ООО Иннова Дистрибьюшен (1 Viewer)

BlackOrchid

Members +++
Регистрация
09.06.2019
Сообщения
346
Реакции
136
Баллы
0
Я не знаю, ясность внесите в дом.
@Maxim @Daynna @Alice @HeYoKa @ZBN @Papanda @fabuLous @Safero @panika @Ranive @=ZBN= @Летописец @ZOO @b1oody @960
@Chezara @Grinders @Yamy @ TVP T 50/51 @Dantalian @zubastic @Элькардия @Singularis @suddenly @Borjomi @Eron @Nego @Foggi
Свиннова армянскими руками подала в суд на русский сервер о защите прав корейцев.
С соседнего сервера с стадиями ссылки на скачивание клиента убрали, подпольно дропнули в телеграмм.
Прощу администрацию и авторитетов местного двора, донести до меня и работяг нужно ли на флешку скачивает клиент игры.
Или я после 12 лет нахуй не кому не нужен больше...
U.P Информация с левого сервера, но суть такая же.
Если подробно: Московский городской суд выдал обеспечительные меры на то, чтобы Роскомнадзор применил меры по предотвращению распространению пиратской копии ла2 на сайтах большинства крупных фри-проектов. В этом списке оказался и rpg-club.org. В данном случае обеспечительные меры — это де-факто досудебное ограничение. Суд будет позднее и решение его тоже, соответственно, будет позднее.
Какие конкретно меры РКН будет предпринимать пока неизвестно. Известно одно из самых основных и простых - это блокировка домена и ip домена для жителей России. Если со вторым проблем нет, т.к. мы часто подвергаемся ддос-атакам и наше ip может меняться, то вот с первым - блокировкой домена - могут возникнуть нюансы. Самое простое - невозможность зайти на сайт/лк/форум и етц. Все веб-ресурсы будут недоступны для жителей России. Логин-сервер может тоже пострадать, т.к. работает через наш домен, но эта проблема решаемая в течение 1-4 часов.
Какие ещё меры будут приняты - неизвестно. Пойдёт ли Иннова дальше и будет пытаться дальше дожимать фришки - неизвестно. Суд - дело долгое, дорогое. У нас нет никаких инсайдов из рук-ва Инновы. Может быть они будут удовлетворены блокировкой доменов. Может и нет.
Что из этого следует? Как минимум нам придётся перестраивать нашу игровую инфраструктуру, чтобы блокировки никак не сказались на тех игроков, которые уже у нас играют. Придётся убирать упоминания о продукте, на права которые претендует Иннова, с наших веб-страниц. В решении суда по обеспечительным мерам, то-есть первичное нарушение, это касается "нелегального распространения программного продукта ЭВМ" с исключительными правами, на которые обладает Иннова в СНГ и странах ЕС. Некоторые из вас уже, наверное, заметили, что страничка "файлы для игры" недоступна. Мы сейчас только в процессе обмозговывания что делать дальше. Если что, вам всегда помогут наши хелперы, которые обитают на форуме и дискорде.
Третье - насколько глубоко модифицированные продукты подпадают в данный иск. Пока никакой ГВЕ проект не был затронут, в т.ч. самый крупный и самый известный. А ГВЕ - это именно что очень глубокая модификация игры вплоть до неузнаваемости. Посему вопрос стоит в том, что жалоба прилетала на два наших продукта, или только на один из них. TFF, в отличие от других своих конкурентов, напрямую не использует название продукта с исключительными правами на которые обладает компания Иннова. Поэтому... к чему это я. Если тёмные времена для фри-серверов и вправду настали, то придётся сильно менять свой продукт, хотя бы внешне. И к этому решению надо готовиться, как со стороны администрации, так и игрокам.
К сожалению, чёткой картины происходящего нет. Может быть, все мы отделаемся шумихой, как это было в 2008-2009 году, на старте официальной игры с исключительными правами на распространения у Инновы. Тогда они тоже "припугнули" фри-сервера, но каких-то реальных последствий не было. Как будет сейчас - неизвестно. Поэтому реальные шаги, которые необходимо предпринимать, тоже неизвестны. Правда всегда можно закрыться и повесить табличку "все молодцы, все свободны", но это ведь не наш путь.
 
Последнее редактирование модератором:

Нельсон

MemberOk
Регистрация
19.02.2021
Сообщения
10
Реакции
10
Баллы
0
Я не знаю, ясность внесите в дом.
@Maxim @Daynna @Alice @HeYoKa @ZBN @Papanda @fabuLous @Safero @panika @Ranive @=ZBN= @Летописец @ZOO @b1oody @960

@Chezara @Grinders @Yamy @ TVP T 50/51 @Dantalian @zubastic @Элькардия @Singularis @suddenly @Borjomi @Eron @Nego @Foggi

Свиннова армянскими руками подала в суд на русский сервер о защите прав корейцев.

С соседнего сервера с стадиями ссылки на скачивание клиента убрали, подпольно дропнули в телеграмм.

Прощу администрацию и авторитетов местного двора, донести до меня и работяг нужно ли на флешку скачивает клиент игры.

Или я после 12 лет нахуй не кому не нужен больше...

U.P Информация с левого сервера, но суть такая же.

Если подробно: Московский городской суд выдал обеспечительные меры на то, чтобы Роскомнадзор применил меры по предотвращению распространению пиратской копии ла2 на сайтах большинства крупных фри-проектов. В этом списке оказался и rpg-club.org. В данном случае обеспечительные меры — это де-факто досудебное ограничение. Суд будет позднее и решение его тоже, соответственно, будет позднее.

Какие конкретно меры РКН будет предпринимать пока неизвестно. Известно одно из самых основных и простых - это блокировка домена и ip домена для жителей России. Если со вторым проблем нет, т.к. мы часто подвергаемся ддос-атакам и наше ip может меняться, то вот с первым - блокировкой домена - могут возникнуть нюансы. Самое простое - невозможность зайти на сайт/лк/форум и етц. Все веб-ресурсы будут недоступны для жителей России. Логин-сервер может тоже пострадать, т.к. работает через наш домен, но эта проблема решаемая в течение 1-4 часов.

Какие ещё меры будут приняты - неизвестно. Пойдёт ли ашотофф дальше и будет пытаться дальше дожимать фришки - неизвестно. Суд - дело долгое, дорогое. У нас нет никаких инсайдов из рук-ва Инновы. Может быть они будут удовлетворены блокировкой доменов. Может и нет.

Что из этого следует? Как минимум нам придётся перестраивать нашу игровую инфраструктуру, чтобы блокировки никак не сказались на тех игроков, которые уже у нас играют. Придётся убирать упоминания о продукте, на права которые претендует ашотофф, с наших веб-страниц. В решении суда по обеспечительным мерам, то-есть первичное нарушение, это касается "нелегального распространения программного продукта ЭВМ" с исключительными правами, на которые обладает ашотофф в СНГ и странах ЕС. Некоторые из вас уже, наверное, заметили, что страничка "файлы для игры" недоступна. Мы сейчас только в процессе обмозговывания что делать дальше. Если что, вам всегда помогут наши хелперы, которые обитают на форуме и дискорде.

Третье - насколько глубоко модифицированные продукты подпадают в данный иск. Пока никакой ГВЕ проект не был затронут, в т.ч. самый крупный и самый известный. А ГВЕ - это именно что очень глубокая модификация игры вплоть до неузнаваемости. Посему вопрос стоит в том, что жалоба прилетала на два наших продукта, или только на один из них. TFF, в отличие от других своих конкурентов, напрямую не использует название продукта с исключительными правами на которые обладает компания ашотофф. Поэтому... к чему это я. Если тёмные времена для фри-серверов и вправду настали, то придётся сильно менять свой продукт, хотя бы внешне. И к этому решению надо готовиться, как со стороны администрации, так и игрокам.

К сожалению, чёткой картины происходящего нет. Может быть, все мы отделаемся шумихой, как это было в 2008-2009 году, на старте официальной игры с исключительными правами на распространения у Инновы. Тогда они тоже "припугнули" фри-сервера, но каких-то реальных последствий не было. Как будет сейчас - неизвестно. Поэтому реальные шаги, которые необходимо предпринимать, тоже неизвестны. Правда всегда можно закрыться и повесить табличку "все молодцы, все свободны", но это ведь не наш путь.
Иван я думаю стоит убрать из списков имена администрации, так как присутствует стабильность и оптимизм, а всю кашу варят с судами не армянская диаспрпа, а шведы которые купили инову не давно

 

extraterrestrial

Members +++
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
401
Реакции
351
Баллы
0
так здесь играют не в линеаге 2 а клуб любителей кожаных жилеток рпг-игр
клиент игры распространяется беслатно, к нему придраться они не могут
фишка в том, что суды в рф коррумпированы от и до, а у инновы есть деньги, поэтому никакие припарки тут не помогут. это война. или вы это еще не поняли, после банов работяг на твиче?
 
Последнее редактирование модератором:

NoSecondChance

раз и навсегда
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
2 464
Реакции
963
Баллы
164
я даже +6 морай сет не успел собрать
 

ERGAN

Members ++
Регистрация
11.03.2021
Сообщения
276
Реакции
149
Баллы
44
rpg-club.org ==] rpg-club.by
 

DAMO4KA

Members +++
Регистрация
28.04.2008
Сообщения
308
Реакции
104
Баллы
0
Не разводите панику.
Уберут с сайта клиент, этим всё и кончится.
 
OP
OP
BlackOrchid

BlackOrchid

Members +++
Регистрация
09.06.2019
Сообщения
346
Реакции
136
Баллы
0
Не разводите панику.
Уберут с сайта клиент, этим всё и кончится.
Ну один сервер так и поступил.

Я на всякий случай и интересуюсь у администрации.

Просто зная оптимизм Максима и как он десетялетие решает проблемы сервера, начинаешь переживать.

 

Yamy

Круче админа
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
3 000
Реакции
1 776
Баллы
0
Я не знаю, ясность внесите в дом.
Специальный корреспондент Ями на острие событий и снова на связи. Пока наши ребята морозятся, их буржуйские коллеги настроены оптимистично, успокаивают комьюнити и дают вот такие ответы:



Перевод со словарем
Мы полностью легальны. Мы платим налоги, у нас есть счета на все. Мы являемся эмулятором, основанным на лицензии GPL. Мы следуем Лицензионному соглашению ЕС, мы храним информацию о клиентах и пароли в соответствии с требованиями Европейской политики конфиденциальности и методами шифрования. И многое другое юридическое, вам не нужно беспокоиться о нас.

Кое-кто поменял домен и вывесил у себя всплывающие предупреждения с призывами использовать другой адрес и юзать впн:



Лично я склонен полагать что это особо не потрясет фришную тусовку. Кому то достанется больше кому то меньше. Вероятно придется подфиксить сайтик и доменчик. В любом случае рпг один из немногих проектов, где сильно задействован сайт, у других ребят основная инфа, рекрутинг, общение, распространение ссылок и прочее сейчас происходит в основном в дискордах и телегах, блокировать такое тяжело, а многие вообще сидят тупо в конфах своих сокланов. Распространять клиент можно многими способами. Возможно будут проблемы с платежными сервисами, но насколько я знаю они в основном евро и ссать хотели на роскомнадзор, не знаю. Как-нибудь извернутся и что-нибудь придумают, как говорится свинья везде грязь найдет (в хорошем смысле этого выражения). С интересом следим за событиями.

 

ERGAN

Members ++
Регистрация
11.03.2021
Сообщения
276
Реакции
149
Баллы
44
Специальный корреспондент Ями на острие событий и снова на связи. Пока наши ребята морозятся, их буржуйские коллеги настроены оптимистично, успокаивают комьюнити и дают вот такие ответы:

Перевод со словарем
Мы полностью легальны. Мы платим налоги, у нас есть счета на все. Мы являемся эмулятором, основанным на лицензии GPL. Мы следуем Лицензионному соглашению ЕС, мы храним информацию о клиентах и пароли в соответствии с требованиями Европейской политики конфиденциальности и методами шифрования. И многое другое юридическое, вам не нужно беспокоиться о нас.
Перевод со словарем


Кое-кто поменял домен и вывесил у себя всплывающие предупреждения с призывами использовать другой адрес и юзать впн:



Лично я склонен полагать что это особо не потрясет фришную тусовку. Кому то достанется больше кому то меньше. Вероятно придется подфиксить сайтик и доменчик. В любом случае рпг один из немногих проектов, где сильно задействован сайт, у других ребят основная инфа, рекрутинг, общение, распространение ссылок и прочее сейчас происходит в основном в дискордах и телегах, блокировать такое тяжело, а многие вообще сидят тупо в конфах своих сокланов. Распространять клиент можно многими способами. Возможно будут проблемы с платежными сервисами, но насколько я знаю они в основном евро и ссать хотели на роскомнадзор, не знаю. Как-нибудь извернутся и что-нибудь придумают, как говорится свинья везде грязь найдет (в хорошем смысле этого выражения). С интересом следим за событиями.

хз хуяришь редирект со старого домена на новый и адихаешь

 

iOleg

Круче админа
Регистрация
11.08.2011
Сообщения
2 792
Реакции
633
Баллы
0
Пока данный проект и вопрос не будет на повестки дня не чего не изменится, максимум мы будим использовать впн что бы зайти на сайт. РКН по сути своей не способен не на что, пока не дадут отмашку люди в высоких кабинета ( а их надо чем то заинтересовать) не чего не поменяется. Это как борьба с наркотиками ловлей закладчиков (которая по сути влияет только на отчетность).
Вот если встанет вопрос что климат для развития айти бизнеса и бизнеса связанного с интернет сегментом максимально не благоприятный в России для зарубежных инвесторов. А после всевозможных запретов и утверждений что нас атакуют со всех сторон в интернети нам как то все же надо привлечь инвесторов и оправдать свои шаги.
И вот когда шведы скажут на пресухе что все плохо (хотя все и так все это знают) вот тогда может что то начаться и мы сможем мб даже кого то увидеть на скамье подсудимых.
P/S Макс если тебя закроют просись в СИЗО номер 3 на пресню
 

OneSecondMe

Отсидел 15 дней
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
935
Реакции
463
Баллы
0
Надеюсь шведы не пожалеют денег и обутылят все фришарды, тогда можно будет зажить полной жизнью
 

Figure09

Members +
Регистрация
21.11.2015
Сообщения
31
Реакции
11
Баллы
0
Ничего, Путин прийдет поможет, в конце концов самый же патриотичный сервер л2 в мире епта.
 

Nego

100% Бот
Регистрация
24.09.2013
Сообщения
1 210
Реакции
896
Баллы
164
Ничего, Путин прийдет поможет, в конце концов самый же патриотичный сервер л2 в мире епта.
Вот бы ещё частушечку про него, чтоб нас всех приободрить в этот тяжёлый час!

 

Users who are viewing this thread

Верх