MIX - [x35] Одиночка. Предисловие (1 Viewer)

DrakAngel

New member
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
2
Реакции
6
Баллы
0
Перемещение в другой мир не было для меня неожиданностью. Всё было давно обговорено с моим учителем. Прошый мир пришлось покинуть по ряду причин о которых говорить смысла нет. И вот я стоию в одном из храмов Шиллен.

Мне нужно найти моего будующего учителя и работодателя. Я не знаю где его искать, как он выглядит и как его зовут. Слишком опасно было бы давать мне эту информацию. Вскрыть череп магическим способом и покопаться в моей памяти не так уж и сложно. Придётся действовать вслепую. Однако меня должны встретить и дать первый адрес. Оттуда я пойду дальше и дальше, пока не достигну первой цели. Встречал меня Митраель. Он направил меня в Деревню тёмных в поисках Гида.

До деревни было несколько минут быстрой ходьбы. Спустившись под землю я огляделся. Тёмно, сыро, мрачно - то что надо! Приятная атмосфера! Однако мне некогда задерживаться здесь...

Гид нашёлся довольно быстро. Он дал мне магический посох и отправил к Джасмин. Я взял посох и молча пошёл в указанном направлении. Я никогда не благодарил никого. Так учил меня учитель. Если ты благодаришь - ты проявляешь слабость и тобой могут воспользоваться. Я не благодарил даже учителя.

Джасмин была хранителем врат. Она оглядела меня. Уже знала что я от Гида. Сунула мне в руку клочок бумаги и открыла портал. Я также молча шагнул в него. На бумажке были начертаны руны. Адрес, имя и цифры 1350. Гиран, банк, Парман. Видимо цифры - это номер депозита. Я сжёг бумажу с помощью магии.

Гиран оказался довольно шумным и неприятным городом. Много людей, много света, много эмоций. Какой кошмар...

Один из гномов набирал в академию Я заинтересовался. Оплата меня устроила. И я вступил. Я одиночка, мне не нужен клан. Но для осуществления моих целей мне понадобятся деньги и связи. Хотя знак клана в виде черепа поднял моё натсроение.

Я криво улыбнулся и побежал к банку...

Парман оказался гномом. Хотя что это я? Кого ещё следовало ожидать в банке? Я назвал цифры. Он оглядел меня с ног до головы и протянул мне два свёртка. В них лежали роба и меч.

Я поморщился от цвета робы - зелёный. А вот меч пришёлся мне по вкусу. В кармане Робы лежала бумажка с очередным адресом. Меня уже начинало это раздражать... Я отдал робу и меч на хранение - пока рано было их одевать - и двинулся обратно в деревню тёмных.

Снова банк, снова депозит. Снова чёртов гном...

Гном протянул мне свиток. Я собрался было уходить. Но он обратился ко мне. "Ты новенький чтоли? За хранение вещей нужно платить. Услуги банка стоят 30 золотых!" Гном протянул свою потную ручёнку. Я достал деньги, которые вручил мне учитель преде отправлением. Отсчитал 30 золотых и бросил их на пол. После чего развернулся и медленно пошёл прочь. Я ничего не должен был ему. Все услуги давно оплачены. Гном смотрел мне в след. Я чувствовал на своей спине испуганный взгляд. Он думал что я расскажу о его жадности кому-нибудь из гильдии. Но мне было всё равно.

Свиток содержал информацию о моей конечной цели. Глудио. Нужный мне тёмный стоял рядом с гильдией. Он принял от меня свиток, пригладил свои волосы и отвернулся. Это значит что я принят. Я пошёл прочь. Когда понадобится меня найдут. А теперь нужно как-то обустраиваться в этом мире.

Я вышел из города и пошёл к реке. Но не стал спускаться, остановился на обрыве. Шум воды и высота успокаивают меня. Трискель передаст информацию обо мне "наверх" и первое задание не заставит сея ждать. Надо быть готовым ко всему.

 
Последнее редактирование модератором:

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 011
Реакции
3 454
Баллы
1 314
одним "темным" стало больше
smile.gif

Респект за репортаж
 

Users who are viewing this thread

Верх