Новый фулл бафф - на старом сервере! (1 Viewer)

Хотите ли вы добавление фул бафера на сервер FEDERATION?

  • НЕТ

    Голосов: 12 24,5%
  • Да, как был на летнем сервере (без кк)

    Голосов: 2 4,1%
  • Да, как сейчас на олимпии (с кк)

    Голосов: 34 69,4%
  • Свой вариант бафа (например без ДСОВ\КД БАФА)

    Голосов: 1 2,0%

  • Всего проголосовало
    49
OP
OP
iSkillz

iSkillz

Members +
Регистрация
21.09.2022
Сообщения
240
Реакции
136
Баллы
44
Ну а ты рассказывый какая она будет, если введут, ты же у нас прдесказываешь будущее, а не я=) Это кстати куда важее в данном вопросе, ведь ты топишь за это новвоведение. Ну окей сервак мертвый или как многие говорят соло, окей движухи нет, окей механику данное геймлпейное изменение не сломает, согласен. Вопрос в другом а что даст то, откуда или почему онлайн появится не хрена в толк взять не могу?
Самая сломанная механика это открывать новые сервера с фул бафом и мерджить их в сервер где его нет, получается, что эти сервера придуманы только для какого то минимального заработка админов и фарм челиков с федерации. А что конкретно даст вот прям сразу это нововведение? Часть людей которая не может\не хочет грузить 9 окон себе на баф начнет бегать на ТВ осадах\эпиках возможно. Да баланс сил это сильно не изменит, но сервер просто станет более лояльным к созданию какого то движа.
Есть другой путь? Окей давайте, я только за, буду участвовать. Чтобы были везде кланы\пачки\сборы и т.д. -класс, не нужен никакой бафер. Но тут же нет сейчас никого, дайте хотя бы возможность в 2-3 побегать людям, соло. Дайте возможность новичкам с новых серверов тут остаться.
 

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 739
Реакции
10 526
Баллы
1 314
Лично у меня нет никаких иллюзий насчет прироста онлайна, я не страдаю оптимизмом некоторых коллег.
Живые саппорты есть и будут нужны в масс-пвп.
Боты были, есть и будут, с ФБ и без, пока не будет барьерной защиты (почему её ещё нет - не мой уровень принятия решений, посвящения и ответственности, иными словами не моё собачье дело).
Соло фармили и будут фармить, вопрос только в необходимости качать/грузить для этого окна - мне трудно поверить, что кому-то хочется и нравится это делать. Или есть такие?

"Сиюминутный говнофан" - действительно звучит не очень привлекательно. Но в качестве антипода чему именно? Какой протяженный во времени высококачественный фан на сервере есть сейчас, который пострадал бы при вводе ФБ?
 

Петушков

Members +
Регистрация
01.12.2022
Сообщения
197
Реакции
91
Баллы
29
Самая сломанная механика это открывать новые сервера с фул бафом и мерджить их в сервер где его нет, получается, что эти сервера придуманы только для какого то минимального заработка админов и фарм челиков с федерации. А что конкретно даст вот прям сразу это нововведение? Часть людей которая не может\не хочет грузить 9 окон себе на баф начнет бегать на ТВ осадах\эпиках возможно. Да баланс сил это сильно не изменит, но сервер просто станет более лояльным к созданию какого то движа.
Есть другой путь? Окей давайте, я только за, буду участвовать. Чтобы были везде кланы\пачки\сборы и т.д. -класс, не нужен никакой бафер. Но тут же нет сейчас никого, дайте хотя бы возможность в 2-3 побегать людям, соло. Дайте возможность новичкам с новых серверов тут остаться.
Скиллс, ты не поверишь но баф нпс на осаде это худшее из зол которое можно придумать ( привет миллионы сб на фб), так что если будет баф нпс для фарма это еще ок, но не на осаде! Во время осад и тв нпс бафера необходимо отключать!
 

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 739
Реакции
10 526
Баллы
1 314
Вопрос о переносе игроков с сервера с ФБ на сервер без ФБ поднимался ранее игроком Олимпии здесь, это и послужило стимулом к рассмотрению.
Это ответ на многочисленные вопросы "в чем смысл?" от игроков Федерации.
Для игроков Федерации может и нет прямого смысла, это нужно игрокам серверов, которые мерджат.
 

Петушков

Members +
Регистрация
01.12.2022
Сообщения
197
Реакции
91
Баллы
29
Вопрос о переносе игроков с сервера с ФБ на сервер без ФБ поднимался ранее игроком Олимпии здесь, это и послужило стимулом к рассмотрению.
Это ответ на многочисленные вопросы "в чем смысл?" от игроков Федерации.
Для игроков Федерации может и нет прямого смысла, это нужно игрокам серверов, которые мерджат.
В целом я тоже за нпс бафера , но лишь для фарма и для соло пвп на спотах , а во время тв и осад функции бафера должны отключаться. Но есть одна проблема, экономика сервера федерация уничтожена, для чего фармить с нпс бафом если экономики нет?
 
OP
OP
iSkillz

iSkillz

Members +
Регистрация
21.09.2022
Сообщения
240
Реакции
136
Баллы
44
В целом я тоже за нпс бафера , но лишь для фарма и для соло пвп на спотах , а во время тв и осад функции бафера должны отключаться. Но есть одна проблема, экономика сервера федерация уничтожена, для чего фармить с нпс бафом если экономики нет?
Не хочешь не фарми, я не собираюсь с ним фармить, просто бегать быстрее буду по городу. А по поводу миллиона сб и т.д. Откуда они возьмутся?) По мне лучше миллион сб чем ничего)) Раз ты на всех осадах на федерации присутствуешь, расскажи где драка была последние пару тв\осад? Кто воевал? Просто в роли кого ты рассматриваешь ситуацию? Вот ты зашел с кентами у вас 2 пака фуловых идут руну забирать, и левые челика вас стилить начинают и вы фейлите свой великий поход?
п.с.
Да, я согласен, что изменения будут, проще закена станет чуть фармить прочее, возможно у людей станет больше заходов в лабу, но как уже сказано выше было, на людей с16ми пухами это никак не повлияет)) а тут ток такие и остались играть.
 

Петушков

Members +
Регистрация
01.12.2022
Сообщения
197
Реакции
91
Баллы
29
Не хочешь не фарми, я не собираюсь с ним фармить, просто бегать быстрее буду по городу. А по поводу миллиона сб и т.д. Откуда они возьмутся?) По мне лучше миллион сб чем ничего)) Раз ты на всех осадах на федерации присутствуешь, расскажи где драка была последние пару тв\осад? Кто воевал? Просто в роли кого ты рассматриваешь ситуацию? Вот ты зашел с кентами у вас 2 пака фуловых идут руну забирать, и левые челика вас стилить начинают и вы фейлите свой великий поход?
п.с.
Да, я согласен, что изменения будут, проще закена станет чуть фармить прочее, возможно у людей станет больше заходов в лабу, но как уже сказано выше было, на людей с16ми пухами это никак не повлияет)) а тут ток такие и остались играть.
Я был на осадах х1к, где есть нпс и где на осадах толпами бегают сб на фб, и рестор бафа с последующим возвратом на исходную позицию у них занимает меньше минуты.
 
OP
OP
iSkillz

iSkillz

Members +
Регистрация
21.09.2022
Сообщения
240
Реакции
136
Баллы
44
Я был на осадах х1к, где есть нпс и где на осадах толпами бегают сб на фб, и рестор бафа с последующим возвратом на исходную позицию у них занимает меньше минуты.
А почему на олимпии и пионере этого не было?
 

babagladvalakas

Members +
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
202
Реакции
43
Баллы
29
Хотел написать про экономику развернутый ответ, но решил сократить его: экономика х15 это если тебе что-то нужно, то ты идешь и фармишь! трейдеров садят только на УГ по завышенным ценам, которое уже на складах не помещается.
 

Bruenor86

Members +
Регистрация
03.06.2017
Сообщения
48
Реакции
11
Баллы
8
Поддерживаю ТС, бафер позволит людям, приходящим с пвп серверов задерживаться на проекте. Без бафера врядли кто то будет оставаться тут после мерджа Олимпии, за сапортов они не играли, а чужого дд бафать никто не будет.
 

Onslaughttt

New member
Регистрация
21.12.2022
Сообщения
18
Реакции
20
Баллы
3
It is funny that you let people who won't be on Federation after a month decide if there will be gm buff or not on server. Even the poll creator will be farming dews as soon as you open a summer server :D
 

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 739
Реакции
10 526
Баллы
1 314
It is funny that you let people who won't be on Federation after a month decide if there will be gm buff or not on server. Even the poll creator will be farming dews as soon as you open a summer server :D
How are we supposed to segregate people who will and will not be on Federation after a month?
Plus, summer server will be merged with Federation eventually so we will be back to this question again, and again, and again...
 

Onslaughttt

New member
Регистрация
21.12.2022
Сообщения
18
Реакции
20
Баллы
3
How are we supposed to segregate people who will and will not be on Federation after a month?
Plus, summer server will be merged with Federation eventually so we will be back to this question again, and again, and again...

And what will be the result if we open a poll "do everybody want a free blessed zaken on Federation?" . Just saying not always what people what for is best for the server. Democracy has its flaws :)
 
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
804
Реакции
409
Баллы
84
кто о чём а свинья всё к пикселю сводит
 
OP
OP
iSkillz

iSkillz

Members +
Регистрация
21.09.2022
Сообщения
240
Реакции
136
Баллы
44
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
804
Реакции
409
Баллы
84
Самая большая проблема как мне кажется, что люди ток о пикселях своих и думают. И только из-за этого и сопротивляются изменениям)
ну так конечно, не дай бог конкуренция на спотах/эпиках/фортах появится
 

TneOnLine

MemberOk
Регистрация
24.12.2015
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
3
фб нужен, такой же как и на олимпии
 

Admiral777

New member
Регистрация
25.05.2023
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
4
Sorry, my Russian knowledge is too basic to express an opinion, but I managed to understand the topic and voted against it. Now I will try to explain why.

First and most important, this seems like the only High five server left with off files and retail features and not much custom shit. What would happen with people who want to play an active support in pvp and siege? They will leave and activity will be even lower than now.

Second, I honestly do not believe that having gm buff will really improve the activity. In the first post was said that full clans come to new servers and after merge they leave. Do you really believe that a full clan can't organize and level 5-10 supports so they can continue playing on Federation? It is 2023, ppl who played l2 are old now, with very limited time to play. So majority of l2 community is just server hoppers who start a new server, get bored in 1-2 months and leave. No matter what additions are made to Federation, it would never be able to bring the excitement that starting a new server from zero brings. For sure, having to level 5 supports on a server with x15 rates and exp runes and various boosts, is not the reason for people not wanting to continue on Federation. Hell, u can make one char 85 lvl in less than a day there. In my opinion, joining the server and seeing items for hundreds of billions is what could be scaring people away. And there is nothing we could do about it, since a server wipe would kill whatever is left of the community and its totally unnecessary.

Going further, I'd like to point out that GMs are running servers with full buff for at least 6 months in the year, so whoever wants to play with gm buff, can play there, instead of wanting to change Federation and ruining the retail like experience of the players there. Also there is the x1k pvp server, as far as I know, so you can go there and pvp without having to log supports. If it's dead already, like I have heard from some people, then it proves my point that GM buffs aren't helping with bringing and retaining new people on old servers.

There is really no point to make all servers with gm buffs and have none with retail buffer.

Another topic I'd like to bring which probably doesn't help with keeping newbies in Federation, is the bad rates of the server. Okay, exp is x15, adena is x10, but spoil for most things besides basic mats is x1, fortress drop is x1, good quests for farming like mahums are also x1. We can not expect new players to come to a 10 year old server and try to catch up with x1 rates.
my foreign friend! There is logic in your words! at first, after reading the topic, I thought yes!buffers are great!!!! But you're right! unique server it will disappear ( . We need to look for a solution. he came to the server when he was 2 weeks old and started playing on the advice of VC. But so much time has passed! I'm 53 now. and not things ( elegy ) as it was not, so it is not))) But I want new people to come, I want fierce battles!!!!!!!!!!!!!!! So admins, let's think we need to come up with something. I didn't think about what I could offer, when there were thoughts. I will try to come up with something and offer it.
мой иностранный друг! В ваших словах есть логика! сначала, прочитав тему, я подумал, что да! буферы - это здорово!!!! Но ты прав! уникальный сервер исчезнет ( . Нам нужно искать решение. Я пришел на сервер, когда ему было 2 недели от роду, и начал играть по совету за ВК. Но столько времени прошло! Сейчас мне 53 года. а не вещей (элегия) как не было, так и нет))) Но я хочу, чтобы пришли новые люди, я хочу ожесточенных сражений!!!!!!!!!!!!!!! Итак, админы, давайте подумаем, что нам нужно что-то придумать. Я не думал о том, что я мог бы предложить, когда были такие мысли. Я постараюсь что-нибудь придумать и предложить это. Вот вам БД)
 

Вложения

  • БД МЕЧ.jpg
    БД МЕЧ.jpg
    71,8 КБ · Просмотры: 1

Users who are viewing this thread

Верх