UNION | СОЮЗ - [x5] Новое утро (1 Viewer)

kokoin26

New member
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
18
Реакции
31
Баллы
0
Новое утро
Новое утро ранней весны, еще по зимнему ледяное. Солнце поднимается над горизонтом , освещая земли города , пробуждая природу от холодного сна. Небосвод наполняется нежным , но ярким светом, и серые облака пронзают крохотные лучики ,пробивая ледяную гладь. Мир начинает оживать, мертвую гармонию нарушают первые чириканья птиц в южном лесу и ветер нежно треплет кроны деревьев , издавая приятный шум. Раньше я не замечал всей этой красоты, я был слишком занят, но теперь все иначе и, кажется, спустя столько долгих скитаний я обрел свой покой.

Правильно говорят , что ты не сможешь ни чего приобрести пока не потеряешь что то. Я потерял свою старую жизнь . Жизнь охотника на ведьм. Очень яркую жизнь, полную опасностей, приключений, а еще совсем не давно мои руки чесались без стоящего дела и с превеликим удовольствием я служил церкви и выполнял все их приказы. Я убивал, карал и сжигал по одному слову, не разбираясь кто прав ,а кто нет. Я слепо верил что все эти приказы исходят от самого всевышнего, а я всего лишь его инструмент для правосудия. Так думал я, так думали мои братья , так думала церковь. И чтобы снять завесу с моих глаз мне пришлось потерять друзей и себя.

Работа была грязная ,уничтожать приходилось не только нежить ,демонов ,колдунов, но и тех кто противился принять законы церкви. Обычных мирных людей я обвинял в колдовстве, сжигал на кострах женщин , оставляя детей без матерей. Мне нет искупления за мои грехи, за это мне гореть! Но может ,однажды, , я заслужу прощения перед всеми этими людьми и отомщу за то что чужие помыслы заставляли меня и моих братьев так поступать и система лжи падет .
Все эти мысли и воспоминания не давали мне покоя. Поэтому я очень плохо сплю по ночам. И эта ночь была не исключением. Как обычно я вышел на широкий мраморный балкон города Руны. Резные белоснежные колонны ,уходящие далеко в небеса ,мраморный пол, в котором можно было рассмотреть свое отражение, резные перилла из дорогого камня. Лучшие мастера, из народа гномов трудились над этим царским ложем. Размышляя ,я стоял, попивая горячий кофе и любуясь рассветом . Прошел почти год после встречи с Белым лордом, но королева Шилен не стучалась мне в окно и не требовала расплаты за мое воскрешение.


Я чувствовал что про меня забыли, и от этого мне становилось легче. Ведь теперь я совсем другой человек . Я сменил свой имидж, выкрасил волосы в яркий цвет, подкупил бархатную светскую одежду, вместо тяжелых доспехов , потерял Мишру(шляпа охотника на ведьм),правда я скучал по этой болтливой шапке
sad.gif
, cсложил свой огромный меч ,взял в руки трость, и стал избегать любых стычек и драк с простым людом, погрузился в изучении магии света . Даже нашел себе учителя ,мудрого Кардинала, который с радостью взял меня в ученики и начал обучать целительной и атакующей магии. У меня не плохо получалось, и учитель удивленно смотрел как я схватываю все на лету. Я думаю он догадывался что прежде я уже владел магией , но делал вид что ему все равно .Знал бы он что это темная магия , думаю бы не стал связываться со мной. Так тянулись мои дни и впервые за много лет я был счастлив, вспоминая о пройденном ,как о ужасном кошмаре.


За спиной раздались шаги. Цокот каблучков, я тут же на слух определил элегантную походку молодой девушки. “Еще одна полуночница вроде меня ” подумал я . Слишком плавные шаги, слишком статная походки, ровная и легкая, словно каждый шаг как музыка. Не свойственны для человека , значит это Эльфийка. Обернувшись , я в который раз доказал себе, что не потеря сноровку и был прав. Перед моим взором представилась высокая ,молодая темная эльфийка. Ее кожа была черна как самая темная летняя ночь . Огромные белоснежные глаза ,словно две ярких луны над небосводом ,в которых так и хочется утонуть. Точеная фигура и длинные, темные как смоль волосы сползающие по плечам , небрежно раскинулись параллельно спине. Божественные создания эльфы, не зря о их красоте ходят легенды , как и о их жестокости и мстительности. Девушка была одета в золотистые доспехи лесного королевства , что само по себе говорило о том что она воин. Остановившись передо мной она слегка облокотилась на левый бок, выставив левую ножку слегка вперед .

- Доброе утро, извините. что помешала вам –словно самая нежная скрипка прозвенел ее голос.
-Чем я могу вам помочь ? – не отрывая взгляда сказал я.
-Я ищу одного человека и мне сказали что в данный момент он находится на этом балконе.
Я оглянулся по сторонам , плавно переводя голову из стороны в сторону. Затем посмотрел ей в глаза ,пожал плечами, улыбнулся и ответил.
- К сожалению кроме меня здесь ни кого нет
-Мне нужен человек по имени POMEO, у меня случилась беда и только он может мне помочь.
Мое старое имя! Оно прозвучало как приговор . Давно меня так не называли.
-Хочу вас разочаровать юная леди, этот человек мертв…..- опустив взгляд сказал я – я знал его хорошо, мне жаль
-Значит все было напрасно –угрюмо произнесла хранительница ночи.
И что то щелкнуло во мне, после ее слов , кровь прилила к сердцу и в душе разгорелся огонь!
Я стиснул зубы и произнес – может, я смогу решить вопрос…
-Увы тот человек был охотником на ведьм и он не чурался помогать эльфам в отличии от других , а в наши края пришло зло и мне нужна его помощь - глаза ее наполнились разочарованием и тоской.
- Я тоже охотник -вырвалось у меня из груди –позвольте я попробую разобраться !


-Огромное спасибо вам - поблагодарила девушка. В старом эльфийском лесу ,неподалеку от Деревни эльфов есть старое озеро . В праздник золотого солнца и кровавой луны , все юные эльфы отправляются в то место для того чтобы отдать дань духу озера чтобы тот наставил их на истинный путь. И моя младшая сестренка, отправилась с друзьями на тот праздник и не вернулась. Целый отряд отправился на ее поиски и не смог ее разыскать, вернулись все кроме нее. По части ритуала каждый эльф должен искупаться в озере ,в ту ночь был туман и по мнению друзей в этот момент она пропала. Поползи слухи что ее забрала леди озера, что озеро прокляли темной магией и там поселились призраки . А еще Стражники обнаружили на берегу странную записку .

Эльфийка передала мне ветхий от плесени и старости пергамент. Я сразу разглядел на нем знакомы мне символы и развернул его.


В нижнем правом углу виднелась выцветшая подпись: Alorein
Cердце мое сжалось, по спине пробежал мороз знакомый почерк, подпись, несомненно это ее рука. Вот ведь умничка , знала что оно попадет ко мне, оставила подсказку что случилось с ней. Быть может она еще жива, может в плену или хуже . я должен спешить, теперь есть с чего начать!!!


Я оторвал взгляд от пергамента ,взглянул в глаза темной красавице и сказал
-Я отыщу вашу сестру во чтобы то ни стало, и изгоню призрака из святыни….
Продолжение следует…

 

Users who are viewing this thread

Верх