Victory | Победа - [x7] Олимпиада (1 Viewer)

Loras

New member
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
23
Реакции
28
Баллы
0
Всем доброго дня.
Я дам ответ на вопрос: "У меня все есть, почему я такой слабак на арене?".
Сегодня напишу краткое руководство по основам боев на олимпе.
1.jpg

Чуть позже я напишу несколько статей о каждой значимой на оли профе (группе проф).
Распишу их сильные стороны, их слабости. Опишу обобщенную тактику, и поделюсь своим опытом.
Начать хочется с построения определенной иерархии проф, от слабой к сильной.
(Если ты охренеть какой отец олимпа, и равных тебе в чсв не сыскать, прекращай читать прямо тут).
1) Вообще нет смысла рассматривать: ВЛ, Хавк, Сырок, ФР, БД, Гномы(оба). Сразу поясню те, кто думают, что они хорошо олимпят на этих профах обычно убивают или сильно отстающих по бусту, или же сильно превосходят противника в личном скиле, я лично был свидетелем того как хиро бд убивает хиро ше(заливного). Речь идет о примерно равном бусте и прямоте рук.
1) Слабые оли бойцы: Свс, ВК. У этих двух проф есть маленькие шансы удачных боев в опен олимпиаде, однако, серьёзную опасность они представляют только в очень умелых руках и при хорошем стечении обстоятельств для них.
3) Средней силы бойцы: (все они примерно равны, и сильны по отношению к разным классам, но опишу их в порядке уменьшения количества слабых сторон).
Арба, ПВ, АВ, ШК, ТХ, Дестр, СХ.
Эти товарищи уже представляют опасность в средне умелых руках.
4) Сильные оли бойцы: (Тут топ составить очень сложно, т.к. их победа в бою зависит от многих факторов, в том числе, и от рандома).
Берс, Глад, ММ, Сорк, СБ, Овер, ДА, Паладин, Биш, Конь, Некр, Тир, ТК.
5)"Короли арены": (Важно: каждая профа в л2 имеет антикласс (почти не реально убить Сбшку за ДАшника), однако, эти 5 товарищей имеют наиболее универсальные умения и наименьшее количество антиклассов).
Кот, ФС, ЕЕ, ШЕ, ПП.
Теперь, когда с классами мы определились рассмотрим основы, а также некоторые тонкости ведения боев на олимпиаде.
И первый совет - "Познай класс свой, как знаешь себя". Читайте гайды, смотрите оли мувики, пообщайтесь с теми, кто успешно дерется на
вашей профе. Не игнорируйте возможность набраться знаний. Общих положений (танки агрят итп) не достаточно. Л2 складывается из мелочей.
1.jpg

Второе - не ленитесь ловить оли лсы в хомки или любую пуху на ваш выбор. Делайте удобные макросы для их применения, к примеру, пассивный пвп майт в основной пухе даст вам 5% дуэльной атаки, а активный еще 5. Уже не мало, активная клара маг скила даст 20% на 2 минуты, тогда как клара у ее на +30 дает 15% (Рефрешер откатывается 10 минут, если вылетать на арену держа в руках пуху с рефрешем, то скилл откатится. Это работает для всех лсов, кроме активного Целестиала (его откат 30 минут и не изменен).
1.jpg
2.jpg
3.jpg

Третье - Игнорирование использования талисманов - самая частая ошибка новчка. Один случайный талисман стоит 10 эполетов в форте или же в замке. Полезных талисманов среди них - половина.
Вот список талисманов, которые использовал я (играя на ее\ше): Лайф форс - полное восстановление ХП и МП (откат 30 минут и неизменен, потребляет 30 маны), Макс Клара (Полностью убирает 2ю часть потребления мп на использование скила т.е. 75% от написаной стоимости не будет потребляться, потребляет 15 маны, время действия 2 минуты, как и все остальные кроме ЛФ откатывается при вылете на арену если одет в браслет). Дивайн протекшен (УД физ и маг, потребляет 15 маны, время действия 10 секунд). Вокализейшен (Снимает сайленс(магический), потребляет 5 маны). Фри спич (снимает дум (физ\маг сало) потребляет 5 маны). Талисман Берса (имеет такое же название, как и талисман п дефа в англ версии клиента) (дает примерно то же самое, что и баф берса, разве что прибавка меньше, потребляет 5 маны, время действия 2 минуты). Талисман маг защиты и Талисман маг крита (дают м деф и вм соответсвтенно, потребляют по 5 мп время действия 2 минуты). Пассивные талисманы Алакрити и спид (дают слабые прибавки к бегу (алакрити еще и магов чуточку бафает, стакаются с талисманом на бег из магазина, потребляют 1 ману в минуту). Эскейп (снимает любой рут (потребляет 5 маны), Аркэйн Фридом (снимает магический рут (потребляет 5 маны). Отдельно отмечу, что талисманы можно так же купить за бейджи с тв (баф стилл и баф канцел), есть еще вариант получить их по квесту в руне у капитана лабы.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
11.jpg

Четвертое - умение использовать преимущество арены. Для разных классов комфортными являются разные поляны. К примеру, если вы контактный боец (берс, глад, тир и др) на прямой арене вам будет очень легко убить робу, тогда как фонтан является наиболее некомфортной из-за легкой простреливаемости, но сложного сближения с противником.
Чуть подробнее о каждой арене:
1) Прямая арена, особо о ней ничего не расскажешь, разве, что если неумело встать за стенкой в сейф руме (комната в которой появляешься при вылете), то можно
прострелить по диагонали через барьер.
1.jpg

2) Гаргульи, наиболее сложная арена для медленных героев, и комфортная для героев с баном\блоком вв, при превосходстве в мув спиде хороший
бегун не оставит вам шансов нанести хоть 1 удар. Гаргулья со сломанной цепочкой простреливается.
3.jpg

3) Фонтан, любимое поле боя бернеров, так же удобно для любого ренджевого бойца, практически никак не увернуться от всех атак, легко кайтить миллишников
вокруг центра арены.
2.jpg

4) 4 столба, из-за географии вокруг столбов есть препятствие, которое каждый круг дает шансы нанести удар, однако, бегать надо очень хорошо (резать углы
как можно сильнее). Еще одной особенностью является невозможность укрытия в сейф руме на данной арене.
4.jpg

Пятое - знание тактик против каждого из противников, четкое следование им, и спокойствие. Запаниковал - проиграл. Тут думаю все и без пояснения понятно.
И наконец шестое - сделайте себе отдельную панель для олимпа, и учитесь использовать ее до вылета. Поменяйте в настройках клавиши, как можно меньше
скилов вы должны прожимать мышкой. Идеальная панелька - та в которой все на макросах (уменьшает откат), но по которой вы не думая ориентируетесь.
1.jpg

Это все основы, которые я хотел сегодня рассказать, учитесь и помните: "Практика приводит к совершенству."
1.jpg

ГУД ЛАК!
 
Последнее редактирование модератором:

ExugHblu

Guru
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
598
Реакции
17
Баллы
0
Дестр БОГ. Я думал гном-кузнец мощный
sad.gif
 
OP
OP
L

Loras

New member
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
23
Реакции
28
Баллы
0
メイクPRӗ сказал(а):
Глада и СХ в топе надо поменять местами и будет ок)
Все взвесил и согласился, исправил.

 
OP
OP
L

Loras

New member
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
23
Реакции
28
Баллы
0
Материал по пернатым готов, как будет не лень напилить скриншоты и картинки, выложу =)
 

Users who are viewing this thread

Верх