НОВЫЙ СЕРВЕР ОТ РыПыГЫ (1 Viewer)

HeYoka

Круче админа
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
2 339
Реакции
612
Баллы
0
сначала сапог, потом рапира.
 

zandar69

гном, просто гном
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
2 779
Реакции
176
Баллы
0
Соник красавец )
ты теперь 20 дней таким будешь, ты в курсе?
 

HeYoka

Круче админа
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
2 339
Реакции
612
Баллы
0
Я решил сменить псевдоним. Этот никнейм больше подходит к моему игровому альтер эго)
 

макар09876

Members +++
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
214
Реакции
66
Баллы
0
Я человек, не особо понимающий тонкости внутригровой политики и принципов открытия новых серверов, выскажу свое мнение. Сервера начали фейлиться - как начали их объединять и при открытии нового сервера у каждого вопрос стоит ли начинать вообще играть, если его объединят в течение года с Федерацией. Открывают сервер, пик онлайна. 1-2 месяца до поставленных средних целей в игре: прокачаться, одеться. И онлайн начинает падать. Притом этот процесс неизбежен во всех играх и на всех серверах. И тут паника - все начинают говорить об одном - о том что сервер загибается и его сольют с Федерацией довольно скоро. И смысл, конечно, дальше играть? Поэтому самое главное, что надо сделать - это бесповоротный запрет сливания с Федерацией. И создание нового сервера - как некой новой базы. Возможно довольно много игроков с Федерации тоже не против новой площадки. Пусть открывают через год, через два новые сервера и объединяют его с новой базой. Ну а политика нового сервера на обсуждении, это уже вторично. Меня дико раздражало например, что пару человек каждое утро фармят на рефлекте Антараса, или заливают на Оли в классовых боях персов. Вернуть игроков с других фришек, а по большей части с руоофа классик - нужны более кардинальные изменения, чем легализация РМТ и рейтовка сервера. А насчет даты открытия нового сервера - можно голосование сообразить. 20-23 августа за неделю до сентября, основная часть игроков уже дома, кто с отпуска вернулся, а кто с каникул.
 
Последнее редактирование модератором:

Ognelis

New member
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
0
За годы игры в ла2 ни разу не слышал, чтобы хоть кто-то ливал с серва из-за мёрджей. А насчет нескольких площадок - посмотри историю некогда очень популярного проекта, название которого включало слово "shock". Там администрация оччччень долгое время была против политики объединения и размазывала игровую базу по множеству серверов. Ну и где сейчас этот шок?
 

Modena

Members ++
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
278
Реакции
45
Баллы
0
Я конечно еще не имел опыта смердживания, но помоему лучше играть на серкаке с онлайном 1200, чем 250?
В итоге на смердженном серваке остаются все долгоиграющие люди. Чем плохо?
 

trigger

Работает Бот-Пати
Регистрация
10.09.2016
Сообщения
1 194
Реакции
364
Баллы
0
Поэтому самое главное, что надо сделать - это бесповоротный запрет сливания с Федерацией. И создание нового сервера - как некой новой базы.
Эту идею вроде предлагал кто-то из администрации год назад, но что это будет? Две помойки по 50 чел онлайна? Люди с фришек вряд ли пойдут на такой сервер)

 

