Ограничение на окна (1 Viewer)

umirinbrah7

MemberOk
Регистрация
20.02.2016
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
0
Админ рассматриваете ли вы ввести ограничение на окна с 1 сети на новом х1(1-2 окна)?
 

XastLer

Members +
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
83
Реакции
1
Баллы
0
зачем ?
 

Singularis

Administrator
Регистрация
27.10.2006
Сообщения
3 914
Реакции
2 622
Баллы
1 314
Нет.

Ограничение на сеть не ставилось никогда.

Для мониторингов внутренних логично что сети есть.

Но действий ограничивающих, по ИП не делается, только для выборок особо одаренных.

 

Epoxide

Members +
Регистрация
03.07.2019
Сообщения
92
Реакции
33
Баллы
0
Админ рассматриваете ли вы ввести ограничение на окна с 1 сети на новом х1(1-2 окна)???
Смотри. Устанавливают жёсткое ограничение, что с 1 компа только 2 окна. (Нельзя никак обойти/купить и т.д.)

Вася, у которого 1 комп, бьёт мобов по 1 в катах под варком, интенсивно обновляя поиск группы.

Тем временем мимо него пробегает Алёша с фул трейном окон, который обложился четырьмя кудахтерами с 4 модемов. И забирает всех мобов у Васи в парик.

Потому что в наше время собрать комп, на котором можно запустить пару окон л2, можно даже совершенно бесплатно просто побродив по свалкам. Или выкупив старичка за сущие копейки на авито. Было бы желание.

Вася плачет на форум о том, как всё несправедливо в этой жизни.

Вывод? Ограничение окон в 2020 году - полная фикция. Люди, которым нужны окна, всё равно запустят их столько, сколько им нужно. Такими ограничениями, как правило, вы усложняете жизнь лишь себе, но не оконщикам.

Другой вопрос, сколько Алёша будет качать эти окна на х1. Но это уже совсем другая история. Тут у каждого свой выбор. Играть в пару окон и не сидеть по 3 недели на 1 споте, или же тащить за собой трейн, оставаясь на ПМЖ на каждой новой поляне. Или же играть с живыми людьми в 1 окно. Для х1 ограничение окон как раз в этом. А делать это специально - просто незачем, и не принесёт никакой пользы.

 
Последнее редактирование модератором:

Dreamer123

Members +
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
82
Реакции
12
Баллы
0
Смотри. Устанавливают жёсткое ограничение, что с 1 компа только 2 окна. (Нельзя никак обойти/купить и т.д.)Вася, у которого 1 комп, бьёт мобов по 1 в катах под варком, интенсивно обновляя поиск группы.

Тем временем мимо него пробегает Алёша с фул трейном окон, который обложился четырьмя кудахтерами с 4 модемов. И забирает всех мобов у Васи в парик.

Потому что в наше время собрать комп, на котором можно запустить пару окон л2, можно даже совершенно бесплатно просто побродив по свалкам. Или выкупив старичка за сущие копейки на авито. Было бы желание.

Вася плачет на форум о том, как всё несправедливо в этой жизни.

Вывод? Ограничение окон в 2020 году - полная фикция. Люди, которым нужны окна, всё равно запустят их столько, сколько им нужно. Такими ограничениями, как правило, вы усложняете жизнь лишь себе, но не оконщикам.

Другой вопрос, сколько Алёша будет качать эти окна на х1. Но это уже совсем другая история. Тут у каждого свой выбор. Играть в пару окон и не сидеть по 3 недели на 1 споте, или же тащить за собой трейн, оставаясь на ПМЖ на каждой новой поляне. Или же играть с живыми людьми в 1 окно. Для х1 ограничение окон как раз в этом. А делать это специально - просто незачем, и не принесёт никакой пользы.
Божу вот читаю вот етот бред, мне у меня аж глаз задергался,вы введете ограничение не сейчас а через год, как и запустили х1, что вы впариваете про 5 компов в 1 комнатной хрущевке? боже... Маркетинговый ход не более.

 

Dreamer123

Members +
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
82
Реакции
12
Баллы
0
я думал ты админ) пох даже редачить не охото!!!
 
OP
OP
umirinbrah7

umirinbrah7

MemberOk
Регистрация
20.02.2016
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
0
Команда проекта читает этот раздел, хотелось бы знать их мнение...возможно на будущие сервера, но на х1 ограничение по окном особо необходимо как по мне!? В идеале 1 окно с 1 подсети...
 

lDantalian

Мне нужен Мир - желательно весь.
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
2 768
Реакции
723
Баллы
164
На старте и так есть ограничения (1-3 окна), зависит от нагрузки сервера. Куда вам еще уменьшать то? Или по вашему, к примеру, соло дестр должен страдать на сельфах без бафа варка и оконной бд?)
 

ciklomet

Members +
Регистрация
25.11.2015
Сообщения
99
Реакции
13
Баллы
8
Команда проекта читает этот раздел, хотелось бы знать их мнение...возможно на будущие сервера, но на х1 ограничение по окном особо необходимо как по мне!? В идеале 1 окно с 1 подсети...
не айпи,а даже подсети)))ну ты круто конечно загнул

 

Singularis

Administrator
Регистрация
27.10.2006
Сообщения
3 914
Реакции
2 622
Баллы
1 314
Команда проекта читает этот раздел, хотелось бы знать их мнение...возможно на будущие сервера, но на х1 ограничение по окном особо необходимо как по мне!? В идеале 1 окно с 1 подсети...
С подсетями можно играться у себя на сетевом сервере.

Для проектов на которых с одного мега-нета может сотня отдельных людей быть, это не подходит.

Если у вас в сети у каждого RealIP, то в мире не у всех так.

Бывают что трафик десяток тысяч пользователей идет через один IP.

И ваше предложение про подсети убивает игру для них.

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
umirinbrah7

umirinbrah7

MemberOk
Регистрация
20.02.2016
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
0
Я незнаю, но рбрн настроен на сеть 1 окно ,только вот логин упал с концами, если бы на рпг такое реализовать...
 

Singularis

Administrator
Регистрация
27.10.2006
Сообщения
3 914
Реакции
2 622
Баллы
1 314
Я незнаю, но рбрн настроен на сеть 1 окно ,только вот логин упал с концами, если бы на рпг такое реализовать...
Вы в каком-то своем мире.

Пишу же сети разные, в каких-то у пользователя может 10к IP, в каких-то на 10к пользователей 1 IP.

IP кроме как для мониторинга и поиска чего-либо (как отдельный параметр), а так же ограничений настраиваемых пользователем на вход в аккаунт - не подходит для каких либо автоматических действий, таких как ограничение окон.

 
Последнее редактирование модератором:

Singularis

Administrator
Регистрация
27.10.2006
Сообщения
3 914
Реакции
2 622
Баллы
1 314
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх