окна и дисконекты неактивных окон (1 Viewer)

F1F1F1F1F1PROFIT

New member
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
1\ Какое тут ограничение на окна ?
Решил поиграть...
Вспомнил акки. Зашел. Все ок. Дисконект окна, пишет макс ричед.
Окай... Мейн чар + бд + свс + вк + ше + пп с кк, купил окошко доп.
Через 30 минут Д\Ц и уже опять макс ричед
При каком онлайне, какое кол-во окoн?
2\Раньше все было ок. Провод - интернет. Теперь у меня стоит роутер wi-fi, и возникла вот какая проблема:
Если больше 3-х окон. и не трогать окно (неактивным держать), его дисконектит.
Как это исправить?
Роутер Зюксель лайт 2
протокол ППоЕ
 
Последнее редактирование модератором:

XoyK

Аматикая
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
589
Реакции
182
Баллы
0
1\ Какое тут ограничение на окна ?
Решил поиграть...

Вспомнил акки. Зашел. Все ок. Дисконект окна, пишет макс ричед.

Окай... Мейн чар + бд + свс + вк + ше + пп с кк, купил окошко доп.

Через 30 минут Д\Ц и уже опять макс ричед

При каком онлайне, какое кол-во окно?

2\Раньше все было ок. Провод - интернет. Теперь у меня стоит роутер, и возникла вот какая проблема:

Если больше 3-х окон. и не трогать окно (неактивным держать), его дисконектит.

Как это исправить?

Роутер Зюксель лайт 2

протокол ППоЕ
Никак не исправить, ограничение 2 окна, с премиумом 3.

 

Nego

100% Бот
Регистрация
24.09.2013
Сообщения
1 210
Реакции
896
Баллы
164
Чаще всего зависит от времени суток, ночью завожу до 8 окон, с утра 5-6, ближе к 18 по мск ограничение в 4-5, в пик 2-3. Проблемы с дисконами возникали только пару раз когда лагал серв, так что тут ничего не подскажу.
 

Papandopula

Members ++
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
199
Реакции
31
Баллы
0
по доброте душевной посоветую=)купи 3-4 доп окна на мейн чара через личный кабинет и будет тебе счастье в любое время суток=)
 
OP
OP
F

F1F1F1F1F1PROFIT

New member
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Не будет...
У меня 9 окон
biggrin.gif
 

shell42dll

Members +++
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
461
Реакции
148
Баллы
0
Максимальное кол-во окон тут непричем. Дело в настройке/прошивке роутера. Он то и обрубает сессии при неактивности.
 
OP
OP
F

F1F1F1F1F1PROFIT

New member
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
А есть мб какие-нибудь точные строки настройки ? что\где поменять ?
 

shell42dll

Members +++
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
461
Реакции
148
Баллы
0
1)Временное решение отключить в клиенте Decrease background perfomance
Увеличит нагрузку на комп, но окно не будет "неактивным". (Слабый шанс что поможет)
2) Сорока нашептала, что данная проблема встречается на заводской "прошивке"(если я правильно угадал модель роутера)
http://zyxel.ru/support/download?product=104838 - обновленная "прошивка" и инструкция.
 
OP
OP
F

F1F1F1F1F1PROFIT

New member
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Да... И то и то ) было сделано первыми же шагами )
Забавно. Но Такое ощущение, что дисконектит окна именно в момент повышения ограничения.
Скажем было 9. Не трогаем. Дисконектит 6 окон. Заходит только 5. А оставшиеся 3 вообще не дисконектит
biggrin.gif

НО! если запустить 100500 окон ютуба, торрент и тд и тп. Остаётся 1 окно без дисконекта
biggrin.gif

Здесь точно 100% что-то софтовое. Ограничение\перенаправление какое-то. Моежт быть какое-то перераспределение портов виртуальное?
 

shell42dll

Members +++
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
461
Реакции
148
Баллы
0
Если это не помогло то я хз. Нужно садится с канистрой пива и разбираться.
 

Ksel

Members ++
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
212
Реакции
35
Баллы
0
Поменять роутер, а это гавно выкинуть на..уй, раньше были белые зикселя и они точно просто распиареное гавно, на названии и выехали, мол раньше то модемы у них супер были, думает рядовой пользователь. Да я и сам так думал. Ну да были у них удачные типа Keenetic Giga или какие топоследние, которые как твой черного цвета, но блин во первых у всех производителей почти есть удачные модели, а во вторых продали сначала кучу гавна и теперь только научились, молодцы...И то судя по всему как было куча глюков так и осталось. Зато собачка прилагалась, раньше помнится и диск про то как зарождался интернет. Вау. При чем у них роутеры грелись (не знаю как сейчас) мол скоростя не реальные, ага, еще бы вентилятор туда поставили. К слову любой нормальный роутер за тыщу рублей способен выдать по каком-нибудь PPTP до х.я и больше, а именно около 80 мбит/с там будет, что ка кбы максимум почти для любой сети, кроме какой-нибудь корбины.
Сам просто сталкивался, только у меня был Zyxel NGB318s EE и в первый же день нормально не заработал, я тогда думал что еще дело в провайдере (так как у меня был районный и мягко говоря верить ему было нельзя), но думаю вряд ли.
лол кстати вспомнил тоже Lineage 2 вылетал после новой прошивки зухеля, только тогда еще евро офф был с хай файвом, а когда подрубал старый Dlink DIR-100 все путем и скорость он выдавал высокую (правда с ним инет тормозил при закачке торрентом). Сейчас Trednet TEW-651BR и с ним все нормально, когда торрент качает по 5.6 мбайт/с ничего не тормозит, ну странницы медленнее конечно открываются но это блин и проводом на прямую тоже самое.
Короче может для кого то это не панацея, но мой вам совет поменять роутер, на еще более дешевый чем ваш ну или такой же, но не зухель, а любой другой нормальный. Даже длинк как я уже сказал будет стабильнее работать, только наугад не берите ради бога. Или берите зухель но читайте отзывы, какой у них реально сейчас считается хорошим и менее глючным и только потом берите, ваш конечно популярный но как мы видим толку ноль. Ну еще вариант как я сделал, зашел на сайт провайдера и посмотрел что они предлагают, какие роутеры, плюс чтобы модель была нормальной, проверенной так сказать. Так я свой и выбрал, то есть чтобы была гарантия чтобы именно в вашей сети роутер работает стабильно и плюс сам по себе адекватный. Вот.
Все имхо.
p.s. ну или ищите софтовый какой то глюк, как уже сказали выше, берешь садишься и методом тыка танцуешь с бубном. Но как показывает практика, помочь может только сброс на дефолтные настройки, все остальное только вредит если не разбираешься.
 
Последнее редактирование модератором:

Carte

New member
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Раньше заходил через л2.ехе в папке систем , такая же проблема была , обновил клиент через апдейтер и захожу через него , 7 клиентов как запустил с утра , так и стоят пока не выключу .
 

Users who are viewing this thread

Верх