Divine

Круче админа
Регистрация
27.10.2010
Сообщения
1 972
Реакции
365
Баллы
0
Я человек, не особо понимающий тонкости внутригровой политики и принципов открытия новых серверов, выскажу свое мнение. Сервера начали фейлиться - как начали их объединять и при открытии нового сервера у каждого вопрос стоит ли начинать вообще играть, если его объединят в течение года с Федерацией. Открывают сервер, пик онлайна. 1-2 месяца до поставленных средних целей в игре: прокачаться, одеться. И онлайн начинает падать. Притом этот процесс неизбежен во всех играх и на всех серверах. И тут паника - все начинают говорить об одном - о том что сервер загибается и его сольют с Федерацией довольно скоро. И смысл, конечно, дальше играть? Поэтому самое главное, что надо сделать - это бесповоротный запрет сливания с Федерацией. И создание нового сервера - как некой новой базы. Возможно довольно много игроков с Федерации тоже не против новой площадки. Пусть открывают через год, через два новые сервера и объединяют его с новой базой. Ну а политика нового сервера на обсуждении, это уже вторично. Меня дико раздражало например, что пару человек каждое утро фармят на рефлекте Антараса, или заливают на Оли в классовых боях персов. Вернуть игроков с других фришек, а по большей части с руоофа классик - нужны более кардинальные изменения, чем легализация РМТ и рейтовка сервера. А насчет даты открытия нового сервера - можно голосование сообразить. 20-23 августа за неделю до сентября, основная часть игроков уже дома, кто с отпуска вернулся, а кто с каникул.
Ну вообще тут политика такова что сервер сначала фейлится, а потом объединяют, а не наоборот, если б люди играли, то никто не объединял. Как по мне главная причина фейла серверов ХФа, это все же быстрый хайэнд, за 4 месяца игры(это если ты лайферок с онлайном по 4 часа в день с выходными) любой точит себе скиллы 25+, одевает +6 сет и т.д., т.е. относительно готовый чар к пвп, дальше какие-то гвг 9х9, это прикольно, но какое-то время, потому что как правило эти гвг происходят с одними и теми же людьми, без особой идеи, а больше в игре делать нечего, фармить? да как бы все есть, ну сходить раз в 11 дней на валика, тараса и все... и люди начинают забивать, особенно те кто не особо олимпят и вот результат, что кп с онлайном 4 часа проходит весь игровой процесс за 4-5 месяца, поэтому выжать с просто ХФ сервера больше нечего, нужно или делать АП хроник, или изначально ставить хроники с более долгим развитием, но при этом не классик, он там долгое, но уж слишком томное

 

HeYoka

Круче админа
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
2 339
Реакции
612
Баллы
0
Я человек, не особо понимающий тонкости внутригровой политики и принципов открытия новых серверов, выскажу свое мнение. Сервера начали фейлиться - как начали их объединять и при открытии нового сервера у каждого вопрос стоит ли начинать вообще играть, если его объединят в течение года с Федерацией. Открывают сервер, пик онлайна. 1-2 месяца до поставленных средних целей в игре: прокачаться, одеться. И онлайн начинает падать. Притом этот процесс неизбежен во всех играх и на всех серверах. И тут паника - все начинают говорить об одном - о том что сервер загибается и его сольют с Федерацией довольно скоро. И смысл, конечно, дальше играть? Поэтому самое главное, что надо сделать - это бесповоротный запрет сливания с Федерацией. И создание нового сервера - как некой новой базы. Возможно довольно много игроков с Федерации тоже не против новой площадки. Пусть открывают через год, через два новые сервера и объединяют его с новой базой. Ну а политика нового сервера на обсуждении, это уже вторично. Меня дико раздражало например, что пару человек каждое утро фармят на рефлекте Антараса, или заливают на Оли в классовых боях персов. Вернуть игроков с других фришек, а по большей части с руоофа классик - нужны более кардинальные изменения, чем легализация РМТ и рейтовка сервера. А насчет даты открытия нового сервера - можно голосование сообразить. 20-23 августа за неделю до сентября, основная часть игроков уже дома, кто с отпуска вернулся, а кто с каникул.
Объеденение тут ни при чём, никто в здравом уме не будет ждать "слияние серверов" чтобы поиграть на х15))) Я бы даже сказал наоборот, те кто играют на х15(а их всего человек 100), половина из них уходит на открытие новых серверов и только потом, когда загибается очередной сервер, возвращаются к себе на помойку. И как автор процитированного сообщения сказал - онлайн падает на всех серверах и во всех играх, независимо от того есть ли у проекта помойка куда сливать оставшихся нищебродов или же они просто закрывают сервер. Противоречишь сам себе? Мдэ.

Этой игре уже ничто не поможет, игроки данной игры делятся на три категории:

1. Челики которые ходят на сервера как на работу, с целью получить зарплату.

2. Челики которые ходят на сервера чтобы пи*дить по фану челиков, которые ходят в игру как на работу.

3. Нищеброды которым нравится бить мобцов и получать пи*дюлей на всех спотах.

А, ну ещё олимп мувимейкеры, которые заходят потестить софт и поорать в хиро чатик.

 

макар09876

Members +++
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
214
Реакции
66
Баллы
0
Ну вообще тут политика такова что сервер сначала фейлится, а потом объединяют, а не наоборот, если б люди играли, то никто не объединял. Как по мне главная причина фейла серверов ХФа, это все же быстрый хайэнд, за 4 месяца игры(это если ты лайферок с онлайном по 4 часа в день с выходными) любой точит себе скиллы 25+, одевает +6 сет и т.д., т.е. относительно готовый чар к пвп, дальше какие-то гвг 9х9, это прикольно, но какое-то время, потому что как правило эти гвг происходят с одними и теми же людьми, без особой идеи, а больше в игре делать нечего, фармить? да как бы все есть, ну сходить раз в 11 дней на валика, тараса и все... и люди начинают забивать, особенно те кто не особо олимпят и вот результат, что кп с онлайном 4 часа проходит весь игровой процесс за 4-5 месяца, поэтому выжать с просто ХФ сервера больше нечего, нужно или делать АП хроник, или изначально ставить хроники с более долгим развитием, но при этом не классик, он там долгое, но уж слишком томное
Солидарен с тобой полностью, тогда по мне так лучше идти в направлении растягивания "капа" по шмоту-заточке хотя бы на 10 месяцев. Рейт на дроп-спойл х1, кач х7-10. Таким образом, сконцентрирует большое количество игроков на 80-85 лвле. А на нытиков, которые жалуются на отсутствие адены-дропа забить. Сбалансировать квесты и другие вохможности "халявного" фарма шмота 84+. Не думаю, что нет возможности - удержать хороший онлайн на 10 месяцев, тем более качество сборки по всеобщему признанию самое лучшее.

Насчет последующего слияния: открылся "Мир" прошло 2 месяца, онлайн достигнув пика, начал падать - и все абсолютно уверенные в дальнейшей судьбе (слияния с федерацией) либо ливнули на др проекты, либо ушли на Федерацию на старые акки. Онлайн "Федерации" увеличился в 2 раза за пару недель, как Мир начал "падать". У меня на Федерации 50 кап персов, куча шмота, и рейты на 15.

Если очень грамотно проработать все детали по настройке сервера можно сделать отличный сервер. При этом не выносить некоторые моменты на опросы/голосования. Приведу пример насчет настройки дропа. В ходе голосования я выбрал бы настройки 5-10, не задумываясь о том, что серв проживет при таких рейтах 3-4 месяца от силы. И так сделают большинство. Пусть в обсуждении/разработке концепции участвуют лидеры кланов. Обсуждений почти 0. При этом Мир упал как полгода, на Федерации нефиг делать - даже Олимп не пофармить. Выносите Анонс открытия / сроки на обсуждение. И чего тянуть - я не понимаю. Ладно, если сервер бы жил 8-10 месяцев, то открытие раз в год целесообразно.

Насчет полного закрытия слияния с Федерации будущих серверов. Мне пофиг на мои 50+ хай персов и куча шмота, ибо делать на Федерации тоже нечего, и думаю большинство с этим согласны. Федерация уже переполнена шмотом, персами и нецелесообразно его делать базой. Есть же какой-то потолок. Откройте новую базу с растяжкой до капа по шмоту в 10 месяцев и люди, зная что базой будет новый сервер пойдут. А что будет через год, через два - там уже по обстоятельствам, можно рейты чуток повыше делать и объединять уже с рейтами на 1.

Ssory за флуд и повторы, просто "накопилось". Из большого количества фришек - по мне один рпг устраивает, вариантов других вообще нету на хрониках ХФ, а поиграть хотя бы годик уж больно хочется.

 
Последнее редактирование модератором:

Divine

Круче админа
Регистрация
27.10.2010
Сообщения
1 972
Реакции
365
Баллы
0
Солидарен с тобой полностью, тогда по мне так лучше идти в направлении растягивания "капа" по шмоту-заточке хотя бы на 10 месяцев. Рейт на дроп-спойл х1, кач х7-10. Таким образом, сконцентрирует большое количество игроков на 80-85 лвле. А на нытиков, которые жалуются на отсутствие адены-дропа забить. Сбалансировать квесты и другие вохможности "халявного" фарма шмота 84+. Не думаю, что нет возможности - удержать хороший онлайн на 10 месяцев, тем более качество сборки по всеобщему признанию самое лучшее. Насчет последующего слияния: открылся "Мир" прошло 2 месяца, онлайн достигнув пика, начал падать - и все абсолютно уверенные в дальнейшей судьбе (слияния с федерацией) либо ливнули на др проекты, либо ушли на Федерацию на старые акки. Онлайн "Федерации" увеличился в 2 раза за пару недель, как Мир начал "падать". У меня на Федерации 50 кап персов, куча шмота, и рейты на 15.

Если очень грамотно проработать все детали по настройке сервера можно сделать отличный сервер. При этом не выносить некоторые моменты на опросы/голосования. Приведу пример насчет настройки дропа. В ходе голосования я выбрал бы настройки 5-10, не задумываясь о том, что серв проживет при таких рейтах 3-4 месяца от силы. И так сделают большинство. Пусть в обсуждении/разработке концепции участвуют лидеры кланов. Обсуждений почти 0. При этом Мир упал как полгода, на Федерации нефиг делать - даже Олимп не пофармить. Выносите Анонс открытия / сроки на обсуждение. И чего тянуть - я не понимаю. Ладно, если сервер бы жил 8-10 месяцев, то открытие раз в год целесообразно.

Насчет полного закрытия слияния с Федерации будущих серверов. Мне пофиг на мои 50+ хай персов и куча шмота, ибо делать на Федерации тоже нечего, и думаю большинство с этим согласны. Федерация уже переполнена шмотом, персами и нецелесообразно его делать базой. Есть же какой-то потолок. Откройте новую базу с растяжкой до капа по шмоту в 10 месяцев и люди, зная что базой будет новый сервер пойдут. А что будет через год, через два - там уже по обстоятельствам, можно рейты чуток повыше делать и объединять уже с рейтами на 1.

Ssory за флуд и повторы, просто "накопилось". Из большого количества фришек - по мне один рпг устраивает, вариантов других вообще нету на хрониках ХФ, а поиграть хотя бы годик уж больно хочется.
Суть в том что даже с х1 на ХФ будет тоже самое

 

макар09876

Members +++
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
214
Реакции
66
Баллы
0
Ставьте Финал на 3-4 месяца с послед апгрейдом до ХФ еще на пару месяцев хватит. По настройкам - лоу рейты х1-3 дроп/спойл/квест итемы на шмот. Кач без задротства - рейты 7. Без слияния с федерацией.
 
Последнее редактирование модератором:

Divine

Круче админа
Регистрация
27.10.2010
Сообщения
1 972
Реакции
365
Баллы
0
Ставьте Финал на 3-4 месяца с послед апгрейдом до ХФ еще на пару месяцев хватит. По настройкам - лоу рейты х1-3 дроп/спойл/квест итемы на шмот. Кач без задротства - рейты 7. Без слияния с федерацией.
тоже такая себе затея, какой смысл идти на ГФ, если можно будет прийти когда будет ХФ и за месяцок догнать то, что люди потели 3-4 мес на ГФе

 

dayn

Guru
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
784
Реакции
102
Баллы
0
Я конечно еще не имел опыта смердживания, но помоему лучше играть на серкаке с онлайном 1200, чем 250?В итоге на смердженном серваке остаются все долгоиграющие люди. Чем плохо?
ага ты такой кароч фармил неделями фринту на ожерелку а тут тебя мерджанули и ождерелка стоит 100кк, а у тебя в кармане миллиарды...действительно чем плохо было грузить по 100 окон, вкуснааа...откуда вы берётесь такие умники я х*ею

 

Users who are viewing this thread

Верх