись за ним, но потеряв его в толпе, пробежали мимо. Капитан стражи подал знак хранителю портала о запрете на телепортацию из города. Дэни слился с толпой и не спеша направился в сторону выхода из города, ведущему в замок Аден и эльф без труда прошел мимо стражи. Дэни отправился к восточному выходу выходу и стал ждать Ленни.


Ленни свернул со склада налево и оказался возле кузницы. Стража, заметив его, кинулась в погоню. Орк побежал к восточному выходу, но не увидел там Эббета и Троя. Он побежал в центр города и оказался в западной стороне, где и увидел пьяниц, перепутавших выходы. Подбежав к ним, Ленни спросил где Дэни, на что оба пожали плечами и поспешили выйти из города. Они отбежали подальше от города и стали ждать. Эльфа не было.


Ленни решил обойти город и пойти к западному выходу.
Добежав орк заметил как стража схватила Дэни. Он побежал на помощь другу. Орк ударил стражника держащего его друга. Эльф вырвался и они побежали, второй стражник достал стрелу и выстрелил в Дени. Он упал на землю со стрелой, торчащей из спины. Ленни хотел поднять его, но эльф оттолкнул орка, кинув ему украденный камень.
- Беги, я не смогу бежать и они тебя поймают.
- Дэни я тебя не брошу! Давай вставай.
- Нет, беги! Беги глупый ты орк, иначе и тебя убьют.
И тут вторая стрела просвистела над головой у Ленни. Он схватил камень и побежал прочь. Оглянувшись назад, орк увидел своего друга, который лежал неподвижно на земле и по его глазам побежали слезы.



------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 024
Реакции
3 454
Баллы
1 314
Награда не максимальная, но
 

Users who are viewing this thread

Верх