Motherland | Родина - [x3] О Жадности Эльфийской и Обиде Вселенской (1 Viewer)

Valsar

Members +
Регистрация
30.07.2011
Сообщения
62
Реакции
56
Баллы
0
О Жадности Эльфийской и Обиде Вселенской

-Добро пожаловать в таверну "Хромой Рыцарь"! -дружелюбно помахал седобородый гном вновь вошедшему эльфу

-Угу... -вяло ответил эльф и плюхнулся на ближайший стул
-Чего соизволите? -засуетился гном
-Лучшего эля. У меня был тяжелый день.- с этими словами рыцарь подкинул в воздух несколько звонких монет.
Ловко поймав их, гном отправился к барной стойке, рядом с которой пирамидой стояли десятки бочек наполненных разными сортами эля и прочей гномьей выпивки.
Ожидая свой заказ, Валсар лениво осматривал маленькую таверну. Здесь почти никого не было, не считая пару пьянчужек и кучки людишек, громко выясняющих отношения
"Намылить бы им шею... Уж больно они громкие" - подумал эльф, но тут же отказался от этой затеи, заметил что гном уже возвращается с кружкой золотистого эля
-Прошу!
-Спасибо - улыбнулся Валсар, подкидывая еще одну монетку
Темный эльф подождал, пока седобородый скроется за барной стойкой.
"Нус, за меня" -прошептал рыцарь и поднес кружку к серым губам, уже предвкушая вкус золотистого эля.
Сильный толчок в спину прервал момент сладости, а выскользнувшая из руки кружка, содержимое которой оказалось на недавно отполированных доспехах и вовсе расстроила эльфа:
-Какого черта?!
-Прошу прощения, господин - перед рыцарем, потупив глаза и переминаясь с ноги на ногу, стоял худощавый парень
-Ты кто такой вообще?
-Споткнулся. Я. Официант. -Промямлил парень
-Что? -даже тонкий эльфийский слух не помог разобрать слов
-Я официант. Споткнулся, вот и вышло так. -чуть увереннее сказал юноша
-Ладно, иди отсюда и позови того гнома - махнул рукой эльф, не желая продолжать этот пустой разговор.

***
-Что случилось?
-Парень ваш накосячил - проворчал рыцарь, указывая на валяющуюся на полу кружку.
Подумав несколько секунд, гном поднял кружку и, вытряхнув остатки эля и осколки стекла, двинул обратно к своей пирамиде из бочек.
-Прошу! -не успел Валс одуматься, как седобородый вновь стоял перед ним.
-Что это? -ошалел эльф, увидев в руке гнома ту же самую кружку с отколотым краем, содержимое которой напоминало болотную жижу.
-Ваш эль, господин - спокойно ответил гном, поставив кружку на стол.
-Да в каком же месте? -искренни удивился эльф, поднесся кружку к лицу, чтобы лучше рассмотреть содержимое и тут же об этом пожалев. Едкий запах заставил глаза слезиться. -Какая мерзость! Вы можете принести тот же?

-Разумеется, пять золотых.
-Что? Я же уже заплатил.
-За ту кружку
-Ну так я ее разлил по вашей вине
-Ну ВЫ же ее разлили - продолжал гном
-По ВАШЕЙ вине! - не отступал рыцарь
-Ну вот мы и извиняемся - седобородый указал на кружку с коричневой жидкостью
-Да это пить невозможно
-А вы попробуйте - ехидно усмехнулся гном -Да, к тому же, могли и тот допить, там пол еще оставалось
-Ага, всегда мечтал отведать эля со стеклом. -с этими словами эльф встал из-за стола.
-Всего хорошего! -все также ехидно улыбался гном.
-Да ну тебя! - молодой эльф громко захлопнул за собой дверь



 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 023
Реакции
3 454
Баллы
1 314
Мега респект! Награда не максимальная, т.к. скрины можно было лучше сделать.
+ руну EXP лично выдам вам на 5 часов в виде компенсации
smile.gif

 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх