Motherland | Родина - [x3] Опасное дело, часть первая. "Эльф и орк2 (1 Viewer)

drw585

New member
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
5
Реакции
14
Баллы
0
Опасное дело
Часть 1. Эльф и орк

По заснеженной дороге, ведущей в деревню гномов, оглядываясь по сторонам, бежал гном. Солнце начинало закатываться за горизонт, а всякая нечисть выбиралась наружу. В руках у гнома была маленькая коробочка, с виду напоминающая сундук.


На горизонте уже виднелись стены деревни, и можно было разглядеть тени часовых, сторожащих деревню от бандитов и оборотней.
Вдруг из леса послышался крик, молящий о помощи. Гном очень торопился, но совесть не позволяла ему пройти мимо. Он свернул с дороги и направился в сторону леса. Под деревьями он увидел эльфа, который лежал на земле, корчась от боли.



Старик кинулся ему на помощь, но вдруг эльф вскочил и достал кинжал. Гном попытался бежать, но на пути у него возник орк.


- Так, так, так - сказал эльф, размахивая кинжалом перед гномом, - куда то спешишь, дедуля?
- Прошу вас, отпустите меня, я очень тороплюсь, меня ждут очень важные люди и, не дождавшись, они могут отправить за мной – спокойно ответил гном, прижимая к себе коробку.



- Ты нам угрожаешь? Нет, ну послушайте его! Похоже, что жадность затуманила твой разум. И что это ты там прячешь?
Орк схватил гнома, а эльф забрал коробочку.
- Нет, отдайте, иначе будет хуже!
- Хуже будет тебе, если ты не заткнешься!



- Вы не понимаете с кем связались, да вал обезглавят и скормят волкам! Лучше отпустите меня, иначе будет хуже...
- Какие смелые пошли гномы нынче, думаю у него еще должно быть что ни будь ценное. Давай обыщем его и бросим на съедение оборотням.
Эльф ударил гнома рукояткой кинжала в висок, и он упал. Разбойники осмотрели его и, забрав все ценное, бросили в лесу, а сами направились в противоположном от деревни направлении.



- Слушай, Дэни, а может зря мы его не отпустили? Мне кажется, он говорил серьезно. Что если нас разыщут? - сказал орк.
- Да расслабься, Ленни, ты же орк, а ведешь себя как сопливый камаель! - ответил эльф.



Они шли дальше и наткнулись на заброшенный рудник.
- Похоже рудник заброшен, переночуем здесь, а на утро отправимся в Шутгарт – сказал Дэни, показывая на пещеру.
- А ты уверен что это хорошая идея, за нами могли отправить погоню. Зря мы не связали того гнома.
- В этой глуши нас не станут искать, кругом полно оборотней и гоблинов, а в этом руднике, кажется, уже лет 100 никого не было.



Орк и эльф вошли в шахту рудника. Разбойники разложили награбленное и принялись разбирать вещи гнома: 500 аден, магические доспехи кинжал и маленький сундучок. Они открыли коробочку, в ней был самоцвет, который переливался зеленым цветом.
- Похоже ценная вещица, раз этот старикан так ее берег. Но что же это? - сказал Ленни, разглядывая самоцвет.
- Мне не важно что это, мне важно за сколько это можно продать - ответил Дени.



Наступила ночь. Дени лег спать, а Ленни сел, погрузившись в раздумья. Он не мог выбросить из головы того гнома и его слова.


Вдруг послышались шаги. Дени и Ленни быстро вскочили и принялись за оружие.
У входа в шахту показался темый эльф.
- Кажется у нас гость – сказал Ленни, указывая на темного эльфа.



Темный эльф подошел ближе и стал произносить заклинание. Дени и Ленни почувствовали как силы покидают их. Они не могли сделать ни шагу, а в их глазах мутнело. Наконец они потеряли сознание.


Ленни очнулся. В его голове трещало, а зрение подводило. Он встал и, увидев Дени, принялся будить своего друга. Эльф открыл глаза и огляделся по сторонам.
- Где мы, черт возьми? Что это было? – сказал Дени, протирая глаза.
- Похоже тот темный эльф усыпил нас. Черт, ненавижу магию. Магия - это орудие женщин и евнухов. Я чувствую себя так, будто перепил вина в таверне Глудио.
- Похоже мы в плену у гномов. Проклятье, почему я не послушал тебя, Ленни. Мы бы сейчас могли быть в Шутгарде.



Тут в комнату вошел гном, одетый в нарядные доспехи. Его лицо было грозным, а во взгляде таилось что то дьявольское. Он оглядел пленников и обратился.
- Так значит это вы осмелились напасть на моего человека и посегнуть на мое имущество. Глупцы! – сказал гном, не отводя взгляда от Ленни и Дени.
- Кто ты? И зачем твои люди привели нас сюда? – спросил Дени
- Я Карлос Северный Медведь. Вы вторглись на мои владения, напали на моего человека, забрали то, что принадлежит мне и теперь должны мне. Я бы мог приказать убить вас, а тела бросить на съедение волкам, но я готов пощадить вас, если вы согласны выплатить долг.



- Сколько ты хочешь?
- Деньги мне не нужны. Я вижу вы искусные воры и у меня есть для вас задание. Выполните его и будете свободны. Но если откажетесь, я прикажу убить вас. Если же вы согласитесь и обманете меня, я найду вас и убью лично.
- Что за задание?
Северный медведь достал конверт из кармана.
- Здесь все подробно описано, добудете мне то, что я вас прошу и можете катиться на все четыре стороны. Соглашайтесь господа, пока я даю вам шанс.
- Мы согласны.



Гном бросил конверт и ушел. Дени развернул конверт, в нем была карта и письмо.
- Ленни, похоже, что мы влипли по крупному.
Эльф дал другу письмо и начал ходить по комнате.
- Черт возьми, да как же мы провернем это дело?! Это же склад в Адене!
- Ну как бы сложно это не было, у нас нет выбора. Если откажемся - умрем.
- Но ведь если нас поймают мы проведем остаток наших дней в темнице замка Аден, а как известно оттуда не выходят!
- Так у нас хотя бы есть шанс. Мы сделаем это, у меня созрел план.
- Ну что ж, раз вариантов больше нет, черт возьми, сделаем это!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
Последнее редактирование модератором:

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 024
Реакции
3 454
Баллы
1 314
не макс награда, но репортаж хороший
smile.gif

 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх