Общий вид и описание Трактира «Дионский Гризли» (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dar4uk

Members +
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
186
Реакции
51
Баллы
0
Трактир работает Круглосуточно.
То есть, войти в трактир и выйти можно в любое время.
Ночью или во время отсутствия трактирщика за прилавком стоит Дафна (RP персонаж). А так, практически в любое рабочее время суток за стойкой стоит трактирщик Дарчук.

Общий вид:
1) просторный двухэтажный дом (на первом этаже находится, собственно, трактирная зала, а второй - занимают 10 спальных комнат: на двух человек каждая и просторный балкон для чаепития с остроконечной крышей, выложенной красной черепицей;
2) отгороженный от «посторонних глаз» каменным забором хозяйственный внутренний двор (попасть в него можно через ворота с улицы, на воротах весит красивая табличка из красного дерева с надписью «Дионский Гразли») с колодцем, поленницами, баней "на четверых", стойлом, небольшим сараем и нужником. Также во внутреннем дворе можно посидеть в уютной беседке, выпить чаю и подышать свежим воздухом.
Вход в Трактир - добротная дубовая дверь (по центру здания), над дверью висит жестяной абрис медведя, на двери с внутренней стороны висит колокольчик. Направо от входа в стене расположена дверь во внутренний двор.
Помещение большое – около 70-80 кв. м, в дальнем левом углу – широкая угловая барная стойка – занимает часть торцевой и левой стены. У барной стойки стоят круглые стульчики для самых засидевшихся посетителей, что бы выпить чего то покрепче и поболтать с трактирщиком, как говорят французы tete-a-tete. На одной из вертикальных балок, отходящих от барной стойки и подпирающих потолок, висит доска объявлений, обращенная лицевой стороной ко входу в Трактир. В стене за стойкой вмуровано 4 бочки с кранами, между бочек вписан стеллаж с разнообразными бутылками, чуть выше – немного потемневшая от времени, но от этого не менее красивая и достаточно подробная карта Элморэдена, выполненная рукой опытного, искусного картографа. Необходимый набор посуды (стаканов, чашек, кружек, тарелок), чистые полотенца, вилки, ложки, подносы и прочие предметы обихода, весьма необходимые в работе Трактира, находятся всегда под рукой трактирщика и располагаются внутри самой барной стойки, потому посетителям не видны. Дверь на кухню расположена на торцевой стене в углу за стойкой. Свободного прохода туда нет, он отделен от общей залы откидывающейся секцией стойки бара. Слева от стойки лестница на второй этаж. По правой стене Трактира расположен один отдельный «кабинет» (обычно пустующий), все остальное пространство отведено под деревянные столики 2-х, 3-х, 4-х, 6ти человек, всего столиков 11 и два мягких кресла у камина, небольшое свободное пространство остается у барной стойки – «стоячие» места. Часть торцевой стены залы занимает камин, дарящий тепло и свет в холодные времена года, порой на открытом огне очага готовится на вертеле особо крупная дичь. Второй этаж сделан довольно экзотически, там находится шесть спальных комнат, достаточно просторных с большими кроватями, отдельно в каждой комнате есть небольшой шкафчик и выпивкой и закусками которые туда ставят для особо почитаемых посетителей. В конце коридора стоит красивая дверь с узорами из дерева и окошком с разноцветным стеклом, ведёт она на балкон, где стоит три столика, на каждом их них свежие цветы, красивый навес.
За стойкой стоит трактирщик Дарчук, достаточно молодой, человек. С виду он смахивает на мага, тонкие черты лица и небольшая щетина на лице, всегда чисто одет и приятно пахнущий, рост у него был средний, руки все избиты временем и войнами. Нечего не сказать особенного по внешнему виду, лишь глубокие глаза выдавали больше секретов его жизни чем он сам мог вам рассказать, в них по настроение можно было увидеть и горе и радость.
Также трактирщику в работе помогают (кто-то может даже рискнуть назвать его вышибалой) охранник - здоровенный орк Удаб, вечно подпирающий внутренний косяк входной двери; мальчишка-на-побегушках Авель; пара расторопных симпатичных молодых и уверенных в себе девушек-служанок - Иможен и Дафна, разносящие посетителям пищу и напитки и следящие за тем, чтобы комнаты для ночлега содержались в надлежащем порядке; а также, до поры до времени, сохраняющие инкогнито, невидимые, но порой хорошо слышимые, повар с двумя поварятами, творящие на кухне свои кулинарные бесчинства.
В таверне днем обычно открыты все ставни на окнах, в том числе и на широких окнах с видом на город, через которые посетитель может лицезреть площадь Диона и оружейную мастерскую, с другой стороны был вид на сад, в котором находилась беседка, и пору красивых ив. Вечером трактир освещается масляными лампами – по три на каждую стену, и канделябрами на 3 свечи и всегда свежие цветы на каждом столе с посетителями.
В случае виртуального отсутствия трактирщика на форуме, игроки вправе делать заказы служанкам, оставаться на ночь в комнатах на втором этаже или в общем зале (при условии наличия соответствующего описания). Естественно, если отсутствует трактирщик, то присутствует его помощники, в том числе и охранник, так что какие-то необдуманные противоправные действия будут условно пресекаться, учитывайте так же и это. Если игроки НЕ описали свой уход из трактира вечером, это автоматически означает то, что они остались в трактире ночевать на втором этаже, в комнатах, о чем договорились с трактирщиком, либо со служанками.
Трактир, 1-й этаж (Основной зал).
c4fd0654c75b.png

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Dar4uk

Dar4uk

Members +
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
186
Реакции
51
Баллы
0
--- Вид с балкона (2й этаж) ---
4.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх