MIX - [x35] Одичнока. Испытание ловкости (1 Viewer)

DrakAngel

New member
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
2
Реакции
6
Баллы
0
Сегодня я расскажу вам о дне, когда я получил своё первое задание от Гильдии. Точнее это было не задание, а испытание. Пройдя первое испытание ты получаешь допуск к настоящим заданиям. Обычно это устранение должников Гильдии, разборки с местной властью, иногда - охота на младших демонов, контроль над которыми был утерян. Я имею в виду суккубов и прочую нечисть.
И так утро того дня я встретил в Глудио. На базаре. Ненавижу торговаться, но мне приходилось делать это как все законопослушные граждане, чтобы не привлекат ьизлишнего внимания. Я хотел купить Кукабуру. А торговец заламывал цену под миллион. Наконец мы сошлись на 500 тысячах.

Не успел я получить свою кукабуру, как к торговцу подошла светлая эльфийка. В этот раз наглый барыга назвал цену 1.5 миллиона. Я умехнулся и хотел было сказать веское словечко но мне пришёл ментальный вызов от мастера.

Трискель как всегда стоял рядом со своей неизменной подругой недалеко от входа в Гильдию. Его Заказ (так обычно называют задания в гильдии) был весьма скуп, а сам Мастер был немногословен. Ему нужна уникальная бижутерия Паилаки и Эссенция Камалоки. Он протянул мне клочок бумаги и овтернулся. На бумаге два адреса. Я сжёг её и отправился в Глудин.

Моей целью был Адлер. За бижутерию он требовал очистить принадлежавший ему храм от Элементалей огня и воды. Значит всё таки не Заказ а Испытание. Чтож, я был к этому готов.

ВОдные элементы оказались очень слабыли и падали с одного каста. Что-то здесь не то, - думал я продолжая очищать комнаты.

Ага, вот и первый босс. Он оказался не таким уж и сильным. МОи проклятия ложились на него одно за другим.

И вот босс лежит а мы с курицей получили следдующий уровень.

Следующий босс оказался с охраной. Пришлось повозиться.

Только когда босс умер я понял что у меня по лбу ручьём струится пот, а маны почти не осталось. Кажется каждый последующий босс будет сильнее предыдущего. Все оказалось не таким уж и простым.

После моста я свернул на право. Вот и огненная часть храма. Ненавижу жару.

Огненный босс как я и преполагал был сильнее предыдущих. Однако времени на отдых совсем не было. Адлер дал мне всего час.

Ещё один босс. Наверное последний. 2 водных, 2 огненных. Гильдия любит порядок и цифры.

Убивая его я решил не беречь силы и поскорее расправиться с этой частью моего испытания. Поскорее не получилось. Маны едва хватило, а курица уже валилась с ног. Или с лап? Как только босс умер меня закружило в водовороте портала. ВОт и конец, - с улыбкой думал я. Однако я ошибался. Меня выбросило в узкой комнате и на меня напал хрустальный гепард. Адиантум.

Я слышал об этих созданиях. Они сочетали в себе стихии воды и огня. Вот теперь я по настоящему забеспокоился. Гильдия всё просчитала. Огонь и вода. Испытание готовили специально для меня. Моя стихия ветер, я не могу причинить по настоящему серьёзного урона ни огню ни воде.
Секунды текли. Мне приходилось перегонять жизни в ману. Кровь стекала со лба смешиваясь с потом. В глазах темнело. Но наконец-то босс упал. Я получил следующий уровень и снова крепко стоял на ногах. Адлер выдал мне награду. Следующая цель - Орен.

В Орене меня ждал Искатель Троп. За Эссенцию он предлогал очитстить его храм. Я криво ухмыльнулся. Похоже гильдия не отличается оригинальностью. Ещё один храм? На этот раз я буду готов. Я отправился внутрь. Улетая я услышал слова - мн енужно продержаться 20 минут.

Говоря о храме человек серьёзно преувеличил это была большая комната. В ней стояли 4 орка. Всего 4 орка? Я выстрелил в первого и он упал. Это всё?!

Похоже не всё. Из его трупа тут же вылез ещё один. А снего ещё один. Похоже будет жарко.


Эта битва была ужасной. Я потерял счёт времени. Сколько ещё осталось 30 секнд? Или 10 минут? Орки окружили нас. Курица лежала без сознания. Я копил силы для своего последнего заклинания. Но вдруг орки начали исчезать.

Появился Адлер и молча выпустил меня, дав награду. Я добрёл до близжайшей гостиницы и молча рухнул на кровать...

К Трискелю я добарлся на следующий день. Как всегда немногословен он забрал свой Заказ и выдал мне белую мантию Авадон - это значит Испытание закончено. Теперь остаётся ждать настоящие задания.

 

Users who are viewing this thread

Верх