Motherland | Родина - [x3] Немножко оффтопа (1 Viewer)

Mas

New member
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
1
Реакции
8
Баллы
0

Всем доброго времени суток. Предлагаю вашему вниманию мой никчемный рассказ, в котором будет содержаться небольшие проблески разного вида искусства, которое напрямую связанно с игрой Lineage II. Скорей всего вам покажется, что тема не много странная и у вас может создаться ощущение, в процессе чтения, что как будто бы автор пытается строить ”стену своего изложения” по принципу кладки в виде кирпич - батон. Честно, я буду полностью согласен с этим предположением, но буду надеется, что найдутся терпеливые герои, которые смогут прочитать все до конца и не без оснований оставить сообщение ”полное угэ”.
Мне сильно хотелось задеть все, что так или иначе подходит для данной темы, и поэтому вы увидите не только однотипные скриншоты из самой игры, но и материалы, которые я нашел на просторах великого интернета, а так же встретитесь напрямую с моими внутренними размышлениями.
Давайте начнем с литературы, то тут сразу хочется отметить огромное количество рассказов, историй, стихотворений, придуманными разными авторами, что бы разбавить наше представление о том, что Lineage II это только массовое пвп, проход инстов и так далее. С помощью этих литературных творений можно с головой окунуться в самое пекло сценария, который тесно связан с игровым миром. Драма, боевик, романс, триллер все эти направления как картечь, стремительно залетают на просторы интернета. Что касается нашего форума, то выражаю огромную благодарность администрации, за проведения данного типа эвента. Представьте, что здесь возьмет свои корни талант, который вскоре большими партиями будет штамповать свои произведения в издательстве ЭКСМО, например, ну или АСТ. Возможно это все предположения сумасшедшего, но ведь согласитесь, что наша жизнь хоть и изредка, но включает в себя сюрпризы и неожиданности, как будто бы дроп не сто процентный, но все же иногда радует глаз и инвентарь. Прочитывая множество рассказов на этом форуме, выделил для себя несколько авторов, работы которых, на мой взгляд, идеальны, и нужно стараться их использовать как образец творения.
AmericanMary . OliverBrown. Alisen.
Не нужно воспринимать мои слова как пиар или рекламу, но всем творцам и литераторам, стоит обратить свое внимание на плоды данных ”композиторов”. Кстати по поводу композиторов, не когда не задумывались, что за музыку мы слышим в наших наушниках или колонках, когда проводим время за любимой нами игрой?


Знакомьтесь,

Jamie Christopherson - профессиональный композитор и оркестровщик, автор музыки к крупным игровым и кино проектам.
Родился в Лос-Анджелесе, штат Калифорния в 1975 году. Получил степень бакалавра искусств в Вассар Колледж, Бостон в 1997 году. Вскоре после его окончания, Джейми работал в качестве ассистента композиторов на местном телевидение а так же в кино. Решив, что хотел бы продолжить свою карьеру дальше, он получил степень магистра в области музыки Университета Майами в 2000 году. Ниже приведен краткий список его работ: Lineage II: The Chaotic Chronicle (2003), The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth (2004), Lost Planet: Extreme Condition (2006), John Woo’s Stranglehold (2007), Bladestorm (2007), Metal Gear Rising: Revengeance (2013).

Перейдя по этой ссылке вы можете ознакомить с полным сэтом всех композиций.
Думаю самая известная его композиция, это музыка в начальной деревни у хуманов. Она как будто бы воодушевляет отправиться на просторы игрового мира, чтобы с гордостью представлять свою расу.

Давайте, оторвав небольшой кусок прочитанного, плавно переходить на другую тему. Мы же все прекрасно знаем, что наши корейские друзья перед началом игры, предлагают сделать выбор в пользу одного из ярких представителей шести раз, которыми в дальнейшем придется совершать различные подвиги для завоевания славы и всеобщего почтения. Как то не хочется здесь описывать всю скучную систему выбора персонажа под своё внутреннее эго, а так же углубляться в различные гайды по профессиям. Давайте лучше рассмотрим прекрасные картины с приставкой – арт, которые могут разбавить наше банальное представление о том или ином персонаже.




Не знаю, согласитесь вы или нет, но лично у меня глядя на все это, создаётся желание играть одновременно за каждого представителя прекрасных рас, забывая все амбиции и принципы. Эти картины словно говорят нам, что каждый персонаж по-своему прекрасен и имеет свою собственную фишку или же искру, которая со временем разгорается все ярче и ярче. Таких шедевров довольно много, любители украсить свой рабочий стол компьютера подобными фонами, наверняка встречались с некоторыми из них.
В последнее время довольно модным мероприятием стало наряжаться в красивые костюмы любимых героев и приходить на своеобразную тусовку. Если честно, то просто вылетело из головы это мудреное название всего этого карнавала личностей. Как ни странно, это движение не могло обойти пустой стороной нашу игру и покопавшись, я нашел фотографии, где, на мой взгляд, собраны самые отчаянные фанатики своего дела. Не знаю как у них обстоят дела со скилом или аимом, но то что люди весьма модные и хладнокровные это факт.


Коллекциони́рование (от лат. collectio — собирание, сбор) — деятельность, в основе которой лежит собирание коллекции, то есть систематизированное собирание каких-либо объектов (как правило, однородных или объединённых общностью темы). Это могут быть произведения искусства (книги, картины, музыкальные произведения, кинофильмы, видеоигры), историко-культурные и технические ценности и предметы (монеты, значки, почтовые марки, модели, автомобили) или объекты природы (насекомые, минералы, раковины моллюсков, цветы). Коллекционирование предполагает выявление, сбор, изучение, систематизацию материалов, чем оно принципиально отличается от простого собирательства.
Вы наверное подумали, что сейчас речь пойдет о богатых гномах, с хорошей броней и оружием? Ни чего подобного! Вашему вниманию предлагается мощный споил статуэток мира Lineage. Как мне кажется, хозяин коллекции затратил довольно большую сумму, чтобы собрать все это, но если присмотреться то создается ощущение, что коллекция не вся, ну или возможно не сфотографировал остальные, оставив редкие экземпляры без нашего внимания.


Так же в этот рассказ можно было включить тему архитектуры и живописи, которые являются неотъемлемой частью искусства. Да эти подпункты очень широко развиты на просторах игрового мира, но на мой взгляд во всех рассказах, которые вы можете прочитать на этом форуме, было предельно масштабно и наглядно показаны все достопримечательности городов и красивые места окрестностей.
Спасибо.

 
Последнее редактирование модератором:

krabi

New member
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
95
Реакции
36
Баллы
0
хочу себе статуэтку-головастика!!!!!
 

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
Не всех достойных причислил ты к лику святых! За то анафеме предан будешь и благословения нашего лишён! А "кирпич-батон" твой престранен весьма и ересью зело попахивает, словоблудием обильным умы неокрепшие с пути истиннаго уводящим.
 

ReQuest

Members +++
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
318
Реакции
168
Баллы
0
Спасибо конечно... Ушёл в отпуск и что-то тут столько всего нового =)
 

AmericanMary

New member
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
69
Реакции
67
Баллы
0
Очень неожиданно
smile.gif
Понимаю, что мои комментарии будут расценены как положительный ответ на комплимент, но, видимо, у меня с автором схожий склад ума, раз читая его произведение, мне показалось, будто это пишет улучшенная версия меня. Я не могу похвастаться уж такими витиеватыми оборотами, но вот связь с реалом и влияние Л2 на окружающий мир - тема весьма интересная. Я тоже задавалась этим вопросом в свое время, натыкалась на эти предметы (довольно дорогие) и даже нашла на ebay продажу бумажных статуэток из Л2. Т.е. ты платишь за файл, сам его распечатываешь, вырезаешь, склеиваешь, и получается эльф. Такое только наши народные умельцы могли придумать!
Еще вот что заметила, что Л2 - совершенно чужда Северной Америке... Как то раз, в преддверии праздников, зашла в большой торговый центр в Торонто, в игровой магазин. Там продавались различные прикольные вещицы для геймеров - статуэтки, футболки, мышки с играми. Ищу что-то с Л2... Продавец спрашивает: "Помочь чем? Что ищешь?", я же объяснила, мол, так и так, что у вас есть связанное с линагой. А она на меня посмотрела с удивленными глазами, и после 10-минутного разговора, я поняла, что она о такой игре даже никогда и не слышала... Посмотрела потом уже принципиально в других городах - нету...
sad.gif
Судя по всему, играет в основном Россия, Украина, Беларусь и страны Восточной Европы, а так же Латинской Америки (мы даже как то брали в Клан пак из Бразилии на Дефо).
Зато, как оказывается, у кого пооставались бабушки в России - замечательно рубятся в эту игру. Один знакомый, случайно узнав, что я играю в Л2, воскликнул: "Дык у меня же бабушка в нее играет!" (потом оказалось, что он такой не один внучек), только бабушкин ник он мне так и не поведал. Эх, Л2 все возрасты покорны....
Прошу прощения, что отвлеклась от собственно комментария, я, скорее, написала это для автора, к теме о Л2 во всех ипостасях и как она пересекается в реальной жизни в разных уголках мира.
Хотела бы добавить к перспективным авторам LuciatheElf. Хотя, это не есть тема выбора лучших... Я уверенна, вкусы у всех очень разные, и здесь есть сильные работы, я просто не успеваю, честно сказать, все читать. Простите, что не упомянула всех остальных, есть еще несколько авторов, стремительно развивающихся и выкладывающихся по полной в работах.
Свои же работы не отнесу к идеальным, вы мне очень льстите, но большое спасибо. Понимаю, что мы не знакомы, и это личное предпочтение автора, его право. Насчет остальных двоих согласна - Alisen меня цепляет КиШевскими мотивами, а OliverBrown - да и так понятно, теплый комочек позитива, как в работах, так и в поведении на форуме, я уже не могу объективно судить его работы, т.к. уже есть сложившийся образ, и не понравиться мне он не может.
Спасибо за интересный оффтоп, лишенный поливания грязью кого-либо в данном разделе. Как то вот зашла, а тут и правда все поменялось... Народу стало скучно в Беседке, по ходу, они уже и сюда перебрались обмениваться любезностями.
 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 017
Реакции
3 454
Баллы
1 314

ReQuest

Members +++
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
318
Реакции
168
Баллы
0
Свои же работы не отнесу к идеальным, вы мне очень льстите, но большое спасибо. Понимаю, что мы не знакомы, и это личное предпочтение автора, его право. Насчет остальных двоих согласна - Alisen меня цепляет КиШевскими мотивами, а OliverBrown - да и так понятно, теплый комочек позитива, как в работах, так и в поведении на форуме, я уже не могу объективно судить его работы, т.к. уже есть сложившийся образ, и не понравиться мне он не может.
Спасибо за интересный оффтоп, лишенный поливания грязью кого-либо в данном разделе. Как то вот зашла, а тут и правда все поменялось... Народу стало скучно в Беседке, по ходу, они уже и сюда перебрались обмениваться любезностями.
Прошу прощения за некро-пост, но всё же... Спасибо за тёплые отзывы, хоть я уже и не пишу. Знаю, что поступаю ужасно, закинув своё произведение на пол пути... Да простит меня моя вдохновительница Amnesie за это, но всё же. Рад, что старался для всех Вас, не из-за руров или чего-то подобного, а просто делился соображениями на разные темы. Может в следующий раз у меня получится собраться с мыслями и сделать что-то по настоящему невероятное... Наверное... =)

 

Users who are viewing this thread

Верх